Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.08.2020, 18:33
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

@natawa1983, оооочень долгое время на 0,1, потом почитала, что вроде бы слишком долго на таком проценте и не особо хорошо и перешла на 0,05. Но пользовалась им два раза в неделю, а на третий всё-таки 0,1 был. Мне он вообще отлично заходил , я долгое время даже ничем кроме него и не пользовалась (просто не знала ни о каких дополнительных активах), а по ощущениям испанский прям крем заменял
  #202  
Старый 24.08.2020, 22:18
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

Девочки, что делать с прыщами над верхней губой после элекроэпиляции? Появились прыщи-бугорки, уже почти две недели не проходит. Старые стали поменьше, новые лезут. Третиноин немного помогает, без него вообще ужас.
Причем не первый раз делаю электро в том месте, раньше такого не было. Оно вообще когда-нибудь пройдет? Исторически не было прыщей на носогубном треугольнике

Обо мне:
  #203  
Старый 25.08.2020, 10:28
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 869 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 292
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Mary_Q, циндол не пробовали?
  #204  
Старый 25.08.2020, 14:01
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

Девушки, что-то меня переклинило и нужна помощь зала. Я на трете уже давненько, но т.к. кожа во время беременности свихнулась и на всё реагировала аллергией, приручала я его долго и мучительно. Сейчас у меня третиноин 0,025 - 3 раза в неделю. Кожа реагирует уже спокойно. 1 раз в неделю у меня молочная кислота ординари, я её наношу на пару часов. Также зимой и в начале весны был 10% МАР от Ординари, очень хорошо заходил. Всё лето провела без аскорбинки, решила ввести сейчас. Подвернулась мне в местной барахолке LAA от Ординари в виде силиконовой суспензии 23%. Наносила я её трижды в смеси с кремом на 2-3 часа. Печёт сильно уже через 10-20 мнут ну и кожа краснеет, да и вообще не могу понять есть ли от неё какой-то эффект кроме раздражения. Взяла пока на замену сыворотку с 15% 3-O-Ethyl Ascorbic Acid от Белинды. По ощущениям отлично, наношу сейчас трижды в неделю утром.
Вопросы вот какие, достаточно ли пока такого ухода (с зимы планирую вводить 0,05 трета)? Или непременно нужна плюсом кислая форма витамина С? Надо ли кислоту 2 раза в неделю, если кислой аскорбинки не будет? Кожа слегка шелушится иногда.
П.С. кто-то вообще дружит с этой аскорбиновой суспензией от Ординари 23%? Может я чего делаю не так...

Раз уж зашла, напишу что-то полезное.
Отзыв на крем-антистресс от Коры. Пользуюсь около 1,5 месяцев. По текстуре очень нравится, тающий, нежный, обожаю такие крема - легкие и при этом слегка маслянистые. Сразу после нанесения коже очень комфортно. Но заметила, что иногда в течение дня у меня может немного стягивать и краснеть лицо, будто есть некоторая реакция гиперчувствительности, а также к вечеру кожа становится несколько рыхлой: поры расширяются, цвет неровный, очень жирная и вид какой-то прям мятый и усталый. Это заметно в тех случаях, когда я весь день дома и без косметики. Под косметикой это не так очевидно, но при использовании под косметику он очень быстро даёт жирный блеск. Отдельное замечание аромату - он вроде бы легкий и не сказать, что неприятный, но мне не нравится и иногда даже несколько раздражает, хотя к отдушкам вполне терпима. Сейчас по сути чередую его с аскорбиновой сывороткой. По итогу применения - в целом, неплохо, но скорее всего больше не куплю. Хотя раздражения не вызывает, поры забивает умеренно и можно сказать, что увлажняет.
Отзыв на мицеллярную эмульсию для очищения кожи лица Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN.
Я на самом деле с этой маркой дружу давно и многое пробовала, что-то удачно, что-то так себе. На эту эмульсию смотрела давно, потом взяла и никак не могла к ней привыкнуть. А потом кто-то в этой теме из девушек (кажется, Перепелка.ру) её похвалил и я очень воодушевилась дальнейшим использованием.
Обычно моё очищение утром это гель Лаванте от ЛРП, вечером он же в паре с мицеллярной водой от Белинды. Получается очищение вполне мягкое, но эффективное. Когда перешла на мицеллярку + эту эмульсию Белинды было ощущение, что кожа "недоумытая". Наощупь эмульсия как крем и не пенится совсем, соответственно при смывании на коже остается ощущение бальзама/пленочки. Я даже несколько раз пробовала следом протирать лицо ватным диском с мицелляркой, чтобы убедиться, что очищения достаточно. Но, после того как немного привыкла к такой текстуре, могу сказать следующее - для меня сейчас это очень хороший вариант. Нет совершенно никакого раздражения и чувства стянутости после умывания. Не появилось большего количества забитых пор или прыщей. И нет, в целом, периодического хронического раздражения на лице, хотя за последний месяц я ввела 2 новых продукта (что для меня прям геройство) и уже почти 2 недели не пользуюсь спасительной сывороткой от Ниод MG (кончилась).На очереди их крем из этой же серии, как закончится (или надоест) антистресс от Коры попробую его.
  #205  
Старый 25.08.2020, 16:45
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@slavyanka,

Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
LAA от Ординари в виде силиконовой суспензии 23%
Ее нельзя ни с чем смешивать.
Можете извести ее зимой на локти и колени.
Купите порошок LAA и будет Вам счастье или Белиндой пользуйтесь.

Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
Или непременно нужна плюсом кислая форма витамина С? Надо ли кислоту 2 раза в неделю, если кислой аскорбинки не будет?
На все вопросы есть ответы в дневнике Иллоники.
  #206  
Старый 25.08.2020, 16:55
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

@Antoine, почему LAA суспензию нельзя ни с чем смешивать?
  #207  
Старый 25.08.2020, 18:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@slavyanka, можно смешивать с составами на пропандиоле.
С кремом нельзя (в нем есть вода).
  #208  
Старый 25.08.2020, 19:45
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

@Antoine, я просто думала, что отсутствие воды там для того, чтобы не окислялась LAA и эта суспензия была стабильной, но если смешивать порцию перед нанесением, то не имеет большого значения, что есть вода, на коже теоретически она тоже же есть. Или это повышает её реактогенность?
  #209  
Старый 25.08.2020, 21:42
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, ага, вчера написала пост и как раз вспомнила про циндол и хл-дин, немного помогло. Я-то мазалась первые два дня, обычно этого достаточно. Инфекцию занесли что ль...

Обо мне:
  #210  
Старый 25.08.2020, 22:03
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 552 раз(а)
Поблагодарили: 3 685 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Если совсем ничего не помогает, ихтиоловую мазь на ночь в виде повязки. Железно выводит самые противные прыщи.
  #211  
Старый 25.08.2020, 22:34
Аватар для agusa
agusa agusa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: moscow
Сообщений: 279
agusa на нулеagusa на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если у меня 3 раза в неделю по вечерам LLA 15% самодельный из порошка ordinary мне нужна еще раз в неделю другая кислота (молочка, миндалька, aha) для отшелушивания? Или LLA справится? От нее тоже шелушусь вроде. Но мб надо более глубинно чтобы кислота работала?
  #212  
Старый 25.08.2020, 22:38
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста. Если обнаружились в альфа-липойке полупрозрачные хлопья - значит фсьо? совсем-совсем? На руки, например, мазать есть ли хоть малейший смысл? жалко
  #213  
Старый 25.08.2020, 22:46
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@pure_yu, увы, она выпала в осадок.
  #214  
Старый 26.08.2020, 16:15
Аватар для Luchinka83
Luchinka83 Luchinka83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2019
Город: Финляндия
Сообщений: 12
Luchinka83 на нуле
По умолчанию

Не ожиданно понравилась такая ампула, очень успокоила и разгладила раздраженную кожу.Был пробник. Не подскажите ли, что в ней такое необыкновенное и можно ли ей пользоваться на рутине? Спасибо большое.
Pyunkang Yul Moisture Ampoule
Coptis chinensis root extract, polysorbate 80, peg-150 distearate, polysorbate 20, 1,2 hexanediol, glyceryl caprylate.
  #215  
Старый 26.08.2020, 17:05
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

Напишите, пожалуйста, примеры кислого витамина С- почитала немного тему и дневники- прчему-то не нашла (((

Обо мне:
  #216  
Старый 26.08.2020, 18:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Oleksii, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=243
  #217  
Старый 26.08.2020, 19:12
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Antoine, как понять, какие из перечисленного кислые?
С высоким %? ( от 10%) ?
Например эти можно брать?
Миниатюры
7ed4186a.jpg   112b5f74.jpg  

Обо мне:
  #218  
Старый 26.08.2020, 19:27
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

И такие ?
Миниатюры
9a69f50c.jpg   3d035ff2.jpg  

Обо мне:
  #219  
Старый 26.08.2020, 20:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
как понять, какие из перечисленного кислые?
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=243
Формы витамина С.
Водорастворимые производные:
L-ascorbic acid (LAA) - единственная кислотная/кислая и имеет свойство эксфолиатора. работает при рН не выше 3,5. Эта форма лучше всех справляется с пигментацией. Нестабильная, быстро разрушается.

Обо мне:
  #220  
Старый 26.08.2020, 20:49
Аватар для Luchinka83
Luchinka83 Luchinka83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2019
Город: Финляндия
Сообщений: 12
Luchinka83 на нуле
По умолчанию

Уважаемая @*Illonika*, не могли бы вы, пожалуйста, прокомментировать эту ампулу, о которой писала выше Pyunkang Yul. Удивительно, что быстро сняла красноту и даже поры как то сузились...странно, что состав какой то подозрительно короткий.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©