Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 07.01.2021, 20:36
Аватар для Perfekcionist
Perfekcionist Perfekcionist вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 8
Perfekcionist на нуле
По умолчанию

@NB2020 спасибо.А по поводу носа что можете сказать?Насколько мне известно,каждый у кого манипуляции на верхней челюсти нос непременно претерпевает изменения.Вот я планирую его отредактировать.Но все ,с кем общался по данной теме сказали ,что возврат в состояние ,,до ,, не получился.
  #2122  
Старый 07.01.2021, 20:59
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist,

Тут мне сложно судить - так как просто не делала. Ни остеотомию, ни рино отдельно от нее - что до, что после. Но конечно после манипуляций на ВЧ форма носа меняется. В лучшую или худшую сторону - зависит от конкретного прикуса, вообще конфигурации лица в целом и личных предпочтений. Кто-то любит вздернутый носик чтобы был, а кого-то устраивает и горбинка как часть индивидуальности, и он(а) не хочет ее терять. Знаю только, что есть специальные техники на сохранение формы носа. Ну и ноздри / крылья когда ВЧ выдвигают - могут расползаться, но их сразу подшивают, при основной операции. Это все нужно обговаривать с хирургом заранее. Меня например мой почти прямой вполне устраивает, неохота чтобы "провалился", но если вдруг уменьшится в меру разумного, то драмы из этого делать не буду, а может даже и выглядеть лучше буду. Типа как на фильтрах для селфи )

Обо мне:
  #2123  
Старый 07.01.2021, 21:15
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Мой нос в анфас не изменился, в профиль исчезла легкая горбинка, что меня устраивает. В профиль нос стал казаться меньше. Но мне нос подшивали во время операции.
  #2124  
Старый 07.01.2021, 23:35
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@NB2020 по-поводу Куракина ты малость перегнула, у него на консультацию очередь несколько месяцев. Но вот многие записанные не приходят,поэтому есть шанс попасть пораньше. Что касается операции, то это вообще не проблема, в данный момент тоже за несколько месяцев запись. Ортодонт сообщит за несколько месяцев до окончания орт подготовки, когда можно оперироваться, этого времени вполне хватит чтобы записаться на тот месяц, который тебе нужен, а точнее, когда зубы будут готовы. Ещё сейчас КА не занят в МГМСУ, это ускоряет продвижение очереди.
Я поняла в Клазко не хватает операционных, должны открыть новые, тогда он будет больше оперировать.
  #2125  
Старый 07.01.2021, 23:45
Аватар для Perfekcionist
Perfekcionist Perfekcionist вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 8
Perfekcionist на нуле
По умолчанию

@NB2020 спасибо.
@Tier у меня носом не занимались(Т.к убирали десневую перегородка ушла вглубь,плюс кончик немного увеличился и крылья расползлись чуть чуть...Хотя близкие не видят,но я отчетливо.Вы думаете реально в прежнее вернуть состояние?
  #2126  
Старый 07.01.2021, 23:49
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist, я думаю реально, главное выбрать опытного хирурга. Но рино это одна из самых непредсказуемых операций, надо взвесить все за и против. Скиньте фото носа в тему по ринопластике, там посоветуют, что можно сделать.
  #2127  
Старый 08.01.2021, 00:14
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Линуся,

Я кое-где читала, что не в операционных дело, а в том, что упахивается с 8 до 23ч 6 дней в неделю, за достоверность информации правда не ручаюсь. Из разряда слухов. Все его хотят, что поделать) Скорп с Венерой в Весах и чувством прекрасного )) Несколько месяцев для записи на консу правда многовато)

Обо мне:
  #2128  
Старый 08.01.2021, 00:31
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Челюстно-лицевые операции. Часть 8

@NB2020 чего ему упахиваться, если он в МГМСУ уже не работает? У него энергии на нас двоих хватит, последний раз я была у него в субботу в 21.00 выглядел он довольно бодренько для такого времени суток. Про операционные говорю, потому что меня обещал взять на операцию пораньше, если откроют новые операционные.

Когда я у Сенюка была, вот тот мне правда показался уставшим пожилым человеком, видимо не выспался, зевал постоянно. А Куракин молодой, что конь ретивый, как говорится, не стоит за него переживать.
  #2129  
Старый 08.01.2021, 09:00
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Линуся,

Хе, я тоже хочу к доку ходить в субботу в 21:00 - чтобы с работы вообще не отпрашиваться) лишь бы он сам не сильно спешил пораньше с работы свалить и не принимал типа "на отвали". Но КК не единственный "молодой и полный энергии" док) Я вообще не столько на возраст смотрю, сколько на адекватность и профессионализм. Толку с того, что моему хЕрургу было 45+, эстетический результат в моем случае где-то сильно ниже плинтуса, не говоря уже про туеву кучу физических побочек. И уставшим пенсионером он не выглядел - вполне себе бодрячок. Но наглость просто зашкаливала. В идеале конечно лучше всего плюс-минус ровесник или чуть постарше, но в итоге все решают другие вещи - общение, отношение и квалификация. Из серии "вам шашечки или ехать". Просто когда тебе около 40 или близко к тому, совсем молодые могут смотреть как на возрастную тетку и не захотят по этой причине связываться, ну типа как в вакансиях пишут "у нас молодой и дружный коллектив до 30". Даже если ты выглядишь сильно моложе своих лет. Прямым текстом это не скажут, но под другим предлогом откажут. Не все конечно, но бывает. Я случайно как-то попала к молодому ЧЛХ лет 28, тут он ноунейм, так что неважно кто и где это было, и вот он мне пытался впаривать, что "уже поздно" для хирургии и "носите лучше брекеты". С другой стороны, то же самое вещал и дядько 60+ лет, годящийся мне в папы. Так что не показатель.

А про КК... вот ХЗ, может он на энергетиках сидит. Работа все-таки очень ответственная и стрессовая. Судя по наплыву пациентов, реально впахивает.

Еще про возраст мысли - вот почему-то когда идут рожать в 35+, 40+ и даже 45+, это типа норм, лишь бы "была как все", хотя риски для здоровья там еще те, а остеотомия - "эээ, надо было раньше“? Есть какая-то инфа / статистика по сращиванию костей после 35? Или все индивидуально? От чего это зависит? У меня просто переломов в жизни не было, ттт - поэтому не знаю. Но мне понравилось как сказали два ЧЛХ - "мы делаем не по возрасту, а по показаниям". Это профессиональный подход. Но все же интересно было бы узнать про кости. По идее же переломы лечат в любом возрасте? Ну я совсем старых людей с разваленными костями не беру. Но если в целом здоровье норм, почему нет? Какие вообще противопоказания, кроме общих анестезионных? А то меня и суставом стращали убитым, и чем только не стращали. Но по идее если челюсть встанет на положенное ей место, то и сустав не будет перегружен тогда, да? Где логика?

Обо мне:
  #2130  
Старый 08.01.2021, 11:25
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@NB2020, начинается рассасывание костей. Можно сделать рентгенденситометрию (именно рентген вариант и минимум две кости) и узнать свою плотность костей.
  #2131  
Старый 08.01.2021, 11:51
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Antoine,

Интересная идея, спасибо! Просто КТ никаких отклонений по костям не показывает. А пластины титановые эти помогут, если кости не до конца срастутся вдруг? В смысле, если их вообще не удалять? Не хочется настраиваться на негатив - на всякий случай спрашиваю. Надеюсь на удачный результат.

Обо мне:
  #2132  
Старый 08.01.2021, 18:29
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

кто в курсе .. я на ночь вставляю ретенционные каппы после исправления прикуса ,а после опи я же не смогу их одевать , не смогу рот открывать чтобы их снимать и одевать, зубы же поедут обратно тогда ,или их как то скрепляют ? У АР спросила он молчит ,а я переживать начала.
  #2133  
Старый 08.01.2021, 21:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@NB2020, кт не может показать плотность кости.
Только рентгенденситометрия. Если бы личные сообщения функционировали, то могла бы подсказать где хорошо делают. Можно ведь и челюсть проверить.
Обычно делают тазобедренную и запястье.
Например, я знаю какая височная кость у меня тоньше.
Пластины вынимать не всегда нужно.
  #2134  
Старый 08.01.2021, 21:59
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Antoine,

В КТ только общими фразами говорится о состоянии костей, без плотности, да. Эту диагностику без направления ЧЛХ можно сделать? А то врачи не любят когда "занимаются самодеятельностью".

@vikkitori,

АР точно перед самой оп брекеты не ставит? Не спрашивала? Насколько я понимаю, у тебя Surgery First, но я не знаю, будет ли она же и Last. По идее если брекеты какое-то время будут, то каппы сразу после оп точно не понадобятся.

Обо мне:
  #2135  
Старый 08.01.2021, 22:20
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@vikkitori, ну вообще после операции одевают плотные резинки, так что даже зубы разжимаешь с трудом. Я думаю зубы не должны съехать. Но лучше у АР уточнить конечно.
  #2136  
Старый 09.01.2021, 00:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
Эту диагностику без направления ЧЛХ можно сделать?
Любой каприз за деньги :D
Рекомендую смотреть в сторону военных медиков.
  #2137  
Старый 09.01.2021, 11:16
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist, странный вопрос. Зубы питает не слизистая, в которой делают разрезы. Зубы не потеряете, но шрамов во рту поприбавится, да. По поводу ринопластики: вам ни один хирург не сможет гарантировать результат до миллиметра. Мало кто задумывается, но нос очень сложная структура, если есть возможность не трогать, лучше обойтись без операции. Пройдя через ринопластику, знаю, о чем пишу. Повторок очень много, в том числе и у меня коррекция запланирована.
  #2138  
Старый 09.01.2021, 19:18
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@NB2020 по-поводу возраста могу сказать, что когда я пришла к КА мне было 40 лет. Я конечно тоже вся в сомнениях была, но он успокоил, сказал что у него очень много пациентов 40+
  #2139  
Старый 09.01.2021, 19:38
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Линуся,

Респект ему значит. "Плохому танцору яйца мешают" - явно не про него А кому "возраст мешает" - те просто находят 100500 и один отмаз, чтобы набрать пациентов полегче и послать тех, кто, по их мнению, "попроблемнее". Ну или может просто предпочитают с девушками 20+ общаться

Обо мне:
  #2140  
Старый 09.01.2021, 19:47
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@NB2020, да, скорее всего хотят избежать «проблемных» пациентов. Вспомнить хотя бы Лорри, сколько у неё было осложнений. Жаль, что она не появляется больше на форуме, интересно, как у неё дела.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©