Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 28.05.2021, 20:50
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 033 раз(а)
Поблагодарили: 837 раз(а) в 376 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Специально для тех кто говорит что после фотопроцедур не может появиться новый пигмет, ибо они только могут его убирать, но никак не иначе, заскринила ответ Ибраковой о том что может быть пигментация спровоцированная ббл.
Миниатюры
c42aea8f.jpg  
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 31.05.2021, 00:31
Аватар для Svetlanamik
Svetlanamik Svetlanamik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2021
Город: Пермь
Сообщений: 72
Svetlanamik на нулеSvetlanamik на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня дочь делала ббл форевер янг в октябре, осталась в восторге. Сузились поры, цвет лица стал свежий, красивый, ушла пигментация (не сильная у неё была). Сейчас она опять прилетает и хочет снова делать, но сейчас лето, активное солнце. Косметологи толком ответить не могут, говорят что на лице не должно быть свежего загара. Что понимать под свежим загаром, на пляже она не загорала, но все равно по улице ходила и естественно лицо подзагорело за май месяц уже и потом, лето впереди опять солнце.

Я вижу у данной процедура немного поклонников тут, но она была в восторге. Подскажите, если кто вдруг знает можно делать летом ббл, кто-то делал? В инете написано процедура круглогодичная. Боимся навредить, вдруг пигмент выйдет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 31.05.2021, 20:03
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaole Посмотреть сообщение
Меня же беспокоят расширенные поры и общий тусклый цвет лица. Поможет ли М22 или BBL в борьбе с этим? У кого-то может есть опыт?
Или вероятность побочек не стоит того результата?
Поможет, но не надолго.

Поры, действительно, сужаются месяца через три, цвет лица значительно лучше.


Насчёт побочек. Не важно как работает косметолог, агрессивно или нет, важно другое : соблюдаете ли вы рекомендации косметолога или нет.

Насчёт агрессивно - для меня это наличие ожогов, вот это агрессивно, все остальное норма - это отеки, спекшиеся сосуды.

Если не так, то как? Ходить и платить за то, чтобы тебе манипулой по лайту поводили, чтобы результат потом был нулевой?Зато без реабы и без видимого результата.
Ну, кому разве что делать нечего и денег не жалко, тогда да, можно и по лайту.
@Svetlanamik , не надо фото делать летом, если не хотите случайно пигмент схватить

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #204  
Старый 29.07.2021, 16:26
Аватар для fructoza
fructoza fructoza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Украина/Чернигов
Сообщений: 23
fructoza на нуле
По умолчанию

всем привет! сделала 2 процедуры М22 модуль IPL от пигментации в зоне декольте, результат 0. Первый раз использовали слабый светофильтр, второй раз я сказала что никаких изменений не произошло и косметолог использовала светофильтры: 515, 560, 590 нм. Прочитав много статей на тему глубины волн лазеров и глубины залегания пигментации, поняла что мне на глубокозалегающую пигментацию (последствия солнечного ожога) использовали светофильтры для поверхностной пигментации, деньги на ветер. Теперь думаю поможет ли мне модуль ResurFX в М22. Так же пигментация на спине (солнечный ожог). Фото конечно не передает реальную картину. Вся грудь и спина рябые, 2 года не загораю, думала кожа обновится и все будет ок, но нет.

Из прочтенной литературы поняла, что самый глубоко проникающий лазер это неодимовый Q-Swiched (волна 1064 нм), но им в городе удаляют только тату, а про пигментацию говорят что им с ней не работают. Кто-то пробовал неодимовый лазер?
Миниатюры
476b0a17.jpg   4812e25d.jpg  
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 31.07.2021, 17:15
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

Всем привет! Заранее прошу прощения если я не в ту тему пишу, логика меня привела именно сюда)
Думаю сделать процедуру skin tyte на лицо и шею, хотела узнать о ней побольше, но толковой информации и отзывов не нашла.
Мне 32, начинается небольшой птоз и брыли.
Кто нибудь делал? Был результат? Сколько процедур понадобилось?
Нужно ли мне делать и будет ли результат?

На фото остались папулы от биорепарации)
Миниатюры
d7a0807d.jpg  
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.08.2021, 23:19
Аватар для Veron77
Veron77 Veron77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Veron77 на нуле
Unhappy M 22. А не из-за него ли моя пигментация прогрессирует?

Девочки, у меня после m22 пигментация стала постоянной частью моей жизни.
Расскажу по порядку.
1. Впервые появилось большое пятно на щеке после посещения тропиков в 2017. Тогда я еще пользовалась обычной брендовой защитой, так как траблов с пятнами ранее не имела.
2 Ближе к концу 2017 года доктор мне сделал м22. Походила с сильно отекшим лицом и корками. Все прошло.
3. Но....с каждым летом ситуация становилась все хуже. Пятно росло и темнело. M22 все сильнее настройки.
4. И появилась у меня мысль, что чем больше я воздействую на пятно м22....тем сильнее оно возвращается через несколько месяцев после процедуры. У кого было такое?
5. Врач у меня профи. Я ему доверяю. Но женская натура не хочет мириться. Док говорит нет альтернативы м22.
6. Я же, облазив инет, нашла ' американский' крем MAXXI ( а вот не знаю, можно ли марку писать, я очень давно не была еа форуме). Тема с кремом мутная...очень странная упаковка...но пятно посветлело. Поищу на форуме, нет ли темы по осветляющим кремам.
7 И да, с защитой 50+ я живу уже пару лет. Последний год ни дня без нее. Зимой и летом.
А пятно все хуже и темнее. От виска к уголку рта скопище пятен, созвездие, блин (
8. Филлеры и м22. У меня точно было ощущение, что рельеф, который был после филлеров- сушественно сократился после м22. Док говорит, что мне показалось...
Фотки подберу. Выставлю.
Миниатюры
e68e421d.jpg  
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.08.2021, 23:44
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Veron77, а не может быть так, что просто после того ,как первое время после удаления пятна кожа ровная , то потом, когда после первого солнца ,вылезает снова( а оно всегда на солнце вылезет снова) , то вот уже на контрасте и кажется будто сильнее? Потом вроде привыкаешь к нему и оно не таким ярким кажется.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.08.2021, 13:07
Аватар для Veron77
Veron77 Veron77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Veron77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
@Veron77, а не может быть так, .
@vladada

Нет. Пятно с годами матереет и площать его растет. В этом году полный алес, тонак уже не спасает. Корректоры в ход пошли. Но и я не молодею. Как раз в 40 и начались траблы с пигментом
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.08.2021, 00:16
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddmaru Посмотреть сообщение
Всем привет! Заранее прошу прощения если я не в ту тему пишу, логика меня привела именно сюда)
Думаю сделать процедуру skin tyte на лицо и шею, хотела узнать о ней побольше, но толковой информации и отзывов не нашла.
Мне 32, начинается небольшой птоз и брыли.
Кто нибудь делал? Был результат? Сколько процедур понадобилось?
Нужно ли мне делать и будет ли результат?

На фото остались папулы от биорепарации)


За 10 и 11 сообщений до твоего .
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.08.2021, 16:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Veron77 , ты написала, что после М22 лицо было с отёками и КОРКАМИ. Отеки после IPL модуля - это нормально, корки же норма если на М22 используют не IPL модуль, а Resur предназначеннвц для шлифовки. А шлифовка это уже не фототерапия. Что же тебе точно делали?
@Veron77 , делюсь своим опытом, я сделала два курса М22 с перерывом между курсами один год. Этой зимой как раз прошла второй курс М22 с насадкой IPL + разово Шлифовку на другом лазере ( как раз с сильным отекам и лёгкой корочкой). С марта СПФ 50 - обязательно!!. Начиная с середины июня провожу на пляже по 2-3 часа в день. Никакой новой пигментации на лице не появилось.

Ещё в мае на декольте ( я не делала там М22) появилось маленькое пятнышко, хоть эта зона всегда была спрятано под футболкой. Сейчас, хоть и мажу СПФ - пятно резко увеличилось на солнышке.

Так что, М22 и усиление пигментации на мой взгляд никак не связано, если ты не летом ходишь на фототерапию.


По поводу пигмента, тебе на заметку!
У меня по краю челюсти есть пигментация, появилась после установки нитей Аптос. Косметолог сказала, что это сосудистая проблема и выводить их очень сложно. Вот этой зимой, после шлифовки и курса М22 она мне свела их в ноль практически. Всеравно этим летом вылезли, буду убирать осенью пилингами.
Но! Пятна как были так и остались по размеру, ее не расползаются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.08.2021, 00:56
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, хотела задать вопрос в личном сообщении, но, к сожалению, не могу. Хотела бы узнать в какую клинику ходите на процедуры?
@Перепелка.ру, нашла ответ не свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.08.2021, 20:44
Аватар для Veron77
Veron77 Veron77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Veron77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
@Veron77 , ты написала, что после М22 лицо было с отёками и КОРКАМИ. Отеки после IPL модуля - это нормально, корки же норма если на М22 используют не IPL модуль, а Resur предназначеннвц для шлифовки. А шлифовка это уже не фототерапия. Что же тебе делали.
@Перепелка.ру, сфоткала сообщение, покажу врачу. Может, я слишком поверхностно интересовалась процессом‽ Делали м22, но про насадки не в курсе.
Корка легкая была только там, где пигмент обработали. У меня очень сильно темнеет, покрывается коркой и отваливается. Отекаю страшно от любых манипуляций. Хотя, подкодного жирка нет от слова совсем.
Кстати, пару лет назад мне 4 нити в районе скул вводили. Не аптос, конечно, полноценный, но и не мезо.
Повторюсь, доверяю врачу. Пора мозги включать.

И да, кпждый год м22 1-2 раза. Не курсом.Чаще 1раз. Обычно перед нг, так как реабо дней 5-7 у меня.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 08.08.2021, 06:23
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@fructoza, я в Катаре делала неодимовый лазер на этой волне как раз против пигментации. Мне результат очень понравился. Я писала в теме про борьбу с пигментацией.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.08.2021, 09:52
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 527 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 917
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Девушки, во время месячных можно делать м22?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.08.2021, 11:30
Аватар для fructoza
fructoza fructoza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Украина/Чернигов
Сообщений: 23
fructoza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла-ла Посмотреть сообщение
Девушки, во время месячных можно делать м22?
думаю да, как они влияют на процедуру М22 в зоне лица?

лазерную эпиляцию не советуют делать за 3-5 дней и во время месячных, потому что повышена в этот период чувствительность

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
@fructoza, я в Катаре делала неодимовый лазер на этой волне как раз против пигментации. Мне результат очень понравился. Я писала в теме про борьбу с пигментацией.
спасибо за инфо, все прочитала

неодимовый лазер в моей глухоте используют для удаления тату, а когда говоришь про пигментацию, то удивленно смотрят
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.08.2021, 11:32
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Хотела бы сделать термаж или ультраформер, но не знаю куда пойти в Питере. Хожу в Арклиник, Делала 2 раза шлифовку, раз в год, хотелось бы что то новое попробовать. У них термаж не делают, к сожалению. Может быть кто то делал, посоветуйте врача или клинику в Питере. @Перепелка.ру, в Мелиссе тоже , я так поняла термаж нет. Только шлифовки и фотоомоложение?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.08.2021, 17:55
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@insimo, ну и как была твоя Форевер янг? Жалко что такие лазерные темы полумертвые .. расскажи пожалуйста о своём опыте , я мечтаю именно красноту убрать ..
@Lippia, кстати я сделала м22 на сосуды вокруг носа . Синюшные старые ушли . Сделала раза 2 , может 3 . Прошло уже месяцев 7 , модет парочка красненьких светлых прокрасила , но вообще синюшные старые и красные яркие ушли . Я довольна осталась . Но мне сама ДОК говорила что очень индивидуально ..
@Rina7, вы ещё на форуме? Скажите пожалуйста маляры у вас ушли со временем? Очень пугает такой возможный побочный эффект .. :/
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.08.2021, 16:35
Аватар для fructoza
fructoza fructoza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Украина/Чернигов
Сообщений: 23
fructoza на нуле
По умолчанию

Была на консультации у другого спеца по М22. Итог разговора: в процедуре М22 мне отказали в виду ее неэффективности для меня, поссоветовали Пигментконтроль Обаджи, если через неледю применения нет эффекта подключить третиноин. Так же если после 1 процедуры пигмент не потемнел, на 2ю вас не должны даже брать.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.08.2021, 21:41
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 033 раз(а)
Поблагодарили: 837 раз(а) в 376 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@fructoza, а что за пигментконроль у ZO Ретинол 1%, который осветляющий?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.08.2021, 21:32
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Нашла в Лондоне forever young , BBL . Это вообще конкретный лазер именно так называется , или могут быть разные производители ? Кто то разбирается ?

Нашла SCITON bbL Forever young . Это тот который нужно ?

Хочется чтобы сосуды тоже конечно ушли ну и пигмент … так хочется ровненькое личико ровного тона …
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bbl, m22


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©