Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 11.09.2023, 09:29
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 136
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, Бикалутамид назначила помимо всего прочего

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 11.09.2023, 21:17
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@ksencia, а дозировка? Режим приёма какой назначили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 13.09.2023, 09:40
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 136
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, вы тоже принимаете , есть опыт?
дозировка 1/2 таблетки по 50 мг

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 13.09.2023, 11:30
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@ksencia, нет-нет, я не принимаю. Только пену миноксидил мажу. Состоянием волос довольна за три года использования. Просто вот подумываю, для общей пользы женскому организму, ещё какой-то анти-андроген добавить, может. Спасибо! Вы не пропадайте, пожалуйста, отпишитесь через время, как впечатления от действия препарата этого, хорошо?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 24.09.2023, 13:22
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 412 раз(а)
Поблагодарили: 581 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 401
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, вы пользуетесь миноксидилом 15 % ?
Я сыну покупаю пену регейн 5% , лысина хорошо(как мне кажется) зарастает. Он спрашивает про использование 15%

Регейном 5% пользуется 4 месяца

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 24.09.2023, 18:48
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Сибирика, про 15% субстанцию ничего не слышала. Пользуюсь Регейн 5% три года.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 06.10.2023, 20:38
Аватар для Magdallena
Magdallena Magdallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Magdallena на нуле
По умолчанию

Регейн пеной 5% пользуюсь полгода, очень рабочее средство. Так как есть эффект отмены, резко бросать ее нельзя, мне так сказал врач.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 06.10.2023, 23:30
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magdallena Посмотреть сообщение
резко бросать ее нельзя, мне так сказал врач.
Учим матчасть: миноксидил вообще бросать нельзя - ни резко, ни мягко - если хочется ходить с тем количеством волос, которое приобрели, его используя. Всё, нарощенное, благодаря применению миноксидил-содержащих средств, выпадет в течение 2-6 месяцев - в случае прекращения использования.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1009  
Старый 15.10.2023, 18:45
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 865 раз(а) в 479 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 289
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, золотые слова! Я все это знала, но все равно в какой-то момент решила, что он мне уже ничего не дает и бросила... и столько волос потеряла, года 2 теперь ждать пока отрастут антенки
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1010  
Старый 16.10.2023, 12:44
Аватар для Snezhik
Snezhik Snezhik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Snezhik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
@ЁЖ, Бикалутамид назначила помимо всего прочего
Я пила 8 месяцев, волосопад не уменьшился, не сработало на голове. Зато перестали расти волосы на ногах Единственный положительный момент. Врач отменил.
Но возможно у Вас будет положительный ответ на бикалутамид. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 16.10.2023, 20:48
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Snezhik, О, спасибо! Ну и нафиг тогда его - зачем лишнюю фарму поглощать, если эффекта на голове не наблюдается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 03.11.2023, 10:35
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

26 ноября будет год как я на миноксе. И честно говоря, не знаю, что делать ситуация такая: в конце апреля у меня началась вторая синхра, которая продолжается до сих пор!!!! Седьмой месяц!!!! Это как вообще? Вся наросшая густота просто ушла в ноль да , у меня по прежнему заросшие участки на голове, которые до минокса были лысыми., отсюда вывод, что средство работает , но боже мой, я ежедневно при мытье головы столько волос собираю, я просто уже не могу это психологически выносить если это диффузка наложились из за стресса? Хрен его знает. У кого стресса в жизни нет? У всех есть, тем не менее , вряд ли у кого по году волосы от этого выпадает. Каких то сильных потрясений благо не было, внутренних причин, по анализам, тоже нет у меня, белок в день я ем 100 гр, так как спортсменка. В чем проблема? Сколько еще ждать окончания этого ужаса? У меня прям крик души. У меня просто вся жизнь вокруг этих волос вертится. Как я радовалась здоровой копне волос, и что теперь сейчас-это треш-шапка волос на голове и крысиный хвост

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 03.11.2023, 12:08
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс, скажи, пожалуйста, голову КАЖДЫЙ день, при некороткорй (если я правильно поняла) стрижке - ты зачем моешь? Я мою раз в 5 дней. Клянусь. Просто я давно усвоила, что все эти присказки про пользу расчёсываний многократных, а также мытья частого ("сто расчёсываний в день" - рецепт заполучения шикарной гривы, ага))), массажа, притока крови к волосяным луковицам, и пр. бла-бла-бла - всё это, наверное, работает. Для здоровых волос/луковиц. Но, убеждена, противопоказано для волос с нашей патологией. Каждое расчёсывание, мытьё лишнее, сушка горячим феном - лишнее травмирование волос и их луковиц. Ну, так получается - на уровне даже того же здравого смысла если. Просто подумай об этом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 03.11.2023, 17:09
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, я не знаю таких «рецептов красоты» в плане того, что чем чаще моешь голову , тем лучше или что то в этом роде. Это какой то бред про приток крови к луковицам, когда моешь голову. Первый раз вижу, если честно.
Я её мою ежедневно только потому , что из за минокса, она к вечеру у меня жирная. И если я её не буду мыть ежедневно, у меня будет прогрессировать себорея, ибо состав у минокса к коже головы просто нещадна. Да и по сути, мытье головы никак не влияет на выпадение или прирост волос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 03.11.2023, 18:37
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс, ты не поняла: приток крови не из-за мытья головы, а при расчёсывании, когда ты расчёской водишь по коже головы, типа, так считается. Полезно, типа, для волос. Но не для "наших". И да, при мытье ты же тоже пальцами массируешь голову, приток крови происходит, это хорошо. Но каждый день... У любого человека при мытье головы выпадает какое-то количество волос и так, у нас - больше значительно. Поэтому каждый день если тебе необходимо голову мыть - это проблема. Вот расчёсывать часто = травмировать волосы.
Я не знаю, как ты мажешь минокс по проборам, у меня всё аккуратно получается, и каждый день мыть голову мне не нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 04.11.2023, 14:12
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, ну во первых минокс я наношу инсулиновым шприцом, четко по проборам. Во вторых, мы все разные, кому -то минокс подсушивает кожу головы, и человек может мыть её , как Вы ,например, раз в пять дней, а кто то как я , моет голову ежедневно. Так что аккуратность нанесения не влияет у меня от слова совсем. Плюс, повторюсь, что ежедневное мытье головы не дает побочке -себорее переходить в более тяжелую стадию.
Ну и в третьих , такого волосопада на долгом сидении на миноксе не должно быть. Первую синхру я пережила 2,5 месяцев по длительности, потом у меня буквально 2-3 волоска выпадало и при мытье , и при расчесывании, далее по прошествии 5 месяцев от начала применения препарата, у меня началась вторая синхра. Знаю, что она более тяжелая, но учитывая, что она у меня длиться уже 7ой месяц, я считаю, что здесь что-то не так. Возможно придется делать повторную фтг , чтобы посмотреть вообще, какова картина на данный момент. Но для меня это проблематично, так как придется ехать в Москву, у меня в городе её не делают. Столько волос (целые клочья) при АГА, если минокс работает, не должно выпадать (не считая первых двух синхронизаций).
Я поделилась своими переживаниями, в надежде может у кого тоже так долго была вторая синхра, чтобы успокоить себя, что все пройдет. Но пока никакого спокойствия.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 04.11.2023, 19:12
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс Ну, понятно. Давай подождём тогда, может, откликнутся девочки, у кого что-то похожее происходило. Я тебе желаю, чтобы всё нормализовалось у тебя с волосами!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 15.11.2023, 19:20
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

Всем привет. Хочу поделиться своей схемой по которой дважды удавалось прекратить выпадение и стимулировать рост новых волос: первый раз после неудачной диеты, второй раз после ковида, совпавшего с окончанием ГВ. У меня изначально волос не много и они тонкие, так что переживаю за каждую волосинку, ибо сразу начинает светиться теменная зона. Ниже фото витаминов и сыворотки, которую каждый вечер наносила на кожу. Выпадение оба раза полностью прекращалось через 2 недели, новые волосы ёжиком по всей голове замечала через 1,5 месяца. Просто сыворотку без витаминов покупала маме, которой 74 года было на тот момент, ей тоже средство помогло остановить выпадение, правда новых волос у нее выросло меньше чем у меня.
Миниатюры
6a870b30.jpg   3e38100c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1019  
Старый 29.11.2023, 20:04
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 363 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@MariMu, скажи, а результат оставался? Или спустя время волосы опять выпадали? У меня так после Алераны было, там миноксидил такой "эффект" дал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 29.11.2023, 20:24
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@OlAn, оставался. Ну в смысле до следующей объективной причины для волос снова начать выпадать)). В составе сыворотки для кожи головы заявлено отсутствие гормонов, я так поняла, что расти начинают, тк она стимулируется кровообращение, кожа краснеет минут на 30 после нанесения и есть небольшое то ли жжение, то ли наоборот холод.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©