Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 17.02.2020, 20:42
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Эмма123, почему думаешь, что не связано?
Вот я кстати сейчас об этом думаю, что это похоже по локализации именно на то место...
Но самое странное, что я грудь всю могу сжимать, хоть вывернуть и она не болит!!!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 17.02.2020, 20:50
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Лу92, кисты не булькают) при польпации появляются неприятные ощущения, но и локализация у них другая, в верхней части груди , на самой железе они, у сосков, но на границе с рёбрами, не...в интернете где-то видела схему, там было написано заболевание, характер новообразований и их локализация , надо поискать. Значит это что-то относящееся к импланту

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.02.2020, 21:00
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Эмма123, понимаешь что смущает, что есть боль под грудью и справа от груди, иногда ещё стреляет...
Ну и в спину отдаёт, как я уже говорила...
@Эмма123, но если бы было повреждение импланта, грудь бы тоже болела...да и вообще как показала практика в виде многих отзывов, ничего не болит при разрыве импланта!!!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.02.2020, 21:33
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Разрыв иплантатов

@Лу92
Извини,не обратила внимания,мож ты писала,сколько твоей груди?пойду поищу.
Знаешь,на импланте есть такие как бы пипки-выпуклости,как объяснить то,это типа маячки (метки)для врача.Может ты эту фигню чувствуешь?
Я на сроке пол года загналась этим,прощупывала их снизу груди(там железы то нету)думала-все капец-опухоль и тд;((((и эти пипки мне как бы с внутренней стороны карябали внутренности,даже пекли и жгли ;)))ой не знаю -понятно ли я описала .
Вот я че вспомнила,переживала сильно,даже с другой страны обращалась в клинику и описала им все,они мне про пипки и сказали это.И это реально они.Я их сейчас чувствую при пальпации.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 17.02.2020, 22:02
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Беся, 3 года назад с небольшим была операция...
А ты где чувствовала? В самом-самом низу на границе с рёбрами прям?
Как у тебя в итоге проблема решилась?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 17.02.2020, 22:08
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Лу92
Да,прям близко к рёбрам,снизу,оч хорошо эти пупырки прощупывались ,да я их и сейчас чувствую,просто натирать перестали.
Просто перестала заморачиваться и само прошло.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.02.2020, 22:12
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Беся, я прям не могу...когда сижу, хочется постоянно лифчик ниже отодвинуть, чтобы косточки не соприкасались с местом где заканчивается грудь и начинаются рёбра...плюс давит со всех сторон!
А у тебя это было на двух грудях или не одной?
Кстати, на второй я не могу такого найти...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 17.02.2020, 22:21
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 099afbff.jpg
Просмотров: 134
Размер:	40,0 Кб
ID:	367504
Вот фото такое нашла,примерно это так выглядит,но в груди он же прям вот четко ровно стоит,он мягкий и соответсвенно мнётся там и пипки эти местоположение немного меняют.
У меня на одной жжение -трение было.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 17.02.2020, 22:23
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Беся, вот почему хирурги об этом не предупреждают...
Я сегодня чуть на 3 узи не записалась, оно было бы 3 за последние пол года...
Надо как минимум сначала Мастодинон пропить до конца!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 17.02.2020, 22:32
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Лу92
Ну вот не знаю почему не говорят.
Может и правда это эти пипки,а у тебя что за импланты стоят?
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 17.02.2020, 22:34
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Беся, у меня стоят Sebbin.
А у тебя?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 17.02.2020, 22:45
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

У меня аллерган,ну посмотри в инете-как они выглядят?есть пипки?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 17.02.2020, 23:06
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Беся, посмотрела, но что-то ничего такого не нашла((
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.02.2020, 23:13
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Прошу совета или помощи в вопросе, у тех , кто сталкивался с подобной проблемой! У меня сделана два раза маммопластика , первый раз в 2014 году , затем через полтора года повторно сделала операцию с целью увеличения обьема имплантов. При первой операции стояли аллерган анатомы 300 мл под железу. При второй операции поставила аллерган круг 560 мл частично под мышцу. Реабилитации в двух случаях прошли успешно и легко. Но после второй операции спустя полтора года заболела грудь. Как будто мышцы. Подумала что перенапрегла в тренажёр.зале или в солярии перегрелась. В общем поколола уколы противоспалительные внутримышечно и все благополучно прошло. Я и забыла об этом событии вовсе. Затем через время я родила ребёнка. Грудью не кормила, молока не было. Но приливы молока несколько раз были , молоко потом «перегарело». Проблем больше никаких не было. Но спустя еще некоторое время ( примерно полтора года после родов)грудь заболела. Отекла. В этот раз я пошла на узи. Выявили жидкость вокруг имплантов с обеих сторон. Решили полечить медикаментозно. Пила антибиотики и противоспалительные. Лечение назначил мой пластический хирург из Екатеринбурга заочно по телефону , так как я живу далеко в другом городе. Лечение помогло. На повторном узи жидкость исчезла. Грудь пришла в норму. Причину так и не выяснили. Решила что может снова физ.нагрузкой перенапрягла. Но через 3 мес опять все повторилась. Я как раз была в этот момент в Москве. Пошла к врачу снова на узи. Снова жидкость, снова антибиотики. Лечение помогло. Опять на повтором узи жидкости уже не было. Но врача смущает на результате узи отсутствие двухконтурности в участках воспаления. Говорит мол возможен разрыв импланта в левой груди. Но это под большим вопросом. Почему то врач не назначил мрт, обосновав что это бесполезно. Мрт не покажет, даже с контрастом( особенно если целостность импланта нарушена с размером с булавочную головку) , пункцию жидкости( когда было воспаление) он тоже не стал делать для диагностики лимфомы и подобному, мол обьем жидкости маленький, говорит есть риск прокола импланта. Рекомендовал тупо наблюдать. Не понимаю, если он подозревает разрыв импланта слева, то почему и правая грудь болит?)) и почему мрт не покажет? Как тогда диагностировать разрыв? Только вскрытие покажет?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.02.2020, 23:18
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@Valentina1994, привет)
Могу сказать только одно, несколько врачей мне сказали, что разрыв импланта происходит бессимптомно! То есть ничего не болит, потому-что гель не покидает имплант!
И опять же, я не думаю, что если бы у тебя был разрыв импланта, тебе бы помогли уколы!
И по поводу МРТ, мне тоже говорили, что толку от него нет, только КТ!
А болит именно сама грудь? Или рёбра и подмышки?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 17.02.2020, 23:25
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Valentina1994, маленький разрыв конечно может и не показать МРТ, но с течением времени разрыв будет увеличиваться особенно под воздействием нагрузки на руки, грудные мышцы,и гель будет выходить из импланта, поэтому диагностировать уже можно . Наличие серомы, не обязательно связано с разрывом . В общем, разрыв может и есть, а груди болят вообще по другому поводу, но то что нужно наблюдать, это правильная позиция.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 17.02.2020, 23:43
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лу92 Посмотреть сообщение
@Valentina1994, привет)
Могу сказать только одно, несколько врачей мне сказали, что разрыв импланта происходит бессимптомно! То есть ничего не болит, потому-что гель не покидает имплант!
И опять же, я не думаю, что если бы у тебя был разрыв импланта, тебе бы помогли уколы!
И по поводу МРТ, мне тоже говорили, что толку от него нет, только КТ!
А болит именно сама грудь? Или рёбра и подмышки?


Спасибо болит грудь только тогда , когда происходит это воспаление и образуется серома)) болят именно мышцы грудные. А так вроде больше нигде ничего не болит. Когда я пропиваю курс антибиотика и противосполительного, то серома уходит и боли тоже проходят. Все в норму возвращается. Но таких уже воспалений было 3 раза за период 2016-2020 год. Два последних воспаления как раз было в октябре 2019 года и повторно в январе 2020 года((( вот не знаю что делать 🤷*♀️

Цитата:
Сообщение от Эмма123 Посмотреть сообщение
@Valentina1994, маленький разрыв конечно может и не показать МРТ, но с течением времени разрыв будет увеличиваться особенно под воздействием нагрузки на руки, грудные мышцы,и гель будет выходить из импланта, поэтому диагностировать уже можно . Наличие серомы, не обязательно связано с разрывом . В общем, разрыв может и есть, а груди болят вообще по другому поводу, но то что нужно наблюдать, это правильная позиция.


Вот я уже и про лимфому думала( учитывая эти рассказы про аллерган), раз уж у меня так часто серома возникать начала((( но два хирурга мне сказали что это маловероятно. По узи образований никаких нет. А пункцию жидкости этой брать не стали для гистологии, мол жидкости мало, боятся проколоть имплант(((
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 17.02.2020, 23:48
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Вложение 367504
Вот фото такое нашла,примерно это так выглядит,но в груди он же прям вот четко ровно стоит,он мягкий и соответсвенно мнётся там и пипки эти местоположение немного меняют.
У меня на одной жжение -трение было.


Вот как на фото показано, у меня такие первые мои импланты Аллерган лежат дома, с этими тремя пипками )))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b2c57e0.jpg
Просмотров: 165
Размер:	66,2 Кб
ID:	367518
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 17.02.2020, 23:49
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Valentina1994, не цитируй предыдущие Сообщения) за это тут бан, просто нажимай на ник и пиши сообщение))) Если жидкости мало, то не серома, ну и клинический анализ там тоже изменяется , кровь сдавала за это время?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.02.2020, 00:14
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

@Эмма123 , я тут новичок в сообщениях на этом форуме, пока не могу разобраться как отвечать я пишу с приложения на айфоне, и тут почему-то когда жму на ник, у меня открывается просто ваш профиль ))) не пойму как ответить по другому))) анализ крови общий клинический уже не помню когда сдавала если честно за этот период вроде не приходилось)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©