Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.08.2021, 20:57
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Вот, нашла ссылку.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=2079

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.08.2021, 23:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 360 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, по здоровью отклонений нет. Сдала анализы сразу на гормоны и общий крови.
Единственное, опять ферритин понижен (это у меня есть время от времени), так что запишусь на интравенозное.

Да я сама вся пятнистая уже много лет. Тоже осенью все менее ярким становится, и тоже и сыворотки с С и ниацинкой и вообще куча всего, включая третик.
Но такой контрастной никогда не была, и столько новых пятен.
Меня пятнистость только немного смущает, привыкла.
Благодаря минеральной пудре все несколько нивелируется, смягчается.
Думала, может с гормонами что-то.
В общем, если можно контрастность снизить прямо сейчас, я бы попробовала.
@Rinuccia,
@Океан,
@ЕленаП,
@Selia, девочки, спасибо за рекомендации и ссылки на темы и сообщения.
Я себя сейчас пофотала, это жесть, конечно.
Потом отчитаюсь, по факту, если удастся хоть что-то сделать.

У меня еще розацеа до кучи, сейчас в ремиссии, но приходится ежечасно бдить, не все можно.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.08.2021, 12:56
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@JUNE, у меня такая же кожа - гиперпигментация, розацеа, еще и акне, и камедоны
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.08.2021, 20:31
Аватар для Veron77
Veron77 Veron77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Veron77 на нуле
Wink

Девочки, и я к Вам.
1. Жаль, не читала про м22 ранее. После него у меня пятна год от года матереют. Кстати, на мне м22 отлично работает, но после него через пару месяцев пятна мои возвращаются и, даже, темнее, чем, до лазера.
Вижу, опытные пишут, не стоит м22 использовать. Хотелось бы аргументы, почему. Озвучу своему доку, он считает, что альтернативы м22 нет.
А пока читаю предыдущие части ветки.
2. Купила от безвыходности мутный крем Lakshma Maxxi. Кто-то им пользовался? На удивление, пятна посветлели уже через неделю ( где-то), продолжаю наблюдение, фоткаюсь старой камерой, где нет коррекции)(
На фотке я после м22. Темнеют ядрено пятна, отекаю
Миниатюры
eebe57e3.jpg  
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.08.2021, 00:50
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

А мне нравится м 22, после него эффект есть, но потов возвращается, но пигмент разбивается и светлеет. У меня так же как у вас после м22 и в таких же местах(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.08.2021, 23:05
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 837 раз(а) в 376 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Veron77, какие вам надо аргументы, все индивидуально, каждый делает выводы для себя. Но вообще каждое вмешательство может провоцировать пигмент и тем более тепловой прогрев, который применяют в фототерапии.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #127  
Старый 08.08.2021, 23:45
Аватар для Veron77
Veron77 Veron77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Veron77 на нуле
По умолчанию

А в какой ветке санскрины обсуждают?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.08.2021, 02:44
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
А в какой ветке санскрины обсуждают?
Косметология=косметика и парфюмерия
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.08.2021, 11:20
Аватар для fructoza
fructoza fructoza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Украина/Чернигов
Сообщений: 23
fructoza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Гидрохинон перераспределяет пигмент в коже, в глубоких слоях. Мне только гидрохинон помог вывести пигмент (в сочетании с третиноином и вит. С).
буду пробовать Экспигмент турецкий с гидрохиноном с осени

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
@JUNE, я успешно вывела пигментацию лазерами, писала об этом а предыдущем томе этой темы, постараюсь поискать и ссылку послать. Я пробовала рубиновый лазер и q switch. Но для успешного лечения нужно найти грамотного дерматолога , который определит глубину залегания пигмента. И не назначит гидрохинон , потому. Что гидрохинон это временное лечение, а пигмент нужно поднимать на поверхность и потом он уходит. На это потребуется минимум 5-6 сеансов. Если дерматолог говорит что это уберётся за раз с помощью чудо лазера - это показатель непрофессионализма.
те кто предлагает М22 (т.е. IPL) тоже говорят что пигмент поднимается, а я понять не могу как он поднимается?
рубиновый лазер и q switch - это лучшие лазеры для выведения пигментации, только когда я про них спрашиваю на меня удивленно смотрят и говорят что с ними не работают, а Q-Swiched используют для удаления сосудов и тату

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
по фото вообще ничего не вижу, прекрасная кожа у Вас
расскажите пожалуйста как у Вас поднимался пигмент, если вы 5-6 раз сделали лазер
я вот сделала 2 раза М22, но ни после 1, ни после 2 раза никаких изменений даже минимальных, я решила что косметолог некомпетентный, так как для глубокой пигментации использовала слабые фильтры (515 нм, 560), после моих слов что они слабые (это я уже после 2х раз без результата прочитала миллион информации про пигментацию и этот аппарат М22), косметолог смотрит на меня тупыми глазами и говорит что еще можно 640 фильтр попробовать (короче плати а я что-то попробую), что же ты сразу не использовала 640 нм фильтр на М22?


@Veron77
технология IPL на аппарате М22 это фототерапия, там есть световые фильтры с разной глубиной волны проникновения (515, 560, 590, 615, 640, 695, 755), происходит прогрев кожи и ее слоев

а тот же неодимовый Q-Swiched лазер имеет волну 1064 нм, проникает глубже и не нагревает окружающие ткани

а док ваш говорит что альтернативы М22 нет, потому что у дока только М22 есть, а был бы арсенал аппаратов было бы что предложить вам вместо М22

каждый будет хвалить свой аппарат

нашла в городе кабинет, спрашиваю каким аппаратом удаляете пигментацию, а они написали что мне эта информация ничего не даст. На мое негодование, что я как потенциальный клиент имею право знать чем и на чем мне будут проводить процедуру, чтобы ознакомиться с ее эффективностью (отзыва в интернете например), я получила ответ, что каждый ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ имеет право не разглашать на каких аппаратах он работает и я могу записаться на консультацию к ним.
В этом лазерном кабинете плевать хотели на ваши проблемы, они не помогают избавиться от проблем, они предприниматели, им главное заработать и чтоб никто в городе не купил такой же аппарат.
До этого случая ни один лазерный кабинет не скрывал свою аппаратуру, на своих страницах в инстаграмм или ФБ, или сайтах она в свободном доступе.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.08.2021, 22:26
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Девочки , сегодня была на консультации , решилась на PicoSure , хочу выровнять цвет лица , убрать лишний пигмент, особенно вокруг губ , ну и надеюсь состояние кожи улучшиться ..,
Постараюсь сделать до и после ..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #131  
Старый 15.08.2021, 10:27
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 869 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 291
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Muata, очень ждем!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.08.2021, 14:56
Аватар для fructoza
fructoza fructoza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Украина/Чернигов
Сообщений: 23
fructoza на нуле
По умолчанию

@Muata
очень ждем, фото надо обязательно хотя бы для себя
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.08.2021, 18:19
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Может мне кто- нить пояснить каким образом М22 действует с первого раза же на пигмент на лице ( через жесткую Реабу с будто лицом по асфальту)и вообще никак(то есть даже не покраснело ничего) на рубце на теле?желала а одно посещение ,аппарат то же, руки те же , и вот такой противоположный результат . Пигмент же он везде одинаковый , почему так?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.08.2021, 14:10
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 837 раз(а) в 376 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@vladada, пигмент везде и у всех разный, поэтому так
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.08.2021, 17:10
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Океан, ну у всех я понимаю, разная кожа….а вот на конкретно моем теле ж одинаковая кожа - что лицо, что тело,. Я б поняла, если б просто где - то лучше, а где- то хуже среагировало, но когдга на лице абсолютно исчез с первого же раза пигмент, а на теле вообще не покраснел даже- это я вообще не понимаю.это ж , получается, вообще шансов нет на рубце удалить? м22 не помог, ГХ не помог, СО2 не помог. А на лице все это помогало с первого же раза
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.08.2021, 19:04
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 837 раз(а) в 376 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@vladada, можно погуглить виды пигментации, ее куча видов и подвидов. Мне тоже от пигментации ничего не помогло, только увеличило площадь
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.08.2021, 19:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 360 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@vladada, может, можно как-то поменять настройки? Я не знаю, как работает м22, там можно менять мощность?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.08.2021, 23:08
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@JUNE, я сама первый раз сделала, и в восторге от результата на лице и в недоумении от тела .но явно меняют.только , видимо, на моем теле не хочет действовать ни М22, ни СО2
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.08.2021, 14:25
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@fructoza, @Rinuccia,

Сделала я тест (на подбородке , на щеке не хотели) . И сделала первую процедуру . Получила очень жестко гистаминовый ответ , что как оказалось для пикошура не редкость тем более для чувствительной кожи. Клиника вежливо это умолчала и не предупредила . На первый день я не поняла что это , чуть красные пятнышки появились , 4-5 , а на второй день пошла жесть . Тем более в первый день т к мне ничего не говорили , про диету в том числе (ограничения на спорт , сауну , солнце само собой) , то в первый день я пила и гранатовый сок и Ким чи наелась на ужин . Короче фотки гистаминого ответа вам сейчас прицеплю.

Сервис в англии такой «да , мы должны были тебе сказать . Да , сорри сорри.» Никаких вообще ни компенсаций , не предложения скидок или частичного возврата денег , хз что с ними делать . Пока гистаминовый ответ успокаивается (при сильных антигистаминных , и бесконечной сонливости из за них и сидения дома 4 дня потому что подумать наносить сверху спф на такую кожу это уму не постижимо .. ) . , пока кожа успокаивается, что Там за эффект с пигментом - хрен поймёшь . Может и никакого . ��*♀️ Пока все что я знаю и вижу это «красная рожа» .
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.08.2021, 14:53
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Так , посмотрела фотки . Хорошо что сделала ДО все таки .. старалась фоткать в одинаковых световых условиях на одном и том же месте в гостиной . Кожа по ощущениям в зеркале посветлела , над губой действительно пигмент разрушился немного (не полностью) .. эффект есть .


Фотки идут в таком порядке : ДО /ПОСЛЕ в одинаковом ракурсе . Одна сторона и потом вторая . Пятая фотка - это гистаминовый ответ на второй день . Сейчас уже пятый день после процедуры , то есть фото «после» это на пятый день ,гистаминовое раздражение ещё не полностью прошло .

В целом я вижу эффект светлости и выравнивания , хотя конечно на фото «до» кожа почему-то более красная , в обоих вариантах без косметики все . Может сейчас светлее потому что ещё месячные были только что , у меня всегда кожа светлеее выглядит . Посмотрим на день 10 , когда и гистаминовый ответ ,надеюсь, полностью пройдет и в цикле будет другой момент .

За каракули на фото простите , это лучшее что я смогла придумать
Миниатюры
62c9ce9a.jpg   9eda13cb.jpg   1eab4aca.jpg   94dd9d74.jpg   2367353a.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©