Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.12.2019, 15:51
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Loren The Best, у меня тоже вопрос про то как ты мелешь головы/лапы .у меня электрическая мясорубка,но я не уверенна что она осилит такое.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.12.2019, 15:54
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@balutina, супер! Ты молодчина
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2019, 16:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Iryna, спасибо)))) но я ещё та курица заполошная(((( чуть не сдалась. Теперь прям любо смотреть на кошку, поела и валятся себе спокойно, не дергается с вопросом в глазах при каждом моем телодвижении, что что зашевелилась, кормить меня будешь? Раньше, пока мы на кухне кашеварили, она сидела с огорченным видом и бубнила про себя, что вот, изверги, не торопятся любимочку покормить. А сама 10 мин назад гору сушки умяла, но смотрелось, что она забыла, что ела совсем недавно.
Теперь бы ещё кости освоить. Ну и овощи.
Все равно было морально трудно((((
@Эльмира, ты тоже что ли перевела?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2019, 18:34
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@balutina, нет.у меня собакин умер(((
Хочу кого-нить завести,думаю о котике.
Пока смотрю что,как,чем кормить...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2019, 10:32
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Привет кошатницам))) о нас. 15 лет с нами прожил белый перс Сильвик (Сильвестор) , время пролетело как несколько дней, ушел от нас в июне 19г накануне своего ДР...и долгое время я не могла снова взять питомца. Это наш любимый Сильвик
Миниатюры
d8f215c0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.12.2019, 10:50
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

А 15 декабря я привезла из Москвы нового ребенка. Знакомтесь, Марсель( Марсик) 17.10.19 г.р. порода Невская Маскарадная( Сибирская)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.12.2019, 11:03
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Это мой ребенок)) 2 месяца.
Миниатюры
39921ed7.jpg   7c90e9fa.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.12.2019, 11:04
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Зевушки и проснулись)
Миниатюры
75437a66.jpg   3c3d11c3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.12.2019, 11:11
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Пока эту Шкоду Котавию не удалось сфоткать во всей красе))) носится как ракета.
И забот с ним))) ну как со вторым ребенком. С Сильвиком мы особо не заморачивались...и забот не знали) Как говорит дочь, мы с ним жили как у Кота за пазухой))) но мы и брали его 3х месячным.
А этот ребенок помоложе и наверное поактивнее будет....
Боюсь что он веган)))
ест только зерненый творог 4% в сливках и ряженку. Мясо индейки и курицы ни сырое, ни вареное не интересуют...кошачьи корма Роял Конин от заводчика сухой и Кюзьен пюрехи мясные (от заводчика) тоже - шли бы лесом, купила на пробу N &D для котят..таж фигня!
Не был бы породистым..назвала бы Сырником!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.12.2019, 15:20
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Наши кошки. Часть 4

@jannusy, у нас Максимилиан тоже Невская маскарадная, и тоже брали в 2 месяца. Сейчас - вылизываться особо не любит, только изредка, грумер говорит это последствия раннего отъема из семьи, мать не успела научить всему. Они конечно лапочки пока масюськи, но раньше 3 месяцев точно теперь брать не буду котят. Его теперь наш Теодор вылизывает, ложится рядом и всего моет)Нажмите на изображение для увеличения
Название: afba420e.jpg
Просмотров: 52
Размер:	49,8 Кб
ID:	360548

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.12.2019, 15:26
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Наши кошки. Часть 4

Ещё их стричь до года нельзя. У нас ближе к году колтун на хвосте появился, так пришлось дотерпеть. Сейчас все время стрижём, чесать полностью не даёт под мышками , там колтуны начинаются. Так что сразу старайся приучить и к когтям и к рассасыванию, ну у тебя же тоже пушистик был, ты все знаешь) вспомнила нашего лапуську- аж взгрустнулось, сейчас 6 кг скотинка наша любимая)Нажмите на изображение для увеличения
Название: b633f1f5.jpg
Просмотров: 53
Размер:	65,5 Кб
ID:	360549Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6df93018.jpg
Просмотров: 48
Размер:	89,7 Кб
ID:	360551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28e962b7.jpg
Просмотров: 51
Размер:	36,6 Кб
ID:	360555
Миниатюры
2579e54e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.12.2019, 15:56
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@jannusy, мня вот пугает вот это "как ракета"((
мне,наверное,надо котика спокойного/флегматичного.
если он будет носиться по столам/стенам/шторам,залезет на стол-у мужа удар будет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.12.2019, 16:00
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Эльмира, это наверно от породы зависит в том числе. Мы когда малюсика брали он почти все время спал - прямо от дома заводчицы спал на ручках, и потом месяц-два. Я так радовалась что спокойный будет) А потом началось- сейчас ему все надо, он как собака, всегда при тебе, даже если ночью встанешь - проснётся и с тобой идёт , рядом сидит сонный. А днём все подоконники, шкафы, как ни отучали все бесполезно(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.12.2019, 16:06
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Лиссенок, да,от породы зависит.я хотела ориентала,а почитала что они как собаки...и как-то передумала.
вроде,вислоухие высоту бояться и не лазиют особо по верхам.
пока думаю.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2019, 16:14
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Наши кошки. Часть 4

@Эльмира, не думаю, что шило в попе от породы зависит. Но мне кажется, что все котятки - ракеты месяцев до 12. Мы кошку вообще спальню до года не пускали. Сшибала все, что на поверхностях : фото в рамках, мелочь всякую, даже вазы сбрасывала. Это как только выключали свет для сна. Оставляли ее в зале, там она ничего не сбрасывала почему-то. Как только увидит, что мы спать завалились и тут начинаааалось.
От стола можно отучить. А взрослую не хочешь? Из приюта?
Мне курица двухлетней досталась. Я пару буду брать в будущем, или вообще троих. Но сейчас она точно никого не примет(((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aef303b5.jpg
Просмотров: 51
Размер:	90,8 Кб
ID:	360567
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 751a9e25.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67,7 Кб
ID:	360568

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2019, 16:19
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Эльмира, наша грумер, которая занимается только котами и видит много клиентских - говорит что из спокойных - Курильский бобтейл, спокойные, компанейские Кошки с хорошей, устойчивой психикой. Сказала еще Британцев или шотландцев может тоже порекомендовать, но они линяют ужасно, постоянно... и если брать, то только прямоухого, у вислоушек слишком много патологий вылезти может, т.к. мутировавших генов больше. Они поголовно больны всякими костными болячками, плюс сердечники (каждый год узи сердца), зубных проблем тоже много. Но самое главное - шерсть... море шерсти круглый год!!! У бобтейлов шерсть лезет меньше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.12.2019, 19:00
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, ах красавчик носик. Ваш сил поинт? Я тоже хотела невака с мордочкой котенка Гав)
Марселю пророчат тебби блю поинт как у папы. Но вырастет плсмотрим .плка у него шерстка цвета топленого молока и полосочки..хвост да немного сероголубой.
Почему нельзя стричь до года? Что случится?
Да я ооже хотела 3 мес...но у нас в городе нет совсем таких котят! В питомниках цены мне не по карману. Поэтому искала в Москве, подгадывая под свой приезд на осмотр.
У нас пока такие задачи: как научить котенка пить воду? Есть что то кроме творога и ряженки?
Какое питание выбрать? Натуралку или промышленные корма? Чтоб не напряжно, не дорого и питомцу не во вред?
Как научить котенка не выпускать когти и не охотится на руки ноги?( на втрой неделе нарисовался вопрос...до все было изюмительно)
@Эльмира, присмотрись к Регдолл) сама хотела но финасы...
Персы тоже диванные коты, особенно после кастрации) но котята все активные..дети же.
Может купить более взрослое животное или плсле кастрации( на подушку) даже в питомниках есть приемлемые цены, а титулы приЕм)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.12.2019, 19:01
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

@jannusy, так ты об этом сюрпризе в своей теме писала? Какой хорошенький! Где ж ты такую прелесть нашла?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.12.2019, 19:13
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, слава богу не нашла Мейкуна для мужа, он оч хотел!
У нас из предпочтений-крупные пушистые красивые коты, и желательно очень ласковых ручных !!! увы стройных короткошерстных любим из далека)))
Бобтейлов.как дружелюбных и преданных тоже уплминали..но вот кошку рысенка..без хвостика...ну как..а как же хвостик?)))
Бриты и шотландцы очень независимы на руки не пойдут...шерсти оч много..реально( у нас вислоушка в офисе живет. Сейчас перевели на диетияеский оч дорогой корм!!! Т.к панкреатит..и шерсть лезть перестала...даже на пуходерке нет.
@Эльмира, нмоя ракета пока только класса земля))) носится по полу..ну на диван.кровать заскакивает. На шторы пока поползновений нет... от проводов отваживаю..брызгаю водичкой....а заводчица говорила что их коты и кошки к проводам равнодушны...в доме слплей тоже много плнавешено у них..и кошек много.
Т.е. тут реально все зависит от воспитания.... вот.1 мес воспитания вместо кошки лег на меня..ох справится бы.и воспитать.а так поррда ласковпя и лмнька только весна осень а не круглый нод как у моего персика на пример..и более контактный..на коленях не сидит...пока приучаю..но рядышком всегда и ложится тоже рядом...а мурчит что трактор!
@Meln, написала скупо чтоб не офтопить))) а Льмира попросила показать...пришлось в эту тему постить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.12.2019, 19:49
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jannusy Посмотреть сообщение
Почему нельзя стричь до года? Что случится?
Шерсть испортите, она до года должна полностью сформироваться. У них особенный подшерсток. Так что только мыть и вычесывать. У нас к году колтун на хвосте у основания стал, там как раз выделялось оказывается сало. Слава богу нашли тогда опытного человека, а то в обычных салонах просто предлагали выстричь - Садисты!
Цитата:
Сообщение от jannusy Посмотреть сообщение
Есть что то кроме творога и ряженки?
Мы на Purinа pro plan, но меня заклюют наверно, насколько я поняла сушка тут не в уважении. Я точно с натуральной заморачиваться не буду, У грумера самой 5 котов , и у ветеринара - и тоже все на сушке, все живы, так что я себя не буду мучать - я сама не гурман, был бы для меня сухой корм - сама бы ела только чтобы не готовить)))
Занавески у нас начались месяцев в 4-5, так что молитесь чтобы миновало. Потом вырос прошло правда. Причем покупали ему огромный комплекс-лазалку - он его просто игнорировал, пришлось отдать.
Отучать за ногами - думаю наверно как детей - переключать внимание, побольше игрушек - мы мышек маленьких из искусственного меха любим, сам с ними носится часами, по 10 шт в неделю может уйти (не могу понять до сих пор куда они исчезают, но при уборке не могу их найти, может он их все так сьедает ?!) Ну когти ему почаще стригите - и царапать меньше будет и полезно приучать как можно раньше

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©