Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 02.12.2023, 17:37
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, спасибо!
У меня диффузка на фоне стресса короче , ну и плюс ага. Сказали подождать еще 4-6 месяцев , посмотреть как оно будет все. Мазаться продолжаю 5% миноксом 2 раза в день. В общем, кроме как запастись терпением, ничего не остается. Хотя уже люто надоело(
Прочла еще про спиронолактон в интернете, и тут еще кто то принимал этот препарат. Вот что странно, у этого препарата антиандрогенный эффект, что помогло бы мне еще с прыщами ( тут перепробованно все, и в том числе роаккутан,который мне по итогу не особо помог, все вернулось снова). Извиняюсь за немного оффтотоп. И вот я думаю, может начать применять его? Но меня смущают побочки как алопеция и гипертрихоз. Ну то есть, как он может быть тогда антиадрогенным и помочь при Ага (при прыщах еще до кучи) , если у него такая побочка? Плюс, еще меня бесят эти лишние волосы по всему телу, из за минокса, которые не убирает даже лазер, всё со временем прорастает снова. Я думала этот спиронолактон еще и от этого поможет, но тут получается , что нет, вдруг мне препарат гипертрихоз еще больше усилит? Короче я запуталась не знаю даже , что делать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 04.12.2023, 16:44
Аватар для TanyaShev
TanyaShev TanyaShev вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 7
TanyaShev на нуле
По умолчанию

Спиронолактон же наоборот от ага назначают
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 07.12.2023, 18:54
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Короче я тут как загнанный зверь из стороны в сторону бегаю. Перелопатила блог Майи , гостевую книгу в частности, и нашла у нее в ответах на вопросы от 2015 года , что эль кранель не является антиандрогеном а я его вчера заказала у посредника за 5тыс почти флакон. Эвкапил у посредника сейчас стоит 7000 за упаковку с ампулами. И че теперь делать сказать что я в шоке , не сказать ничего. Хотя, на сколько я помню, она сама у себя в блоге писала, что применяла эль кранель, даже пыталась его отменить, потому что он у нее зуд вызывал, тогда как только с миноксом ничего такого не было. Вот блин я лоханулась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 14.12.2023, 08:51
Аватар для TanyaShev
TanyaShev TanyaShev вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 7
TanyaShev на нуле
По умолчанию

А вы у трихолога не наблюдаетесь? Есть же препараты с антиандрогенами урто 750, дсд 3.4.3а , пальметто 512….ринфолтил эксперт…фоликан, декопилл…
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 16.12.2023, 01:21
Аватар для Елена25
Елена25 Елена25 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2023
Город: Москва, Владивосток
Сообщений: 196
Елена25 на нулеЕлена25 на нуле
По умолчанию

Девочки , всем здравствуйте! Подскажите знающие люди у кого точно подтвердили АГА , проплешины и прочие прелести только миноксом можно убрать? Прочитала все страницы окончательно запуталась.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 18.12.2023, 14:50
Аватар для cerveza
cerveza cerveza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 357
cerveza на нуле
По умолчанию

девушки, вопрос по ферритину. упал с 60 с чем-то на 45, при таком ведь нет смысла делать плазмотерапию?

после весеннего ковида у меня столько волос выпало, оп на грудь и абдомино была в ноябре, но вот волосопад был летом и ужасный. сейчас много новых волос, но все равно густота не восстановилась пока что. я еще собралась на эндо лба и почитала про алопецию как осложнение... мигом передумала. сейчас пью мультивитамины, железо и С, цинк, К2, холин с инозитолом, медь и ванадий. кремний пропила в жидкой форме ранее, как и биотин с коллагеном. только нынешний комплекс во главе с цинком закрыл выпадение и проблема, которая у меня была годами, поутихла. но вот с густотой пока жду дальнейших результатов. сходила на уколы dr CYJ один раз, нужно всего 4. посмотрю тоже результат. в прошлый раз года 2 назад колола раз 6 разные итальянские коктейли мезо и были новые волосы, но такой проблемы с густотой как сейчас тогда не было. может, конечно, мне кажется, но судя по фото, тогда было не так страшно. с приходом ковида просто страсть, что приключилось с волосами. теперь не знаю, что делать с эндо лба. мне по идее интересен эффект полного избавления от морщин И обязательно поднятие бровей, но сейчас уже думаю, а не обойтись ли нитями. если еще больше выпадут волосы, это будет капец

еще в идеале хочу проколоть ASCE+ HRLV, но курс процедур довольно дорогой.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 21.12.2023, 21:54
Аватар для TanyaShev
TanyaShev TanyaShev вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 7
TanyaShev на нуле
По умолчанию

45 норм ферритин
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 06.01.2024, 08:24
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Полтора года назад начала минокс мазать. По началу конечно облет жуткий,но терять уже особо нечего было,волосы давно выпадают,так что я уже смирилась.
А потом вдруг- чудо! Перестали выпадать от слова совсем. И год почти я горя не знала.Наросла шевелюра,которой тыщу лет уже не было.
И тут вдруг опять как посыпались(( Хотя ничего не меняла,мажу исправно. Но выпадают опять сильно.
Что это может быть,девочки? Неужели минокс больше не будет на мне работать? Такая жаль
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 06.01.2024, 21:12
Аватар для Lilac
Lilac Lilac сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 88
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос у женщин

@Luka67, ничего страшного, так миноксидил и работает. Раз в 9 месяцев/год будет такой облет, потому что волосы на нем растут и выпадают синхронизировано. Я первый раз тоже нервничала и расстраивалась, потом привыкла. Все что сейчас выпадет снова отрастет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1030  
Старый 07.01.2024, 01:30
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@luka67,
@Lilac дело говорит Не тревожься!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1031  
Старый 10.01.2024, 00:08
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

девочки, пожалуйста помогите! купила пену регейн, половины колпачка мне едва хватает на макушку намазюкать, а на височные части и темечко уже не хватает. Что делать? если дозу увеличивать нельзя и смысла нет, а наносить нужно на АГА зависимые места, то как обработать все зоны?

у меня еще последние полгода похоже АГА расползлась по всей голове, сзади тоже( или это реактивное полысение, пока не поняла, но выглядит жутковато
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 01.03.2024, 20:30
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@TanyaShev, это не рабочие темы

@luka67, тоже самое зашла написать, что у меня полтора года прошло с применения минокса, и буквально неделю назад я опять начала видеть эти ужасы в сливе…Боже, да за что все это? У меня не сказать , что вообще какие то волосы были густые, но были нормальные, и на миноксе все неплохо заросло/отрасло, а сейчас, получается, я опять все это потеряю, и буду терять теперь постоянно раз в год/9 месяцев? То есть все что отрасло, все теряется? И получается каждые девять месяцев я буду стричь волосы на 9 см. Огонь теперь с короткой стрижкой навечно , как бабка. С моими вьющимися волосами это смотрится крайне убого.
Ну что это за прикол такой зато на теле все стабильно, вся эта чернота волосяная, вплоть до усов. Спасибо , че. Почему тогда написано, что последующие синхры, кроме первых двух, уже не так заметны?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 03.03.2024, 22:29
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

В общем , начала лысеть околовисочная зона, где у меня до этого прилично так наросло волос на миноксе. Сказать, что я в шоке , не сказать ничего. С 9 декабря подключила эвкапил, месяц его втирала, потом перешла на элькранель, где то 1,5 месяца им пользовалась, и вот в конце февраля , я снова начала лысеть. Сейчас снова на эвкапиле. До февраля этого года у меня периодами сыпало , как будто вторая синхра так и не заканчивалась. А сейчас как пошло -поехало. И что теперь делать , ума не приложу. Может тогда вообще все бросить? Я то уже думала, ну раз минокс, значит все, надо потерпеть первые 9 месяцев , потом все будет хорошо. Ага, как же я ошибалась. Либо я такая везучая, не знаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 05.03.2024, 08:43
Аватар для TanyaShev
TanyaShev TanyaShev вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 7
TanyaShev на нуле
По умолчанию

Вы везучая уже потому, что миноксидил вам растит волосы) вот на меня не действует, только такое чувство, что наоборот гонит.
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 05.03.2024, 13:55
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Слушайте, но, насколько я изучала, миноксидил всегда имеет сильнейший синдром отмены, причем, выпадает больше, чем наросло с ним. То есть, либо использовать его пожизненно, либо, пробовать иные стимуляторы. Стандартные трихологи, да, его любят и рекомендуют, но я лично его опасаюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 07.03.2024, 10:17
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 136
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Я Миноксидил пользуюсь много лет и когда была на приеме у трихолога, она мне сказала, что это мое пожизненное лечение, добавила только наружно и внутрь антиандрогены и ,конечно, наш любимый витамин Д.
Я поняла , что у меня был очень сильный облёт после ковида , поэтому-то я и побежала к трихологу, я им болела как обычным ОРВИ, сначала даже не поняла , что это он, тест не сдавала, но потом когда начались проблемы со сном, головная боль , волосы сыпались и т.д , я поняла что переболела именно им, ковид-то никуда не делся, он уже с нами навсегда, симптомы болезни как у орви, но последствия перенесенного вируса не перепутаешь ни с чем. У моей дочке тоже стали и волосы знатно выпадать и голова болела и со сном проблемы были. С этими симптомами только к неврологу, конечно.
У меня выпадало так, что я со страху волосы на заколках купила, слепок с головы делали, на заказ делала, кучу денег за это отдала, лежит пока моя накладочка, ненадеванная, для спокойствия души.
Я к тому , что сейчас волосы могут очень сильно страдать от перенесенного ковида. Они восстановятся, но нужно время. Но если у тебя точно АГА, то я бы не переставала использовать Миноксидил.
Кстати внутрь антиандроген я не смогла пить, мой организм его не принял, желудок стал болеть, но я продолжаю вытирать утром минокс , а вечером dsd.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1037  
Старый 09.03.2024, 11:24
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@ksencia, а какой антиандроген внутрь назначался?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 09.03.2024, 11:37
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 238 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 499
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
волосы на заколках купила, с
Поделитесь, где заказывали? Боюсь, что мне уже надо(((
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 09.03.2024, 14:06
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@ksencia, ой, прости, ты мне уже отвечала про блуко...мид. Снимаю вопрос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 09.03.2024, 16:33
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 136
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@Летто, хотела вам отправить в ЛС название , у меня не получается, а раньше почта вроде работала, видно редко захожу теперь сюда и не пишу ничего почти...
Могу я здесь написать , правила позволяют?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©