Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.08.2019, 13:18
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@tstrela, То, что ты не хочешь секса помимо влюбленности характеризует тебя как очень цельную. А вот как попадется... тушите свет))
Ну его, семья есть и правда куча всего помимо))) Просто новые увлечения помогают загораться вечному огню и вернуть 18 летние ощущения))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.08.2019, 15:34
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, мне тоже очень сложно проходить этот возраст. Я стараюсь меньше думать об этом, даже запрещаю. Пытаюсь наполнять себя всем что мне нравится и украшает окружающий мир. Смотрю мелодрамы, т.к. все эти любовные истории еще тормошат моих застывших бабочек в животе и напоминают что я там живая Читаю и слушаю интересных мне людей. Последнее время мне вштырила Хакамада. Ворую ее энергию, она у нее потрясающая.
Кстати, я знала с юности что мне будет сложно в этот период. Так оно и есть.
Сегодня, пройдя через пластику, понимаю что это и есть страх старости. Он и привел меня на этот форум. Пластика конечно помогает, но совсем не много. Эти мысли и ощущения идут изнутри. Во сне мне очень часто снится что я сдаю экзамены в школе и впереди у меня вся жизнь, а просыпаюсь ....50лет! и липкий страх....где и как прошли эти годы..... И до 70летних мне всего 20лет!!!!
И даже наличие взрослых детей, счастливого брака и замечательного мужа не спасает от этого ощущения прожитого и оставшегося.... Даже еще сложнее ИМХО Я вижу как меняется внешне муж и ему тоже уже 53 или еще 53. А мне хочется чтобы он жил вечно и всегда был рядом....
Умом я понимаю, что для этого периода необходимо найти себе применение, такое чтобы искры из глаз, чем-то себя увлечь, зажечь и на этой энергетической волне пройти этот период....
Уверяю себя что это все биохимия мозга и надо принять эту данность, но сложность в том, как это сделать....

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #63  
Старый 28.08.2019, 15:45
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Слушайте, но ведь мы лет с трех знали, чем это все закончится) И происходит и происходило и будет происходить это со всеми и всегда. И с женщинами и с мужчинами и с богатыми и с бедными. Если не повезло умереть молодым, конечно) Значит, таков Его замысел о нас. Что ж тут страдать? Ответ на все и всегда один и тот же - делай, что должно, и будь что будет. Стремиться выглядеть достойно и быть здоровым и активным ради того чтобы получать удовольствие и ради того чтобы не быть обузой.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.08.2019, 15:47
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Знать, знали. Но Понимание пришло резко...как снег на голову
Вопрос как справиться. Понятно, что все там будем .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.08.2019, 16:03
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@tasadik, ты знаешь, а я перемучилась, видимо, вот тогда, в три года) Правда-правда! Меня мысль о неизбежном конце в самые тяжелые моменты даже утешает как-то... Ну вот правда, кто-то хотел бы умереть молодым и не дожить до этих пусть даже и печальных лет? Или кто-то захотел бы жить вечно?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.08.2019, 16:09
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@tasadik, на это нет ни у кого ответа уже много тысячелетий.) Понимание конечности бытия и старость-как шаг по дороге ведущей в вечность.
Я думаю, что сейчас, в наше время этот кризис усугубляет навязчивая реклама молодости, как нормы. А старость или зрелый возраст-этл, типа, как болезнь. Надо все натянуть, больше улыбаться, танцевать до упаду и "тусить"с молодыми. Типа, я молодой, молодой. Недавно, видела видео с танцуюшим Миггом Джаггером. Типа, он еще ого го.. И ого-го.. Ему не двадцать и не тридцать. И он уже никогда не будет двигаться, как тогда..
Все сейчас должны лететь на поезде молодости и ни в коем случае не сходить с него. Иначе, ты не в строю. Все, типа..
Я думаю, что это очень и очень неверно, и даже опасно.
Каждая фаза жизни имеет свою прелесть. Принять жизнь, как течение времени. А не как вечную остановку, под названием молодость.
Ну, стареет муж. Да. Меняется лицо. В зрелости тоже есть красота. Иногда, более грубокая, чем в юности.
Все, что делал в молодости, можно делать и в зрелости.
А там будем все. Чего об этом "заморачиваться"то?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.08.2019, 16:42
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 866 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 289
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@volna, стероидный профиль по слюне. И в нем смотрим особенно кортизол/кортизон и DHEA
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.08.2019, 16:43
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо, Агата! Мне бы такую гармонию души
Кстати, пластику я никогда не рассматривала как возврат молодости. Нет в пластике молодости. Для меня нет. Для меня пластика вернула ухоженность. И я всегда вижу возрастную пластику, особенно в зоне глаз.
Она выдает все и как бы кричит, что дама в возрасте и молодится.
Сейчас надо доделать среднюю зону и глаза. Очень переживаю за это. Пусть лучше не доделают....
Не хочу показывать всем что я не принимаю свой возраст.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.08.2019, 17:33
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 092 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 260 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 634
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Нам молодость дана для размножения , а зрелость для духовного развития.
До 70 лет ещё вагон времени , бодрость ещё есть и болезней немного пока. Зачем раньше времени печалью укрываться о потерянном. Во первых может кто то и не доживет, до дряхлости, сегодня все как всегда а завтра внезапно авиакатастрофа, авария , разрыв аневризмы аорты, анафилактический шок ,онкология, да что угодно может случиться в любой момент.
Во вторых , возьмите из буддизма идею о перерождении и живите тогда не боязнью немощности а надеждой на новое красивое тело в следующей жизни))

Меня в прошлом году одновременно накрыл цистит, вагинит, Геморой и энтероколит после кишечного отравления, ещё и миома и непонятно от чего живот больше болел . Короче думала смерть близка))). И не через 20 лет а вот скоро)) Пошаркала на мрт, колоноскопию , узи и т,д.
Очухалась и жизнь прекрасна. Если вы заранее унываете , значит вас особо ничего не беспокоит пока))

Я периодически на ютубе слушаю Татьяну Черниговскую , как мне она нравится, как увлечена своей работой, как интересно рассказывает и как она красива , хоть и пожилая, но женственная и энергичная .
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.08.2019, 17:49
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@Scandinavia, Пожалууууйста.. Я вот много раз в жизни вес сбрасывала. Ну, небольшой. Думала, что все про это знаю. А щас вот курдючок на животе висит и не хочет уходить... Пожалуйста. Вот это климакс мне дал точно. Не хочу быть толстой. Хочу короткие футболочки носить и вообще).
чтобы не уходить в оффтоп, напишу один пост, а если у кого какие вопросы, т омилости прошу в ЛС, Я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ ЗА ДЕНЬГИ, я еще студент.
1. желательно научиться считать БЖУ и понимать что есть белки , что жиры, а что углеводы, тогда вам не надо будет нести деньги диетологам, главное понять принцип, и вы сами себе сможете составлять рацион

2. есть основные 2 типа диет в разных вариацях:
а) низкожировое питание (оно же низкокаллорийное обычно)
б) низкоуглеводное (ккал обычно не считается)

3. выбираем низкоуглеводное, потому что сахар :
- гликирует (дезактивирует и препятствует обновлению наших белков , в том числе коллагена и эластина) белки, т.е. глюкоза или фруктоза, особенно фруктоза своей карбоксильной группой соединяется с аминогруппой аминокислоты и теперь белок с такими гликированными фрагментами не может быть обновлен, он не может правильно выполнять свою функцию. Кстати образование пигментных пятен так же связано с гликирование,т.е реакцией белков с сахарами в организме\
- сахар повышает уровень инсулина, а именно инсулин блокирует расщепление собственного жира (липолиз) и именно инсулин активирует запасание жира
- жиры в организме синтезируются из глюкозы, а вот глюкоза из жира не синтузируется (у животных - растения могут)
- сахар вызывает повышение уровня хронических воспалительных процессов

это не значит что глюкоза (крахмал) не нужны совсем, есть некоторые ткани которые не могут использовать жирные кислоты для работы, например нервная ткань, эритроциты, к тому же если мы сильно снизим уровень углеводов, то на глюконеогенез (синтез углеводов из неуглеводных соединений) будут расходоваться свои белки, с другой стороны наши белки так или иначе разрушаются, этот процесс идет постоянно, одни разрушаются - новые синтезируются, поэтому я считаю что минимум углеводов в день это 50 гр, будем брать 50-80 гр вилку и основная масса углей будут приняты после тренировки - это важно.

4. белок и спорт, в менопаузе, особенно в менопаузе, ОЧЕНЬ важно регулярно заниматься спортом и есть достаточное кол-во белка, если мы конечно не хотим быстро потерять мышечную массу. Тем более как говорили выше, при ограничении углеводов, собственный белок тела идет на синтез углеводов для мозга, поэтому белка нужно есть достаточно, достаточно это 1 гр на 1 кг НОМРАЛЬНОЙ массы тела для Вашего роста. Грубая прикидка это рост - 105 +- 10%. Т.е. если у меня рост 170, то мой вес в норме это 65, но нужно еще смотреть на %жира, в общем все мы примерно знаем свой идеальный вес, который с возрастом правда должен быть чуть чуть выше. Есть исследование где описали статистику, по которой люди в возрасте 60+ с небольшой! прибавкой в массе тела живут дольше чем совсем худые.

ВОЗ определяет спорт как минимум 30 минутную для активности в течении дня не связанной с повседневной деятельностью ,т.е. уборка не считается за спорт. Жедательно на все группы мышц, если хотим сохранить все мышцы, идеальны йога, пилатес, фитнес, пол дэнс.
а,да, животный белок минимум половина от кол-ва белка в день, много ратсительного белка (кроме бобовых) вызывает нагрузку на почки, т.к. большая часть этого белка не усваивается и выводится с почками. Идеальный белок, принятый за эталон это белок яйца, далее идут молочка и мясо

4. жиры, правильное сочетание жиров в диете, это самая важная тема. Есть такая диета, как кетогенная, и часто читаю у них в группе, вот я на кето, ем сало и яйца и мой холестерин растет, а обещали что будет падать... проблема не в жирах ка ктаковых, а преобладании одних жирных кислот над другими.
Жиры не враги, их ошибочно превратили в жупел, жиры - друзья, главное их разнообразие (кукурузное и подсолнечное это не разнообразие это практически одни и те же омега 6 жиры)
значит, подсолнечное масло выкидываем, омега 6 полно в яйцах и мясе

покупаем:
кокосовое
оливковое
можно масло грецкого ореха
смесь масел на основе льняного
для готовки можно исп-ть рапсовое в смеси с оливковым или кокосовое
+ еще у нас есть молочный жир, жир желтка и жир рыбы и животный

норма жиров в день ок 80 гр, 60 это минимум, иначе вы просто будете голодными, 100 это максимум


как можно использоваться кокосовое масло:
- я делаю шоколадки, растапливаю горькой шоколад с пахучим кокосовым маслом и могу немного пальмового красноядерного туда, заливаю в формочки и в морозилку, потом утром с кофе 1-2 конфетки ем
- паштет мясной или печеночный, вместо слив масла добавляю кокосовое масло
- готовлю на нем

иногда можно даже сала ,в общем жиров бояться не надо, можно не выбирать в магазине только обезжиренный творог или йогурт, если вы не будете есть жир ложками больше чем 100 гр вы никогда не съедите
о пользе кокосового масла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
A COCONUT EXTRA VIRGIN OIL-RICH DIET INCREASES HDL CHOLESTEROL AND DECREASES WAIST CIRCUMFERENCE AND BODY MASS IN CORONARY ARTERY DISEASE PATIENTS.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Randomised trial of coconut oil, olive oil or butter on blood lipids and other cardiovascular risk factors in healthy men and women.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

5. считаем примерный каллораж
80 гр углей = 320 ккал
70 гр бекла = 280 ккал - условно т.к. белки в большей части не идут на производство энергии!!!
80 гр жира= 720 ккал
итого 1320 ккал

6. продукты:
углеводы мы получаем из овощей и фруктов с низким ГИ и ИН это : брокколи, капуста, красный лук особенно свежий, другие виды капусты, помидоры, огурцы, паприка, цуккини ,спаржа, иногда можно картошки если вписываемся в угли и после тренировки. фрукты: персики ,нектаринки, клубника, ананасы, малина, голубика, черника, смородина, арбуз, сливы.
пример: 200 гр нектарина и 200 гр клубники это 38 гр угелводов
100 гр брокколи и 100 гр цуккини это еще 10 гр
200 гр помидор это 8 углей
итого 56 - остальное доберем из молочки и орехов

белки:
молочка 1-2 порции в день, под порцией подразумевается или стакан йогурта/кефира или 150 гр творога со сметаной или стакан молока, 30 гр сыра (но это ближе к жирам даже)
рыба : 2 раза в неделю
красное мясо (мясо млекопитающих) 1 разв неделю
птица : можно 4 раза в неделю
яйца можно каждый день по 2 яйца в виде омлетов, варенных, глазуньи

ксттаи были исследования где говорилось что слишком много молочных продуктов увеличивают риск переломов у женщин в менопаузе, поэтому молочку без фанатизма. Ломкость костей бывает не толкьоиз-за недостатка кальция, но из-за недостатка жира тоже,т.к. кости на 15% должны состоять из жиров и уменьшения этой цифры приводит к их хрупкости. Много калиця и мало жира тоже вредно для костей.

жиры
их мы в принципе уже описали
это масла
это желтки
это жирная рыба, мясо может быть не сильно постным
молочный жир
орехи - 20-30 гр в день

+
розмарин - есть много исследований о невероятной пользе компонентов этого растения, вот последнее 2019 года
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
завариваем как чай 1-2 чайные ложки и пьем в течении дня или добавляем в обычный чай

глютен - как вы заметили в рационе нет глютенсодержащих продуктов, хотя это не доказанно, но есть много исследований где говорится о существовании непереносимости глютенане связанного с целиакией, есть даннеые что глютен является сигнальным белком для высвобождения белка зонулина в кишечнике который делает проницаемой стенку кишечника и это вызывает медленный но верный воспалительный процесс. поэтому я его не рекомендую, да и в злаках много углеводов, лучше съесть 600 гр фруктов овощей чем 100 гр каши.Из каши можно съедать гречки, скромно

8. суточная разбивка
самая углеводкая пища может быть до и после тренировки, желательно разделить порцию на 2 части и съесть до и съесть после,т.к. инсулин - анаболический гормон и позволяет наращивать не только жировую но и мышечную массу
если тренировка днем то завтрак и ужин жирово-белковые

9. баловоство - черынй шоколад 80-90% 20 гр
а лучше слепить такие шоколадно кокосовые конфетки

10. итого
в день нужно съесть
2 яйца
1-2 порции молочки
1-2 порции мясного ( лучше 2 маленькие порции чем 1 большая)
600-700 гр фруктов и овощей с низким ГИ и ИН
горсть орехов
черный шоколад
чай с розмарином

следим за разнообразием жиров
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #71  
Старый 28.08.2019, 17:58
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@hes, а у Черниговской есть отдельный канал? Что-то не нашла...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.08.2019, 18:17
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 796 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я ее читаю, но тоже хотелось бы послушать. Скандинавия, спасибо огромное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.08.2019, 18:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 092 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 260 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 634
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@oranzhela, на ютубе в поиске просто набери Татьяна Черниговская, там миллион видео бесед с ней интересных .

Или в гугле в поисковой строке наберите ее имя. Тоже видео очень много сразу выдаётся
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.08.2019, 20:36
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, спасибо огромное. Проблема такая же, как кто-то описал выше - вроде худая, 170/58, но курдючок присутствует((Ощущение что все излишки откладываются строго в него, про запас)
Если не возражаешь, маленький вопрос в личку, чтобы не офтопить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.08.2019, 21:51
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 267 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@tasadik, как ты написала!!! Как про меня! Я даже всплакнула! @Scandinavia, кладезь всего и кратко! Благодарю!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.08.2019, 22:04
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Katren,
Конечно, велкам!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.08.2019, 22:18
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@kolbi, ты меня не поняла! У меня еще нет климакса и ms регулярно, нет приливов и тп, от чего народ мучается(ттт)! Я хорошо себя чувствую физически, не знаю какое у меня давление, а анализы сдаю только перед пласт оп и он на 100% в
зоне, опять же ттт. Я про моральное состояние. В 50 вдруг резко пришло осознание, что жизнь кончена, вот именно так. Стремиться некуда, учиться чему-то новому в глобальном смысле поздно, волосы лезут, тело дряблеет и с этим нкакой спорт не поможет. И так стало... жалко себя!!! Я ничего не успела, я мало видела, я не преуспела, как хотелось, не приумножила, как планировалось, а впернди только старость!!! Когда жизнь прошла? Я все время ощущаю себя стрекозой из басни Крылова. Я не плачусь, я реально в растерянности, что жизнь так неожиданно коротка! Ну и плюс сам процесс старения...
Натали, это называется кризисом среднего возраста. Бывает и у М и у Ж. Суть в том, что определенный период жизни позади. Начинаешь понимать конечность бытия и все такое. Поэтому М кидаются покупать моты и шляться по студенткам. Типа "я еще ого го". Ж переживают изза фертильности. Тут надо поставить себе новые цели и найти новые интересы, содержание в жизни. И вернется интерес к жизни. Сейчас люди до 90 живут. У тебя еще 40 лет впереди. Так что ставь себе новые вершины.

Что касается внимания - на каждый товар есть свой покупатель. В общем, гугли про этот кризис. Он необходим как этап развития. Потому что мы не инфузории -туфельки.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.08.2019, 22:20
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Я думаю, что у нас здесь ещё разное восприятие времени.
Например, меня совершенно не волнует прошлое. Очень редко, когда что-то из прошлого прилетит, фильм, музыка, запах, то просто приходит приятное тепло и расслабление. Никогда не думаю об упущенных возможностях или о том, что что-то неправильно седлала. Ну была молодая, красивая, наглая, но вот именно сейчас люблю и ценю себя больше. Вызрела Да, и лицо и кожа уже не то, что в 25 или 35, только именно сейчас я поняла, что абсолютно свободна. Больше не нужно что-то достигать, строить карьеру, семью, дом, растить детей, что-то кому-то доказывать. Можно просто жить и наслаждаться, потому что все сделано. Как в свободном полёте. В тоже время, можно выбрать для себя что-то новое, подумать над тем, что хочется ещё в этой жизни. О будущем тоже не очень задумываюсь. Согласна с @hes, что до него ещё нужно дожить. Зачем париться о том, что ещё не наступило? На будущее люблю ставить себе какие-то общие цели. Например, в 40 я знала, как хочу выглядеть в 50. Каким должно быть мое тело. Ага, это пунктик, о теле думаю больше, чем о лице. И я довольна, что все сделала, как хотела. Теперь меня заботит 60. И мне интересно, как все будет происходить со мной, с моим организмом. Да, молодость не вернёшь, но и горевать по ней нет смысла.
А вот муж мой - человек прошлого. Его тоже постоянно тревожат воспоминания, каким молодым он был, как все было круто, что надо было сделать по-другому и т.д. И постоянно тревожится о будущем. Он не умеет быть сейчас, наслаждаться моментом. В этом мы разные, но это не мешает моему личному кайфу от настоящего
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.08.2019, 22:32
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 252 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 191 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Девы, а как вы мужьям говорите и говорите ли о климаксе? Даже не представляю, как это озвучивать
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.08.2019, 22:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 267 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Лапуша, мы с моим обсуждали и его кризис среднего возраста, и мой климакс. Он читал много, поддерживает. Он всегда со мной был, и в болезнях, и в операциях. И подмывал,и в ванну носил.. и всех детей рожали вместе. Но эротика от этого не пострадала кстати. Мне нравится его здравый смысл во всем, вдумчивое и спокойное отношение. Я излишне эмоциональна, переживательна. А муж скажет тихо и все в голове разложилось по полочкам
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©