Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.05.2021, 19:36
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Lily18, покажите ваш нос, интересно посмотреть)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 08.05.2021, 19:44
Аватар для Lily18
Lily18 Lily18 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Lily18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
@Lily18, вы правда ошибаетесь)) по поводу того что я на самом деле считаю себя привлекательной и не считаю себя буратино)) мне правда очень и очень сложно принимать себя с этим носом, если раньше я постоянно фотографировалась, то сейчас делаю это только чтобы посмотреть как там мой нос, не стал ли получше. Если вы читали всю ветку, то видели в каком тяжелом эмоциональном состоянии я была первые несколько месяцев, я даже в Новый год лежала как парализованная на кровати, смотрела в потолок и ненавидела себя за то что сделала с собой. И у психотерапевта я тоже была, но я поняла что кроме меня самой мне никто не поможет. Всю жизнь страдать не хочу. Я знаю, что в первую очередь нужно любить себя, что людей цепляет энергетика. Поэтому я работаю над собой, стараюсь компенсировать недостаток в виде носа другими вещами: акцент на глаза, губы, волосы..но мне даётся это очень тяжело. Вчера увидела своё фото после и снова выбилась из колеи, мне очень не нравится как я выгляжу. К сожалению, я допустила огромную ошибку в своей жизни и теперь мне с этим жить. Коррекция вряд ли изменит ситуацию кардинально. В жизни я стараюсь делать вид что все ок, на самом деле во мне теперь сидит огромный комплекс..


У меня нос одно из больших разочарований в жизни .
По мне пусть пипетка будет , чем шнобель) но дело вкуса . По всем вашим сообщениям я вижу вы тревожная личность . Если вы обратились к психотерапевтам и они назначали антидепрессанты . Вы начали читать инструкции и потом искать себе побочки и лежать овощем . Если не думать об этом , то антидепрессанты очень хорошо помогают , но при грамотном подходе .

Я сделала рино и ни один человек не заметил . Не знал как это работает , но я уже невооруженным глазом вижу девушек со сделанным носом . А знаете почему , потому что я зациклена на нем . А остальные видят , просто меня .

Раньше прежде чем делать пластическую операцию , пациента отводили к психологу )))

Все что я вам пишу и меня касается тоже . И здесь проблема в голове , а не в номе , хотя кривизну он мне дал знатную )

Вы вообще человек у которого «стакан наполовину пуст или полн»???

Я у которого пуст ))) но я сейчас начала учиться жить по-другому . Помогают аудиокниги. Послушайте Джо диспенза , поймёте все

Фото в анфас
Фото в профиль , что хотела и что он мне сделал
Миниатюры
7c057df7.jpg   57c7063a.jpg  
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 08.05.2021, 20:20
Аватар для Lily18
Lily18 Lily18 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Lily18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
@Lily18, покажите ваш нос, интересно посмотреть)
После рино 5 лет , честно , нет фото уже на телефоне со старым . Накидаю с компа покажу , что было до !
Но никто не заметил особо разницы )) по мне он как остался укушенный пчелой и раздутый так и остался . Только вкривь ушёл .
Но скину до , для всеобщей оценки
И в ту операцию блефаропластику сделала , о чем очень пожалела . Швы ужасные


Но самое комичное , что на фото не так приглядывается асимметрия как в живую .
Но если честно , асимметрию заметил лор в поликлинике и визажист когда красила меня , все остальные не понимают о чем я . Да я и не обсуждаю , с теми кто не понимает
Миниатюры
71e2264d.jpg   d9474622.jpg  
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 08.05.2021, 20:27
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Lily18, я обратилась к психотерапевту когда уже впала в депрессию и когда мое состояние дошло до того что я перестала спать вообще. У меня была дикая ломота в теле, будто нервное перенапряжение, это было ужасно. Думала психотерапевт и антидепрессанты мне помогут, но мне стало только хуже от них. Мне вообще ничего не помогало, хотя на тот момент я уже дошла до такого состояния, что я просто молилась не наложить на себя руки, потому что неделя без сна, вечное головокружение и эта ломота в теле делали невыносимым мое существование и мне просто уже хотелось все это закончить. Умом я понимала что так нельзя, но мой организм и мое тело будто умирало. Я стремительно начала худеть и терять силы. Я через силу запихивала в себя еду, заставляла организм бороться. Даже в церковь ходила. Каким бы скептиком я не была и как бы смешно это не звучало, меня вернула к жизни женщина-колдунья. Мои близкие от безысходности отвезли меня к ней. Я не верила что мне что то поможет уже, но я не знаю как это объяснить, после визита к ней, спустя несколько часов после возвращения домой мне резко стало легче и я впервые за неделю смогла уснуть. Сон был просто моей мечтой на тот момент. Она дала мне какие-то свечи из Иерусалима и сказала иногда их жечь и разговаривать с ангелом-хранителем. С тех пор я пошла на поправку. И как не верить после этого в какие-то всевышние силы.
Вот такая ужасная история)) я никогда не знала что такое депрессия и что она реально существует, раньше я была уверена что это просто плохое настроение и прикрытие для нытиков, которые страдают от скучной жизни) А вообще я всегда по жизни была оптимистом, наверное именно это и помогло мне вернуться к жизни. Но в то же время да, я тревожная личность)) но, как уже сказала, стараюсь работать над собой. Аудиокнигу обязательно послушаю, спасибо!
По поводу вашего носа - по этим фото сильно не понятно, в фас вроде неплохо выглядит. Главное чтоб нос был соразмерен лицу. Мой вот выглядит очень маленьким на фоне моих щёк(
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 08.05.2021, 23:31
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Lily18, Вы знаете, я ориентировалась на врача. Я делала ранее грудь у хирурга, который делает только грудь. С носом также, я искала ринопласта, причём реконструктора, а не резекциониста, а когда он в паре с лором, то для меня все звёзды сошлись. Кстати в Хартман тоже был скандал, блогерша выкладывала ролик, там был косяк врача, я помню как ДЮ напрягся снова. Говорит, я уж клинику тщательно выбираю, оборудование классное, но никто не застрахован. Вот я не переживала честно, и шла, зная, что я в хороших руках. Единственное, затянули. Помню с грудью в операционной ждал весть состав- врачи, анестезиолог, надели маску и всё. А здесь, привели в операционную, там ассистенты, поставили капельницу, измерили давление, никого нет, лампа над головой горит. Говорю уже блин, что так долго? Пришёл анестезиолог, говорят пощипет в вене, не почувствовала щипания, но повело. Говорю- оооо, они- куда летим? Я- во вселенную)))) ДЮ я не увидела. Только после в палате он пришёл навестить, рассказать про операцию, голову так мило потеребил. Вот и весь рассказ
@Lily18, ещё они сказали после опи на оп столе я тут же села и приняла позицию делающей сэлфи))))) я представляю уже это, голая, с сэлфи, потом орала что коронавирус у меня так как горло болит...в общем, я этого не помню вообще
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.05.2021, 09:57
Аватар для Lily18
Lily18 Lily18 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Lily18 на нуле
По умолчанию

Я жалею , что в свои 25 я не понимала то ,что понимаю сейчас. Но главное настрой внутри 🙌🏻
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 10.05.2021, 10:47
Аватар для Hannam
Hannam Hannam вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 189
Hannam на нулеHannam на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
В общем смешанные чувства. Пишу как есть, без приукрас и прочего. Морально была готова ко всему, наверное, со временем пришло смирение. Да и страдать надоело, жизнь продолжается, от страданий ничего не изменится уже. Честно, мне казалось что нос стал получше, чем был. Но когда увидела фото до/после, поняла что нет. На моих фото он выглядит лучше, чем на фото дока. Фотать с компьютера не стала, потому что понимала что буду разглядывать потом целыми днями и расстраиваться. Не мой это нос, на фото в фас смотрю и вижу свинью. Понимаю, что без фото для вас это все слова. Плюс губа верхняя какая то странная, будто нависает на нижнюю. Обозначенные мной проблемы доктор видит, пришли к тому что если не смогу принять себя, то позже будет коррекция. Что и как в подробности не вдавалась, на данном этапе не вижу в этом смысла, все равно нужно ждать пока все заживет. Вот и все. Уходила нормальная, сейчас сижу реву..
Здравствуйте к сожалению так случается и довольно часто у меня есть знакомые которые переделывали нос 4 раза 3 раза и только после этого успокоились и слава богу
У меня у самой 2 операции в 18 лет я надумала делать увеличение ягодиц и первый имплант перевернулся реабилитация 3 месяца шорты нельзя сидеть спать на спине и вот сейчас закончилась вторая реабилитация и врач долго отговаривал меня делать операцию как сделает любой уважающий себя врач
Сейчас я надумала делать кончик носа хотя у меня малюсенький нос но я все таки решила его исправить фотку приложу своего и какой хочется
Ну и как говорится лучшая операция это та которой не было🙏🏼

Нас девушек не понять
Миниатюры
d346ce34.jpg   071b1f8e.jpg   d2211e84.jpg   94322b65.jpg   1150ab39.jpg  
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 10.05.2021, 12:13
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Hannam, у вас такой прекрасный нос!! Не трогайте его!! Вы вообще красавица, ни убавить, ни прибавить!!!
Смешно, что тот нос, который вы хотите (именно кончик и крылья) чем-то похож на мой, только этот более естественный..но я именно себе такой нос не хочу)) и точно, женские заморочки не постижимы здравому смыслу...))
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 10.05.2021, 14:38
Аватар для kiraKnight
kiraKnight kiraKnight вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 20
kiraKnight на нуле
По умолчанию

@Hannam Возможно, мы на форуме вас не убедим, но у вас идеальный нос, и кончик носа ! Лезть в него будет большой ошибкой.. на фото хотелки у девушки другой угол между губой и кончиком носа , и кончик носа ниже, чтобы получить такой результат, я так думаю, нужно ротировать кончик вниз, менять положение ноздрей, скорей всего он будет визуально длиннее... По мне так это сомнительная авантюра, особенно когда нос совершенно чудесен, тут все мечтают о такой исходнике. Решать вам, конечно же...
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 10.05.2021, 17:50
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@Lily18, я тоже делала операцию у Арбатова, шла с позитивным настроем, после операции скатилась в депрессию
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 11.05.2021, 09:19
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 038 раз(а)
Поблагодарили: 506 раз(а) в 334 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 242
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Lily18 почему рассматриваете только ДЮ на повторку? Были ли у других врачей? Я планирую сходить к Глушко, Аванесову, Параскану. У ДЮ была перед вторичной рино, он посмотрел сказал ну и идите к своему врачу, раз он Вам предлагает переделку. Я и пошла снова к Арбатову... тоже ощущение, что кончик до сих пор отечный, трогаю его как-будто кожа пузырем, а под ней вообще нет хрящей.
@ksssss извините, что засоряю Вашу тему, но очень отозвалось и пациенты с похожими проблемами. Я теперь не уверена, что в 3-ий раз ДЮ захочет на меня смотреть, раз я его ни в 1, ни во 2 раз не выбрала
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 11.05.2021, 09:55
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Alënka, я думаю возьмёт вас, а перед вторичкой так сказал потому что это логично - если ваш хирург предлагает исправить все сам, то смысл отказываться. Ну а раз на второй раз вас не устроил результат, то уже можно говорить о переделке у другого хирурга)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 11.05.2021, 10:29
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 038 раз(а)
Поблагодарили: 506 раз(а) в 334 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 242
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@ksssss спасибо на добром слове! Напишу ЛВ
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.05.2021, 10:36
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Alënka, извините что влезаю, мне кажется он и не вспомнит вас, сколько у него пациентов.. по крайней мере детали разговора уж точно, идите и не заморачивайтесь, а там уже по ходу разговора будет понятно, как он настроен
читала про него в какой то теме, что даже если он отказывает, девушки берут его измором, и ходят к нему через время на повторную конс, и все таки договариваются, так и вы) настаивайте на своём,ищите подход, если уверены, что он ваш хирург.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 11.05.2021, 12:08
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 038 раз(а)
Поблагодарили: 506 раз(а) в 334 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 242
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Я форум читаю очень давно с перерывами, но в целом вывод сделала, что сейчас, что 5 лет назад, на переделки идут либо к Агапову, либо к Радионову
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 11.05.2021, 12:39
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Alënka, рассмотрите ещё Аганесова, я слышала о нем очень хорошие отзывы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #517  
Старый 11.05.2021, 13:44
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 038 раз(а)
Поблагодарили: 506 раз(а) в 334 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 242
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Happy22 а кого Вы рассматриваете на переделку? Извините, не могу найти, какая у Вас проблема, т.к. сижу с приложения и тут фото нельзя посмотреть по аве
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.05.2021, 14:34
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Alënka, кого я только не рассматривала за 3,5 за весь период после оп, и своего дока вначале реабилитации, потом косяков становилось больше, по мере схождения отека и я начала искать другого врача.
И агапова рассматривала, поначалу нрав его носы, потом отошла от его кандидатуры,ни носы не нрав, ни ценообразование непонятно. Работы жолтикова нрав, очень бы хотела к нему на конс. Рыбакин тоже. Даже турецких врачей одно время рассматривала, писала ассистентам, скидывала фото, но там врачи мне кажется заточены на крохотные носы, задранные, с прогибом, поэтому как раз мой носишка подходил к их стандартам,реконструкцией наверное они не часто занимаются,проще бы было искать врача по месту для моего случая, да и рискованно там оперироваться, ещё больше по мне так , чем в России. Хотя лисовой, если знаете такую, с Д 2 барышня , переделывали нос именно в Турции,у неё тоже был обрубок, неплохо исправили и опер длилась по времени очень мало, у нас реконструкция с забором ребра, 5-6 часов... Не представляю такой адский по времени наркоз.
Потом дьяконова рассматривала, в Саратове оперирует. Дирксена в Новосибирске. Ну и Радионова, подкупил его опыт, то, что он занимается только носами, под силу реконструкция, цена не под млн, то что не бросает в случае неудачи и много еще чего.
Проблем много на самом деле, сильно уменьшил нос в целом,для моего лица это катастрофа, спинка просевшая, не чёткая, одна ноздря как бы залипшая, надо восстанавливать спинку и в целом длину носа, он для меня короткий, лицо у меня вытянутое, не маленькое и этот нос смотрится нелепо. Лицо как будто плоское стало, как будто мне молотком вбили нос между глаз)) из за этого все лицо стало смотреться иначе, извините, за сравнение, но не знаю как ещё обрисовать ситуацию))И ещё проблемы с дыханием. Полный набор.
@Alënka, и аганесова, как писали выше, тут недавно тему не так давно, что он занимается реконструкцией, но по инст мне его носы не нрав в большинстве своём, тем болеее в основном работы с опер стола, а это вообще не показатель, а те которые не со стола как раз те, которые меня пугают,хотя, повторюсь для большинства они прекрасны, мне нрав носы с высокими спинками , без прогиба, без вздернутости, с акцентом на кончик, простые человеческие носы) только одна работа из повторн вдохновила меня, но вот на интуитивном уровне, почему то есть желание к нему попасть на конс. Возможно он выкладывает на обозрение работы, которые вызывают одобрение большинства) что формирует спрос, так сказать
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 11.05.2021, 14:59
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Happy22, имейте ввиду что у Радионова операции тоже не быстрые.. мне делали в районе 5 часов, и это первичка)
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 11.05.2021, 15:24
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@ksssss, да я знаю, что он долго делает
@ksssss, моя первичка была где то в районе 3, 5 а тут по сути работа у 3 х врачей, взять ребро хирургу, плюс работа ДЮ и ЛОР, явно это даже не 5...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©