Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 30.07.2021, 05:46
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Savitri удачи Вам на осмотре! Надеюсь все обойдётся
Спасибо!
Ой, не знаю, что я буду завтра говорить...
На свой огромный баклажан не могу смотреть без слёз. Настроение на весь день портиться.
На фото не видно всего масштаба проблемы.
Он очень широкий начиная от середины и твёрдый. Гораздо шире, чем был до, гораздо шире, чем был при первой реабилитации.
Треугольный, как у Мумитролля
Хочу верить, что это отек. Но понимаю, что нет, это именно новые хрящи, непонятно зачем туда вставленные.
Нос с полной диспропорции к лицу.
Не понимаю, за что ДЮ так со мной(((
Я в полном отчаянии, девочки. Не знаю, как жить дальше

Очень досадно из-за собственной глупости.
Нужно было внимательнее готовиться к операции.
Большинство людей хочет от рино поднять кончик и сделать нос меньше. А мне опустили кончик и сделали нос больше.
Если бы хирург мне сказал, что собирается расширять и опускать кончик, я бы убежала от него сразу же.
Как, думаю, и большинство на моем месте...
  #2162  
Старый 30.07.2021, 05:50
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию Плохо дышит нос,

Всем привет, носу почти 6 месяцев. В положении лёжа вообще плохо дышит. Если приподнимаю кончик носа навверх -нос дышит. Означает ли что хирург сильно узкими сделал ноздри(хотя крылья носа не трогал)? Но ноздри стали маленькими, кончик носа сильно опустил "вниз".
  #2163  
Старый 30.07.2021, 06:03
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
Означает ли что хирург сильно узкими сделал ноздри(хотя крылья носа не трогал)? Но ноздри стали маленькими, кончик носа сильно опустил "вниз".
Здравствуйте!
Размер ноздрей не особо влияет на качество дыхания.
Наиболее вероятных варианта два:
Нижние носовые раковины увеличились из-за вмешательства. Чтобы понять, есть ли у Вас эта проблема можно сделать КТ. Либо попробовать закапать сосудосуживающие капли. Если от них дыхание появиться, значит есть вероятность гиперплазии носовых раковин.
Убирают ее ЛОР операцией или глюкокортикостероидами (Назонекс, Момат-рино и прочее).
Или
Из-за избыточного удаления хрящей нарушилась работа носового клапана (внутреннего). Чтобы понять, Ваш ли это вариант сделайте пробу Коттла. Для этого нужно оттянуть крыло носа в сторону (как на картинке). Если в таком положении дыхание улучшается - значит, есть дисфункция носового клапана.
Миниатюры
2b1f825c.jpg  
  #2164  
Старый 30.07.2021, 06:05
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Juls13, у меня носу 6 месяцев кончик онемевший твёрдый.
@Savitri, благодарю. Если дыхание появляется после проведения этого теста, значит врач накосячил? Он мне все говорит что рано ещё делать выводы и говорит нос до года встает
  #2165  
Старый 30.07.2021, 07:45
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 508 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 245
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB а кто у Вас хирург? В подписи 2 фамилии, у кого в итоге сделали?
  #2166  
Старый 30.07.2021, 09:24
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, привет! Напиши, когда сходишь на осмотр. Что скажет тебе. Надеюсь, что вы найдёте общий язык(
  #2167  
Старый 30.07.2021, 10:25
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня так же. Нос свистит, дышать тяжело. Внутри болит. Слизистая ужасно сухая. Корки... Срок тоже 3 месяца.
Завтра у меня осмотр, как раз буду спрашивать у своего хирурга, как бороться с этой проблемой. И возможно ди вообще как-то помочь себе в этой ситуации.
До этого рекомендовали Метилурациловую мазь. После неё корок меньше, но дышать совсем сложно становиться.
Держитесь ? Меня вообще пипец как раздражает спать нормально не могу, силы на исходе ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Размер ноздрей не особо влияет на качество дыхания.
Наиболее вероятных варианта два:
Нижние носовые раковины увеличились из-за вмешательства. Чтобы понять, есть ли у Вас эта проблема можно сделать КТ. Либо попробовать закапать сосудосуживающие капли. Если от них дыхание появиться, значит есть вероятность гиперплазии носовых раковин.
Убирают ее ЛОР операцией или глюкокортикостероидами (Назонекс, Момат-рино и прочее).
Или
Из-за избыточного удаления хрящей нарушилась работа носового клапана (внутреннего). Чтобы понять, Ваш ли это вариант сделайте пробу Коттла. Для этого нужно оттянуть крыло носа в сторону (как на картинке). Если в таком положении дыхание улучшается - значит, есть дисфункция носового клапана.
Блин я оттянула и у меня улучшилось 😭😭😭 значит все плохо ? (((((( кстати мне прописали момат рино. Пойду читать что такое гиперплазии носовых раковин
  #2168  
Старый 30.07.2021, 14:39
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Savitri, кто вам повтору делал? Очень хороший нос получился!
  #2169  
Старый 30.07.2021, 14:49
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 508 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 245
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Savitri что ДЮ говорит по поводу широко фаса?
  #2170  
Старый 30.07.2021, 17:43
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, у меня лучше дышит нос если крыло потянуть)) вот вам и именитый хирург)))
  #2171  
Старый 31.07.2021, 13:52
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Savitri, добрый день! Как вы вчера сходили к ДЮ? Что говорит? Предложил ли что для устрашения проблем с дыханием? По фасу что говорит? Спасибо!

Обо мне:
  #2172  
Старый 31.07.2021, 15:45
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 508 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 245
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Savitri не пропадайте, мы тут все за Вас переживаем!
  #2173  
Старый 31.07.2021, 21:33
Аватар для Juls13
Juls13 Juls13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 159
Juls13 на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB, думаете это отёк? Я просто все надеюсь, что у меня ещё отёк и может кончик стать поменьше. Поэтому на форуме и спрашиваю, может у кого-то ближе к году сдувается немного хотя бы
  #2174  
Старый 31.07.2021, 22:27
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Santini, это увеличение толщины слизистой нижних носовых раковин, из за этого носовой ход становится уже и воздух хуже проходит. Ещё может слизистая нарастать из за частого использования сосудосуживающих капель. С этой проблемой к Лору и только к лору, чтобы получить адекватное лечение.
@Juls13, с кончика позднее всего уходит отёк, потому что он внизу и отёк конечно же там будет дольше всего. Если кончик твёрдый, конечно же он отечный ещё. Результат ринопластики формируется не ранее 6-12 месяцев. У всех индивидуально, тк разная техника вмешательства была, разная кожа, разное формирование фиброза. Никто не восстанавливается одинаково, тк это зависит только от вашего организма и возраста. Думаю, что вам не стоит переживать и нужно ждать, когда кончик станет мягче, чтобы понять, что в итоге у вас получилось
  #2175  
Старый 31.07.2021, 23:48
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Doc Посмотреть сообщение
@Santini, это увеличение толщины слизистой нижних носовых раковин, из за этого носовой ход становится уже и воздух хуже проходит. Ещё может слизистая нарастать из за частого использования сосудосуживающих капель. С этой проблемой к Лору и только к лору, чтобы получить адекватное лечение.
@Juls13, с кончика позднее всего уходит отёк, потому что он внизу и отёк конечно же там будет дольше всего. Если кончик твёрдый, конечно же он отечный ещё. Результат ринопластики формируется не ранее 6-12 месяцев. У всех индивидуально, тк разная техника вмешательства была, разная кожа, разное формирование фиброза. Никто не восстанавливается одинаково, тк это зависит только от вашего организма и возраста. Думаю, что вам не стоит переживать и нужно ждать, когда кончик станет мягче, чтобы понять, что в итоге у вас получилось
Не знаю мне ЛОР сказал это просто отёк 🤷🏻♀ И при этом прописали момат рино🤣 прочитала он против аллергических ринитов. Мне делали я не знаю как называется в носовой проход камеру и смотрели , потом сосудосуживающие пшикали и снова смотрели 🤷🏻♀ Не вижу проблемы, считаю что пройдёт . Дай Бог 🙏🏻
  #2176  
Старый 01.08.2021, 12:06
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Santini, риноскопию) да, это проба с адреномиметиком вроде. Если отёк, то после пшика слизистая уменьшается, если она гиперплазирована (утолщена), то после пшика ничего не меняется. Момат рино на основе мометазона (кортикостероид), уберёт отечность, он оказывает противовоспалительный эффект.
  #2177  
Старый 01.08.2021, 16:10
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@Doc.Doc ну вот да, у меня уменьшился отёк после пшиков на осмотре )! Вы всё так разжевали , приятно , спасибо !)
  #2178  
Старый 01.08.2021, 16:11
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Santini, всегда) обращайтесь)
  #2179  
Старый 06.08.2021, 20:32
Аватар для vur
vur vur вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 21
vur на нуле
По умолчанию

@Santini, здравствуйте, как вы съездили к доктору?
  #2180  
Старый 07.08.2021, 02:26
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vur Посмотреть сообщение
@Santini, здравствуйте, как вы съездили к доктору?
Здравствуйте! Если вы имеете ввиду после лора ? То у меня на 4 месяца осмотр теперь , так как попала к доку случайно на 1 месяце . Пока пшикаю момат рино. Отёк внутренний . Вроде улучшения есть ! Согласовала с доком!)
Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©