Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 17.10.2023, 17:17
Аватар для Ezarav
Ezarav Ezarav вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Самара
Сообщений: 8
Ezarav на нуле
По умолчанию

@Цэца, здравствуйте. Где можно почитать вашу историю спасения ореолы? У меня опи была 09.10.23 итог нарушено кровоснабжение ореолы. Очень боюсь и хочу спасти свое добро
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 20.10.2023, 22:02
Аватар для Obsession
Obsession Obsession вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2023
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Obsession на нуле
По умолчанию

@Бо37, у меня такое "до" Было, что грешно придираться. Но хочется идеала
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 22.10.2023, 08:33
Аватар для Ezarav
Ezarav Ezarav вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Самара
Сообщений: 8
Ezarav на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите может у кого то такое было. С ОПИ прошло 2 недели, ужасно начали болеть ноги, предполагаю это вены, врач прописал Флебодиа пью 2 недели. Ноги только сейчас начали болеть, думаю последний опи
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 22.10.2023, 10:23
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Ezarav, вам хирург сразу после операции назначал пить таблетки для вен? Я месяц пила с первого дня после операции, и чулки сразу не снимала, 6 дней носила. Сейчас стали разрешать быстро снимать чулки, а раньше до месяца заставляли в них ходить и столько проблем с тромбами у людей не было. У нас операция очень сложная и долгая, тут надо максимально обезопасить себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 22.10.2023, 16:31
Аватар для Ezarav
Ezarav Ezarav вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Самара
Сообщений: 8
Ezarav на нуле
По умолчанию

@КитиМити, со 2 дня назначил препарат и до сих пор пью. И чулки разрешили снять на 2 день.
Но вот ноги начали болеть только сейчас
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 23.10.2023, 22:11
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@Ezarav, у меня начали ноги болеть так же через две недели , с опи скоро будет 2 мес. И до сих пор иногда побаливают, но уже не так сильно, я сходила к флебологу он узи сделал, нарушений нет, прописал таблетки пить три вида и ибупрофен, но еще не выкупила,
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 26.12.2023, 20:14
Аватар для Mari_rz
Mari_rz Mari_rz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 33
Mari_rz на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Чуть больше 2мес назад была якорная подтяжка с анатомическим имплантом 180. Запрос был на небольшую (2-2.5), упругую грудь. Примерка сайзеров вообще никакого понимания мне не дала, доверилась доку и показала на своем пуш ап комфортный для меня размер. С заживлением вроде проблем не было, но по форме меня периодически кроет. Читала, что наверное ещё рано смотреть на форму, но никак не могу выкинуть эти мысли из головы(( Через неделю после ОПИ была аккуратная высокая грудь, в месяц отёк начал уходить, грудь меняется не в самую привлекательную форму. Может я конечно очень сильно ждала красивые сиси и уже "терпелки" не хватает...но ещё смущает тот момент, что хирург активно ведёт свой канал, очень много размещает результатов через 1м/2м и д.т..я посещала все осмотры и моего результата у хирурга на странице нет, значит и сам видит, что что-то не так. Или я уже совсем загнала себя?
Что мне не нравится: одна грудь приплюснутая, ореола на ней с провалом, род грудь собирается складка и не могу понять это изменится или ждёт коррекция?
Исходник/1м/1.5м/2мес.
Миниатюры
d4ed2403.jpg   6b33a477.jpg   bf4be1bb.jpg  
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 26.12.2023, 20:18
Аватар для zefiirka
zefiirka zefiirka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: спб
Сообщений: 3
zefiirka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Не знаю, было ли тут что-то похожее, но хочу поделиться, что такое бывает и как происходит заживление. Спустя месяц после опи у меня пошла реакция на шовный материал. Что-то типа лигатурного свища. Началось все с маленькой дырочки, которая разрослась до огромной болячки.
Удалили нитки вылезшие там, благо, ничего не болело, но было очень грустно от осознания, что со швом все, пиши пропало. Но док обнадежил, сказал, как заживет, все будет ок, иссечем рубец.

Помогла мазь Дермазин 1% наложенную на бранолинд, ежедневно меняя. Очень порадовало в этом случае, что док был на связи всегда, ходила через день на перевязки, давали с собой и мазь, и бранолинд, и салфетки. Короче, респект прям. Сейчас уже на этапе, когда почти все затянулось, осталась небольшая дырочка���� Параллельно начала ходить в барокамеру.



п.с. Зрелище не для слабонервных, много мяса

1 фото с чего началось - если видете у себя такое - сразу к врачу доставать нитки

остальные фото до чего дошло

последнее фото - заживление


Всем здоровья����
Миниатюры
b99f0bcd.jpg   e30eb390.jpg   3ca51257.jpg   50708562.jpg   0cc17687.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #989  
Старый 27.12.2023, 01:02
Аватар для velucha
velucha velucha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@Mari_rz, мне очень нравится ваша грудь! Естественная форма, хороший размер ❤️
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 27.12.2023, 08:15
Аватар для Mari_rz
Mari_rz Mari_rz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 33
Mari_rz на нуле
По умолчанию

@velucha, Спасибо за поддержку! Почитав форум, поняла, что меня ещё и депрессия накрыла, хотя хандрить вообще не моё. Видимо усталость накопилась от ограничений, страхов и дискомфорта (спина, пятки, волосы и т.д).. на этом деструктиве и расцвел поиск изъянов. На фоне других проблем в этой ветке, возможно, мои тревоги-мелочи, хотелось поделиться именно с теми, кто прошёл этот путь.

Сорри, не совсем поняла в какую ветку свое сообщение писать (общая/проблемы/увеличение..)
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 27.12.2023, 10:45
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 542 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 446
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Mari_rz, это крайне странно предлагать сайзеры на такую грудь. Понятное дело, что не дала ничего примерка. А вот по какой причине, он в такую грудь анатомы поставил? они не дадут наполнение верхнего полюса, если ты хотела, просто утяжелят нижний немного. 2 мес это очень рано для оценки. Ареола вполне может расправиться и скорее всего так и будет.
Она еще будет меняться и прилично. до 6 мес при якорной это еще промежуточный этап.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 27.12.2023, 11:38
Аватар для Mari_rz
Mari_rz Mari_rz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 33
Mari_rz на нуле
По умолчанию

@most.plastic, В 2019 была на консультации у хирурга и он говорил о круглых, после сильно переболела и отложила операцию. Осенью снова обратилась в клинику, консультация была уже у др.хирурга и её видение, что круглый на моей коже мог сильно контурировать. Ставили Мотива 321 (180мл). Доверилась мнению, сама хирург вызывала доверие, да и в целом она очень приятная и внимательная. Говорит подтянем если что, но мне, как и всем тут, хотелось без переделок/доделок.

Елена, вчера познакомилась с вашей страницей. Огромное спасибо за Ваш труд! Жаль, что я нашла это уже после операции( Благодаря некоторым постам, поняла, что прохожу одну из стадий принятия себя. Никогда таким нытиком не была, самой от себя порой душно.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 07.01.2024, 21:50
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите пожалуйста советом, может кто что подскажет. У меня месяц с копейкой после якорной подтяжки, после разрешения хирурга недавно сняла стрипы, хирург сказал приклеить вместо них силиконовые пластыри от Рубцов, сегодня третий день в них, и сейчас появилось неприятное ощущение где находится шов нижний, начала снимать пластыри и вот такая красота ожидала под ними, наблюдаю это только в одной груди, написала ассистенту врача, но ни ответа, ничего. Страшно что-то сделать
Миниатюры
479251c7.jpg   02d118c7.jpg   355dfe76.jpg  
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 07.01.2024, 22:07
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Prasel, если есть открытая ранка, то промывайте хлоргексидином, хорошо сушите на воздухе или феном прохладным, и на ранку левомеколь под стерильную повязку. Не совсем понятно,что за пластыри такие у вас. Ну и какие бы они не были,клеить надо длинную полоску на весь шов, избегая лишних стыков и наслоений. Ну и только тогда, когда швы полностью сухие и окрепшие. Сейчас похоже, что у вас шов на стыке разошелся от этого пластыря

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 07.01.2024, 22:15
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо большое. Купила по назначению врача силиконовые, фото ниже. А не подскажете, что такое вытекает желтое?
Миниатюры
7422b2ce.jpg  
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 07.01.2024, 23:06
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Prasel, на счёт жёлтого не знаю, у меня такого не было, вероятно под пластырем шов поплыл и в ранке пошёл какой- то процесс. Пройдёт все, если начнёте лечить, и не спешите пока с силиконом, до полного заживления всех швов. Я начинала с имоферазы на швы, потом келокоут, пластыри как- то не зашли мне. Тоже ранки на стыках долго были, поэтому пользовалась мазями, вместо силикона, на тех участках, где были хорошие швы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 07.01.2024, 23:13
Аватар для миндальная
миндальная миндальная вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 29
миндальная на нуле
По умолчанию

@Prasel ; я делала так: после душа брызгала хлоргексидином, потом сушила феном холодным воздухом (швы должны всегда быть сухими , это я здесь вычитала), присыпала банеоцином, гуляла- проветривала сисяо, потом мазала левомеколем и закрывала стерильной марлевой повязкой, но не пластырем, он отрывается и опять травмирует ранку.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 07.01.2024, 23:15
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо вам еще раз большое за ответы. Да я вот всё выбиваю из врача хоть каких-то рекомендаций по уходу за швами. А то не каждый день делаю операции
Сказали, что ровно через месяц нужно переклеить и не обрабатывать ничем, только хлоргекседином пройтись и дать подсохнуть. Перед наклейкой силикона, швы все сухие были и эти места стыков первым делом проверяла, а то насмотрелась тут на форуме у других девочек, как расходятся швы. На левой груди всё стабильно, отека намного меньше и ничего такого на ней и из неё не было, а вот правая всегда с большим отеком и вот с таким сюрпризом сегодня. Еще раз спасибо, уже сделала, то что вы написали выше, буду еще ждать ответа от врача
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 07.01.2024, 23:28
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Prasel, я перевязки такие делала 2 раза в день, у меня ещё точечная дырочка была на стыке соска с вертикальным швом, сама виновата, корочку рано убрала, но там буквально за 5 дней все затянулось. А вот нижний стык мазала чуть ли не до 1,5 месяцев, даже когда уже розовая кожа наросла, все равно боялась что опять лопнет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 07.01.2024, 23:47
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@КитиМити, сейчас лежу, пока боюсь компрой затягиваться и тут вот такой подарок от левой…
Миниатюры
44e3bd5e.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©