Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 27.09.2021, 11:46
Аватар для Russische Fräulein
Russische Fräulein Russische Fräulein вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Luxembourg
Сообщений: 47
Russische Fräulein на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-то делал отопластику у Гурьянова?
Я записана на консультации к Гурьянову и к Ищенко. Но не могу сама определиться. В Германии я уже делала отопластику и крайне неудачно. Столкнулась так же с абсолютно хамским обращением после, поэтому вопрос стоит очень остро. За два года намучилась достаточно и не хотелось бы опять попасть в просак.

Я видела на сайте, что у Гурьянова какая-то своя методика по отопластике. Есть кто-то, кому её проводили?
Буду благодарна за Ваши комментарии
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 26.11.2021, 17:20
Аватар для Snowwhite
Snowwhite Snowwhite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1
Snowwhite на нуле
По умолчанию

Делала отопластику 6 лет назад. Результат хороший, но прорезались нити сквозь кожу, торчат, больно спать и вообще образуются корочки иногда. Подскажите, у кого такое было? Что делали? Подрезали нитки или вытаскивали? Или полноценная повторная пластика нужна? Можно ли прийти к хирургу (не тому, кто делал), чтобы он просто нити эти вытащил? Кому вытаскивали? Очень переживаю по этому поводу, не хотелось бы повторную операцию, уши хорошие, только нити . У кого было?
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 03.12.2021, 14:02
Аватар для Russische Fräulein
Russische Fräulein Russische Fräulein вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Luxembourg
Сообщений: 47
Russische Fräulein на нуле
По умолчанию

@Snowwhite,
У меня была такая ситуация. Постоянно все воспалялось. В итоге нити удалили, но ухо одно полностью вернул прежнюю форму. Пришлось делать повторную отопластику...
Да, я думаю, что другие хирурги смогут вытащить.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 23.12.2021, 21:44
Аватар для Russische Fräulein
Russische Fräulein Russische Fräulein вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Luxembourg
Сообщений: 47
Russische Fräulein на нуле
По умолчанию

@Валентина1984, скажите, пожалуйста, как ваши дела? Вам Андрей Леонидович исправил ваши ушки? У меня ситуация похожа с вами и операция прошла неудачно...
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 28.05.2022, 10:12
Аватар для Sokol1969
Sokol1969 Sokol1969 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 43
Sokol1969 на нулеSokol1969 на нуле
По умолчанию

Добрый день, пишу впервые — делюсь результатом — может кому-то пригодится. Почти два месяца после отопластики. Уши торчали прилично, причем степень оттопыренности была сильно разная (на фото видно). После изучения данного форума на протяжении полугода уже успела «дозреть» и сделать отопластику и круговую блефаро, далее уже заглядываюсь на смасс..)) Благодаря коллективному опыту форума уже идешь на опи и во всеоружии и знаешь чего ожидать от реабы.. У меня тот случай - вообще никаких претензий к результату, поскольку уже устала психологически всю жизнь прятать уши а в последние два года постоянно клеить корректоры для ушей. Если бы раньше предполагала, что сейчас отопластика - это уже вполне доступная и технологически отработанная операция — давно бы уже отмучилась)). Фото выкладываю ниже. Операция проводилась лазерная под местной анастезией. Во время операции особо ничего не почуствовала, обозболивающее пила пару раз и то скорее для очистки совести. Реабилитация прошла легко — пару недель спала на самолетной подушке и мазала швы раствором марганцовки неделю. Сейчас уже давно сплю на обоих ушах без проблем.
Миниатюры
a6b93585.jpg   943fbb16.jpg   7a510157.jpg   452c3b78.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #986  
Старый 28.05.2022, 10:13
Аватар для Sokol1969
Sokol1969 Sokol1969 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 43
Sokol1969 на нулеSokol1969 на нуле
По умолчанию

Доктора выбирала долго - сама рыла инет вдоль и поперек — не ошиблась — по мне так замечательное соотношение профессионализма, внимания к пациенту и цены. Прямо во время операции доктор дал заркало — чтобы я сама отрегулировала степень прижатия ушной раковины (было забавно — он тянул какие-то ниточки и регулировал) - вы сами смотрите насколько вам хочется прижать. И, тут еще важно не переусердствовать, чтобы не получилось неестественно прижатое ухо, когда явно видно, что уши прооперированы. Доктора назову — Листратенков Кирилл Викторович (Москва).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #987  
Старый 12.06.2022, 19:31
Аватар для Dianochka
Dianochka Dianochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 1
Dianochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Чуть больше недели назад сделала отопластику... Сильной лопоухости не было, но хотелось чуть загнуть уши назад...
то что я сейчас вижу-это черезчур загнутые и закрученные уши(
Снятие швов через 3 дня.
Скажите, есть шанс что после снятия-они чуть расправятся?(( у меня паника( до слез
Мои уши До:
Вложение 377012
Вложение 377013
Вложение 377014

Уши...спустя 1,5 недели....((
Вложение 377015
Вложение 377016
Вложение 377017

Завтра отправлю ещё доктору(((
Но вряд ли они от повязки так или от отека( повязку одеваю только на ночь( по ощущениям и отека уже нет(
Вобщем-реву
Добрый вечер … а не подскажите у какого врача оперировались ?
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 12.06.2022, 19:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Dianochka, загляните на предыдущую страницу.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 14.07.2022, 17:36
Аватар для Tigma
Tigma Tigma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2022
Город: Россия\Чехов
Сообщений: 16
Tigma на нуле
По умолчанию Отопластика

[QUOTE=Sokol1969;3679420]Добрый день, пишу впервые — делюсь результатом — может кому-то пригодится. Почти два месяца после отопластики.



Когда начала читать ваш пост, сразу поняла, что речь о Кирилле Викторовиче. Тоже у него делала операцию в октябре. В полном восторге. Он говорил, что всего лишь пятеро врачей умеют делать лазерную отопластику, из них сейчас оперируют только двои-трое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #990  
Старый 14.07.2022, 17:57
Аватар для Sokol1969
Sokol1969 Sokol1969 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 43
Sokol1969 на нулеSokol1969 на нуле
По умолчанию

@Tigma, да, я через неделю после отопластики у него же сделала блефаропластику и тоже с прекрасным результатом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 22.07.2022, 23:16
Аватар для ya.hana
ya.hana ya.hana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2022
Город: Praha Czech Republic
Сообщений: 43
ya.hana на нуле
По умолчанию

@Sokol1969, у вас очень хороший результат!
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 25.07.2022, 17:36
Аватар для ANASTASIYA1
ANASTASIYA1 ANASTASIYA1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: москва
Сообщений: 2
ANASTASIYA1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяЛана Посмотреть сообщение
еще одну тему нужную нашла. Тоже скоро предстоит оттопластика, а пока фото до.
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько у вас длилась оп?
Добрый день, а вы у кого оперировались? Как сейчас ушки, все в порядке?
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 23.08.2022, 13:00
Аватар для Кыссо
Кыссо Кыссо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Кыссо на нуле
По умолчанию

@Snowwhite,
Подскажите пожалуйста решили проблему с ушками? у меня тоже несколько лет прошло после операции и постоянно за одним ухом что-то подтекает, гноится
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 01.10.2022, 15:32
Аватар для Pretty7789
Pretty7789 Pretty7789 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2022
Город: Моска
Сообщений: 3
Pretty7789 на нуле
По умолчанию

Добрый день, поделюсь своей историей.

С февраля перешила что хочу пойти и сделать отопластику. Начала искать врачей. Первый был в списке Листратенков, но он почему-то не захотел делать мне операцию… сказал что я сама не понимаю что хочу и на сколько это мне нужно и не факт что левое ухо получится сделать хорошо…

Потом ходила на консультацию в ИПХИК к Рыжанковой, очень понравились ее работы в интернете. Было даже 2 консультации, на 1ой она предложила сделать операцию под общим наркозом, я согласилась, а когда пришла домой решила, что не хочу общий наркоз. На второй консультации договорились о местном наркозе, она мне дала список необходимых анализов и договорились о да к операции на сентябрь.

Потом ходила у ещё одному врачу на консультацию, но не внушил доверие, фамилию не буду называть… слишком как-то быстро прошла консультация и я не поняла, понял ли он что я хочу после или нет…

За несколько дней до операции мне позвонила консультант Рыжанковой и сказала, что все операции отменяются. Я врача что-то случилось и она не будет оперировать в ближайшее время….

У меня уже были все анализы на руках, плюс я взяла 2 недели отпуска на работе для операции. Поэтому начала искать другого врача. Подруга посоветовала Асирову Герлю. Я договорилась, с ней на онлайн консультацию и 24 сентября она провела мне операцию.

Операция длилась почти 2 часа, больно было только когда кололи обезболивающие. Дальше было только неприятно от звуков и запаха. После операции мне быстро показали уши, я не успела особо даже их рассмотреть и степень придаточному почему-то не уточнили во время операции. Как другим пациентам у врача Листратенкова к примеру …

После операции я была в палате несколько часов, прикладывала холод к ушам, вкололи обезболивающее и поехала домой.

Дома перед сном выпила антигистаминное и обезболивающее и легла спать.

В целом реабилитация прошла очень легко, я боялась безумной боли и что не буду спать ночами, такого не было. Единственное мне сложно спать на спине. 3 дня я ходила с бинтовой повязкой, на 3 день дома сама ее сняла, отправила фото ушей врачу и на 4ый день поехала к врачу на снятие швов. И ещё на неделю мне наклеили на уши какие-то наклейки, которые тоже должна буду снять сама. И теперь следующая операция будет в конце октября (через месяц после операции).

Не совсем понимаю довольная я результатом или нет. Хотела бы что бы вы поделились своим мнением.

Левое ухо мне вроде очень нравится (на фото которое левое и было до больше), а вот правок вызывает вопросы… не знаю даже так и должно было быть или стоит переделать?

Я в отпуске решила ещё удалить родинки, на лице белок это бониацин
Миниатюры
6a1101d3.jpg   b417dfbc.jpg   254f7bc8.jpg  
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 01.10.2022, 15:46
Аватар для Pretty7789
Pretty7789 Pretty7789 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2022
Город: Моска
Сообщений: 3
Pretty7789 на нуле
По умолчанию

Ой написала с ошибкой.

У врача Листратенкова и у меня самой были страхи по поводу правого уха (на фото правое, где нет родинки), которое было до больше и сильнее более лопоухое….

А в итоге я не довольна почему-то левым ухом, хотя казалось, что к нему вопросов не будет и его проще исправить…

Ну я надеюсь, что может за месяц отёк спадёт и левое ухо чуть поменяет форму и станет похоже на правое…

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Чуть больше недели назад сделала отопластику... Сильной лопоухости не было, но хотелось чуть загнуть уши назад...
то что я сейчас вижу-это черезчур загнутые и закрученные уши(
Снятие швов через 3 дня.
Скажите, есть шанс что после снятия-они чуть расправятся?(( у меня паника( до слез
Мои уши До:
Вложение 377012
Вложение 377013
Вложение 377014

Уши...спустя 1,5 недели....((
Вложение 377015
Вложение 377016
Вложение 377017

Завтра отправлю ещё доктору(((
Но вряд ли они от повязки так или от отека( повязку одеваю только на ночь( по ощущениям и отека уже нет(
Вобщем-реву
Александра, расскажите, что в итоге с ушами? Вы довольны результатом или нет? Поменялась форма или после операции какая форма, такая и останется потом?
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 06.10.2022, 17:30
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 289
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigma Посмотреть сообщение
Он говорил, что всего лишь пятеро врачей умеют делать лазерную отопластику, из них сейчас оперируют только двои-трое.
Искренне не думала, что это такая редкость - отопластика лазером.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 06.10.2022, 18:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Она редкость, потому что не имеет преимуществ.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 26.10.2022, 12:26
Аватар для Tigma
Tigma Tigma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2022
Город: Россия\Чехов
Сообщений: 16
Tigma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Она редкость, потому что не имеет преимуществ.


Носить повязку два дня, а не 10, спать на ушах с первого дня после операции, а не на спине,практически не испытывать боли во время реабилитации , сдавать всего два анализа крови, а не кучу-и это не преимущества по-Вашему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 28.10.2022, 19:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хорошо, когда есть такие плюсы, но есть ли минусы? Операции с использованием лазера - не новые. Аппаратура - не дороже прочих. Но используют в пластике редко. Не знаю ни одного по-настоящему хорошего хирурга с большим количеством пациентов, кто бы так работал. И я узнавала, почему так.

Лазером, говорят хирурги, нельзя контролировать глубину разреза. Ткани, снова говорят хирурги, обожжены лазером на бОльшую глубину, и поэтому заживают хуже. Еще один хирург говорил, что рубец получается хуже. И что характеристики разрезов сходны с характеристиками при использовании электроножа, но при его применении хотя бы понятна глубина разреза.
Разве что при отопластике это неважно?

Можно сравнивать, кто из ведущих пластических хирургов использует лазер. Интимная пластика, блефаро - среди ведущих не знаю ни одного. В другой пластике вроде не пытаются лазер рекламировать. А, лазерная липосакция, но ее тоже редко кто делает и среди специфических осложений могут быть ожоги. Знаю одного хирурга с таким аппаратом, но он удаляет жир одним аппаратом, а лазерной обрабатывает поверхность кожи изнутри, чтобы чуть сократилась.
На отопластике куда меньше врачей специализируются, но из тех, кого я знаю, тоже никто не использует.

Конечно, это не мешает выбирать хирурга, оперирующего лазером, главное чтобы выбор был только по результатам, а не по оборудованию.
Это к любой операции относится.

Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 29.10.2022, 14:18
Аватар для Tigma
Tigma Tigma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2022
Город: Россия\Чехов
Сообщений: 16
Tigma на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо за подробные разъяснения. Безусловно,результат операции это самое главное. Но я лично выбирала не только по результатам, для меня было не менее важно, как будет реабилитация проходить, а при лазерной отопластике она гораздо легче проходит. Мне мой врач говорил, что лазерную отопластику умеют делать всего пятеро врачей, а делают и того меньше-кажется, трое из них, так что ничего удивительного, что среди них нет ведущих. Действительно очень мало врачей, кто именно на отопластике специализируется, поэтому другие врачи, по словам моего врача, не считают нужным учиться её делать лазером. Мой врач,как я поняла, специализируется именно на «небольших», если можно так выразиться, пластических операциях, для которых не обязателен общий наркоз, кроме отопластики он делает лазером интимную пластику, и блефаропластику. Я, как пациент, ни единого недостатка не нашла, одни сплошные достоинства, реабилитация была очень лёгкой, зажило всё хорошо. Насколько я знаю, существует очень много методик выполнения отопластики, кажется, более 200. Получается, что лазерная отопластика-один из методов отопластики. По мне, вполне нормально выбирать врача по методу выполнения операции, который он использует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©