Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 08.04.2021, 06:37
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

@Good_, вот моя ножка в 6 недель.

На фото сравнение ДО и ПОСЛЕ, делала левую ногу. С моей косточкой не могла вообще никакую обувь одеть и каблуки.
Прошло 4,5месяца- хожу на каблуках, любая модельную обувь подходит. Занимаюсь в зале с гантелями по 30кг на ноги, кардио. Словно не было никакой операции.
Миниатюры
82591d92.jpg   e7d62626.jpg  
  #2142  
Старый 08.04.2021, 07:33
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Marines_500, хорошие ноги!
а кто док?

Обо мне:
  #2143  
Старый 09.04.2021, 21:58
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, @Marines_500, писала же вам как-то,что у Артура Фомичева вроде делала по квоте...
@Marines_500, а как со второй ногой? В планах, или уже не хочется снова проходить все это?

Обо мне:
  #2144  
Старый 13.04.2021, 22:30
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, я же говорила , что при ходьбе стало болеть под вторым пальцем, прямо ощущение что косточка вылезет из под пальцем и палец тянет, так и хочется его под себя подмять. Сказала об этом доктору, там он говорит, что типа так и должно быть, что опоры на большой палец уже нет и все распределяется на другие пальцы, особенно на второй. И вот чтобы косточка не проваливалась надо стельки с усиленной каплей. Говорит, мои старые стельки не подходят. Поехала на изготовление. По итогу, что новая, что старая - никакой разницы не заметила. Никакой разгрузки второго пальца нет. То ли техник какой неопытный попался... Короче, теперь собираюсь на коррекцию завтра поехать, не знаю подправят что или нет.. Вот когда быстро иду, то иногда пытаюсь палец аж подогнуть, чтобы не опираться на него или вообще пытаюсь на внутреннюю строну стопу ставить, чтобы нагрузку убрать со второго пальца. Вообщем, до ОП ногу ставила на внешнюю сторону, потому что большой больно было, теперь на внутреннюю, чтобы второй освободить... И опять кроссовки. Стельки ни в одни туфли не влезают.. Те же яйца, только вид сбоку..
Только сразу не спросила, можно ли как то сустав второго пальца приподнять и закрепить, чтобы он не опускался...

Обо мне:
  #2145  
Старый 14.04.2021, 11:44
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, да, надо узнавать..Это очень больно, конечно, второй же не приспособлен быть опорным, из-за этой боли многие и идут на операцию.. Вам его приподнимали, там же стоит винтик, значит делали Вейль, но теперь все поменялось после замыкания сустава, видимо. Я клеила дополнительную каплю, но не сказать, чтобы супер разгрузка была от этого. С первым-то что он собирается делать? Только развернуть в фаланге? Или опускать его будет, чтобы был опорным?

Обо мне:
  #2146  
Старый 14.04.2021, 19:39
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

У кого-то было такое, что винт ломался? Какие были симптомы? У меня все же подозрение что сломался винт в левой ноге. Хруст везде и вокруг этого 1 луча(от подъёма к пфс), в самом пфс, в фаланге...да, сильных болей пильных нет, но пульсация как при бурсите, желание прохрустеть палец и визуальное увеличение ширины стопы, формы пфс есть(((
По рентгену сделанному неделю назад винт вроде целый, но с правой ногой мне тоже никто не видел что на втором пальце сломался винт и давил три года мне головку сустава вниз.
Не знаю что ещё может быть?каа ответил философски мол раз уже сделали операцию теперь может быть всякое и лучшая операция это не сделанная операция. Я даже не знаю, очень уже жалею что ввязалась в это все в 13году. Да, деформация была сильной и боли были, и с обувью печально. Но такого ужаса как сегодня имею, да ещё такой ценой , я точно девочки не ждала. Я не знаю что мне делать, кт, рентген или что, кто сможет досконально разобраться с моей ногой, учитывая что я уже в больших долгах из за всех этих дел со здоровьем.

Обо мне:
  #2147  
Старый 14.04.2021, 22:57
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, первый палец только разворачивать в фаланге, опускать нельзя,т.к. при замыкании сустава его приподнимают на 30 гр. и фиксируют, чтобы можно было перекат делать и носить небольшой каблук. Сегодня мне скорректировали стельку, с внешней стороны там где мизинец и чуть пониже приклеили уплотнитель , ну сразу так легче стало, при ходьбе прямо чувствую упор на большой палец, а второго как будто и нет... И шлось то прям так легко, давно так не ходила..
Спрошу потом в сентябре у доктора можно ли приподнять какие нибудь косточки, потому что такие стельки только в широкой обуви или кроссовки... Должно же что то быть..

Вот согласна с @Good_, тоже часто вспоминаю, когда в 17 г.пошла на операцию к Процко, он тогда предложил на правой ноге просто почистить артроз и все, больше ничего не делать. Но я помню как мне в местной больнице шишку когда то срезали, так она потом выросла и еще больше деформация стала. Подумала, сейчас он просто срежет, а через какое то время опять придется идти на ОП. Я же думала все зараз тогда сделать, а что в итоге? Отдала тогда кучу денег, и опять переделка, да не одна...
Я то не жалею что затела все это в 17 г., просто не думала, что так надолго затянется, тем более на работе все руководство сменилось молодое , креативное, все с ног на голову встало....
@Good_, а ЛГ что говорит по этому поводу?

Обо мне:
  #2148  
Старый 14.04.2021, 23:13
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, я имела ввиду, что не палец первый опустить, а типа, головку первой плюсневой (понятно, что головки уже нет, как таковой)..Здорово, что коррекция стельки принесла облегчение!
@Good_, у меня ломался винт, но это было видно на рентгене, но что кость сломана, стало ясно только на снимках с нагрузкой. Был отёк, изменилось направление пальца, но хруста не было никакого, хотя ходила с этим переломом 4 месяца.Но у меня же не Скарф, а Лапидус. Снимки у вас в трёх проекциях? Взглянуть бы.. А так, всяко может быть, и ревматоидный фактор, и подагра, и артроз.. Хирург в поликлинике не назначил никаких анализов? Остаётся ждать консультации и осмотра ЛГ..

Обо мне:
  #2149  
Старый 15.04.2021, 12:07
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, на артроз какие могут анализы быть, разве что белок реактивный?
@Марипоса, я21 еду к ЛГ, посмотрим что он скажет. Хотя думаю ничего. И наругает что нет разработки в суставе на правой ноге, я только приступила...
меня бесит хруст в левой , луч и сам палец весь хрустит. боли выраженной такой вроде нет, но хруст ниче хорошего не предвещает. например еще вот сидишь или стоишь, лежишь минут 5-10, и уже хочется самой пошевелить пальцем, будто затек он, а он хрустит , и выше сустава тоже, ближе к ладьевидным.
я рентген сделала сегодня, попробую залить попозже..
узи еще могут сделать мне, посмотреть мягкие ткани. А сухожилия как я понимаю нигде не видно ни в узи ни в рентгене?

Обо мне:
  #2150  
Старый 15.04.2021, 16:40
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, кто бы из нас знал, какие анализы,может, мочевая кислота, или ещё что. Но ревматолог, наверное, должен знать.. Есть же жалобы, надо найти причину. На КТ видно состояние костей, ткани и сухожилия вообще не видно, узи не делала.. У меня с разработкой тоже затянуто было, но когда такой объем, сложно конечно. Что там хрустеть может? Вот вообще не понятно, надеюсь ЛГ скажет мудрое слово)) Если получится выложить рентген, было бы любопытно взглянуть..

Обо мне:
  #2151  
Старый 15.04.2021, 19:34
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да, облегчение заметное но это пока я в кроссовках, а летом? Ну не ходить же в них круглый год(. Ни платье толком не надеть, ни брюки.. У меня пальто почти не одеванное красивое висит... Больше трех лет в кроссовках шастаю.. ((

Обо мне:
  #2152  
Старый 15.04.2021, 19:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, сейчас кроссовки универсальны, и с пальто и с платьем носят, вполне прилично.
Альтернативой могут быть лоферы, кеды.

Обо мне:
  #2153  
Старый 15.04.2021, 19:57
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, вот снимки, где много винтов это правая. Где два винта это левая.
И визуально стопы: где со швами выраженными — это декабрь когда уже была усталость но не было отека 1пфс и хруста по всей стопе , и сегодняшнее (
Миниатюры
58e48d04.jpg   1474422b.jpg   e8d2c8bc.jpg   02283907.jpg   ac6b93bf.jpg  

Обо мне:
  #2154  
Старый 15.04.2021, 20:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

А это мои ноги перед самой первой оп, я отправляла Ондару эти фото когда записывалась на оп, 2013г
Миниатюры
273e1f5f.jpg   0bbb87a2.jpg  

Обо мне:
  #2155  
Старый 15.04.2021, 21:23
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, ну кроссовки они ив Африке кроссовки, ну только если я была бы лет на 20-25 моложе, то может и сошло бы как то, но я как то не могу соединить несовместимое для меня)) Да и хочется в конце концов красивую обувь поносить... Операции ведь не просто так делаем..

Ножки симпатичные, небо и земля с исходником

Обо мне:
  #2156  
Старый 15.04.2021, 22:23
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, ну все равно бы пришли к операции, и объем был бы больше, возможно.Вот жалко, мягко говоря, что одной операцией не обошлось, сначала ведь так все хорошо выглядело, просто прелесть... ЛГ там посмотрит на светящемся экране снимки и думаю, скажет, как все обстоит. Если там какие-то остеопарозные явления, так может винт вынет из плюсневой? А вы гимнастику делаете для второй ноги? Всяческие круговые движения? Или она как раз хрустит при разработке и гимнастике? Отёк всё-таки не такой, чтобы говорить о переломе, я так думаю. Все равно хорошенькие ножки. Но троксерутин в капсулах попринимать по 2 шт в день лишним не будет, и местно гель повтирать , отёк ведь мешает хорошему восстановлению. Это недорогой препарат. Можно и неплотным эластичным бинтом позаматывать,поддержите сосуды обязательно!

Обо мне:
  #2157  
Старый 16.04.2021, 08:36
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, отека как такового вообще нет, но вот подушечка снизу 1пфс левой ножки она припухшая(
Хруст идет от подъема и по лучу, либо наоброт к подъему, да и пятка, все хрустит, больше всего в 1 пфс.
Ничего пока не делаю, стараюсь покой дать на пару недель.
@Марипоса, насчет сосудов,сейчас буду переходить на компрессионные чулки, отек с правой сходит, уже влезет нога в чулок, у меня он без области пальцев, т.е. стопа у чулка без пальцев, почти как лосины, только с пяточкой.
Троксерутин не хочу применять, есть более нового поколения препараты, Флебодиа 600 та же и даже лучше, но думаю Флебодию осилю я.
Буду пить после визита к ЛГ, как вернусь. Боюсь будет он мне разгибать пальцы, а я от боли сознание потеряю. Наругает поди что не разрабатываю.

Обо мне:
  #2158  
Старый 16.04.2021, 15:40
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, я принимала детралекс и диосмин, но мне врач троксерутин ещё сказала попринимать, там немного другое действие.. А такие компрессионки не сдавливают внизу? Не будет у пальцев отёк скапливаться? Но с носочком пальцы конечно конкретно сжимает.. Мне бы их носить после прошлой операции, когда на Варус палец уходил)
Ну если и потеряете сознание, так очнетесь, а там все ок уже, без контрактур)
Есть дома мячик шипованный? Катайте и пяткой давите, самое лучшее для норм.кровообращения, лишним не будет, у меня дома подздутый мячик, не страшно и в месте остеотомии покатать.
Ну, не долго ждать консультации, удачи!!

Обо мне:
  #2159  
Старый 16.04.2021, 22:02
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а по рентгену — у меня что, остеосинтез 2 пфс правой? В выписке ничего такого нет. Я пытаюсь его разработать, напрасно? А как же ходить, он же совсем дубовый, хоть для кроссовок то должна быть гибкость достаточная? И утолщенная 2я лучевая кость какая-то прям.
А левая по прежнему хрустит, болит в области шишки, пульсирующая противная боль( неужели все вернулось на круги своя, я даже не знаю что думать, реветь охота. Только вот думала что за 7 лет никаких нареканий, и на тебе. Заболела ведь

Да и 1пфс честно сказать разрабатывать боязно, вдруг перелом в фаланге который не зажил. По снимку он будто частично затянулся.

Обо мне:
  #2160  
Старый 18.04.2021, 10:03
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, я на 2-ю и не смотрела) Выглядит прилично, все разработаться должно, мы ЛГ доверяем))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©