Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 27.02.2024, 16:47
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenys Посмотреть сообщение
@Natasanny, самое обидное, что мы кроме совета тебе ничем помочь не можем. Даже лекарственные препараты выслать. Можно было бы онлайн с врачом устроить консультацию, найти медсестру, которая умеет ставить капельницы и обрабатывать раны. Но тебе нужны рецепты. У нас можно вон на ОЗОН какие хочешь лекарства заказать... Спросила у своего врача, есть ли у него связи в Германии. Жду когда ответит.
@Strrawberry_azi, привет. Я прооперирована 19.01. Такой тяжёлой реабы как сейчас пережила, врагу не пожелаю.
Постарайся двигаться хотя бы верхней частью тела. Делать обязательную ежеутреннюю зарядку, начиная с шеи, рук, избегая ягодиц, заканчивая стопами. Это даст питание и кислород тканям и органам. Но врачи обещают полное восстановление подвижности и уйдут боли через полгода. У меня тоже зажаты нервы. Я не выхожу из дома, потому что с такой походкой и болями и за ворота сложно выйти пока. Если случайно присяду, то встать невероятно больно, поднимаюсь с диким криком. А усталость, потому что ягодичные мышцы разрезаны и растянуты, а нервы передавлены. Это нормально. Надо смириться и потерпеть. Двигайся только в удовольствие, без мазохизма и ешь полноценно правильно)
Спасибо большое за совет. Я прооперировалась 15.01, чуть раньше тебя. Блин тоже самое, реабилитация полная жесть, если бы знала что так будет наверное не решилась бы на операцию. Надеюсь что заживет уже… вроде немного осталось. Вам тоже желаю скорее восстановиться и вернуться к жизни ���� я тоже из дома не выхожу, только до клиники и обратно ��

Цитата:
Сообщение от Natasanny Посмотреть сообщение
@Strrawberry_azi, привет, надеюсь можно обращаться на ты? Я, очень сильно сочувствую, бедная. Я думала, у меня реабилитация "Ахтунг", но у тябя совсем сложно. У меня сегодня 19тый день и хоть у меня проблемы со швами сильные, и воачи, которые в Германии, уже вообще ума не могут приложить, что со мной делать и отфудболивают от себя, иди куда хочешь. Но, все же, я могу сидеть, серома была один раз в большом количестве, грамм 150 вышло, но пока вроде нет..Может копится, не знаю. Отёк с одной стороны ещё сильный, но потихоньку уходит, спать могу в любой позе, хожу гуляю и даже сейчас легкую гимнастику сделала, чтобы Отёк немного подразогнать. Даже не знаю, что посоветовать, я сама без воача востаноэавливаюсь. У тебя есть контакты с твоим врачем? Или, как у меня? Шов в каком состоянии?
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 27.02.2024, 16:48
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Анна 77, нет, мне ничего не назначили вообще, и даже не промыли рану, и не перевезади, сказал ждать неделю , потом прийти, но он не знает что со мной делать, сначала пытался вообще отфутболить к терапевту. Перевязки, вернее смену бинтов сама делаю и один раз в сутки муж может сделать, потому что работает. Просто, кто живёт в России, никак не могут даже в кошмарных снах себе представить, как тут все устроено. Я, сегодня и у терапевта была, потому что меня все опять по кругу к нему отправили, а она у меня, по сравнению с другими врачами-хорошая и то она тоже мне сказала, что "умывает руки", что она в "этом участвовать не будет " и это цитата. В общем, буду пытаться своими силами востановится. Сейчас, с папой (он в России) созвон был, мы с ним думаем тоже, что делать дальше, у нас в семье есть мед сестры, жду его ответа..
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 27.02.2024, 16:51
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

Привет, да с врачом на связи, каждый день езжу на перевязки. Говорит в течении пол года полное восстановление, но говорит так как у меня не было у других, обычно через 1-2 месяца уже бегали, поэтому я стала переживать, решила тут написать, узнать, может у кого было тоже так, а то не понимаю это норма или нет. Вам желаю скорейшего восстановления, мне каждый день обрабатывают шов бетадином, и накладывают мазь бетадин или левомеколь. Попробуйте может вам тоже поможет. И каждый день врач жидкость руками выжимает прям, говорит не должно там ничего оставаться, еще промывал там дексаметозоном, внутрь прям вливал туда.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1884  
Старый 27.02.2024, 16:52
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, у меня домашний врач то тоже русская и где она может там помогает, но тут четко отказывается, им нельзя просто, потому что они боятся брать ответственность. Твой ученик, наверное ещё серьёзно не сталкивался с медициной в Германии, когда столкнётся, у него будет совсем другое мнение. Так кажется, что тут все хорошо, пока у тебя ни больных детей нет, и сам относительно здоров. Спасибо большое, мне морально тоже от вас всех огромная поддержка.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1885  
Старый 27.02.2024, 16:54
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasanny Посмотреть сообщение
@Strrawberry_azi, привет, надеюсь можно обращаться на ты? Я, очень сильно сочувствую, бедная. Я думала, у меня реабилитация "Ахтунг", но у тябя совсем сложно. У меня сегодня 19тый день и хоть у меня проблемы со швами сильные, и воачи, которые в Германии, уже вообще ума не могут приложить, что со мной делать и отфудболивают от себя, иди куда хочешь. Но, все же, я могу сидеть, серома была один раз в большом количестве, грамм 150 вышло, но пока вроде нет..Может копится, не знаю. Отёк с одной стороны ещё сильный, но потихоньку уходит, спать могу в любой позе, хожу гуляю и даже сейчас легкую гимнастику сделала, чтобы Отёк немного подразогнать. Даже не знаю, что посоветовать, я сама без воача востаноэавливаюсь. У тебя есть контакты с твоим врачем? Или, как у меня? Шов в каком состоянии?
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 27.02.2024, 16:56
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, а, раз ты в России, то я относительно спокойно за тебя. В Германии все сложно, вернее в Европе вообще. Ну и другие девушки на форуме, тут уже много на эту тему писали, не буду повторятся. Но, всеже такая реабилитация, как у тябя, всеже очень серьезная. Тут были на форуме девушки, у которых по пол года не заживало, а в Германии одну знаю, у нее год целый ушел на реабилитацию.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 27.02.2024, 16:58
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Natasanny, ну обычный мирамистин и перекись, я полагаю, вы можете купить в супермаркете. Спросите у знакомых, может у кого-то осталась или есть мазь с антибиотмком любая. Добывайте мазь, промывайте рану, как я выше писала, перекисью и мирамистином, дальше в рану мазь жирно и закрыть марлевой повязкой. Пока ищем врача, надо обрабатывать, иначе вся задница отвалится. Просто менять бинты не канает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 27.02.2024, 17:00
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Lenys, охх, Лена только увидела сообщение о том, что Врач тебе сказал, что импланты придётся удалить, блин. Ты столько перенесла, бедная.
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 27.02.2024, 17:02
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@Natasanny, я в Казахстане, капец, надеюсь у меня заживет все быстрее. Вроде врач говорит, что совсем немного осталось, что ткани зарастают, и осталось совсем чуть-чуть. Говорит у него максимум 2 месяца не заживала пациентка одна только. Вам может лучше в Россию полететь? А то не дай бог осложнения серьезные без наблюдения врача..тут очень важно чтобы врач наблюдал постоянно
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 27.02.2024, 17:05
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да, у меня есть перекись, мирамисим, это я не знаю что такое, но конечно если у нас он есть и без рецепта дают в аптеке, то не проблем. Моя домашняя врач, сказала, что под растрелом не выпишет мне мазь с антибиотиком, она сказала, что мази в таком случае нельзя вообще, будет ещё больше гной и совсем плохо.
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 27.02.2024, 17:05
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@Natasanny, Шов заживает, медленно, но заживает у меня. Сейчас антибиотики пропиваю для профилактики, ципролет, вам наверное тоже нужно антибиотики и дексаметозон прокапать внутривенно. Хорошо, что вы хоть двигаться можете спокойно, меня вот ограничение движений очень пугает. Девочки, у кого так было тоже? Что движения скованы очень долго? Что делали? Как восстановить мышцы быстрее? Мне назначили диклофенак, вот пью, надеюсь поможет
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 27.02.2024, 17:13
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, нет возможности ехать в Россию, мне визу туристическую не дадут сейчас так просто и быстро, и перелет с пересадками в 14 часов, через Турцию, я просто не потяну.
@Strrawberry_azi, в Казахстане тоже хорошие врачи, они работают ещё более менее эмпатично к пациенту и образование у ырачей лучше. Возможно, это твое личное, именно твое тело тяжелее других переносит. Хотя, конечно надо быть на чеку.
@Strrawberry_azi, я выше написала, как я у врачей была, коротко они никак и ничего не хотят в моем случае делать. И, так впринципе тут всегда, меня бесит, но не удивляет давно уже.
@Strrawberry_azi, мышцы востанавливаются белком, железом, небольшими движениями, ну кто верит в народную медицину ей тоже, например мумие, прополис, перга. Но, тут уже, каждый решает сам.
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 27.02.2024, 17:14
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@Natasanny, блин жесть, сочувствую вам. Вам обязательно надо антибиотики пропить или проколоть, видимо там инфекция у вас, и гормональные мне кололи в клинике от воспаления и отеков, дексаметозон попробуйте достать там и прокапать. У нас обычно его назначают после глютео от осложнений, и обязательно антисептиками обрабатывайте рану. У вас не течет шов ?
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 27.02.2024, 17:16
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

Спасибо,
сочувствие и понимание, тоже дорого! @Strrawberry_azi, сейчас шов вроде бы не течёт. Но серома однажды конкретно вытекла, но сейчас так совсем немного выделяется что-то, но реально мало, ложки две столовые в сутки наверное.
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 27.02.2024, 17:24
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 354
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Natasanny, Не понимаю в чем у вас проблема, вы не далеко от чехии и они , где вы делали оп вас возьмут и будут лечить. Вас не должно удивлять, что в германии вас не берут , если вы заплатите приватно врачу , как и больницу вас возьмут. Если один парикмахер вам испортил волосы , то другой вас бесплатно не примет- так и у врачей
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1896  
Старый 27.02.2024, 17:30
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Samara88, мне некому отвезти туда, а сама я не могу сидеть так долго, чтобы 600 км дороги выдержать, по пути ещё в туалет надо ходить, с такими ранами я не могу в общественных туалетах, тем более дорожных быть. Я, после операции, ночью в туалете в обморок упала, отбила все. А врач, даже не посмотрел. Когда я его спросила может он что-то сделает, его ответ был : - А что я могу сделать? Поэтому, я сильно сомневаюсь, что он что-то предложит дополнительно, кроме, как лежать у него в палате и мне так же будут только дезинфикатором брызгать рану и все..
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 27.02.2024, 18:10
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

@Natasanny, а к частным пластическим хирургам нельзя попасть что бы наблюдали за ситуацией?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1898  
Старый 27.02.2024, 18:22
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 354
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Natasanny, В чехию что бы съездить пускай ваш муж пропишется на больничный на неделю , вы же там рядом с чехией находитесь . С такими проблемами если вы приедете к своему врачу он вас обязательно примет , за свою репутацию они боятся и дорожат .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1899  
Старый 27.02.2024, 18:48
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Samara88, муж, в самом крайнем случае, конечно повезёт, он именно сейчас никак не может уйти ни в отпуск, ни болеть. У него, на работе важно, чтобы он присутствовал, так совпало. Поэтому все так не стыкуется. Мы решили, еще две недели подождать, чтобы муж смог освободиться, у них контракты на оборудование, которое они сейчас получают, ему никак не уйти. Сегодня, я быда у двоих врачей, оба сказали что раны хоть и страшные, но чистые. Есть надежда, что начнут сами затягиваться.
@Maryna77, да, это конечно можно, но это будет стоит пол операции, а лечить они все равно не будут, точно так же скажуть брызгать дезинфикатором и ждать или удалять импланты. Я, знаю, как они дедают, не первый год тут живу и уже часто сталкивалась.

Девочки, хочу всем сказать огромное спасибо за поддержку и сочувствие. Я, пока себя чувствую относительно хорошо, через неделю мне дали запись на 5е марта у хирурга, он позвонил, вернее его ассистентка, сказала, что если у меня за эту неделю не будет активных выделений, то он сможет тогда зашить швы, сейчас нет, так как боится нагноений и серомы . Я, с ним долго дискутировала и мы с ним даже поругались, но он видимо передумал со мной конфдиктовать, даже не знаю почему, но вот так мне сказала, его ассистент
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1900  
Старый 27.02.2024, 18:51
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Natasanny, пожалела тебя ассистентка. Уговорила врача. Спасибо ей большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©