Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 28.08.2023, 07:44
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValBer Посмотреть сообщение
Привет. Звонила недавно в Аллерган, по сумме выплаты они сказали 220+ стоимость имплантов( я так поняла, что стоимость их на тот момент)
Куда вы им звонили🙏
Удаляю Allergan и ставлю другие, причина - нарушение целостности эндопротезы правой груди, простыми словами есть капсула и 2 уровня защиты, так вот один уровень прорвался…

Цитата:
Сообщение от Нелля83 Посмотреть сообщение
@VITAMINKA_1, так у меня разрыв импланта и один имплант подвижный стал.

Первый раз в 21 году на узи обнаружили повреждение края импланта, МРТ не подтвердила это. И вот недавно после узи уже отправили на переделку
Какие вы будите ставить?

Девочки, я верно поняла, что компенсацию от Allergan можно получить только на имплантаты ПОСЛЕ операции с переделкой? А имплантат нужно на экспертизу отправлять или какие действия? Простите если глупый вопрос… просто вообще все устраивает во внешнем виде (390 мл), 8,5 лет красоты.., а здесь первый слой защиты прорвался и переделывать…. Хочу больше размер и не знаю како фирме имплантатов доверится после аллергана

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Девочки, кому интересно, 1 февраля доктор отправил анкету, 16 марта, сообщили что мой случай подлежит гарантии, отправили документы на заполнение, все заполнила, получила от доктора с его оригинальной подписью документы также, все делала через службы доставки, 3 апреля отправила в Москву, сегодня их получили, и назначили дату платежа, сумму установили за первую и вторую операцию !)

Чеков об операции не просили

А ты в ту же клинику обращалась? Я уже в другом городе живу документы на имплантат и чеки есть, но allergan прикрыли производство…

Цитата:
Сообщение от ValBer Посмотреть сообщение
Всем привет. Девочки, мне так плохо , что ищу совета тут. Дело в том, что у меня была маммопоастика в 2017г, в конце ноября 2022г. Забеспокоила левая грудь( отек и будто снизу сжалась и к верху чуть приподнялась) ни боли ничего не чувствовала. Кое как записалась на 1.12 на узи, в заключении: контрактура, чтобы исключить разрыв, советуют на МРТ. 17.12 запись на МРТ, описание: внутрикапсулярный разрыв!!!
Мой доктор уехал далеко, поэтому я обратилась в ту же клинику, но к другому доку. Мало о нем что знала, но картинки показывают красивые, его работ. В итоге еду к нему на консультацию 20.01. Назначаем операцию 28.02.23г. Прошло 7 недель, я на свою грудь смотреть не могу, периодически фотографирую, но она особо не меняется. Она уродливая… я не знаю что мне делать, я в отчаянии. После первой опи, у меня была идеальная грудь, сейчас же просто жуть…

И ещё у меня был разрыв с аллерган, сейчас поставили ментор. В аллерган тоже направила анкету, жду положительного решения.
Напишите пожалуйста где вы нашли инфу, куда отправлять анкету и результаты мрт��
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 28.08.2023, 10:22
Аватар для Adelia
Adelia Adelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Испания
Сообщений: 161
Adelia на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, мой разрыв в итоге не подтвердился, поставили ментор сейчас.
По поводу прикрыли производство, на сколько мне известно, в штатах их не снимали, и продолжают устанавливать. Ну а даже если само производство прекратили, они прекратили свое существование так как производят другие продукты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 30.08.2023, 17:56
Аватар для GinGu
GinGu GinGu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 5
GinGu на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, у меня по узи диагностировали разрыв оболочки. Мрт не подтвердило. Обратилась к доктору, сказал, что случаи были, так что прилетайте Запланировали операцию, сказал до, еще его специалист посмотрит на узи. Предварительно оговорено: я оплачиваю операцию, по ходу все снимают на фото и видео, после отправляют в Аллерган. Они уже сами выставляют сумму компенсации, если подтверждается разрыв. Срок от 3 до 6 месяцев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 04.09.2023, 04:01
Аватар для Нелля83
Нелля83 Нелля83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: РФ, Казань
Сообщений: 414
Нелля83 на нуле
По умолчанию

@Марго50, да одобрили 290 тысяч. Сейчас оформляю документы на выплату. Анатомические импланты дороже, поэтому и компенсация больше чем при замене круглых.
@совунья, нет ничего не было. Я и подумать не могла, что там такое! И форма груди была как обычно и на ощупь
@Джульеттта, ментор поставили
@Джульеттта, сам имплант никуда не нужно, но фото надо сделать и отправить по электронке

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 04.09.2023, 11:26
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 139
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго дня, у меня импланты уже стоят 6.5 лет.
Подскажите пожалуйста. как следить, чтобы не прозевать разрыв импланта? Часто ли такое бывает? С чем это связано?

Если ничего не беспокоит, то с ними все в порядке ?
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.09.2023, 11:29
Аватар для Adelia
Adelia Adelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Испания
Сообщений: 161
Adelia на нуле
По умолчанию

@Borita, раз в год делать узи даже если ничего не беспокоит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 04.09.2023, 11:34
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

Дамы , привет! Вчера делала МРТ. С левой всё хорошо. С правой МЖ:признаков отека ткани МЖ не выявлено. Признаков экстракапсулярного разрыва не выявлено. Имплант заполнен достаточно однородным жидкостным содержимым 0.3 см, с каплевидными включениями (симптом "растительного масла") ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки внутрикапсульного разрыва правого импланта....
Дык вот....после слова "разрыв" , я соответственно в панике. Пишу доку, отправляю заключение. Прочитал, позвонил тому, кто делал мне МРТ. Тот врач сказал, что ничего критичного. Разрыва оболочки нет, гель , где положено. Данный разрыв диагностируется внутри импланта ( как заводской брак, вероятнее всего). Мой док мне перезвонил, дал свои комменты на этот счет. Сказал, что всё в порядке, хочешь, можем поменять, но никаких угроз это не несет. "Это всё в голове у тебя, любишь накрутить"
Да, я на тему здоровья - больная. За каждый "чих" ему пишу. При чем правая грудь меня беспокоила всегда. Операция была год назад. Как беспокоила - это не боль.... Просто как внутренние шарики в районе межгрудки, при нажатии вмятинка, если плечи расправить, все возвращается на место))) При поднятии руки, в нижнем полюсе, как горбик образовывается, опускаю - пропадает. Это и напрягало. Доку об этом тоже писала и не раз. На что он говорит" Это твоя худоба, плюс, как вариант, ребро справа больше выступает, из за чего горб. Отъедайся, все пропадет, или отъешься, жир качнём тебе туда" И смешно, блин, и не очень.
Вообщем этот внутрикапсульный разрыв меня с толку вчера сбил. Пришла домой , и давай гуглить....Ни у кого не было подобного? Может наслышаны , по такому случаю. У знакомых мб.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 05.09.2023, 14:41
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariMu Посмотреть сообщение
@Melissa01, здравствуйте. У меня было написано в заключении МРТ «внутрикапсульный разрыв имплантов с двух сторон», УЗИ показывало разрыв под вопросом с одной стороны, после операции выяснилось, что разрыва не было. Но мне в любом случае надо было удалять, капсулярная контрактура 4 степени, толщина капсулы 6-7мм, сама грудь круглые каменные шары и она болела все 6 лет после замены имплантов. Удалила, сделала вертикальную подтяжку и липофилинг, грудь стала мягкой и безболезненной с первого дня после операции, не смотря на свежие швы, это такое счастье!)
Здравствуйте, у меня в заключении МРТ тоже "МР признаки внутрикапсульного разрыва правого импланта". Угроз никаких , как говорят врачи, не несет, капсула и имплант целы. Скорее всего,это заводской брак импланта(( Но панику я себе навела.
Что Вам говорили?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 06.09.2023, 10:45
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@VikoSSS, про угрозы ничего не говорили, я удалять собралась, тк у меня боли были постоянные и выглядели они как 2 шара на грудной клетке из-за контрактуры, МРТ - было требованием клиники перед удалением, поэтому пошла и сделала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 09.09.2023, 20:45
Аватар для Mkatusha
Mkatusha Mkatusha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 60
Mkatusha на нуле
По умолчанию Девочки здравствуйте! У меня наоборот МРТ и узи не показало разрыв, единственно начала очень болеть грудь и я ощущала, что ес

Цитата:
Сообщение от Azzure Посмотреть сообщение
@lenox, ошибочно предположили, но это больше была низкая квалификация специалиста( после МРТ и УЗИ в другом месте не подтвердили. А меняла т.к. PIP и 10 лет носила. Имплантаты после 10 лет, один как новый, другой цвет поменял, но по плотности одинаковые, я даже немного жалею что поторопилась. Сейчас наверно всех рассмешу, но то что носила PIP узнала только через 10 лет, как раз после этого обследования пришлось найти документы, и то что скандал был с этим производителем тоже не знала пока не начала в интернете искать.
Девочки здравствуйте. У меня наоборот МРТ и узи показало, что разрыва нет. Я сама ощущала, что то не так с грудью и болела она очень. Итог переделка в 2018 году! Грудь была вся как деле, Имплант ментор 350 высокий профиль ! Сейчас прошло 5 лет и опять побаливать эта грудь. 17 сентября иду на МРТ ! Маммография и узи разрыва не показывают! Не знаю как были и что делать ��
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 09.09.2023, 22:32
Аватар для Adelia
Adelia Adelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Испания
Сообщений: 161
Adelia на нуле
По умолчанию

@Mkatusha, не паниковать и дождаться мрт, а уже исходя из результатов принимать решения

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 10.09.2023, 19:35
Аватар для Mkatusha
Mkatusha Mkatusha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 60
Mkatusha на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку 🙏
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 14.09.2023, 10:38
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Приложу МРТ свое и узи (разница в описаниях есть). Конечно, я уже успела накрутить себе... Но ВК нашла пару хирургов,описала вкратце ситуацию,отправила заключения и получила два разных ответа))) Ответ первого: Сейчас нет повода что то делать. Необходимо пересмотреть узи через 6 месяцев. Если что-то смущает, обратитесь к доктору за консультацией и для визуального осмотра. Качество геля у всех имплантатов одинаковое. Разрыва наружной оболочки не видно. Только наблюдать.
Ответ второго: Пишут внутрикапсульный разрыв…
Надо менять. Надо извлекать и отправлять на экспертизу.
Конечно же после МРТ я звонила своему доку, отправляла все результаты. Он мне как и первый сказал, что все цело. Разрыва нет. Сказал, что спросит у коллег хирургов, по пластике (они с разных городов) и пришлет мне их ответы. Присылал: 1 говорит, что исходя из снимков и заключения, это может быть фабричный дефект имплатнта, но на его характеристики он не влияет.Капсула хорошая и если аугментация( увеличение груди) устраивает, то ничего делать не надо. Только наблюдать. Никаких показаний для замены импланта тут нет.
Что говорит второй: Разрыва не видно. "Я бы не трогал". Если нет температуры, грудь не растет, серомы нет, то лезть туда не надо. Порекомендовал через полгода/год сделать контрольное мрт, и тогда посмотрим, что там. Передай девочке, что пусть ходит, ходить можно долго.
Ооооох, их бы слова, да богу в уши!!!! (кто сказал, что все в порядке!)
Но все равно мне как то боязно. Пойду на осмотр схожу еще к своему хирургу.
Миниатюры
4c3ecac8.jpg   a85d3195.jpg  
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 21.09.2023, 20:53
Аватар для bublik2023
bublik2023 bublik2023 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
bublik2023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolnceSolnechnoe Посмотреть сообщение
Компания Аллерган выплатила компенсацию за разорванный имплант. Почти 265тр (это фиксированная сумма, как я поняла)
Операция по удалению была 23.06.2022
Деньги на счёт пришли вчера 30.09.2022
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно составить обращение? у меня тоже имлантаты фирмы аллерган. Разрыв имплантата, удалили недавно, хочу подать на компенсацию.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 25.09.2023, 22:40
Аватар для Нелля83
Нелля83 Нелля83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: РФ, Казань
Сообщений: 414
Нелля83 на нуле
По умолчанию

@bublik2023, вам в клинике не дали контактные данные? Мне дали номер специалиста и она помогла составить претензию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 10.10.2023, 13:18
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы МРТ делаете с контрастом или без ?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 17.10.2023, 11:33
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@GinGu, у меня подтвердили разрыв и при смене имплантов ( вчера) я ещё в больнице, спросили куда отправлять данные, подскажи пожалуйста??? Телефон который указан на документах аллерган молчит , просто не берут трубку
@ValBer, милая куда ты отправляла анкету с разрывом аллерган??? У меня поменяли вчера ментор, разрыв подтверждён куда писать/звонить не знаю, подскажите пожалуйста
@Jax, привет милая, девочки куда вы пишите и звоните по возмещению аллерганов? Вчера операция была, все в кашу
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 17.10.2023, 12:11
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, как долго проходили? Что беспокоило? какие симптомы были? Плановый осмотр был, после чего подтвердили разрыв?
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 17.10.2023, 14:13
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@VikoSSS, 9 лет , в 2015 аллерган 385 мл, в сентябре этого года заболела сбоку грудь, я к маммологу, та мрт с контрастом отправила, сразу записалась на смену имплантатов, разрыв полностью 2 -го слоя, на операции лимфоузел выскочил, они его обратно заправляли, жуть вообщем
@VikoSSS, Куда писать то? Электронку дай пожалуйста я вообще не могу разобраться , помоги пожалуйста, а то я кредит взяла на новые, мне очень актуально
@lena1104, зайка привет, куда ты писала по возврату средств за аллерганы? У меня вчера 16.10 опер была, один в месиво, не знаю куда обратиться подскажи пожалуйста
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 17.10.2023, 16:08
Аватар для VikoSSS
VikoSSS VikoSSS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 65
VikoSSS на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, к сожалению, я не подскажу, куда писать,тк не знаю. Может у девочек у кого аллерган, подскажут....
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©