Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.10.2020, 07:51
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Mili2016, в интернете. Его привозит дистрибьютор Астрея. Можно у них на сайте, либо на сайтах косметологов или в интернет-магазинах проф.косметики. Я брала в Астрее. Ещё есть сайт beauty-you.ru. Там тоже должен быть. Ну и на других сайтах.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.11.2020, 02:18
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Наконец то нашла правильную ветку где м 22 обсуждают ... хочу сделать в воскресение нос (сосуды попробовать убрать) и чуть чуть на щеке ..

Понимаю что сильно индивидуально, но хоже скорее всего не будет ? Самое худшее - не будет эффекта , правильно?

Что стоит пить (если ли такое ) чтобы после м22 лучше прошла реабилитация и может не появились опять ? Вит с может ? Аскорутин? Что то другое ?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.11.2020, 13:43
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 763
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Девушки, а в холодное время года вы каким кремом пользуетесь перед выходом на улицу? Есть какие-то хорошие защитные кремы для "краснолицых"?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.11.2020, 15:53
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@мимо шла я пользуюсь миксом. Аптечная Биодерма + сыворотка от ЛяРош. Смешиваю на ладони по чуть чуть и наношу. И увлажнение и спф и немного выравнивает тон лица
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f1a9b13.jpg
Просмотров: 244
Размер:	63,6 Кб
ID:	393510
Уход у меня сейчас такой: утром скинорен и через 30-40 мин микс сыворотка + вв крем. На ночь уже 3 мес Солантра. Стало лучше. Новых высыпаний почти нет. Расстраивает что красные точки от старых- не проходят. Кожа гладкая, папулы под пальцами не чувствую а точки- есть. Сделала пару процедур ЭЛОС - удаление сосудов. И по прежнему раз в месяц колю чистую гиалуронку.
В сравнении 3 мес назад и сейчас
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25a3e55e.jpg
Просмотров: 291
Размер:	20,5 Кб
ID:	393516
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.11.2020, 17:29
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

Вот мой стратегический набор
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e95a7cef.jpg
Просмотров: 212
Размер:	53,2 Кб
ID:	393563
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.09.2021, 16:06
Аватар для Pangea
Pangea Pangea вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 65
Pangea на нуле
По умолчанию

Схема лечения, которая мне помогла:

1. первым делом проверяем внутренние органы, если есть паталогии-лечим. И даже если нет, то соблюдаем диету. У каждого свой триггер. Например, я могу пить и кофе и красное вино, но даже чуть свеклы- лицо становится красным, чуть шоколада- сразу локальные воспаления, немного копченого- все вместе. У меня ушло около года, что бы выяснить продукты-провокаторы.
2. Если есть видимые сосуды (прям видно через кожу) - лазер. Там направленный луч, поэтому это работает только локально . У меня при розовых щеках ярко выраженные сосуды были только у крыльев носа
3. месяц спустя можно начинать курс пилингов. Не домашних, а салонных с высокой концентрацией кислот. Мне прекрасно подошел от PH Formula ( Испания) для кожи с куперозом и розацеа. Там в составе комбинированные кислоты, а не только, например, азелаиновая. Проникает глубоко, снимает воспаление сосудов. Мой косметолог делает под альгинатную маску. Лично мне хватило всего 5 процедур, что бы вывести из папуло-постулезной стадии в прерозацеа (просто румянец).
4. После многолетних воспалений часто поверхность кожи неровная, гиперкератоз, местами с пигментацией. Для этого можно пройти курс фитинового пилинга от Pleana. Он работает именно на поверхности, слишком большая молекула, что бы воздействовать на сосуды.
5. параллельно 2-3 сеанса фотолечения (после фитинового пилинга выждать неделю-две). Если аппарат нового поколения, то уберет глубокую пигментацию, постакне (пятна после воспаления) и более мелкие сосуды, которые не взял лазер.

в целом это то, что реально сработала на мне.

!! обязательно домашний уход:
- мягкая умывалка. Мне нравится Pharmaceris R и CeraVe зеленый для сухой и чувствительной кожи
- после умывания обязательно Тонер или Тоник для чувствительной кожи. Если я пропускаю этот этап, то кожа сохнет, какими бы я увлажнителями не пользовалась. Обязательно нужно восстановить Ph кожи. Тоник у меня от La Rosh Posay, хороший был и корейский тонер Soon Jung.
- затем сыворотка (сыворотку на ночь! под крем). Чередую Hyaluronic acid 2% от Ordinary и Azelaic acid 10% того же производителя. То есть чередуете один день увлажнение. второй успокоение и пилинг.
- закрыть нейтральным кремом. Лучше эмульсией, что бы покрытие не было слишком плотным.

Данный уход мне разработала моя косметолог.

!!! параллельно советую заняться шейно-воротниковой зоны. Розацеа -это ангионевроз, в частности от застоя лимфы. Нужно обеспечить хороший дренаж, но пока есть зажимы и спазмы в шее, то никакие массажи лица не будут помогать. либо очень не на долго. Я сходила на мануальный массаж и я вижу результат. Если раньше после 6 вечеря я не могла выпить жидкости, потому что вставала с опухши лицом ( а вместе с ним и розовыми щеками), то сейчас этого нет. Но к этому я добавила еще пилатес, или скандинавскую ходьбу, что бы было в теле движение крови и лимфы
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #87  
Старый 24.10.2021, 21:02
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Ещё есть связь хеликобактери пилори и розацея.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.10.2021, 10:40
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 41
Ninosh на нуле
По умолчанию

Всем у кого очень чувствительная кожа или есть купероз, склонность к розацеа, очень советую косметику, состав которой сделан на основе Корнеотерапии.
Этот состав повторяет состав кожи, помогает ей работать и восстанавливает защитный барьер.
Особенно обратила бы внимание на ламмелярные эмульсии, которые делаются по своей особенной технологии.
Не могу посоветовать какие-то бренды, но часто есть люди которые хорошо в этом разбираются и делают такую косметику индивидуально. Главное найти хорошего специалиста

+ молочный пилинг
И обязательно защитный крем от солнца, его тоже лучше заказать индивидуально, мой вывод, после использования многочисленных кремов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2021, 13:26
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Привет девченки, что то заглохла темка. А я вот как раз решила поселиться в ней, так как краснота и вспыхивание лица уже надоело. И мозгами я приняла и смирилась что это видимо начальная стадия розацея/ или уже не начальная. Но мне все чаше говорят что у меня красное лицо, а после спорта( люблю зумбу и миксы танцев) все люди как люди, ну может немного мокрые и потные, а у меня не лицо- а как у того сатирика " выйду из бани- морда КРАСНАЯ ТАКАЯ! Главное у мужиков не красная, а у меня КРАСНАЯ ТАКАЯ!"
И в принципе я то не против своего румянца легкого на щечках, но вот все остальное, эх,,,,, а если понервничаешь, даже если ты внешне спокоен как тибецкий монах, то лицо пышет огнем и сдает тебя в потрохами(((( никакой конспирации.
Конечно надо лечить и сдерживать это, буду стараться, ибо говорят окончательно излечить пока нельзя, а запускать- там что то очень страшное.
Сижу и не знаю к какому косметологу идти в своем малом городишке. Сама я не обладаю полезными привычками по уходу за кожей лица и прочего, а меж тем 51 стукнул, хочется чего то максимально простого в уходе, что бы хотя выработать привычку. Мне кажется я так никогда и не привыкну мазать лицо на ночь кремом или чем то там. С утра еще могу наверно как то соблюдать уход.
Слегка пробежалась по теме, со вздохом решила что тоже буду подбирать для себя уход. Вначале конечно схожу к косметологу, а там напишу- что мне насоветовали.
Очень прошу тех, кто удачно справляется розацеей, или уже забыл про нее, еще раз откликнуться и поделиться своим опытом за прошедшее время, ведь может есть какая то новая информация.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #90  
Старый 23.11.2021, 15:03
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 916
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Мой косметолог говорит что розацеа лечиться, нужно найти причину, а причину найти очень сложно, в этом проблема.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.11.2021, 16:23
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, соглашусь, это проблема. Одно знаю точно- провокатор- стресс( но от него мне уходить некуда, надо менять работу, или характер)
Боюсь что до остальных причин я так и не докопаюсь.

Ходила к косметологу- оказался мужчина. Пока рекомендовал мне Биодерма крем, мягкую умывалку и тоник с утра и на ночь умываться черным чаем. Пропить аксорутин 1 мес. и курс массажа лица азотом( 10 шт).
Вчера вечером делала массаж, домой приехала- лицо норм даже светленькое местами( хотя говорили может быть красноватое после массажа - не заметила);
а вот утром се6годня встала- лицо отечное какое то, муж приглядывался, хорошо ли спала, а то говорит выглядишь измученной. Лицо сегодня пощипывает..и чуть почесывается. Вечером пойду на 2 сеанс криомассажа.
Мицелярку и крем Биодерма сенсио заказла, получу только в пн.

Да, поспрашивала про лазер. Он сказал что только лишь неодимовый или эрбиевый помогает лечить сосуды.
Про IPL , M 22 . сказал это ерунда, деньги на ветер.
Я сама делала 2 раза лазер на лицо, посветлели веснушки, да... и первые три недели после- личико помоложе смотрится( легкий отек его молодит), но все мелкие сосудики на месте( их у меня мало).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.12.2021, 12:38
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

@jannusy, ни в коем случае не делайте жидкий азот на лицо, будет только хуже! Сперва вроде лучше, но потом ухудшение, т.к. сильное воздействие на сосуды, которые у нас и так хрупкие. И вообще перепады резкие температур куперозникам непоказаны. Нам надо избегать стрессовых процедур.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.12.2021, 13:37
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 916
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Девочки хочу отписаться у кого повылазили сосуды после гиалуронки, хорошо работает лазер Vbeam, не помню здесь писала или нет но у меня эта проблема уже лет 10 с которой я постоянно борюсь. Пробовала наверное всё что возможно, несколько лет подряд постоянно делала ipl Quantum. На время они пропадали потом появлялись вновь. Vbeam с этой проблемой практически справился, но нужно найти своего врача это очень важно. Я всегда прошу делать мне до синяков! По моему опыту если синяков нет то и сосуды останутся на месте, никуда не исчезнут.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #94  
Старый 11.12.2021, 14:04
Аватар для МиссМ
МиссМ МиссМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: М
Сообщений: 31
МиссМ на нуле
По умолчанию

Тоже немного отпишусь, возможно кому-то будет полезно, про полыхающее лицо: мне косметолог проколол биоревитализацию и добавил туда несколько (точно не знаю сколько, не спросила) ед ботокса, на все лицо. Я сначала скептически отнеслась, но результат реально виден - так сильно уже не приливает, кожа стала намного спокойнее. Эффект держится уже более полугода, это радует. Вот

И по пов сосудов на крыльях носа - важно выбрать норм врача на лазер, чтобы правильно выставил мощность. Мне поставили больше чем надо и сосудики не просто схлопнулись, а взорвались и вокруг носа были серенево-черные пятна с 50коп монету, которые проходили почти две недели (я такого не ожидала, врач не предупредил. И замазать было оч сложно).
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #95  
Старый 11.12.2021, 15:37
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 961 раз(а)
Поблагодарили: 5 276 раз(а) в 1 818 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 098
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Кузьма, @jannusy, я читала,что жидкий азот показан при куперозе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.12.2021, 19:26
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 359
volna на нуле
По умолчанию

@МиссМ, по поводу микроинъекций ботокса---косметолог прошлась по всему лицу или по привычным для ботокса зонам?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.12.2021, 12:18
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 916
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

@МиссМ, если бы врач не "взорвала" вам сосуды они бы не ушли, синяки свидетельствуют о том что сосуды схлопнулись, без синяков и результата никакого нет, через 2 недели они вылезают снова.
У меня нет розацея, но с косметологом мы разговаривали на эту тему, она тоже лечит ботоксом, говорит видит хорошие результаты.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.12.2021, 12:39
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо что написали. Сделала 10 процедур азота, ну и пока больше делать не буду. Резльтана не видно. От крема Биодерма Sensibio AR, кожа лица чуть стала мягче( а то до этого как то нагрубела, очень хотелось сделать какой пиллинг)
@Кузьма, напишите чем боретесь с проблемой?
@Лейла-ла, спасибо, возьму на заметку. Сколько стоят крылья носа?
@МиссМ, мне косметолог тоже говорил о микродозах ботокса,что им обкалывают лицо, типа мезотерапии, попропробую в след году эту процедуру. Хотя брр после курсов плазмолифтинга, ох, найти бы сил колоть лицо)))

Из последнего, консультировалась с московским косметологом коротый работает с лазером и лечит розацея по вотсапу. Ее вердикт, что в моем случае, главная роль в моей проблеме, это наличие вегетососудистой дистонии. Именно она дает розовый подтон и вспыхивание лица. И лечить изначально надо ее. Что не может меня радовать, т.к. мне кажется никто не знает как ее лечить и в чем ее причина(. Рекомендации, пить аскорутин, защищать лицо spf, применять Мезодерм( сильнее ничего не придумали) для выхода в свет. И жить обедненной жизнью полной запретов и нельзя( активность, аэробные нагрузки, стрессы, баня, и солнце, алкоголь...и прочие радости жизни) чувствуешь себя уздником или инвалидом от таких рекомендаций, грустно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.12.2021, 13:42
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 916
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

@jannusy, в районе 4.000.

Мой косметолог тоже говорит что розацеа прекрасно лечится, главное найти причину - что очень сложно, и если вы ее нашли то и избавиться от неё вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.12.2021, 13:19
Аватар для МиссМ
МиссМ МиссМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: М
Сообщений: 31
МиссМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volna Посмотреть сообщение
@МиссМ, по поводу микроинъекций ботокса---косметолог прошлась по всему лицу или по привычным для ботокса зонам?
По всему куперозному лицу (кроме лба короче), больше всего по щекам, тк они самые красные

Цитата:
Сообщение от Лейла-ла Посмотреть сообщение
@МиссМ, если бы врач не "взорвала" вам сосуды они бы не ушли, синяки свидетельствуют о том что сосуды схлопнулись, без синяков и результата никакого нет, через 2 недели они вылезают снова.
У меня нет розацея, но с косметологом мы разговаривали на эту тему, она тоже лечит ботоксом, говорит видит хорошие результаты.
Вы не правы. Потому что синяки были только с одной стороны! А сосуды исчезли в итоге - с обоих! Но с одной стороны врач сделала вспышки и спросила не больно ли, я сказала нет, она добавила (зачем-то) мощность и прошлась со второй стороны. Так вот первая - покраснение прошло когда я уже домой приехала, а на второй появились сначала фиолетовые сосуды, а потом черный синячище.
Мой муж делал то же самое, синяков не было (небольшое покраснение, прошло за пару часов) - все чисто до сих пор.
Так что вывод - Врач неправильно подобрала мощность и никаких синяков быть НЕ ДОЛЖНО! Об этом и было мое сообщение
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©