Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 17.10.2023, 16:21
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 890 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 206
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

Всем привет! А кто-нибудь знает, какое обследование более информативное: узи, мрт или маммография? Делаю маммографию раз в два года. Почитала ветку и тоже начала волноваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 17.10.2023, 16:41
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

Девчата у кого были аллерганы- куда писали))??? Helppppp
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 17.10.2023, 18:07
Аватар для Adelia
Adelia Adelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Испания
Сообщений: 161
Adelia на нуле
По умолчанию

@Must kass 2023, когда я искала информацию, нашла что мрт самое информативное

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 18.10.2023, 12:09
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Must kass 2023, мрт самое, я делала все, узи показало 1 слой порван перед капсулой, а мрт все слои, но учти это очень тяжко, настройся на мрт громко и давит в межгрудке, я в слезах вышла
@SolnceSolnechnoe,привет, куда ты писала на какую электронку , про аллерганы? Найти не могу куда их отправить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 19.10.2023, 10:16
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, ах вот почему в районе межгрудки потом были неприятные ощущения... Прям побаливало. Хотя я не могу сказать что на мрт что-то придавливало грудь. Но ощущения после обследования были не очень. Делала 3.10.23, и пару недель прям было не комфортно. Сейчас тоже иногда бывает, но уже не так. Да и после заключения я стала зациклена на правой МЖ, и больше внимания обращаю на какой то дискомфорт) Наверное, все проблемы в голове))
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 19.10.2023, 16:32
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@VikoSSS, у меня тоже межгрудка болела несколько дней, я вообще сделала вывод, что все имплантат примерно лет на 9-10, вот я первые относила 9 лет и не думала, что форма у меня поменялась, когда этот разрыв обнаружили, я стала присматриваться и видно стало сразу ( в сравнении с др девочками), что мои то уже отвисли))) хоть и круглые, т.е. если б не разрыв, то из-за эстетики можно было б менять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 24.10.2023, 22:06
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я тут новенькая) зарегистрировалась для поиска информации по разорванному импланту. В 2016 году была первая операция, аллерганы 295 круглые. Левую грудь прооперировали второй раз через полгода, имплант съехал практически сразу же, док сказал была серома. Каждый год делала узи, 1 раз Кт и вот этим летом пошла на очередное узи поставили разрыв левого импланта. Сходила на мрт, там тоже подтвердили. Всё это оказалось для меня печальней вдвойне, поскольку планировала беременность. И я так понимаю стоит её отложить, был кто-то в подобной ситуации? Что делали? Врач узи меня немного напугала, когда я ей сказала что вообще по плану у меня была беременность, а не повторная маммо. Сказала что неизвестно как себя проявит этот разрыв в гормональной перестройке, и лучше решить этот вопрос до беременности, раз я об этом уже знаю. Из симптомов-подозрений на разрыв у меня наверное ничего не было, бывало, конечно, побаливало когда-то, но я особо не обращала на это внимание. После часа лежания в мрт на следующий день я подумала что умираю, грудь болела левая капец как, после обезбола все прошло. Теперь легкое недомогание со стороны левой подмышки и руки до локтя примерно
Второй вопрос по поводу компенсации. Звонила сегодня в аллерган, обращение мое зарегистрировали, сказали как определюсь с врачом скинуть им ФИО и почту, направят ему анкету. Сумму озвучили 220 тр +что-то ещё, пока не поняла что. Врач узи мне рассказывала, что у нее одна пациентка-юрист, сделала так, что ей выплатили стоимость двух операций+моральный вред.
Третий вопрос) кто в спб хорошо работает со вторичными маммо? К Барсакову записалась на консультацию, из ближайшего 16.12., а операции так вообще на следующий год. А поскольку часики мои уже тикают, и пора идти за вторым малышом, хочется решить этот вопрос раньше, если он не потерпит беременности, конечно…
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 25.10.2023, 20:38
Аватар для Mangoo
Mangoo Mangoo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2022
Город: Спб
Сообщений: 356
Mangoo на нулеMangoo на нуле
По умолчанию

@NastyaEr, К барсакову вы можете записаться онлайн бесплатно быстро я тоже очень хотела прям рвалась по отзывам знакомой и сразу записалась на операцию
я с ним совсем не сошлась по общению, последнее время про него что-то тоже негативные отзывы в плане общения
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 26.10.2023, 11:45
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

Я ещё и к Фархату записалась на это воскресенье. И вообще поищу ещё врачей. Первая операция и коррекция была у Андриевского, к нему переделывать не пойду точно. Мне кажется, можно изначально было сделать лучше. Тот же Барсаков, с которым я консультировалась после первых двух операций, сказал что на одной груди достал бы протез, ушил капсулу, поднял бы уровень складки и поставил бы чуть меньший имплант.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 30.10.2023, 21:49
Аватар для robogirl
robogirl robogirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2022
Город: Краснодар
Сообщений: 7
robogirl на нуле
По умолчанию

всем привет)
делала грудь в марте 2022, стоят Ментор 350 мл.
в самом начале заживления не беспокоило особо ничего, кроме ощущения дискомфорта в ребре, снизу, в месте стыка с грудью. пару дней назад появилось подобное чувство, сегодня была на узи, врач сказал, что есть расслоение правого имплантата, примерно 3 сантиметра( сказал, что не критично, и лучше туда не лезть, на днях иду к хирургу, который оперировал.
кто нибудь сталкивался не с разрывом, а именно с расслоением? очень грустно, конечно…
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 31.10.2023, 19:35
Аватар для Марго50
Марго50 Марго50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Марго50 на нуле
По умолчанию

Добрый день) я к онкологу обратилась-было подозрение на лифому, в онкологическом центре импланты убирали вместе с лимфоузлами 3 шт. , конечно сделали на 3, но дешевле чем др. Клиниках города

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Девочки, а вы МРТ делаете с контрастом или без ?
Здравствуйте)Только с контрастом. Так точнее.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 31.10.2023, 21:54
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Марго50, а подозрение на лимфому на чем основывалось , у вас были увеличены лимфоузлы или ещё что то и в результате сняты подозрения ?
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 01.11.2023, 19:56
Аватар для RomanovaKat
RomanovaKat RomanovaKat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2023
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
RomanovaKat на нуле
По умолчанию

@Adelia, а как часто нужно делать мрт груди с имплантами для профилактики? Для наблюдения за самой молочной железой. То есть обычное узи для ежегодного, необходимого всем женщинам, осмотра груди не будет информативно из-за имплантов? Не будет видно всей области груди?
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 01.11.2023, 21:59
Аватар для VvvFem
VvvFem VvvFem вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2023
Город: Россия/Сочи
Сообщений: 176
VvvFem на нуле
По умолчанию

@RomanovaKat, мрт с контрастом раз в год. Самый информативный метод

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 05.11.2023, 16:16
Аватар для GinGu
GinGu GinGu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 5
GinGu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джульеттта Посмотреть сообщение
@GinGu, у меня подтвердили разрыв и при смене имплантов ( вчера) я ещё в больнице, спросили куда отправлять данные, подскажи пожалуйста??? Телефон который указан на документах аллерган молчит , просто не берут трубку
@ValBer, милая куда ты отправляла анкету с разрывом аллерган??? У меня поменяли вчера ментор, разрыв подтверждён куда писать/звонить не знаю, подскажите пожалуйста
@Jax, привет милая, девочки куда вы пишите и звоните по возмещению аллерганов? Вчера операция была, все в кашу
У меня все данные отправлял ассистент хирурга. Я не знаю деталей, если честно. Пока со мной никто не связывался. У них сейчас большой наплыв обращений, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от VvvFem Посмотреть сообщение
@RomanovaKat, мрт с контрастом раз в год. Самый информативный метод
В моем случае мрт ничего не подтвердило. А вот узист увидела, но только после того, как я показала где смотреть. У меня бугорок небольшой появился при разрыве.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 06.11.2023, 00:10
Аватар для Adelia
Adelia Adelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Испания
Сообщений: 161
Adelia на нуле
По умолчанию

@RomanovaKat, на мрт направляют, если по узи есть вопросы. Всегда делала только узи, и вот после последнего под вопросом поставили разрыв и чтобы узнать точно направили на мрт с контрастом. Но на самой диагностике сказали что контраст не нужен, и так все будет видно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 08.11.2023, 09:41
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

@GinGu, у меня тоже бугорки на правой, в районе межгрудки, еще с момента установки. В октябре был год. Всегда они мне покоя не давали) На узи все показало норм, узисту тоже сказала , какое место лучше смотреть. По заключению, небольшое скопление жидкости, имплант цел. На узи ( без контраста делала), сказали, что и без него все видно. Так вот на нем, признаки внутрикапсульного разрыва. Накрутить я себе много чего успела,дока замучила вопросами. Но его ответ таков: всё в порядке....Еще у трех спрашивала, писала в вк. Круглый сразу прям сказал, что менять, другие( Рыков И) и еще 2 (со стороны моего дока), сказали,что лезть туда не надо, и наблюдаться.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 17.11.2023, 00:22
Аватар для RoskoshnayaOlga
RoskoshnayaOlga RoskoshnayaOlga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
RoskoshnayaOlga на нуле
По умолчанию

@NastyaEr, Доброй ночи!
Мне тоже предстоит повторная операция из за разрыва Аллергана Нутриель.,ставила в 2015 году.
Девочки в гарантии указано что нужно ставить импланты которые они предоставляют , что на импланты других фирм гарантия не распространяется ,это так?

Привет девочки! Как я рада что нашла такой форму и Вас🙌🏻
В 2015 году установили под молочную железу 365 круг аллерган. Грудь стала беспокоить, щипать изнутри. Нащупала уплотнение и кусок импланта. Поскакала сначала на УЗИ к онкологу , после на МРТ с контрастом.
Разрыв , две фиброаденомы и две кисты и всё там 🤪

Поехала к своему хирургу Типикин Д.О. В гранд мед. СПБ. Он сказал что у него был всего один случай с разрывом и девочке компенсировали . Я буду его вторым случаем. Просто операция у него сейчас стоит 570 тыс. К чему я это пишу , что если я буду делать операцию не у него, будет ли хирург другой заморачиваться со всеми документами и лучше делать у того кто ставил и он разорвался. Какой у вас опыт ? У первого делали или нет? Просто цена такая 600 не 400 😁 и как долго процесс по компенсации в связи с санкциями идет ?

Второй вопрос - в гарантии написано что ,если ставить импланты не их фирмы (новые)это не гарантийный тогда случай…. Это так?
Хочу Мотиву ставить .
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 19.11.2023, 14:13
Аватар для алина333
алина333 алина333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: москва
Сообщений: 216
алина333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firsttoptiptop Посмотреть сообщение
@алина333 как дела у вас? Все хорошо с грудью?
Здравствуйте, все ТТТ, спокойно
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 23.11.2023, 14:37
Аватар для RoskoshnayaOlga
RoskoshnayaOlga RoskoshnayaOlga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
RoskoshnayaOlga на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, добрый день !
Джульетта, подскажите пожалуйста куда писали по поводу компенсации. Так не кто не поделился в чате.
Операция по замене 30.11.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©