Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 23.01.2020, 10:21
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konfeta-2014 Посмотреть сообщение
А по факту, она ему говорит "на форму для выпечки, буду печь пироги", но ни формы, ни пирогов не видали пока...
Ну это как раз о том что я говорю - с тобой бы такой вариант не прокатил. Ты бы ей еще и форму помогла бы выбрать, да??? и пироги может вместе спечь! Коси под дурочку сначала - "Форму? - отлично!, давай купим вместе, и порадуем папу выпечкой. " И папе вроде как если что возразить нечего.
Задайте семейные правила (помнишь Inga как раз писала, что помогает), но тебе их выполнение нужно подкрепить финансово , поскольку папа слаб и просто не умеет отказывать. А так правила соблюдаются - бонус, не соблюдаются - нет денег на развлечения. И все налаживается. Собака не кусает руку которая ее кормит, есть пословица.

PS Чувство вины отца это очень плохой воспитатель. Почаще говори ему, что он ни в чем не виноват и сделал и делает для дочери то, что мог на к каждый момент. Но вседозволенность - это самое плохое что он может делать, ему нужно в себе немного покопаться и получить твою поддержку, мужчины это ух как не любят, им проще дать и не думать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.01.2020, 11:35
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Лиссенок , да конечно! Пока ещё как-то общались, так и было: то бабушка заболела, испекли шарлотку, отнести ей, проведовать; то к возвращению папы какую-нибудь пиццу или блины. Пока готовили, болтали. Не часто, но всё же. А сейчас она и с бабушкой общаться не хочет.
Тут да, папе надо бы покапаться в себе. Он очень остро воспринимает любые слова в адрес дочки. У меня нет задачи выжить её, мне хочется просто жить мирно, не бояться за сохранность своих вещей, например. И ему об этом спокойно говорю.
Помню, было ей лет 8 или 9, я оставила на столе ежедневник, а в нем одну тысячную купрю. Дочурка её взяла, накупила конфет. В общем, я охала-ахала, что у меня пропали деньги, а тогда материально было трудно, её спросила - она нет, не брала, папа спросил - она так же, нет, не видела, не знаю. Потом он поговорил с ней один на один, она разревелась, призналась, выдала кучу пустых фантиков, подошла ко мне мне извиниться. Я её, понятно, простила и мы договорились, что если ей что-то нужно, она может смело нам об этом говорить.
Это я всё к тому, что по началу нашего житья-бытия всё было, как у всех. И муж видел процесс воспитания так же. Потом объявилась бывшая жена, и девчонку стало колбасить, начались манипуляции "люблю того, кто больше дарит"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.01.2020, 12:28
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014
Вот блин! Молча читала, читала, пока ты не начала рассказывать. Меня аж всю передергивает!!! ( хочу смайлов дьявольских наставить, боюсь штрафа).
Это ж надо какое неуважение!!! Какое хамство, какую дерзость, ты позволяешь по отношению к себе от этой соплячки!!!!(((( Это ж какое не воспитание, и какая наглость, какое наплевательское отношение позволяет твой муж так относиться к тебе !!! У девочки должно быть своё место,и ты не обязана делиться с ней своими личными вещами, она это не заслужила от тебя. Почему ты не можешь поставить сейф? Так поставь!Покажи соплячке и ее папе, что это ТВОИ вещи, твоя косметика, и ни кто не вправе это брать! А если я захочу, и они заслужит, я поделюсь! Вот так надо ставить на место. И это не её СОПЛИВОЕ дело твой вес, внешний вид или ещё что то. Она ( они) выдумывают что ты как то плохо относишься к ней!? Так покажи!!! Действительно плохое/ игнорное отношение к ней и ей и папе. И пусть он НАКОНЕЦ начнёт как то это менять! И пока ты молча терпишь, ни чего не поменяется. У тебя ребёнок ты помни об этом, если эта дерзкая девчонка позволяет так себя вести с тобой, то что будет когда твой детё подрастёт?
И ни какой это не переходный возраст! Это наглость этой девице, которую позволяет ей отец!!!! У самой 15 лет пацану( воспитывает отчим), НО!!!!даже в страшном сне не могу представить что бы мой ребёнок так себя вёл, если я вижу какую нибудь гниль заранее или намёк на это, всегда тыркаю/ воспитываю, что НЕЛЬЗЯ так ни с кем, заранее присикаю привожу пример что вот так не должно быть!
Пока ты не укажешь ей на её место так и будет, а должен тебе в этом помочь муж !Так и объясни ему когда будешь финансовый вопрос с ним обсуждать)
Но если девочка гордая , она и деньги не будет у тебя просить, все равно к нему ластиться будет.
Мне жаль тебя, сочувствую , жить в таком негативе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.01.2020, 22:37
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@ОлесяГагарина , спасибо за поддержку))

Я раньше очень эмоционально выдавала своё негодование. И бесило меня всё то, о чем ты пишешь. Бестолку. Папаша будто был слеп и глухой.
После прошлогодних пинков я их обоих послала куда подальше, не жили вместе, я только в больницу прилетала, когда она травилась, а так, писала уже, что настроилась на развод. Но что-то там у мужа переключилось в тот момент, обхаживал 3 месяца. Я ему по пунктам расписала претензии, почти все закрыл. Одним из открытых остался - дочь.

Про сейф - я-то поставлю, меня возмущает сам факт, что в своём доме в нем есть необходимость. И это же неудобно косметику держать под замком. Идёшь в душ и тащищь с собой умывашки, крема и т.д. Слава Богу, до мужа дошло, что я не придираюсь, разговаривал с ней. Она вроде трогать перестала (сейф для украшений всё равно поставлю, доверия больше нет), но тут же слезы и манипуляции с психологом и т.д.

Есть подвижки. Предложила сегодня мужу замкнуть деньги на мне. И, о, чудо! Он поддержал!!! Я аж не поверила ушам!!! Но пока не реализовали, у неё очередная истерика (рука-лицо).
В общем, продолжение следует. Ждём развития событий (нервно смеюсь).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.01.2020, 23:10
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014, да. Это однозначно воспитание папино. Но что уже говорить.. вот ты пишешь, что в 9 она была другой.. и я задумалась, что ждёт меня в переходный возраст. Но у меня помимо мужа ещё есть 2 дочери. Старшей сейчас 14 и на момент переходного возраста Милы ей будет уже 17-18. Думаю заступится за мать быстро))

Очень надеюсь что с финансами прокатит!! Мне тоже идея @Лиссенок понравилась очень! Главное чтоб муж не сдулся..

У нас тоже продвижение. Мамаша писала тут мужу о том что ребёнок должен ей звонить и с ней общаться. Онажмать. А алименты она платить не должна, так как в декрете. Но он ей популярно объяснил, чем грозит ей не уплата алиментов (я писала смс, а он пересылал))). В итоге. Сегодня 2 транша по 5000. С комментариями за декабрь и за январь)) умею я убеждать все таки 🤣🤣🤣

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.01.2020, 23:53
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Inga1985 , тебя муж поддерживает и мать падчерицы не лезет (У нас мамашка настраивает против меня). Это ОГРОМНЫЙ плюс. Потом, дай Бог, сдружится с твоими девчонками. Ну, и 4 года для ребёнка - срок. Если за это время в её голове уложится, что ты хорошая, заботливая, пример и т.д., многих подростковых проблем удастся избежать.

Держу пальцы крестиком, чтоб муж не сдулся!!! Мне вот уже в печонках сидит эта тема. И если сработает, хоть выдохну. Задолбали!!!
@Inga1985 , вот, красотка! С алиментами как решила быстро))
Меня вот поражают эти "матери" - воспитывать не хочу, алименты платить не хочу, а общение им надо. Зачем????? Зачем тормошить ребенка??? Мешать нормально жить??? Суки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.01.2020, 00:08
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014, надо быть готовым, что на малыше может оторваться.
На прямую может и не будет вредить, а вот козни.
У знакомой был случай. Сын 1,5 года строит пирамидку, старшая вся в ревности, втихаря ломает, сын в истерике бьется. Родители в это время на кухне. Дочь врет, говорит, что сам задел и сломал.
У ребёнка зубы прорезались и без этого скулил, не знали, чем отвлечь. Потом случайно увидели.
Дочери было 14 тогда. Терроризировала младшего лет до 5.То отнимет, то закроет в комнате, то не даст, то попробуй достань.
В 19 дочь вышла замуж, ушла из дома. А родители с младшим по психологам.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.01.2020, 10:48
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Ой, @Стеша , это моя самая больная тема. Боюсь как бы не задушила вообще.
Муж фантазирует на тему "отправить её учиться за границу", я конечно "за", для меня это самый лучший исход. Но сама понимаю - какая заграница? Учится плохо, английский не знает, уроки делает с истериками - кому она там нужна, даже за деньги?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.01.2020, 10:52
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konfeta-2014 Посмотреть сообщение
Учится плохо, английский не знает, уроки делает с истериками - кому она там нужна, даже за деньги?
да это как раз ваш вариант - уроки там помогают делать, английский поневоле выучит, да и истерики там в большинстве никто не слушает, не перед кем там их устраивать . отправляйте не думайте, если финансы позволяют. Возможно и вернется другим человеком!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.01.2020, 11:42
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014, мой сын без английского поехал в 13 лет в Англию. При этом совершенно домашний ребёнок, с отставанием от сверстников в эмоциональном развитие. Там жестко и по расписанию.
Одна минута опаздывание на урок равна 5 минут штрафа в виде общественных работ. Это либо кухня, либо при школьный участок.
Но, нянчится особо не будут. Если не подчиняется, выгонят, не смотря на деньги и статус родителей.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.01.2020, 11:42
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014, зачем заграницу? Это очень дорого. В кадетский корпус ее)) есть и для девочек, кстати))

Ну алименты это одно название. 5000 в месяц для Москвы.. сама понимаешь. Но хоть что то

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.01.2020, 11:48
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Про кадетский корпус. Ну, не знаю. У нас сложно попасть. Во первых мед комиссия + психолог + успеваемость.
Родственник преподаёт физру там. Моей подруге помочь не смог. Ребёнок не прошёл психолога и диаграфия, не взяли.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.01.2020, 12:10
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

В Питере в кадетские сейчас такой конкурс, что военные династии своих даже устроить не всегда могут(

Может просто в другой город с полным пансионом?

А по цене заграницы- Англия это круто, но есть попроще - Финляндия например.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.01.2020, 12:39
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Дисграфия. Автоответчик исправил не верно.

Не знаю, как в других странах, Англия именно в воспитательных целях хороша. Не всем подходит. Многие скулят, родители ведутся, переводят.
Я как то приехала с директором по общаться на предмет прошедших экзаменов. Так директор говорит, не результат экзамена важен, а сам процесс подготовки к экзамену.
Их задача научить детей, как планировать время, как заниматься, как готовиться к сдаче экзаменов. Подразумевается, что взрослая жизнь это ответственность, она такая же, как у них в школе, только без надзирателя.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.01.2020, 12:59
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Стеша, да, в России очень натужно носятся как куры с яйцами со своими кровинушками. Вот и &@£т на бошки родителям.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.01.2020, 13:14
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

@balutina, согласна.
Одна форма чего стоит. В России родители пере@. Цвет, фасон, слитно, не слитно, плиссировка, не плиссировка, жилетка или пиджак, клетка или синее. Синее нельзя, у "А" класса же синее.
Здесь все чётко. Пришлите денег, форму подберем в комиссионном магазине при школе. Ну, вы поняли, костюм б/у. Свой нельзя. От нас 6 белых однотонных рубашек и чёрные ботинки.
Приехал на каникулы, привёз форму постирать. Ну, это же просто пипец. Малиновый пиджак с логотипом и такой же галстук. Ткань дерьмо, пиджак жёванный, нитки торчат, весь в затяжках. Пуговицы через одну, сын говорит сразу такой дали. Плюс прожжённый местами.
Так там все в таких одинаковых, б/у костюмах ходят. И не важно, что папа в России владелец аэропорта или прокурор, а мама балерина.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.01.2020, 15:16
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за инфо!!! Тогда будем мониторить!
Я считаю от пансионов одни плюсы! Ребенок учится самостоятельности, а не ждёт, когда всё в рот сложат и купят новый айфон.
@Inga1985 , да понятно, что эти деньги ни о чем, но с паршивой овцы хоть шерсти клок! Чтоб помнила, что её дитём ты занимаешься.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.01.2020, 15:24
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f7322d2.jpg
Просмотров: 157
Размер:	51,9 Кб
ID:	364056
Понятно, что фото постановочное, не недалеко от реальности.
Своих детей легче в интернат сбагрить, для их же блага. Но с падчерицами это очень деликатная тема. Возненавидят люто(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.01.2020, 15:34
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

У сына были уборщицы и прачки. Одежда подписанная не стираемым фломастером. Стиралась в общем котле через день. Дети работали на кухне и во дворе.
Закосить от уроков не получится. С температурой до 38 ходят на занятия. Дают рацию с собой на урок, справляются о самочувствии. По расписанию нянька приходит с аспирином.
Если типа заболел живот, то лежишь целый день в кровати, опять же с рацией. Встать не можешь, няньки каждый час контролируют. Если встал, значит здоров, иди учись.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.01.2020, 20:55
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@balutina , так мой муж давно об этом думает, с падчерицей обсуждал. Она оч любит понты, считает это престижным, соответственно хочет. Это я думала, что без английского и с плохой учебой такой вариант невозможен.
С мужем уже веду разговоры на тему, он рад, что я начала этим интересоваться.

Хоть бы всё удалось!!!
@Стеша , с некоторыми детьми по-другому никак, а нормальным только за радость учиться за границей, в пансионе, типа в Хогвардс попали.
Твой где учился?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©