Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1221  
Старый 07.06.2023, 14:03
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 287 раз(а) в 501 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

моей родственнице 60 ,она в третий раз замужем, сама мне говорит, что не знает, что это такое,любовь.Дочь ее не работает,замужем за хорошо зарабатывающим (не путать с олигархом)мужчиной, жалуется матери, вот муж перед зеркалом крутится утром,думая, что я сплю, может у него кто-то есть, мама отвечает, что бы ты не нашла,не услышала подозрительного, просто забудь, ничего не находила/не слышала.Кушать то хочется))
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 07.06.2023, 20:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе ..."
Ю.Левитанский
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1223  
Старый 08.06.2023, 05:26
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 287 раз(а) в 501 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Именно потому,что безусловно принимаю личный выбор каждого,вызывает недоумение желание жаловаться на результаты и ждать сочувствия
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1224  
Старый 11.06.2023, 03:32
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@Elen03, желание жаловать и вызывать сочувствие многим необходима по психологическим причинам, многие бессознательно ищут это потому всю жизнь живут с тиранами и тд а другие сочувствуют и не понимают их потом перестают сочувствовать , продолжают не понимать. Помочь первым отказаться от роли жертвы могут только психологи но до них доходят только единицы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1225  
Старый 11.06.2023, 04:02
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Зора, ну как говорится: если хочешь пугаться, найдется тот кто будет пугать)
Это например.
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 11.06.2023, 23:00
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Maslena, Да. Во многих случаях это становится основной идеей жизни. Приносить себя в жертву «любимому». Причем оправдывается все это, конечно, большой любовью, тем, что ну вот такой он, ему же надо, ну он же всегда ко мне возвращается. Это вообще выше моего понимания.
Тот же случай с применением насилия. Когда женщины по пятому, шестому, десятому разу забирают заявления об избиении супругом из полиции. Ну он же раскаялся, ну такой у него характер. Такой вот мне достался, моя половинка.
Ну как по мне , так очень похожие установки в обоих случаях.
И ради этого жить. Жертвуя собой. Поэтому и доходят единицы до психолога, такой простой и доступный смысл жизни терять зачем? Сиди себе, страдай и нимб мученика отращивай. Все свои неудачи и не совершенные действия еще можно оправдать заодно своей несчастной долей.
И да, сочувствие с годами проходит(. Потому что понимаешь:»каждый сам кузнец своего счастья».

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1227  
Старый 12.06.2023, 21:45
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Я работаю с индусами.
Некоторые до сих пор женятся по сватовству. Один парень 27 лет сказал, что все мои предки женились по сватовству, что вот те муж/жена, и давай, выживай. А сейчас многие с катушек слетели. По любви женятся. Дох денег тратят на свадьбы по любви типа. Потом херак и развод через год. Ведь выбор велик, хоть опой жуй.
Я по молодости носилась с этой любовью как курица с яйцом. Оказалось, что с уважением и заботой прикольнее.
Недавно говорила с подругой. Ей под 60. Опять облом с любовью. Привела ей в пример про комфорт другой подруги, которая замужем за удобным пердедом. Чуть не поругались! Какого ты мне рассказываешь про извращенок?! Я хочу бабочек в животе! Даже я вздрогнула от упоминания колхозных бабочек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1228  
Старый 12.06.2023, 23:09
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@balutina, я думаю, что через год разводятся те, кто путает страсть (увлечение, «бабочек в животе»))) с любовью. Любовь как раз и подразумевает уважение и заботу., в том числе. Ну и секс, конечно)). Иначе это не совсем про мужчину и женщину, как по мне, если его нет или он так себе, на троечку, по необходимости).
А уважение, забота и четырехдневные отлучки с «женщинами низкой социальной ответственности» на глазах у жены и сына (это о Ландау) как-то не стыкуются в моей голове .
Нет, в принципе, какая вообще цель у человека. Если цель - стабильность, то тут параметры для брака у каждого свои, если счастье, то жениться нужно по любви. Да, с любимыми жить сложнее, но насколько слаще и счастливее!
Я так думаю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1229  
Старый 13.06.2023, 03:27
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@OlAn, вот и подруге ее мужик твердил о любви, и о заботе, а сам на сайтах знакомств заседал. Бабочки от нервяка у нее , а не от любви. Не всегда они от страсти.
Часто наблюдаю индусские пары. Долг перед семьей выше себя. Там нет сначала надень маску на себя, потом помоги другим. Конечно есть исключения, но их к посвящению семье готовят с детства. Я про отличающиеся от нашей культуры отличия. У них, по традиции, нет индульгенции выбора. Особенно по любви.
Знакомую индуску выдали замуж в 18 лет. Она даже не знала про любовь и до сих пор не знает, что это такое и зачем? Она счастлива без нее. С 4 утра медитирует. Это как нафига вегетарианцу мясо? Есть, что в рот положить, и мясо необязательно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1230  
Старый 13.06.2023, 04:02
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 821 раз(а)
Поблагодарили: 896 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

@balutina, так у них еще в вера в реинкарна́цию. Можно эту жизнь прожить с нелюбимым, потом будет еще миллион шансов в следующих жизнях. А у нас - нет! Здесь и сейчас!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1231  
Старый 13.06.2023, 09:58
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@balutina,
у меня у сына маму одноклассника вот также, в 19 лет, ее просто поставили в известность. Сказали, вот твой муж. Они из Казахстана. Я бы не сказала, что она счастливая(. Трое детей. Никаких вариантов и никаких реинкарнаций. Не скажу, что она и страдает прям. Жить без любви, в принципе, можно. Ноги ходят, пища поступает, книги читаются, муж никуда не денется. Дети растут. Все нормально. С годами появляется привычка, близость. Но это все не то).
Понимаешь, получается, что можно кого угодно, первого встречного взять и с ним жить, то есть пофигу к кому утром прижиматься, кого перед сном обнимать. Это может быть любой!?
Я так не смогу(. Мне кажется, даже, если бы я родилась в Индии и меня вырастили в соответствии с данными традициями, я бы все одно не находила бы в этом покоя. Есть менталитет, а есть то, что внутри скафандра. Оно протестует против такого развития событий в моей жизни). Даже с учетом реинкарнации.
Но это, опять же с поправкой на мои личностные характеристики. Я никого не агитирую!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1232  
Старый 13.06.2023, 10:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 090 раз(а) в 3 041 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 959
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А я за то, чтобы сначала были бабочки, которые со временем и стажем семейной жизни переходят в уважение и заботу. А лучше, чтоб у мужа бабочки к жене были всю жизнь ))) Это так прекрасно, когда жена уже далеко не молода, а муж ею восхищен!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1233  
Старый 13.06.2023, 10:45
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, это потрясающе!) И так бывает. У меня самой две семейные пары ровесники и чуть старше так до сих пор)(. А у одноклассницы у бабушки с дедом в 80! И 84! соответственно был реальный секс)). Это исключение, конечно, реальный. Но вот это: ущипнуть втихушку за попу, поправить выпавший локон, ненароком пошутить про это), это то, что я вижу иногда у пожилых.
В предпасхальную субботу утром было. В церкви, заканчивается служба, все идем после причастия, руки на груди, передо мной женщина, на вскидку около 70. Как мама моя примерно. В общем идем, лица одухотворенные, все, как положено. Впереди перед столом ее спутник ее поджидает, мы подходим и тут он втихушку, как бы ненароком, шлеп ей по попе!))
Вот. Об этом говорю. Это то, что возникает из любви и влечения. И хто тоже секс.) А не как соседи или брат с сестрой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 13.06.2023, 10:58
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@OlAn, я мужика каждый день хвалю. И щиплю за опу. На автопилоте. Даже когда влом. Мне не жалко. И это вложение, и оно окупается)))) и чтоб не скатиться в брат/сестра/соседи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1235  
Старый 13.06.2023, 12:26
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@balutina, а он? А когда влом, это что значит, ты просто устала или тебе не хочется, а ты все равно щиплешь? Здесь можно не отвечать. Это заход в личное пространство, я не настаиваю.
Я, естественно, как и все, на основании личного опыта. Если это ушло, то хоть общипайся, когда у человека есть физическое влечение, он по-другому движется, смотрит, даже мимика другая, запах от него другой. И ответная реакция, естественно, несколько иная. Я не знаю, но я моментально это чувствую. Мужик меня "вожделеет" или "ах, какая женщина, отличный вариант, женюсь!". Тем более, мужик, с которым столько прожито. Специально не работает вообще(((. Плюс межличностное общение страдает сразу. Разница очень заметна. Хотя со стороны все пристойно выглядеть может, не скажешь.
И это вот мой личный фетиш. Возможно, это максимализм, возможно это все из разряда: "у всех бед одно начало, сидела женщина, скучала...")))), но я знаю по себе, что бывает, когда совпало все. И зачем по-другому не очень представляю.
Возвращаясь к теме жениться по любви. И к теме Ландау. Его я понять могу. Это крайне удобно, любовь в своей жизни он считает лишней, женщина тиха, покорна и сговорчива. Не глупа, потомство приличное родит. Я больше не могу понять ее. Статус, допустим. А сама она никакой ценности в себе не несет? Это в любом случае, его статус. Не ее. Деньги? Ну она же не инвалид, не умственно отсталая. Для жизни денег нужно определенное количество. Свой собственный статус женщина, на мой взгляд, может поднять только двумя вещами. Это любовью, искренней, большой и верной к ней со стороны мужчины или востребованностью у того же мужского пола. Дети - это материнский статус, карьера - человеческий. А женский, к сожалению, только так. Постоянные измены, да еще в такой циничной форме, и обращение, подобное тому, что он допустил с ней, когда она не постучала в комнату 3-летнего их сына, это, в любом случае - унижение. Потеря своего человеческого достоинства, то есть себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1236  
Старый 13.06.2023, 13:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 090 раз(а) в 3 041 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 959
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
И так бывает.
Угу, у меня самой так. Мне кажется, если бы меня так муж не любил, я бы смоталась от него, как шарик по ветру )) А он меня всю жись за ниточку держит

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Я больше не могу понять ее.
Видимо для нее есть какая-то ценность быть рядом с ним. И эта ценность для нее перевешивает все остальное. И опять же, любовь - это отдавать. Она любит, значит ей хорошо от того, что ему хорошо... Он ведет себя в границах, потому что его значимость для нее огромна. Так что может у них все хорошо.

Я чисто теоретически рассуждаю, я не читала книги, и даже блин не знаю кто это, простите.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1237  
Старый 13.06.2023, 14:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn, а можно спросить в какой стадии отношений ты сейчас находишься ? Если не секрет, конечно ) Вот у нас , кто давно в отношениях , вижу похожий взгляд на ситуацию ,но он отличается от твоего )
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 13.06.2023, 14:48
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@balutina, и я также делаю)) прям видно как он загорается
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 13.06.2023, 14:51
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Некоторых нельзя так шлепать , иначе потом не "отмахаешься" ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1240  
Старый 13.06.2023, 15:04
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 411 раз(а)
Поблагодарили: 1 251 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, три года в разводе после 21 семейной жизни. На данный момент нет отношений. Но не потому, что вокруг «одни непонятные мужики». Просто не мое. Разошлись потому как раз, что отношения закончились. именно мужеско-женские. Несмотря на то, что секс был. Не скажу, что мы легко и просто расстались, я так очень тяжело переживала развод, хоть и была его инициатором. Он тоже. Оба пока свободны). Он, я думаю, рано или поздно найдет пару. Он вообще интересный мужик, не кобель и зарабатывает нормально. Я - не знаю. У меня печеньки в голове слишком забористые).
Но все годы брака мое мнение не менялось. Третьи лица в отношениях и унижения - это не про любовь. С любой стороны. Будь это жена или любовница, не важен статус, если ты не единственная.
@ЕленаП, я тоже не дословно от строчки до строчки. По мне - это про зависимость, любовь возвышает, дарит крылья, счастье, а не заставляет страдать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©