Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 04.05.2023, 14:48
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, eucerin и ретинол = хороший протокол для подавления тирозиназы и усыпить меланоциты. Но не для чувствительной кожи! Я сейчас тоже по этой схеме лечу. Какой фототип?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 04.05.2023, 22:06
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW,
Пришлось тест аж пройти
Фототип 3

Я пользуюсь осенью и зимой ретинолом, делала пилинг ми Лайн и постпилинговый уход, ну он не убирает пигментацию так как аппаратка у меня
Может со свежим пигментом после рф сработает, но сейчас уже активное солнце, я все средства с ретинолом убрала

Я видела вашу схему, очень серьезный грамотный подход
Я записалась к гастроэнтерологу, хочу по поводу капельниц с глутатионом проконсультироваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 05.05.2023, 12:14
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, Да уж, до идеала и мне далеко Но надо бороться)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.05.2023, 13:30
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW,
Рассказывайте по вашей динамике пожалуйста, очень полезная информация

Все косметологи подсели на протоколы BBL/IPL а они лишь убирают симптомы и никак на причину глубокой пигментации не воздействуют и пигмент будет появляться снова и снова
Да я сама постоянно делаю так, вот готовое решение, не нужно заморачиваться и разбираться а почему так и как воздействовать на причину, как ее найти и тд

Сегодня разговорила косметолога (ранее она сходу предложила BBL) в итоге согласилась что неодимовым лазером тоже удаляют, но они не делают (я думаю просто не обучены/не знают) и упомянула фотону, как раз сегодня иду в клинику при НИИ эндокринологии, у них есть фотона, посмотрю что там скажут

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #325  
Старый 05.05.2023, 15:45
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, Второй месяц интенсивного лечения мелазмы . Результат вижу и настроение поднимается) . Как я говорила главное найти причину и начинать работать изнутри , а топическими средствами ее гасить. Сейчас Милайн раз в три дня и каждый день Eucerin сыворотка. Так как состав тиамидол. Восстановить макро/ микроэлементы и привести в норму гормональную систему.
Витамины я почти восстановила, но еще продолжаю. В конце мая контроль и перерыв. Подключила коллаген. Хотя белок реф. знач.в норме. Детокс желчного и печени в капельницах , через 3 недели начнется другая система осветления.( ранее выкладывала назначения) . Из рациона исключила сахар и молочку- полностью - это тоже влияет на кожу. И очень много зелени ( все что имеет зеленый цвет- огурцы, шпинат, брокколи итд) +Антиоксиданты SOD . Пигмент медленно , но светлеет, а лицо блестит как медный таз . Процедуру Био я отложила - вообщем я решила, что инъекции -это тоже травмирование кожи, как и все лазеры, хотя эффект от реви стронг был хороший, но ходить «ящеркой» 10 дней не айс . Защита от солнца - на все участки тела ( ладони и даже щиколотки. И мой врач говорит- мелазму не возможно победить, но можно добиться стойкой ремиссии, а это пожизненно бороться как советуют тут многие рутина и терпение.
Миниатюры
eef4be23.jpg   f8675455.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #326  
Старый 05.05.2023, 16:00
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@YanaZZWW, прекрасный результат, кожа прямо светится. еще так здорово что у вас свои брови и ресницы, ничего не отвлекает от прекрасной кожи.
Eucerin это двойная сыворотка против пигментации? захотелось прям побежать и купить (понятно что дело не в ней а в подходе, но все таки)
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.05.2023, 16:04
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо))) Да , Eucerin двойная сыворотка . Ночной не стала брать, так как есть другие активы. А днем тоже много всего получается Транексамовая кислота+ Eucerin + крем с церамидами увал+ спф
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 05.05.2023, 17:22
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW,
Очень красиво светится кожа
Детокс печени и дельного вам на основании чего назначили?
У меня просто все показатели и узи в норме, есть только мелазма, на основании пигментации могут капельницы назначить?

Можете выложить фото сыворотки? Я залезла в интернет там много всего этой марки
Уход me line мне тоже нравился очень , от него кожа прям красивая , гладкая
Но боюсь ее на лето, даже с спф

Как жалко что от мелазмы нельзя насовсем избавиться, я так хочу ровный загар на лице

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 05.05.2023, 17:38
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, причина мелазмы была в гормонольной спирали. С ней я ходила 3,5 года. Гастроэнтеролог сказал что синтетический гормон может скапливаться в желчи и надо ее чистить . Еще по узи у меня взвесь. 50% пигментации от желчи и печени. Глутатион имеет свойство очищать организм . Обязательно консультируйтесь с гастроэнтерологом / эндокринологом и гинекологом.
Это фото спустя месяц после IPL( это после как сошли все корочки )- мелазма была черной.
Да кстати тиамидол - это не кислоты и летом можно использовать . Но все равно спф . Я с активами буду до конца мая, потом только Eucerin и Транексамовая кислота.
Миниатюры
eabaacb2.jpg   86066965.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #330  
Старый 05.05.2023, 20:33
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW,
В общем, я только пришла с консультации центра реабилитации и косметологии при ФГБУ НМИЦ ЭНДОКРИНОЛОГИИ
Очень мне напомнило ваш случай, поэтому доверяю этому мнению:
1. По посттравматической пигментации после игольчатого RF. Пигмент скорее всего глубокий, так как травма иголками на глубине. BBL/IPL может еще больше усугубить пигмент вплоть до черной пигментации, разрастись и повести себя непредсказуемо.
Рекомендовали уход на гидрохиноне, я рассказала про me line уход, сказали тоже подходит.
Затем мезоксантин
Затем желтый пилинг
И сводить это все мягкими щадящими методами, не bbl, не лазер ни другую аппаратку (в центре есть много аппаратов, в тч и IPL и Fotona и другие)

Забыла спросить про капельницы с глутатион, это я завтра у гастроэнтеролога спрошу

2. По поводу моей основной пигментации сказала защищать и пока ничего не делать (ей подходит как раз ббл и тп) пока не разберусь с посттравматической

Что скажете? Мне кажется логично и перекликается с тем, что говорили вам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 05.05.2023, 23:09
Аватар для Mariya_
Mariya_ Mariya_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 111
Mariya_ на нуле
По умолчанию

@ihaidi, ваш протокол похож на тот, что я от постравматики выполняла. У меня была сильная постравматическая пигментация более года назад после лазерной шлифовки (просто коричневая решётка на все лицо была).
Был и мезоксантин и желтый пиллинг, из ухода - сыворотка эуцерин, сыворотки с транексамовой кислотой, крема с азелаиновой кислотой. Чуть позже подключила уход с витамином С. Через 5 мес разрешили делать фототерапию на m22, раньше врач не советовала, т.к. опасалась, что может усилить. И конечно все внутренние дефициты устранить (железо, вит Д, С и т.п.)+ ещё принимала глисодин. В итоге вся решётка ушла (сейчас только какие то остаточные пятнышки есть кое-где). Врач советует плинест проколоть, говорит должно помочь от остатков.
Гидрохинон кстати мне помог до случая постравматической пигментации - было пятно пигментное (осталось после огромного прыща), гидрохин вывел, что и следа не осталось. Но после шлифовки мне его не выписывали, у меня помимо посттравматического пигмента ещё и кожа сама по себе серьёзно пострадала - а гидрохино агрессивен, сушит кожу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #332  
Старый 05.05.2023, 23:55
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@Mariya_,
Спасибо, что делитесь
Гидрохинон достаточно токсичное вещество и запрещено в медицине
Может привести к обесцвечиванию конъюнктивы и роговой оболочки и депигментации кожи. Это вещество, возможно, является канцерогенным для человека.

Похожее вещество есть как раз в креме из серии ми Лайн фенилэтилрезорцинол 0,5%

Вот полный состав активок ночного ухода, мне кажется оптимально:
Азелаиновая кислота 5%, арбутин 5%, койевая кислота 5%, тиоктовая кислота 3%, фенилэтилрезорцинол 0,5%, ретиналь 0,1%, гиалуронат натрия 1%, меланостатин-5, токоферола ацетат, сульфат магния.

И кожа от него классная

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 06.05.2023, 00:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@ihaidi это что за крем с таким хорошим составом ? Это который ночной крем для европиоидной кожи?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.05.2023, 00:35
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@Елена73, me line
Я уже много раз про него писала
Я пришла к новому косметологу в очередной раз делать bbl а она меня уговорила на пилинг этой же марки но с условием что я буду дома пользоваться постпилинговым уходом и тоже сказала, что мне bbl не показан

Уход мне понравился, пользовалась дневным и ночным ( как раз от него состав)
Дневной тоже насыщенный вот его активки
Миндальная кислота 10%, фитиновая кислота 10%, лактобионовая кислота 1%, койевая кислота 5%, глутатион 5%, транексамовая кислота 3%, гиалуронат натрия 1%, тетрапептид-7, трипептид меди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 06.05.2023, 15:46
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, У Вас мелазма или постравматическая пигментация ? Просто характер мелазмы на фототипах от 3 и выше, очень бешеный. И нужно бороться мягко. В принципе то что Вам и сказали, без агрессивных процедур.
Посттравматическую убрать намного проще.
Агрессивные процедуры , я считаю все лазеры и даже инъекции.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 06.05.2023, 16:22
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW,
У меня обе теперь)
Посттравматическая от игольчатого рф глубокая, из-за иголок

PS была у гастроэнтеролога сегодня, пока ничего не назначила, только исследования. Спросила по поводу капельниц глутатиона, доктор улыбнулась только, сказала если все будет в порядке назначит их, но толку от них мало

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 06.05.2023, 16:51
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ihaidi, ))) как и у меня ))). Монотерапия при мелазме не поможет. Например использование одного ретинола , или одной азелаиновой кислоты, одни инъекции , одни лазеры, одни капельницы с глутатионом. Нужен целый комплекс Даже если у вас все показатели в пределах реф значений - этого все равно может оказаться мало. Мой витамин Д был изначально < 15 ( это прям критический дефицит) через 4 месяца стал 59 ( оптимальный уровень 30-80) вроде норма, а косметолог и гастроэнтеролог говорит мало надо 90-100 , для хорошей борьбы с пигментом. Точно также с белком. Цинком итд. Потом чистка органов + глутатион даже не в целях осветления, а в целях оздоровления организма. Здоровый организм внутри - здоровая кожа. Мелазма - это хроническое заболевание кожи , а хроника из за чего то же возникла. Я почти все изучила про свою мелазму )))
Начинайте лечение комплексно , трудом и терпением можно добить дермальную мелазму , далее просто поддерживать ( пожизненно конечно) . Я верю, все получится!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #338  
Старый 11.05.2023, 00:43
Аватар для IrinaVerdi
IrinaVerdi IrinaVerdi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 18
IrinaVerdi на нуле
По умолчанию

Девочки, а феруловый пилинг медидерма делал кто? Как оно на пигментацию?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 11.05.2023, 00:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@IrinaVerdi делаю постоянно , на веснушки никак не действует ) На пигмент думаю минимально . Он не против пигментации . Вас интересует классик или ферулак плюс ? Но и система из двух мимо пигмента имхо.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 11.05.2023, 11:03
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

Девочки, те кто знает подскажите, пожалуйста, вылез огромный герпес на носу на самом видном месте потом корочка вот сейчас она отпала, под ней красная кожа - хорошее такое пятно с 2 рублёвую монету. Я правильно поняла что это поствосполительная пигментация? Достаточно ли мазать это кремом с азелаиновый кислотой и еще есть с молочной. И когда начинать это делать? Кожа на этом месте чувствительная, тонкая.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Mist

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©