Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 13.05.2023, 23:57
Аватар для Dreams-come-true
Dreams-come-true Dreams-come-true вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 245
Dreams-come-true на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!

У меня сбоку колен выкачивались немного жира для липофила, один прокол зажил отлично, втрой постоянно чешется и покраснел вокруг. Месяц и неделя уже прошли, покраснение только усиливается.

Может быть похожие проблемы были у кого-то тут? Стоит беспокоиться или чем-то лечить?
Миниатюры
36abc799.jpg  
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 14.05.2023, 12:31
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 686 раз(а)
Поблагодарили: 1 607 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 469
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Dreams-come-true, да, стоит - пишите хирургу и спрашивайте как лечить. А пока можно метилурациловой мазью мазать постоянно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 16.05.2023, 13:24
Аватар для Даренчик
Даренчик Даренчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.04.2023
Сообщений: 3
Даренчик на нуле
По умолчанию

Всем добрый день !После операции прошло 6 недель, круговая липосакция. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался , после операции в районе желудка образовалась складка, которая при выпрямлении не разглаживается и тянет больно при распрямлении…это что такое, рубец? До операции такого не было, был ровный живот, а еще какой то как шарик под кожей нарисовался… очень жалею, что трогала его вообще , липофил нужен был в грудь, собиралась после операции сушиться, занимаюсь профессионально спортом.. но док предложил «долбануть» круговую липосакцию , чтобы я была спокойна относительно своего жирка на лето и не портила ему липофил в груди.
Миниатюры
7b73a031.jpg   e2bd1390.jpg   c6f05124.jpg   62abcd38.jpg   98dab1f2.jpg  
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 16.05.2023, 23:54
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@Даренчик, складка может от белья образовалась?
Хорошо бы узи мягких тканей сделать и посмотреть что там

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 17.05.2023, 08:38
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 508 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 384 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 530
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@ihaidi, на море 3 месяца нельзя? В смысле солнечных ванн или просто воды морской? А если под зонтом сидеть и в море только с утра?
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 17.05.2023, 09:16
Аватар для Даренчик
Даренчик Даренчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.04.2023
Сообщений: 3
Даренчик на нуле
По умолчанию

@ihaidi, ну вот док тоже сразу начал про «неправильную реабилитацию» говорить. А вот про белье, которое они в клинике сами подобрали ни слова… и про всякие валики-пластины под компру я тоже только тут узнала, когда зашла уже с проблемой сюда…узи сделала, врач сказал ,что там неравномерная жировая прослойка , ну еще бы, капитан очевидность… знать бы теперь как это убрать , что вообще с этим делают, неужели повторно операция и отдирать этот участок от того, к чему он прирос(((( у меня была просто адски болючая реабилитация, массажи делаю и ручной и lpg с 3.5 недель, лучше становится, но стоит где то посидеть долго, в той же машине , и все опять будто прирастает и становится нерастяжимым
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 17.05.2023, 11:15
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 302 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@Даренчик, не расстраивайтесь. У меня после липо на животе была похожая под грудью складка, только меньше. Я ее убрала LPG, только надо много его делать, очень много.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 18.05.2023, 00:55
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@Tasha2013,
Я многократно тут встречала эту инфу как рекомендацию от врачей, прямые солнечные лучи на зону липо лучше избегать, а морюшко конечно полезно соленая вода все заживляет
И прикрывайте места проколов от солнца прямого тоже

@Даренчик, Очень жаль что так. У меня тоже залом остался но он не тянет до боли, как у вас
Конечно все от рук хирурга зависит и тех советов и правил в период реабилитации которые увы, многие врачи не дают
Ну если там неравномерно жир это лучше чем жесткий фиброз, на фото выглядит как тяж какой то, еще и болевые ощущения выдает
Мне уже другой хирург, тоже после операции сказала что нужны были пластины, но кто ж знал
А так я планирую вторую липо делать надеюсь и складку эту уберем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 18.05.2023, 21:50
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 494 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Даренчик, поддерживаю про массаж, я ручной делала, у меня были неровности на боках, после массажа, когда кожу «отклеили» стало незаметно, но я на 28 сеансов сходила за первые 3 месяца, начала с 2,5 недель. Попробуйте пока массаж, вот прямо думаю, что станет хорошо у Вас, вторую операцию всегда успеете, в любом случае год ждать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 19.05.2023, 22:27
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 501
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@natlantus, добрый день, вы что-то сделали с животом, или пока смирились? У меня такая же проблема неровного живота. Бесит, зациклилась на этом, покоя не даёт живот и спина. Хочу коррекцию, но где и как делать, страшно, как бы хуже не стало.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 19.05.2023, 22:31
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 913 раз(а)
Поблагодарили: 1 332 раз(а) в 611 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Летто, делала коррекцию, не помогло, пока оставила этот вопрос, хочу схуднуть, дальше посмотрю, как будет. На абдомино не готова, может ультраформер попробую, и Зоя Евсюкова делает туннелирование от целлюлита, разбивает механически фиброзные перетяжки, может к ней подамся. Правда она пишет, что неровности после липосакции плохо убираются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 20.05.2023, 14:41
Аватар для Даренчик
Даренчик Даренчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.04.2023
Сообщений: 3
Даренчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariMu Посмотреть сообщение
@Даренчик, поддерживаю про массаж, я ручной делала, у меня были неровности на боках, после массажа, когда кожу «отклеили» стало незаметно, но я на 28 сеансов сходила за первые 3 месяца, начала с 2,5 недель. Попробуйте пока массаж, вот прямо думаю, что станет хорошо у Вас, вторую операцию всегда успеете, в любом случае год ждать.
Спасибо большое , а то прям до слез обидно 😣

Цитата:
Сообщение от CrimsonSails Посмотреть сообщение
@Даренчик, не расстраивайтесь. У меня после липо на животе была похожая под грудью складка, только меньше. Я ее убрала LPG, только надо много его делать, очень много.
Спасибо большое за поддержку , очень надеюсь на lpg, делаю его с 3.5 недель, уже 10 сеансов и ручной делала 5 раз, адски больно, но будто становится лучше
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 20.05.2023, 23:24
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 302 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@Даренчик, делайте массаж постоянно и регулярно и не парьтесь, все должно пройти, во всяком случае стать незаметным для окружающих.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 21.05.2023, 04:48
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Даренчик, можно попробовать лидазу или лонгидазу проколоть в эти места. Должно размягчить.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 26.05.2023, 23:02
Аватар для Birina
Birina Birina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 84
Birina на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите подробнее в чем смысл лонгидазы? В каких случаях её колют? Уже в двух ветках её советуют, но не пойму зачем она?
На фото 2 мес после операции.. фото конечно не передает всей красоты.. Там огромная яма и сильные неровности.. попробую при другом освещении позже сделать фото..
Миниатюры
47173fec.jpg  
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 28.05.2023, 08:52
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 501
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

7@Birina, на сколько я понимаю, лонгидаза размягчает фиброз, спайки.
О каких неровностях и ямках вы пишите? Напишите, где их смотреть, раз на фото не видно.
Неровности надо разбивать массажами. Спайки и фиброз тоже массажами разбивать. У меня на пояснице был участок с ямой и кожей прилипшей к костям. Очень не красиво. Массажем кожу оторвали, фиброз разбили, стало нормальное место, как и долго быть.
А вот если ямки глубокие, то их только липофилом заполнять.
Я на этих фото не вижу ям, которые вас беспокоят. Только ягодицы видно, что липофил не дал нужный результат. Ямки до и после остались.
Я бы поискала другого локтора на коррекцию.. Походила бы на очные конс., где можно разглядеть все проблемы и послушать способы их решения.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 18.06.2023, 04:19
Аватар для Birina
Birina Birina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 84
Birina на нуле
По умолчанию

@Летто, на фото видно )) ноги все в неровностях .. на левой ноге посередине примерно яма.. Массажи делаю, уже примерно 20 сеансов..
Спасибо!
Миниатюры
5ed9685c.jpg  
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 22.06.2023, 09:34
Аватар для Galy
Galy Galy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2023
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Galy на нуле
По умолчанию

Девочки , вы когда идёте на массаж , уточните название аппарата . У нас многие LPG называют все аппараты подряд )))). LPG -это только оригинальный французский аппарат , он очень дорогой(((, его не все могу позволить . У него в капсуле ролики , они помогают разбивать все . А сейчас накупили себе китайских дешевых и называют их lpg. От них эффекта , как от пылесоса .
Лучшее найти , кто работает на стареньком оригинальном lpg,чем на новеньком китайском .
Я не против других аппаратов других фирм , но зачем назвать это lpg….не понятно .
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 09.07.2023, 11:11
Аватар для KateGon
KateGon KateGon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сургут
Сообщений: 99
KateGon на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. Делала липосакцию подмышечной впадины, на 7й день нащупала плотный "камушек", чуть больше горошины. Можету кого было такое, что это может быть? Доктор говорит не парься, должно пройти, но всё равно как-то переживаю не зная что это на самом деле.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 17.07.2023, 00:49
Аватар для ihaidi
ihaidi ihaidi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 187
ihaidi на нулеihaidi на нуле
По умолчанию

@KateGon, у многих такое бывает, у меня 3 й месяц после липо и шарики еще есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©