Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.01.2020, 16:05
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

@Inga1985, у тебя трезвый взгляд. Думаю, со временем разберешься.
Себя, главное, не накручивать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.01.2020, 16:19
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
На НГ даже конфетку не купила
@Inga1985, а ты на алименты с мамаши подай) и ребенку на счет складывай. Мамаши очень часто забывают что должны нести равные обязанности с отцами....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.01.2020, 16:55
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, А вот тут не все так просто, как выясняется. Нужно сначала устанавливать через суд место жительства с отцом, а потом уже алименты. А чтоб установить место жительства, нужно проходить и органы опеки и психолого-психиатрическую экспертизу и ребенка везде таскать и в суд тоже (так как ей 10 лет, учитывается ее желание). Вообще мы столкнулись с кучей проблем. Даже в поликлинику устроить требовали согласие матери или судебное решение. Когда ребенок с матерью живет, это как то по-умолчанию и никаких разрешений от пап не надо, а тут требуют. Так как ситуация нестандартная.
Поэтому если у самой совести нет (а она сразу заявила, что денег у нее нет, что когда-нибудь потом), пусть подавится своими копейками, но только жить нам не мешает.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2020, 17:06
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Inga1985, да, родина наша это отдельная история. Я так тебя понимаю - машаша хоть убьется но ей все блага, а отец только Должен по определению, а ему никто и ничего. Ну у тебя если все так и будет еще 8 лет скитаний - так может проще 1 раз суд пройти и получить все бумаги?
PS Вот почему мать без всяких судов может пойти и получить судебный приказ на алименты?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.01.2020, 19:31
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

@Лиссенок, потому что в 99% случаев ребёнок остаётся с матерью, если нет другого определения. А ещё, кстати, прикол) если есть постановление суда об алиментах, то отец должен их платить. не важно с кем живет ребенок . И только через полгода совместного проживания с ребёнком может подать в суд о снятии с себя алиментов. Хорошо что у них не было исполнительного листа, а только нотариальное соглашение, а то было бы вообще весело.
Мы будем, конечно, подавать. Я хочу многодетность оформить, но тут тоже нужен срок в полгода, в у нас ещё нет их

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.01.2020, 19:45
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, ты в любом случае молодец, что забрала девочку. С кукушкой лучше не связывайтесь. Лишь бы она не очухалась об «яжемать» Пол года совсем маленький срок для связи с Новым дитем, некоторые мамаши , родив кровиночку, и то не сразу соображают что делать с кульком. Удачи вам с бумагами, повозившись с ними, глядишь и проникнешься к новому ребёнку.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2020, 19:52
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
но тут тоже нужен срок в полгода, в у нас ещё нет их
гы, с учетом российских реалий осмелюсь спросить - а как срок доказывают?

Я от нашего законодательство вообще балдею. Столкнулась тут с темой выписки ребенка из квартиры при том что отец проживает в другой стране и вообще иностранец. Оказывается мать не может перепрописать без его согласия. Так риелтор тут такой перл подсказала - они взяли на бумажке на иностранном языке написанное согласие (никем не заверенное, просто от руки) , перевели его сделав нотариальный перевод с печатью - и вуаля, наш паспортный стол все это принял. В нашей стране бумажка - это все. Написал что дите живет с вами, 2 свидетелей подписали, а еще и в ТСЖ - заверить - может и прокатит?

А про усыновление ты не думала? - с нашего государства хоть шерсти клок. Сейчас вроде на детей много чего дают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2020, 20:00
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
гы, с учетом российских реалий осмелюсь спросить - а как срок доказывают?

Справка из школы, из поликлиники, свидетели.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2020, 20:01
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
Справка из школы, из п
ну вот я и говорю - школа и поликлиника - это и при том что ребенок переехал , она могла доучиваться в старом месте. Свидетелей найдешь - и вуаля) оспаривать то это никто как я понимаю не будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2020, 20:10
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Оказывается мать не может перепрописать без его согласия.

Можно! И в законе это прописано. Но паспортистки требуют. Знаю. Но я всегда пишу, что не знаю местоположение отца и типа всю ответственность беру на себя. И прописываю спокойно

Усыновление не нужно. Оформить многодетность можно и без этого. Семья является многодетной, если в семье воспитывается 3 и более детей в том числе пасынки и падчерицы. Нужно будет только установление места жительства
@Лиссенок, ну она учится в школе рядом с нами. А мы живем далеко от мамы. Так что все доказывается )
@balutina, Вангую! Ее пошлёт ее ёб@#% и тогда она вспомнит что мать. И тут уже зависит как поведёт себя дочь. Но если она захочет к ней вернуться, я препятствовать точно не буду))

Она же родила от этого дебила. Мелкому ещё 6 месяцев нету. Так что пока ей есть кем заняться. А потом и о Милене вспомнит.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2020, 20:23
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
Она же родила от этого дебила. Мелкому ещё 6 месяцев нету.
у нее материнский капитал освоен и далее трава не расти)))
Я про усыновление как раз в плане того думала, что дают при рождении/усыновлении 3 ребенка - ипотеку и тд...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2020, 20:58
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Inga1985, никто тебе нотации не читал. Ты создала тему на форуме, я высказала свое мнение. На совесть твою уж точно давить не собиралась. По твоим сообщениям понятно, что ты не из робкого десятка.

По-поводу падчериц, мачех..., на коих ты обратила внимание). Мне эта ситуация более чем знакома, так что не надо.

Если прочитать все сообщения твои с первой страницы, можно много чего прочитать между строк.

Понравилось твое выражение, что ДОЧЬ твоего мужа живёт на ВАШЕМ обеспечении)). Это его родная дочь, его ответственность!!! Твои дети живут на чьем обеспечении не на вашем общем? Или только на твоём, или их полностью обеспечивает их родной отец?)))

Также понравилась, с твоих слов, позиция мужа, который сказал дочери, что в в этой семье ваши правила, либо живёт по вашим, либо переезжает к маме, а то что там видимо отчим козёл наверное его меньше заботит, чем твоя реакция на все происходящее.


Теперь ещё ты готова к борьбе с матерью ребенка.


На самом деле в этой ситуации жаль только ребенка. Мама плюнула, выбрала непонятного ковалера, папа в сомнениях брать не брать к себе, а то вдруг обидит супругу. Девочке 10 лет, а уже такие предательства, от людей, ближе не придумаешь.

Большенство мужчин, к сожалению, между ребенком и женщиной, выбирут женщину.

Тебе наверное хочется, чтобы новый муж прекрасно относился к твоим детям.
Чтобы понять каждого в этой непростой ситуации, надо смотреть на нее со всех сторон, и со стороны мачехи, и со стороны падчерицы.

Ещё раз удачи!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2020, 21:21
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
Теперь ещё ты готова к борьбе с матерью ребенка.
@Зайчонок, а почему ты думаешь она не должна быть готова?! Мать свои обязанности скинула, и должна быть нереально благодарна, что о ее дочери заботиться другая женщина.

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
Также понравилась, с твоих слов, позиция мужа, который сказал дочери, что в в этой семье ваши правила, либо живёт по вашим, либо переезжает к маме, а то что там видимо отчим козёл наверное его меньше заботит, чем твоя реакция на все происходящее.
Вот тут мужа поддержу на 110% - потому как он показывает, какое должно быть правильное отношение к женщине, и как правильно должна жить семья. Он думает о своей жене, она для него на 1 месте - и должно быть именно так! Когда пара так поддерживает друг друга в сложностях - они через все пройдут, и детей вырастят и воспитают. Сначала курица, а потом яйцо. Тогда и у ребенка сложится в голове образ того, как в семье нужно жить
Когда мужчина любит женщину превыше всего, а она его, а потом уже они вместе любят детей - то все в семье хорошо. А вот когда женщины ради детей на все готовы и еще думают что мужика ребенком привяжут - все рушится. Считаю, что женщина сама принимает окончательное решение - рожать или не рожать. Это мое мнение. И в конечном итоге должна понимать, что если что - сможет сама этого ребенка вырастить. И @Inga1985, заметь, своих 2 растит, и еще 3 на себя взвалила. Не все меряется деньгами - 3 детей в доме ежедневных забот - это подвиг!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.01.2020, 21:26
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Жесть, конечно) народили ребёнка, который никому в итоге не нужен. К психологу уже сейчас ей бы начать ходить, а то вся жизнь будет через одно место
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.01.2020, 21:29
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, ну а зачем? Инга пишет, что если мать заберёт обратно, то она с удовольствием отдаст девочку. Тогда за что борьба? Просто недовольство такой ситуацией, а страдает опять ребенок.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.01.2020, 21:32
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
Тогда за что борьба?
а в чем борьба то? Ты слышала вопрос - внутренний конфликт. Знаешь фразу : не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Она именно это и попыталась сделать, за что ей аплодисменты! А заберет мать ребенка обратно - так и слава богу, почему нет, всем легче станет.

А ребенок страдает потому что мать его такая досталась, тут уж как боженька наградил, он не дает больше чем можно вынести, хотя не понимаю я иногда мужиков - как они с такими бабами детей заводили, но это как я писала выше - их часто никто не спрашивает, а ставят перед фактом. Поэтому сына учу - 100 раз предохраняйся! А подруга моя сказала - если к ней придет такая типа беременная по случаю - через суд заберет ребенка сразу и с сыном воспитают, без нее кукушки, которая только доить будет потом минимум до 18 лет и психику дитю попортят (как ты говоришь "будет страдать ребенок"). Торговля детьми со стороны матерей последнее время стала очень процветать, особенно когда стали денег платить на детей. Думаешь рождение 2 ребенка 6 месяцев и получение материнского капитала на него никак не связано с тем, что старшую девочку скинули папе?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.01.2020, 21:40
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, конечно отдам. Только если ребёнок сам начнёт проситься. И это был бы отличный вариант. Но он маловероятен, к сожалению. Но я убеждена, что девочке нужна мама.. тем более скоро переходный возраст.. @Kkristina, ну то что никому не нужна, я бы так не говорила бы. Просто иначе, увидев залысину, не стали бы выяснять кто выдрал клок волос и не забрали бы ребёнка. Она нужна своему отцу.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.01.2020, 21:46
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, а ты мама? И своим детям пожелаешь чтобы в столь юнном возрасте им предпочли женщину?
Странно, почему тогда у нас мир не доволен отношением отцов к своим детям в неполных семьях?

Я знаю, что любой психолог скажет сначала муж/жена, потом ребенок, потом родители. И ни в коем случае не считаю, что мужчина не должнен относиться к своей женщине с уважением. Более того считаю, что обязательно должен считаться с ее мнением. Но тут вопрос ребенка. У его ребенка оказалась мама-кукушка и отчит неадекватный. В данной ситуации считаю, что у него нет выбора брать не брать. Он просто без раздумий в первую очередь должен выполнить свой родительский долг, не зависимо от того как это воспримит его супруга.

Я не против Инги, и понимаю, что ей оказаться в такой ситуации не хотелось и непросто. Я ещё раз повторюсь, мне кажется, чтобы было легче свыкнуться, надо смотреть со всех сторон.

А вообще каждый человек им несёт свой крест.
@Лиссенок, ну вот и говорю, чтобы было легче решить внутренний конфликт и принять ситуацию, надо посмотреть со всех сторон. Тогда возможно и девочка станет роднее, тем более, что Инга, сама мама.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.01.2020, 21:46
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
Но я убеждена, что девочке нужна мама..
@Inga1985, и это прямо проблема. Потому как мне кажется что бы плохого ей мать не делала - она ее будет любить и к ней тянуться. Вон детей алкоголичек в дет домах показывают - а они все к ним да к ним. Да и по своей ситуации могу сказать - ничто этого не изменило. А мать пользовалась - детям вещи например новые бредовые купим - а она их берет и продает, забирает у них деньги при встречах и тд. Да прям всего не хочу, тяжело

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.01.2020, 21:48
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Inga1985, ну понятно, все-таки он отец и не может бросить ребёнка. Но если бы он ее любил, то не держал бы ребёнка с женщиной, которую от этого ребёнка трясёт и не говорил жить по правилам вашей семьи. То есть тебя он любит больше и выбирает тебя, а ребёнка так.. ну просто не может бросить) к тебе тут никаких притензий нет, ты не должна своим комфортом жертвовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©