Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 16.02.2022, 15:16
Аватар для Тигролев
Тигролев Тигролев вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: УКРАИНА
Сообщений: 2
Тигролев на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста кому заменяли импланты по гарантии или это из ряда фантастики? Аллерган. Читаю форум не могу найти конкретную информацию
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.02.2022, 15:37
Аватар для Prokofjeva
Prokofjeva Prokofjeva вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 18
Prokofjeva на нуле
По умолчанию

@Тигролев в случае разрыва они вернут средства за импланты (на повторке врач должен их вытащить, зафиксировать разрыв и отправить в аллерган, их представительство их и письмо).
Но еще блин нужно быть уверенным, что разрыв. Я пошла на повторку, была уверена, что разрыв, а его не было. Но у меня тоже были макганы, так что в любом случае хорошо, что поменяла
@Sambuca думала, что ответила, но не ответила почему то. Никаких травм и болезней. За 11 лет я и парашютом прыгала и много летала и тренировалась в тренажёрном зале с большими весами - ничего.
Просто внезапно оп и здрасьте: получите распишитесь.

Я уж не знаю почему импланты заворачиваются в капсуле и почему это даёт иммунный ответ организма
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #423  
Старый 17.02.2022, 02:11
Аватар для Тигролев
Тигролев Тигролев вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: УКРАИНА
Сообщений: 2
Тигролев на нуле
По умолчанию

Благодарю за ответ. У меня 100% разрыв, я ощущаю руками расслоение импланта и по узи нарушение целостности. Грудь изменила форму в положении лёжа. И фонариком если подсвечивать видно что часть импланта съезжает. Хотелось бы иметь точно такие же импланты для замены перед ОП, а не доставать-отправлять и ждать. Буду тогда советоваться с доктором
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 17.02.2022, 10:28
Аватар для Prokofjeva
Prokofjeva Prokofjeva вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 18
Prokofjeva на нуле
По умолчанию

@Тигролев такие же не получится. Макган же отозвали. Мне предложил врач вернуться к истокам - поставили ментор. Они по моим ощущениям даже мягче.
Ждать не придётся. Обычно у хирурга в наличии есть импланты, да и заказ их не долгий.
И ещё, я не уверена на 100%, но вроде обычно ставят чуть больше при повторной. У меня 11 лет прошло, силу гравитации никто не отменял и мы поставили на 65 мл больше.

А в чем причина разрыва у вас?
Долгий срок эксплуатации? Или не ясно?
Хочется обезопаситься
@Тигролев если меньше 10 лет прошло с момента первой ОП, то вроде бы ещё есть шанс какой-то процент получить и за саму ОП.
Но все это только после уже повторки, не сразу.
Пишите потом, чем у вас все закончилось.
Я думаю это многим будет интересно
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 11.03.2022, 00:04
Аватар для Elesh
Elesh Elesh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Elesh на нуле
По умолчанию

Девушки , здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой, разорвался имплант евросиликон. Ходила так где-то год или больше , заметила случайно при планирование беременности. То что имплант поврежден- это точно , гель просочился в лимфоузлы. Хочу достать имплант и не хочу делать подтяжку до родов( имплант заново не уверена что буду ставить и после) , кто-нибудь так поступал ? Может посоветуете хирурга в спб ? К своему не уверена , что хочу . Кто-нибудь работал с юристом над получением компенсации по гарантии ? Я не хочу ставить новый имплант, считаю ,что операцию по извлечению импланта должна оплатить компания производитель , было бы справедливо, но в офисе евросиликона , мне сказали , что это не так, мне было бы проще отдать дело юристу, пусть он получит процент, а я хоть какую-то компенсацию . Кто-нибудь так поступал ?
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 05.04.2022, 15:08
Аватар для lavka
lavka lavka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2022
Город: москва
Сообщений: 4
lavka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elesh Посмотреть сообщение
Девушки , здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой, разорвался имплант евросиликон. Ходила так где-то год или больше , заметила случайно при планирование беременности. То что имплант поврежден- это точно , гель просочился в лимфоузлы. Хочу достать имплант и не хочу делать подтяжку до родов( имплант заново не уверена что буду ставить и после) , кто-нибудь так поступал ? Может посоветуете хирурга в спб ? К своему не уверена , что хочу . Кто-нибудь работал с юристом над получением компенсации по гарантии ? Я не хочу ставить новый имплант, считаю ,что операцию по извлечению импланта должна оплатить компания производитель , было бы справедливо, но в офисе евросиликона , мне сказали , что это не так, мне было бы проще отдать дело юристу, пусть он получит процент, а я хоть какую-то компенсацию . Кто-нибудь так поступал ?
Цитата:
Сообщение от Elesh Посмотреть сообщение
Девушки , здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой, разорвался имплант евросиликон. Ходила так где-то год или больше , заметила случайно при планирование беременности. То что имплант поврежден- это точно , гель просочился в лимфоузлы. Хочу достать имплант и не хочу делать подтяжку до родов( имплант заново не уверена что буду ставить и после) , кто-нибудь так поступал ? Может посоветуете хирурга в спб ? К своему не уверена , что хочу . Кто-нибудь работал с юристом над получением компенсации по гарантии ? Я не хочу ставить новый имплант, считаю ,что операцию по извлечению импланта должна оплатить компания производитель , было бы справедливо, но в офисе евросиликона , мне сказали , что это не так, мне было бы проще отдать дело юристу, пусть он получит процент, а я хоть какую-то компенсацию . Кто-нибудь так поступал ?
вы в питере? подруга взыскивала стоимость имплантатов с производителя и какую-то компенсацию с клиники . но она в мск обращалась. тоже разорвался имплантант
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 22.05.2022, 10:51
Аватар для Antonina92
Antonina92 Antonina92 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2022
Город: Россия
Сообщений: 19
Antonina92 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. 20 июня будет ровно 9 лет как я поставила импланты. Но случилась беда.
10 мая ребёнок ударил меня ногой в левую грудь. На утро боль, ну ладно думаю, мазала траумель. Через 2 дня отёк. Уже переживаю, надавила на сосок, вышла желтоватая жидкость с белым. Я все! В этот же день к маммологу онкологу, он меня на узи. Имплант плавает в жидкости. Возможен разрыв. Отправили на мрт. Подтвердили. Микроразрыв в пределах капсулы слава богу. Я в истерике. Мне лететь в Турцию 6 июня и в августе юбилей. Сказать что это П…Ц как обидно, ничего не сказать.
Пошла к профессору по рекомендации. Он мне сказал что случай не хелп сос. И можно улететь, а потом спокойно удалить. Естественно переделывать я не хочу. Но я прилетаю только 20. Получается месяц емае. Кто ходил с таким разрывом, страшно?
Меня вообще ничего не беспокоит и тд.
Про удаление тоже не волнуюсь, и то что буду снова с комариными укусами тоже.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 03.06.2022, 10:30
Аватар для Lika2008
Lika2008 Lika2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Lika2008 на нуле
По умолчанию Нарушение целостности импланта. Разрыв.

Расскажу историю,на случай если у кого-то произойдёт подобное,не ищите врачей новых и не паникуйте,а идите к своему хирургу. В 2013 году я сделала маммопластику. *** великолепно выполнил работу-красивая и натуральная грудь. Были установлены Арион. Ежегодно я делала обследования,всё было гуд. В этом году,на очередном плановом обследовании на узи показало разрыв импланта,КТ подтвердило это. Я впала в ступор…стала читать,искать…бояться… приехала к доктору на приём,он успокоил и сказал,что дистрибьютор возместит имплант,оплатит операцию или предложит свой вариант компенсации. *** написал дистрибьютору,я со своей стороны направила им результат обследования. Каково было моё удивление,возмущение и наверное бешенство,когда пришёл ответ «в связи со сложной ситуацией, у нас мало продукции и денег,идите в больницу государственную и по ОМС удаляйте импланты,ничем не можем помочь». Занавес. Не будем рассуждать о «пожизненной гарантии»,которую даёт производитель,не дистрибьютор,который обязан следовать этим гарантиям,а именно производитель! Через два дня у меня операция. Будет замена имплантов. Цена будет намного ниже чем в прайсе,это решение доктора,за что ему спасибо! С дистрибьютором диалог будет уже в суде. Роспотребнадзор уже прислал мне подробный ответ,который также отправляется в суд.
Девушки,только ваш доктор сможет помочь вам в сложной ситуации,интуитивно ищите своего врача и будьте готовы,что представитель вас кинет и проблему решать надо будет самим)

Последний раз редактировалось Катерина; 03.06.2022 в 11:25. Причина: Отзыв без фото
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #429  
Старый 21.09.2022, 15:03
Аватар для Migerra
Migerra Migerra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
Migerra на нуле
По умолчанию

Всем привет! В мае 2022 диагностировали у меня разрыв импланта Аллегран Натрель, несмотря на их гарантии и уверения в надежности - разрыв без травм, бытовой. Грудь начала поднывать, увеличился лимфоузел подмышкой. Пришлось ложиться на переделку, поставили Мотиву - а алленраны достали и отдали мне, на память)
Накануне я связалась с представительством аллеграна в России, чтобы выяснить как решается вопрос о гарантии, ведь у них 35 лет на разрывы. Они объяснили, что в связи с обстановкой нет возможности изымать импланты и отправлять на экспертизу - поэтому они выслали документ-анкету для заполнения доктором и попросили во время операции отфоткать со всех сторон имплант.
Вчера все сделали, сегожня отправили. Что дальше, пока не знаю, но чем история закончится, напишу!
P.S.: а разрыв, судя по всему, произошел от стабильных физических нагрузок в спортзале - т.к. трещина образовалась сверху, прям под мышцой. Так что аккуратнее с упражнениями на грудные!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #430  
Старый 01.10.2022, 11:36
Аватар для SolnceSolnechnoe
SolnceSolnechnoe SolnceSolnechnoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SolnceSolnechnoe на нуле
По умолчанию

Компания Аллерган выплатила компенсацию за разорванный имплант. Почти 265тр (это фиксированная сумма, как я поняла)
Операция по удалению была 23.06.2022
Деньги на счёт пришли вчера 30.09.2022
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #431  
Старый 01.10.2022, 23:44
Аватар для Lika2008
Lika2008 Lika2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Lika2008 на нуле
По умолчанию

@SolnceSolnechnoe, а мне на днях Арион письмо прислал,что готовы предоставить мне один имплант,а второй советуют купить (при этом я замену сразу сделала,в июне),мои руки пока не дошли до искового,но почти на пороге суда.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 02.10.2022, 01:00
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@SolnceSolnechnoe, здравствуйте! Вы просто удалили имплантаты или установили новые?
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 02.10.2022, 01:08
Аватар для Marcht
Marcht Marcht вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Marcht на нуле
По умолчанию

@SolnceSolnechnoe, расскажите подробнее, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 02.10.2022, 20:28
Аватар для SolnceSolnechnoe
SolnceSolnechnoe SolnceSolnechnoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SolnceSolnechnoe на нуле
По умолчанию

Я просто удалила импланты за свой счёт. Врач сделал фотофиксацию разорванного импланта.
Ещё до операции я обратилась в клинику, где была установка (удаляла в другом месте) с официальным заявлением. В клинике заполнили заявку по моему случаю и подали на компенсацию в компанию Аллерган. Компания признала мой случай гарантийным. Со мной связались и запросили определенные документы. Я предоставила документы (отправила по почте) и получила компенсацию.
С момента операции до реального получения денег прошло чуть больше 3-х месяцев.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #435  
Старый 16.10.2022, 19:06
Аватар для Migerra
Migerra Migerra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
Migerra на нуле
По умолчанию

Надеюсь мне тоже вернут! Послезавтра будет месяц как на рассмотрении, за этот месяц писали просили сфоткать имплант с его серийником четче. И пока тишина. @SolnceSolnechnoe, вам на почту ответили о решении и запросили реквизиты для компенсации?
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 01.11.2022, 10:24
Аватар для Ola-la1985
Ola-la1985 Ola-la1985 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия шахты
Сообщений: 2
Ola-la1985 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лу92 Посмотреть сообщение
@Urisha, на мрт собираюсь в ближайшее время...
И узи хочу ещё раз сделать, с давлением на это место!
Обязательно делайте мрт. УЗИ делала регулярно, ничего конкретного не показывает, только мрт показало разрыв обоих имплантов (ходила 16 лет)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 08.11.2022, 23:39
Аватар для Счастливая мамочка 1
Счастливая мамочка 1 Счастливая мамочка 1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 596
Счастливая мамочка 1 на нуле
По умолчанию

Вот и я сегодня узнала о разрыве правого импланта на мрт
Завтра груди ровно 5 лет, травм не было. Были роды в 2020 году и активное гв. До беременности всё было целое((
Я в ужасе (, вообще сейчас не до переделок, не понятно, что будет завтра. Как вообще ехать в Харьков на переделку сейчас к своему врачу?!(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 11.11.2022, 15:48
Аватар для Violla
Violla Violla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Хабаровск
Сообщений: 68
Violla на нуле
По умолчанию

@SolnceSolnechnoe, подскажите, а на какой адрес Вы писали в аллерган. Я так понимаю, что они сейчас не работают на территории РФ. У меня было удаление имплантов в связи с разрывом и компенсация по гарантии в 2020 году. Но на текущее время обнаружен силикон в лимфоузле, произведено удаление лимфоузла.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 12.11.2022, 09:55
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 494 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@SolnceSolnechnoe, присоединяюсь к вопросу @Violla, у меня на МРТ обнаружены разрывы 2х имплантов Аллерган, установленных в 2016, будет удаление в декабре. Обратилась в клинику, где была установка, они говорят, что Аллерган уже давно ушли из РФ и они не понимают куда писать, буду очень благодарна, если поделитесь контактами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 15.11.2022, 16:04
Аватар для Amazzzonka
Amazzzonka Amazzzonka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Amazzzonka на нуле
По умолчанию

И у меня такая же проблема... Девочки @Violla и @MariMu если узнаете, как связаться с Аллерган, напишите, пожалуйста��

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©