Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 15.04.2024, 10:12
Аватар для valya1986g
valya1986g valya1986g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2024
Город: Россия/Воронеж
Сообщений: 2
valya1986g на нуле
По умолчанию Подскажите, пожалуйста, как решили данную проблему? Через сколько прошли папулы? У меня та же ситуация

Цитата:
Сообщение от EvgeniyaTe Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, как мне быть.
Укололи вокруг глаз сферогель лайт. Прошло 14 дней. Папулы или бугорки в том же количестве остались. Не сдулись и не уменьшаются, не исчезают. В количестве не меньше 30 шт вокруг каждого глаза.
Чем мне это грозит?
Рассосётся препарат?
Можно как-то удалить или просто ждать?
Насколько это опасно? Фиброз, гранулемы?
Если не рассосётся, что предпринять и как это выстрелит в дальнейшем?
@EvgeniyaTe Подскажите, пожалуйста, как вы решили проблему и сколько всего держались папулы? Такая же проблема
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 29.04.2024, 11:56
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Va Leriya на нуле
По умолчанию

Мда.. проколола я себе вчера этот сферогель под глаза.. Повелась на разводку косметолога вместо привычной гиалуронки. Итог - эффекта 0, отдала 12 тыс... Деньги на ветер. Надеюсь, он хотя бы поскорее выведется и не приведет ни к каким отсроченным последствиям и отекам.
Кстати, нашла инфу, что там в составе якобы интерферон и он может влиять на иммунную систему
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #243  
Старый 01.05.2024, 20:59
Аватар для Aleole
Aleole Aleole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2023
Город: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2
Aleole на нуле
По умолчанию

Колю сферу уже года 3, раз в 3-4 месяца. Чередуем лайт и медиум. Это не филлер, от него не нужно ждать увеличенных губ и прочего. Он просто восстанавливает свои ткани, выводит филлеры. Фиг знает как бы я сейчас выглядела после смас, филлеров, ультраформера если бы не сферагель. Я довольна результатом
Мой косметолог помешана на нем, никакие аппаратные, лазерные и прочие процедуры не стоит делать без подготовленной базы.
И да, канюлей и папульно его лучше не вводить.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 01.05.2024, 23:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Aleole за 3 года что вы колите сферогель что конкретно стало лучше ? За этот срок уже можно выводы сделать .
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 03.05.2024, 00:50
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 71
Лакка на нуле
По умолчанию

Мне тоже сферогель нравится. Обычно делаю после игольчатого РФ, два - три раза, с интервалом 3 недели. Лицо и шею.
Всё это повторяю раз в год. Кожа уплотняется, сглаживаются морщины, носослёзка становится не такой глубокой.
Дорого всё это конечно и эффект не ярко выражен, но он есть. В косметологии это нормально, я считаю. Это ж не пластика.

Ещё добавлю, что мне его вводят не канюлей и не папульно, а просто иглой, как ботокс колят. Не слишком глубоко, но и не поверхносно. На следующий день есть небольшой отёк, потом постепенно спадает. Дней 2-3 держится под глазами.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.05.2024, 09:36
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 554 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 050 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 793
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я тоже как и @Лакка делаю сферо в комплексе с РФ, три процедуры, но кроме этого делаю полимолочку и гиалуронку - курсом раз в год. Эффект конечно, не от одного отдельно взятого препарата, а от всего вместе и заключается в том, что поддерживаю кожу как могу)))
Потому что никакая пластика не поможет, если кожа в плохом состоянии

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.05.2024, 18:54
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 408
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, аналогично. Сферогель пробовала вокруг глаз Лайт. Чередовала с Твайс. Вернее 4 раза Твайс через каждые 2 недели, потом Сферогель. После Сферогеля не то что отек, но какая то пастозность присутствовала месяц вокруг глаз. В принципе полгода было неплохо, но сейчас хочу попробовать его уколоть только на лоб и шею. В лицо тоже ничего уже не хочу колоть. Деньги на ветер для меня.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 06.05.2024, 09:41
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Berberka на нуле
По умолчанию

Я сделала 2 раза сферогель Лайт вокруг глаз с перерывом 3 недели, и по лицу первый раз Лайт, второй Медиум.
Какие задачи были.
Вокруг глаз смягчить рельеф, у меня очень выражена скелетизация, слегка уплотнить кожу.. По лицу: мы делали в зоне носогубных складок, вокруг губ и подбородок. У меня в этой зоне пост акне рубцы и жеванная кожа, с явным недостатком коллагена и пжк.
И в том и в другом случае есть улучшения. Вокруг глаз смягчен рельеф, вокруг губ кожа уплотнилась. Я довольна. Повторять буду осенью, уже чередовать с игольчатым РФ. Это была проба пера со Сферогелем.
Сейчас прошло 3 недели после второй процедуры, я вижу улучшения. Конечно, они не драматичные, но они есть. Качество кожи, в места куда вводился Сферогель явно лучше.
Косметолог говорит, что он восстанавливает ПЖК. И у меня это видео, в местах где пжк была изъедена рубцами акне.
Мне нелали вокруг глаз первый раз иглой, но был синяк, поэтому в следующий раз сделали канюлей, по лицу оба раза иглой. Не понимаю, почему выше пишет, что канюлей нельзя. Сначала был отек, вокруг глаз прям заметный, через 2 дня уже ничего от отека не осталось. Зона по наружному краю орбиты стала более мягко выглядеть, как будто и правда появилась микро прослойка и кожа уже не прилеплена к кости. У меня очень худое лицо с минимумом пжк. Возможно поэтому на мне такие микро изменения с объемом пжк видны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 08.05.2024, 00:23
Аватар для Elenad123
Elenad123 Elenad123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Elenad123 на нуле
По умолчанию Борьба со сферогелем

Цитата:
Сообщение от Olga83 Посмотреть сообщение
Мне 4 раза вводили коллагеназу для устранения последствий. Стало немного лучше, но все же хуже, чем до введения сферогеля. При определенном освещении видны неровности под глазами: под одним глазом как колбаска, а под ней провал; под другим - как будто припухлость. Не знаю, что делать: или еще идти на коллагеназу, или чем-то заполнять эти провалы. Я склоняюсь к мнению, что в моем случае дело не в препарате, а в руках косметолога. Она неправильно ввела препарат. Мне в первый раз вводила сферогель хозяйка салона и он хорошо распределился, один день колбаски были видны, а потом все равномерно легло. А во второй раз я попала к другому мастеру и я сразу поняла, что она что-то не так делает, неуверенно владела канюлей, не могла в некоторых местах пройти ею, потом стала докалывать иглой. Сразу после процедуры под одним глазом был как кровавый мешок. Впоследствии выяснилось, что не только я так встряла у этого мастера с этим же препаратом.
Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько уже у вас стоит Сферогель, и стоит ли делать колагеназу? Я еще одна жертва этого препарата, 3 раза ввели Лайт-медиум-медиум, и после 3 раза появились «колбаски»… изучила просторы интернета, лонгидаза не помогает, физио не помогает, есть только 2 случая, когда само прошло спустя пол года и смас-лифтинг помог девушке убрать видимые отеки

Цитата:
Сообщение от lana137 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня после медиума мешок под глазом(видна полоса как его вводили), второй выглядит чуть лучше. Что со всем этим делать, я не знаю… Ввели лонгидазу, результата ноль. Кто-то пишет ждать, но я особо не верю. Кто-нибудь решил похожую проблему ?
Прошло около 4х месяцев.
Добрый день! У меня прошло месяц - такая же проблема, вы что то стали делать?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 08.05.2024, 08:10
Аватар для Olga83
Olga83 Olga83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Россия/ Ярославль
Сообщений: 4
Olga83 на нуле
По умолчанию

У меня прошло уже 6 месяцев, лучше не стало. Я похудела на 5 кг и как будто еще заметнее стала проблема. Под одним глазом отек стал больше заметен. Недавно ввели еще раз коллагеназу, но я пока не вижу улучшений от этого. Обидно, что испорчен результат операции. Написала своему хирургу, она говорит, что от сферогеля не может быть таких проблем и больше мне не отвечает, игнорирует. Но проблема есть и не только я пострадала от этого препарата. Хотела даже повторно идти на операцию в этой зоне. Косметологией не получается в моем случае исправить косяк. Я ни об одной процедуре так не жалела, как об этом чёртовом сферогеле. Так что те, кто не видит результат от него, радуйтесь, что не стало хуже.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©