Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2019, 00:51
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию Ремоделирование кончика носа, вторичная ринопластика, Агапов Д.Г.

Всем привет! Решила написать свою историю, т.к. похожего результата первичной ринопластики не видела здесь на форуме, да и отзывов о докторе, который мне сделал первичную, почти и нет. Возможно, мой опыт для кого-то будет полезен при принятии решения. Или же наконец-то все пациенты Слоссера станут смелыми: придут и оставят свои отзывы, чтобы было видно реальные результаты хотя бы после 6 месяцев, а не на операционном столе или там на сроке полтора-два-три месяца

Вот результат на сроке 1 год после первой ринопластики.
Миниатюры
c0bfedba.jpeg   fa9de7e2.jpg   a5fa7d13.jpg   ac3e853d.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2019, 01:04
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Исправить нос задумала давно, ходила на консультации к хирургам в течение года и думала, к кому же пойти. Мне казалось, что в Украине тоже ок, можно делать: нос не очень сложный, хирурги есть хорошие, удобно, что никуда не надо ехать и заморачиваться с жильем, визитами на контрольные осмотры в другую страну, что можно прямо в Киеве все сделать и ездить на приемы/консультации/осмотры легко и без дополнительных усилий.

Как только ситуация сложилась наиболее благоприятным образом и наметилось время для операции, я ещё раз сходила на консультацию к врачу, который мне понравился больше всего и дальше все, как у всех: анализы, настрой, волнение, день операции. Решила делать свою первую операцию у Слоссера в Обериге, потому что на тот момент он мне показался грамотным и интеллигентным, спокойным, адекватным и без пафосных лозунгов хирургом. Работы его посмотрела на консультации, вполне хорошие носы. Тогда я ещё считала информативными фото из операционной, и фото на ранних сроках типа 2-3 месяца были для меня очень показательными и вдохновляющими. Сейчас же, с моим текущим опытом, я бы не стала делать операцию у себя дома, у Слоссера тем более. Кстати, Обериг очень хорошая клиника, палаты и окружающий клинику сад скорее всего напоминали санаторий: соловьи поют за окном по утрам, красота. Очень уютно и вообще операция прошла хорошо, все отлично, наркоз очень легко перенесла, в этом плане все сложилось благополучно.

Так и было все прекрасно первые полгода. Нос первые месяцы хоть и был в отеке, но он мне очень нравился, ровный и без горбинки, кончик аккуратный и не массивный. Ходила на осмотры, делала микротоки тоже в Обериге: очень хорошие ребята косметологи-дерматологи работают здесь. Да я была просто счастливым человеком, даже старые моделирования удалила, зачем на этот ужас смотреть. Но ближе к 6 месяцу сильно начал контурировать кончик носа, прямо очень узкий кончик на фоне переносицы с горошиной на конце. Очень странный вид и такого результата я не ожидала. Ну станет шире спинка носа, но чтобы горошина и такой узкий кончик вдруг это был сюрприз. Самое интересное, что мы перед операцией не говорили о максимально узком кончике, немного сузить, убрать небольшой провал между хрящами - вот были мои пожелания. На осмотре доктор сказал, что все нормально, ждём, все зарастёт, делать массаж, а если что, то филлером исправим. И я дальше ждала. Вот так и ходила с этим странным носом и ждала ещё 6 месяцев. Конечно же, ничего не заросло, увы.

На последней консультации, когда ровно год был с момента первой ринопластики, Слоссер сказал, что повторная оп не требуется, надо делать массаж и дальше, что у меня тонкая кожа и филлер мне поможет, к косметологам меня направил. Так как он спешил куда-то, больше мы не могли говорить, получилась короткая консультация, в конце которой я осталась с мнением, что филлером исправлю, не беда. Но в этот момент пришел в кабинет его коллега, тоже хирург. Этого коллегу мой доктор попросил прокомментировать мою проблему, посоветовать мне, что делать. Коллега при упоминании о филлере сказал, что ни в коем случае, здесь истонченная кожа, мне грозят последствия в виде ишемии и некроза, что надо хирургическим путем решать. Он тоже спешил, и я в шоке ушла из кабинета. Вопрос: зачем мне было 6 месяцев морочить голову, я бы уже настроилась на повторную и все, не потеряла бы 8 месяцев! Надо сказать, что за эти 8 месяцев ожидания, когда же зарастёт все и сгладится, я перестала быть счастливым человеком, мое качество жизни упало так, что и представить не могла. Только нос, только это контурирование я и видела везде. Да и сложно не заметить такое на лице, мой странный нос выглядел совсем неестественно, таких в природе носов нет. Ни одной фото в фас я сделать не могла, в отпуске все мои фотографии в профиль или же 3/4, не очень охотно общалась с людьми, столько комплексов и подавленности у меня не было еще. Все планы в жизни изменились, тяжело , очень тяжело так жить.

Конечно же, я тут же после последней консультации со Слоссером записалась к косметологу, которою знаю давно и очень уважаю, доверяю много лет. Она меня тоже отговорила от филлера, ведь в моем случае идёт речь не о сглаживании горбинки или маленькой ямки, а о кончике носа с такой деформацией, что ишемия при обкалывании его 98%. Она мне сказала, что любой другой косметолог, кто согласится делать с моим носом коррекцию, будет недобросовестным. Или принять ситуацию как есть и жить, или повторная операция.

С этого дня я начала консультироваться с хирургами, которые делают вторичные ринопластики, написала многим и большое им спасибо, все отвечали, давали советы, приглашали на операцию. Здесь на форуме мне тоже посоветовали смотреть в сторону операции, а не филлеров, спасибо всем, кто ответил. Вот и записалась я на вторичную ринопластику к пластическому хирургу Агапову ДГ. Изначально хотела к нему ещё когда обдумывала первую рино, мне очень нравятся эти прямые изящные носы, которые я все время наблюдала. Но мне тогда очень тяжёлым казался путь в Питер и все эти организационные моменты тоже стали причиной, почему я сделала первую операцию в Киеве. Не было ещё этого негативного опыта, отвага, оптимизм говорили мне, что со мной все будет хорошо, можно и дома сделать, а все тяжелые рассказы о неудачных ринопластиках не имеют ко мне отношения, со мной такого не произойдет. Очень жаль, что не поехала сразу к Агапову, возможно, ничего этого не было бы и я давно жила бы спокойно. А так я очень сдала за эти 8 месяцев неразберихи, что же происходит с носом и ожидания второй операции, да и сейчас все ещё присматриваюсь к носу, боюсь нежелательных изменений и не могу жить спокойно.

Три с половиной месяца назад я сделала вторичную ринопластику у Агапова ДГ. Очень быстро собралась и нашла жилье, купила билеты, записалась на ближайшее время. Консультацию за день до операции назначили, мы встретились с Денисом Генриховичем и обговорили операцию, мой нос и проблему. Очень необычно было видеть доктора вот так, ведь до этого я только в Инстаграм в эфирах его видела и читала посты. Конечно, доктор к себе располагает, чувство юмора отличное, при этом он достаточно серьезный, даже суровый временами. Я со своим списком вопросов пришла, чтобы не растеряться и не забыть что-то, и на все из списка получила ответы. Хороший доктор, после осмотров я всегда выходила из кабинета с приподнятым настроением, не знаю, почему, но Денис Генрихович привносит эффект умиротворения и спокойствия.

Все анализы сдала в клинике, для этого прилетела на пару дней раньше. В этот раз я не очень нервничала, знала, чего ожидать от наркоза, хотелось скорее все сделать, исправить и жить дальше. В день операции настроение было хорошее, боевое, а после душевной беседы с анастезиологом Дмитрий Дмитриевичем я совсем успокоилась. Он так спокойно и дружелюбно рассказывал о наркозе, задавал вопросы, вся эта беседа убаюкивает что ли. После операции лежала себе в палате и удивлялась, как поздно темнеет в Питере-в 22-00 было ещё не окончательно темно ещё, хоть и не белые ночи. У меня ничего не болело, таблетка для того, чтобы хорошо заснуть мне не понадобилась, дышать нечем, но это как всегда с бинтами в носу. А на следующий день вытащили бинты и все, здорово, дышать можно и собираться домой. Слабость была, спать все время хотелось, но это, скорее всего, всегда после операции так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2019, 01:12
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Очень мило, что при выписке выдают набор лекарств и средств для ухода за носом. Приятный сюрприз от клиники. Да и вообще мне сама клиника очень понравилась: тихая, уютная, набережная рядом и вечером пройтись мне было по душе. Жила я недалеко от Дега какое-то время, так как я была здесь в августе, то погода была хорошая, достаточно тепло и комфортно. Ребята на ресепшене такие молодцы, всегда с улыбкой и хорошим настроением, вкусным чаем угостят и помогут

С удовольствием ходила на реабилитационные процедуры BTL зелёный лазер, УФф после операции. В основном я ходила к Екшибаровой Наталье и Селезнёвой Кристине на процедуры, спасибо им за помощь, такие умнички. Мне делали ремоделирование кончика, наверное, это легче гораздо в плане реабилитации, основной отек только на кончике, гипс не нужен мне был. Синяков не было, отек в средней части лица заметила, верхняя губа тоже отекшая была сильно.

Через месяц после вторичной ринопластики мой нос выглядел вот так, достаточно красиво сразу, была проделана ювелирная работа с хрящами, чтобы кончик выглядел природно, естественно.
Миниатюры
7de08407.jpeg   c8eadbd8.jpg   6b8c3c11.jpeg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2019, 01:24
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Сейчас уже прошло 3,5 месяца с момента вторичной ринопластики. Актуальный результат при дневном свете вот такой:
Миниатюры
77452b14.jpeg   3d622f92.jpeg   ebe80cb9.jpeg   e7433c70.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2019, 01:28
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

При искусственном освещении нос выглядит вот так:
Миниатюры
2e99106b.jpeg   d69c22db.jpeg   2efdef7f.jpeg   03fa1ae2.jpeg   85d9a899.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2019, 01:35
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Generic, до операций тоже хотелось бы увидеть)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2019, 01:41
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Если сравнивать текущий результат с носом после неудачной первичной ринопластики в естественном освещении, то выйдет так:
Миниатюры
05c2591f.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2019, 01:59
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Покажу свой нос до всех операций Главная проблема была длина и горбинка, небольшой провал между хрящами, который появился с возрастом, кончик немного вниз смотрел. Как видно на этих фото, беда была изначально в профиле.

Как вам результат сейчас? Интересно, как изменится нос в будущем, мне хотелось бы, чтобы он таким и остался У меня тонкая кожа, поэтому очень волнуюсь, как там мои хрящи под кожей, будут ли сильно контурировать в будущем после схождения всего отека. Прямо отек мой друг, а не враг, с тонкой кожей столько проблем!
Миниатюры
15dd9f5c.jpeg   d6747c82.jpeg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2019, 02:09
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Generic, у вас такой фас был хороший, как можно было умудриться так отпилить если всё хорошо закрепили, то нос останется таким, как сейчас +-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2019, 18:41
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 270 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 135
Tata1973 на нуле
По умолчанию

@Generic, спасибо за тему. У меня похожая проблема, нос с неестественно тонким кончиком и широкой переносицей после ринопластики. Тоже ищу врача для переделки. И беда в том, что кожа тонкая, как и у вас, все косяки видны. Ходила на консультации, не хотят браться(Сейчас ваш нос красивый, но окончательный результат может быть только через год ( Тьфу-тьфу , пусть у вас таким и останется!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2019, 18:58
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Tata1973, ттт, точно, пускай не меняется в худшую сторону! с тонкой кожей, конечно, повезло Я терпеливо жду хотя бы 6 месяцев: после первой рино мой нос на этом сроке уже особо не менялся. А есть тема по рино у вас? Посмотрела вложения, так нос же хороший и не вижу, что что-то исправлять надо. Вы - красотка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2019, 19:37
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 270 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 135
Tata1973 на нуле
По умолчанию

@Generic, за красотку спасибо, но на фото только вблизи он ничего, а темы нет, я его ещё до знакомства с форумом изуродовала)) Беда всех тонкокожих носов, что неприятные моменты могут и к году вылезти( но! Это не в твоём случае! Буду наблюдать за твоими Новым носиком.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2019, 22:18
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Спасибо за тему! Вот и так бывает оказывается( от души хочу пожелать вам носика который радует, а не омрачает жизнь! В данном случае, мясистости вам в кончик)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2019, 18:48
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

@Tata1973, спасибо! Да, видела и знаю, как все круто может измениться и на сроке год. Держу кулаки, пусть все выйдет симпатично, без странностей Так смотрю, вроде и отека уже не вижу никакого на носу, а он же, вероятно, есть! Как только к тренировкам вернулась, так и нос "похудел". Вообще, удачи нам всем в этом деле, пластическая хирургия и реабилитация очень захватывающее занятие, требующее сил и терпения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2019, 20:34
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Generic, Агапов молодец!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2019, 20:43
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

@Яблоко, да он супер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2019, 20:44
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Generic, я под таким впечатлением от вашего первого ринонопластики, что зачем то выслала ваш кончик своему хирургу, причём без комментариев . Спустя время приходит сообщение- это чтооооооо?????? Понимаю, что он наверное в предобморочном состоянии находиться, я только и смогла пропищать - это не я! Второй день молчит... надо пожалуй узнать жив ? А то наверное подумал , что мне или прищемило где то нос или упала лицом , а он на ОП все вымерил до мм..... теперь я знаю как довести хирурга)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2019, 21:05
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

@Яблоко, ахаха, ну ты юмористка! И смешно, и грустно вот уж сузили кончик носа так сузили, был такой мясистый, сочный, единственное пожелание к первой ринопластике было убрать провал между хрящами, который у меня появился с возрастом. Вот к чему это привело Я видела фото из операционной со стола на вторичной оп, так вот там был такой себе треугольник из хрящей, даже не представляю, какой толстой кожа должна быть, чтобы скрыть такое геометрическое решение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2019, 21:58
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Generic, мне так больно и страшно то что с вами случилось( я же тоже кончик убирала... кто угодно мог оказаться на вашем месте(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2019, 11:57
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tata1973, да, на вторичках результат через год, а то и 1.5. У кого отёки сохраняются долго, а у кого хрящи садятся. Натуральные кончики хорошо у Радионова получаются. Хотя, всё зависит от пожелания пациента и умения хирурга.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©