Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 03.06.2021, 17:41
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

Всем привет ! Я уже 3 месяца вас всех читаю, но пока сама не писала особо. Наконец, решила проявиться и сразу же с вопросом на счет димексида : было у кого-нибудь, что на следущий день после компресса нос чувствуется при любой мимике : Как будто у костей чувствительность обострилась ? Не совсем прямо боль, но чувствуется. И как-будто общее ощущение стягивания (не только кожи, а всего носа, не знаю, понятно ли я выражаюсь).
  #2122  
Старый 05.06.2021, 06:20
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@Marabuka94, здравствуйте!
А что говорит сам Дмитрий Юрьевич? Ему нравиться как получился Ваш нос?
Очень сочувствую Вам. Дай Бог, у все будет красиво: так как Вы хотели и даже лучше.
  #2123  
Старый 10.06.2021, 21:21
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию Слабость и отходняк после ОПИ

Девочки, добрый день! Сегодня была ОПИ с 13.00 до 16.00, хочу узнать, нормально ли ощущать весь день и весь вечер дикую слабость после операции? Ноги не держат до туалета дойти. Сейчас 21.30, а сил нет
  #2124  
Старый 11.06.2021, 21:53
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Solosolo, нормально. Можно сладкий чай попить, чуть легче станет. Не переживай. В любом случае, обязательно скажи о слабости врачу или медсестре

Обо мне:
  #2125  
Старый 17.06.2021, 07:01
Аватар для Alishia18
Alishia18 Alishia18 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 16
Alishia18 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
SOS!!! Очень переживаю и не знаю что делать.
Месяц назад была риносептопластика, кожа толстая, ушивали ноздри, в общем полностью сужали анфас. Нос сильно отечный, уже делала у доктора один укол дипроспана, после нос немного сдулся. Но вчера произошло ужасное: одевала футболку и не рассчитав, зацепила горловиной кончик носа снизу , причем достаточно сильно, нос припух и болел сутки. Сейчас боли нет, но заметила, что по бокам носа симметрично над крыльями носа появились ярко выраженные припухлости.
Подскажите , пожалуйста, что это может быть? Я что-то сломала ? Врач в отпуске и идти не к кому , очень переживаю

Обвела на фото места, где появились припухлостиНажмите на изображение для увеличения
Название: e67ddadd.jpg
Просмотров: 97
Размер:	22,7 Кб
ID:	419397
  #2126  
Старый 19.06.2021, 16:56
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Marabuka94, вам Радионов делал повторку?
  #2127  
Старый 19.06.2021, 18:37
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

девушки подскажите пожалуйста. после рино 10 месяцев. тянет кожу под кончиком носа, где колумелла. такое ощущение что кожу укоротили и ее не хватает. губа с трудом подворачивается внутрь. и когда подворачивается то нос пря вверх смотрит, угол получается прям сильный. Хирург обмолвился что типа шов тянет. но уже столько времени. и не проходит. нос деревянный. подскажите у кого то так было? это проходит?
  #2128  
Старый 26.06.2021, 10:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Alishia18, не переживайте, футболкой нос повредить нельзя.
  #2129  
Старый 29.06.2021, 18:38
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем,выставляю результаты своей неудачной ринопластики спустя почти 7 месяцев. Клиника от комментариев отказывается,врач все списывает на отёк...но думаю что даже к году уже нечего не изменится. Шла убрать кривизну,а в итоге бонусом получила изуродованную колумеллу, кривые огромные на пол носа ноздри,острые как даже не знаю с кем сравнить и да,кривизна так и осталась тк перегородка чуть выпрямилась,но не сильно. С чего начинать войну с клиникой пока не знаю....
Миниатюры
9e294b7c.jpg   93c2be92.jpg   2c3f2818.jpg   17e124a0.jpg   29c1383a.jpg  
  #2130  
Старый 29.06.2021, 18:40
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

Вот такая вот супер ринопластика,о которой я так долго мечтала. Теперь даже не представляю где найти хирурга который все это исправит и исправит ли вообще такое кто-то
Миниатюры
1525865a.jpg  
  #2131  
Старый 29.06.2021, 20:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@troichanka.174, именно войну довольно сложно, потому что нос в фас хуже не стал (а профиль до я не смогла найти). В идеале давить на совесть врачу и требовать переделку.

  #2132  
Старый 29.06.2021, 23:53
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@troichanka.174, хочется сказать Вам в поддержку, что стало как-то лучше, чем на раннем сроке, все проблемы вижу, но не уродство с которым жить нельзя
Тема ноздрей конечно больная для меня, я свои наверное каждый день рассматриваю))
@troichanka.174, не понимаю на втором фото это горбинка с одной стороны?
Размер носа мне нравится, мне кажется не надо меньше или больше, просто надо ровными ноздри переделать
  #2133  
Старый 30.06.2021, 07:09
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

@Катерина; а профиль не изменился,он как был с одной стороны с выступающей горбинкой,так и остался. Именно из-за этого нос и кривит,думаю ноздри тоже. Хирург сделав септопластику мне не ставил силиконовые сплинты,думаю из-за этого перегородка вернулась в прежнее состояние. Мне посоветовали давить на то что у хирурга нет сертификата пластика,он лор хирург,а мне нужна была эстетика,которую он делать не имел права.
@Belleza, спасибо за поддержку. Да,там действительно горбинка,которую я просила убрать,но хирург решил что не нужно,ровно так же как и исправлять перегородку. Мне длинна тоже нравится,но беда в том,что там еще колумелла провисла с одной стороны,а с другой нет,все из-за оставшейся кривизны. И кончик из-за этого тоже кривит и ноздри. Профиль и полупрофиль совсем разный(((((
@Belleza, по мне так с вашими ноздрями все отлично. Даже не виду повода разглядывать их постоянно.
  #2134  
Старый 30.06.2021, 08:24
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@troichanka.174, у меня из за разных ноздрей колумелла кривая, я как человек с одной ноздрей(( это ещё ко всем недостаткам остальным, таким, как вмятина, рубец
У Вас вроде клиника не такая крупная, может пригрозить им антирекламой, что будете везде писать негативные отзывы, мне кажется может подействовать
  #2135  
Старый 30.06.2021, 08:38
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

@Belleza, ох даже не знаю с чего начинать,директор от меня гасится,не разу на связь не выходила, только через админа всё. Была на приеме в 6 месяцев и то только у того хирурга который подтяжку груди делал неделей раньше,он мне и нос посмотрел,фото со всех ракурсов понаделал,сказал отеки пока есть еще, сказал мол вот здесь бы потоньше сделал и тд.,а мой хирург из-за загруженности меня принять пока не может,а с какое время может я не могу. У них в клинике он раз в неделю бывает по вечерам,я в другом городе живу
  #2136  
Старый 20.07.2021, 01:08
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 279 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 303 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 398
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, а что из физиотерапии , какие процедуры , помогают уменьшить отек?
Может кто то делал ультразвуковую терапию, есть ли эффект от неё или других процедур ?
Спасибо
  #2137  
Старый 21.07.2021, 22:37
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troichanka.174 Посмотреть сообщение
получила изуродованную колумеллу, кривые огромные на пол носа ноздри.
Здравствуйте!
На самом деле, у Вас все не так плохо. Судя по фото, плохо укрепили колумеллу и она опустилась, потянув за собой ноздри.
Они стали «драконьими» по этой же причине.
Это устраниться несложным вмешательством, но понадобиться дополнительный хрящ (скорее всего).

Насчёт «войны» у меня был негативный опыт. Врач списывал все на «отек» в течение 2-х лет.
Потом сделал мини-коррекцию под местным наркозом, после которой стало ещё хуже. Затем тянул ещё год с рассказами про отеки.

Потом я пошла к юристам, готовиться продавать в суд.
Для начала обратилась за экспертной оценкой в РОПРЭХ (хирург, который делал мне первую рино был челном этой организации). Но оказалось, что так как срок после первичной больше 3-х лет, уже ничего докажешь. Они даже не стали рассматривать претензию. Такие у них правила.
Видимо, мой хирург хорош эти правила знал, поэтому и тянул время.
Хотя результат у меня был откровенно провальный. Это было видно «невооружённым глазом». Хотя и все снимки и заключения у меня тоже были.
С одной стороны была вмятина на 6 мм, которую было очень заметно, сильное искривление купола и т.д. Плюс дисфункция клапанов носа, из-за которой я почти не дышала.

Так что, если хотите оспорить результат и вернуть деньги - не тяните, не слушайте про «отеки» и прочее...
Сделайте КТ, на нем будет видно, есть ли объективный вред для Здоровья, который можно доказать.
И ищите хороших юристов уже сейчас.
  #2138  
Старый 21.07.2021, 22:44
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troichanka.174 Посмотреть сообщение
Теперь даже не представляю где найти хирурга который все это исправит и исправит ли вообще такое кто-то
У меня была такая же история с колумеллой. Исходник был курносый, выглядит немного иначе, сильно низко она не провалилась. Но суть так же.
Смотрите фото. Выложу прямо с лицом, мне стыдиться уже нечего))

Второе фото - сейчас. Прошло 2,5 месяца после вторичной риноскптопластики.
Не обращайте внимание на выражение лица)))
Миниатюры
7b66b39c.jpg   bb0776da.jpg  
Спасибо: 5
  #2139  
Старый 22.07.2021, 06:17
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

@Savitri, спасибо большое за отклик. У вас в принципе хороший нос получился после вторички,в полупрофиль даже очень неплохо,аккуратные плавные ноздри. Мой хирург не член ропрэх,у него вообще нет сертификата пластика,он только лор хирург. Скорее всего колумелла провисла и от закрепления плохого и от того что он сильно обрезал мне длину. Снйчас получился как бы полукруг от основания колумелы до пипки. Даже не полукруг,а квадрат,в том месте прям реально прямой угол. Сам кончик кривит и спинка тоже,про ноздри вообще молчу. Думаю что это все из-за того что у него просто маленький опыт. В сентябре будет 9 месяцев,запишусь к другому хирургу,вроде у нас его хвалят по вторичкам работы видела,но такого мракобесия как у меня у него не было,схожу послушаю что он скажет,сможет ли что-то сделать,но думаю тут дело в спинке, её слишком укоротили из-за этого и пропорции лица нарушены. Коррекцию даже если клиника и предложит,то не буду делать,доверия не к врачу не к кшинтке у меня нет. А как думаете,по кт в 9 месяцев уже покажет какие ошибки были совершены? Мне кажется что он мне шип не убрал с перегородки из-за этого и кривит кончик.
  #2140  
Старый 22.07.2021, 06:37
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Savitri, здравствуйте, скажите прошли ли у вас болезненные ощущения? писали где то выше и стал ли фас менее отёчным. Все таки здорово вам Радионов исправил профиль, на этих фото 3/4 прям очень показательно, теперь бы фас оформился)
Вы скоро идёте к доку?
Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©