Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.03.2021, 18:15
Аватар для Evastark
Evastark Evastark вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2021
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1
Evastark на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
@VikTory20, девочки, милые, терпите. Год пройдет вы и не вспомните об этом. 2,5 месяца это слишком рано, чтобы губа вернулась в прежнее состояние.
Здравствуйте, у меня такая же проблема, 5 месяцев после рино, начала вот только улыбаться, долго не могла понять что не так, подскажите когда примерно ждать нормальную улыбку?

Цитата:
Сообщение от Tanay89 Посмотреть сообщение
Ольга-@, Ольга, здравствуйте. Агапов подробно рассказал почему такое происходит (когда хирург работает с передним отделом перегородки он задевает эту мышцу, открепляет ее. И дальнейшее его поведение зависит от выбранной методики, Агапов закидывает эту мышцу обратно на перегородку, кто-то так не делает и мышца начинает прирастать обратно самостоятельно, вот только она уже не прирастает также как была, вместо одной точки, ее щупальца как бы прорастают вверх по одной линии...распущенно. Примерно как римская штора - собранная и распущенная.). Исправить это скорее всего нельзя, но он сказал что подумает может сможет что-то сделать. Булхорн я делать не хочу, потому что это не вернёт мою губу. Это будет просто что-то другое. Третий вариант.

Cuccha, это было не запланировано. Агапов сказал, что это частая проблема... Фото постараюсь сделать... это не очевидно сразу. Как у пожилых людей меняется рот, как бы сползая вниз... вроде форма та же, но что-то не так. Раньше стоило приоткрыто рот, просто расслабить губы и были видны верхние зубы. Теперь они не видны.
Здравствуйте,мой врач отрицает, что такое в принципе возможно, но помимо улыбки я не совсем довольна носом, думаю о вторичку, носу 5 месяцев.А при вторичке вопрос с мышцей можно решить?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.03.2021, 19:05
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

Кошмар.. я помню в каком я ужасе была когда губа не поднималась.. но у меня спустя две недели все восстановилось.. если бы так долго было, я бы уже наверное поседела.. хотя всё же иногда я вижу что губа стала действительно ниже, и мимика другая..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.03.2021, 02:57
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

@Evastark, все зависит от вашего организма и его склонности к отекам. Я же писала, что через год и не вспомните об этом. Ну потерпите еще, с каждым месяцем будет становиться лучше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.05.2021, 23:18
Аватар для Лера125688
Лера125688 Лера125688 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Лера125688 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evastark Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая же проблема, 5 месяцев после рино, начала вот только улыбаться, долго не могла понять что не так, подскажите когда примерно ждать нормальную улыбку?

Здравствуйте,мой врач отрицает, что такое в принципе возможно, но помимо улыбки я не совсем довольна носом, думаю о вторичку, носу 5 месяцев.А при вторичке вопрос с мышцей можно решить?


Да мне Агапов на вторичке мышечный каркас верхней губы перешивал
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.05.2021, 14:35
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера125688 Посмотреть сообщение
Да мне Агапов на вторичке мышечный каркас верхней губы перешивал


И как? Поделитесь результатом , плиз
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.05.2021, 14:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера125688 Посмотреть сообщение
Да мне Агапов на вторичке мышечный каркас верхней губы перешивал
Мне во время булхорна тоже самое делал . У меня после низведение челюсти у АР губа ( вернее расстояние между носом и верхней губой ) в мимике морщиной собиралась , Агапов во время була ее перешивал .
@Sonyasonechka, а на фото внешне не видно у меня . Это надо на видео до с видео после в мимике ( в разговоре ) сравнивать .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.09.2021, 16:52
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Irishkaa, здравствуйте! Не знаю, бываете здесь ещё или нет. Увидела ваше сообщение про опущенную губу после рино. Как сейчас дела у вас? Восстановилась?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.09.2021, 14:25
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Девочки, кто здесь оказался с проблемой опущенной губы. Пишу, зная, что любая информация сейчас очень важна для вас.
Сегодня очень долго разговаривала с ассистентом моего хирурга насчёт проблемы с губой и улыбкой.
У меня был тупой, но очень волнующий вопрос. Может у кого тоже такие мысли были. А именно : случайное смещение конструкции носа относительно уровня ушей вниз. Ну типа, коллумела опустилась и вместе с перегородок давит на губу и она не поднимается. Ассистент улыбнулся, но деликатно меня успокоил. :нос не может быть смещен, если разрез делался под коллумелой.
Тогда я спросила почему не оголяются верхние зубы. Ведь при нормальной улыбке, крылья носа раздвигаются, кончик носа чуть опускается, а губа заходит под нос. А тут как колом все стоит! Неужели, волновало меня, это так и останется, мышцу порезали или связки? Он на это ответил, что конечно, все было рассечено и связки тканей нарушены. Но все было "пришито" на свои места. И нужно ждать, когда все восстановится и будет подвижной и элластично, как раньше. На то он и период реабилитации. И у каждого организма он особенный.
Надеюсь, что кого-то моё повествование успокоит.
И многие девочки мне тут говорили, что восстанавливается со временем прежняя открытость улыбки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #109  
Старый 12.09.2021, 15:52
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Если уздечку все таки подрезали, уже никак это не вернуть, правильно я понимаю....(((((?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.09.2021, 21:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, пришить назад наверное можно. Мне один доктор, по крайней мере, предлагал, но успех не гарантировал.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.09.2021, 07:19
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 057 раз(а)
Поблагодарили: 508 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 245
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Lili90 уздечку, что на верхней губе? А как она связана с носом? Зачем ее хирург трогает?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.09.2021, 08:04
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Alënka, я, честно говоря, всех манипуляций не знаю. Пишут, что трогают, и нарушается мистика, а для чего, не знаю.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.09.2021, 11:50
Аватар для NDA333
NDA333 NDA333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2021
Город: Белгород
Сообщений: 6
NDA333 на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь знает как правильно называется эта проблемная мышца, которая держит губу?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.09.2021, 21:15
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Malina15432, здравствуйте! Я прочитала ваше мнение про опущенную губу после третей рино. У меня сейчас месяц после третей рино. Коллумела действительно деревянная. И зубов не видно при приоткрытом рте. А улыбку надо натягивать. Коллумела пришита к перегородке. Я вас очень прошу, просто умоляю, отпишитесь мне как долго этот дебелизм с губой проходит. И проходит ли вообще!! Я очень расстроена.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.09.2021, 23:26
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, я тоже сильно переживала, надо как минимум 3 месяца выждать
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.09.2021, 19:45
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, прошёл 21 месяц, улыбка не вернулась. Наверное, уже не вернётся. Смотрю на старые фото, где губа поднимается до дёсен вполуулыбке.. Сегодня так же открыть зубы стоит перекошенного лица и глаз-щёлочек. Середина губы конкретно собирается и упирается в колумелу. Но возможно, у вас конструкция помягче и с отеком уйдёт твердость в колумеле (у меня так два раза и было)? Я на свою голову и улыбку сама выпросила понижение колумелы, вот и понизила
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.09.2021, 20:03
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Malina15432,Я вам объясню, почему губа упирается в твёрдую коллумелу. Дело в том, что её (колумеллу) пришили к перегородке, так делают, чтобы кончик носа после рино не клюнул, а перегородку в свою очередь выдвинули ближе к губе. Поэтому губа упирается. У вас до рино, так же как и у меня перегородка носа не была так вниз сдвинута, поэтому, при улыбке, серидина губы спокойно заходила под коллумелу, а не упиралась в неё. Я уже погуглила и нашла, что есть такие операции, укорачивающие перегородку носа снизу и подтягивающие к ней коллумелу.
Для нас с вами, видимо это оказалось серьёзным побочным эффектом после рино потому, как и без рино улыбка не сильно десенной была.
Блин, вы меня, признаться очень огорчили.
Я ещё надеялась, что это отёк губы и коллумелу так давит на губу.!
У меня ещё и задран нос. Я в жуткой депрессии из-за всего этого, особенно из-за улыбки. Хотя очень многие девочки говорят, что проходит. Но я чувствую что перегородка ниже стала и давит на губу.
А скажите, сам нос мягче стал? Вы можете ноздри вместе пальцами зажимать?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.09.2021, 19:05
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, как интересно, наверное вы правы! Колумела вертикально (горизонтально шевелится свободно)стоит как прибитая, а раньше подвижная была. И губа собирается под ней в складку из-за такой твёрдой преграды, раньше распределялась мягче на большем пространстве.
Нос чувствует себя отлично, движется хоть и ограниченно, во всех направлениях, сморкаться, ноздри зажимать, чтобы нырнуть, можно без проблем.
Сделала склейку, с удивлением обнаружила увеличившуюся губу. Вот эти мягкие ткани и закрывают десну, раньше они подлетали вверх. Сейчас, чтобы подтянуть губу вверх, нужно неестественно морщить нос
Миниатюры
214d05f2.jpg  
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.09.2021, 19:50
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

@Альтоника, не стоит пока волноваться. У меня тоже колумелла к перегородке пришита, как вы говорите. Губа уже на месте. Улыбка вернулась. Все зубы и десны видны. Притом колумелла пока жёсткая и ещё долго будет жесткой. Вверх-вниз нос пока особо не двигается. Ноздри вроде мягкие, но не на 100%. Пальцем залезть могу, но поковыряться от души не могу (уж простите за интим). Мешает эта жёсткая конструкция из колумеллы. Но улыбка вернулась, зуб вам даю !
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.09.2021, 22:03
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Девочки! Если перегородку не двигали вниз, а вместе с ней и всю конструкцию кончика., то улыбка возвращается., когда проходит отёк. А если перегородка была опущена вниз к губе, то она уже будет мешать губе подниматься до десны.
Но и это решаемо. Есть корректировка кончика, при которой, отслаивпют кожу кончика, добирается до перегородки, укорачивают её снизу, а потом пришивают хрящи кончика к укороченной перегоролк. Это называется - поднять колуммелу.
По ощущениям, у меня хрящ перегородки был выдвинут к губе. Когда я нажимаю на колумелла палец упирается как в кость. И это не отёк. Ибо отёк более или менее пружинит.
Из за этой хрени, я и жалею о ринопластики.
Каким бы ни был красивым носик если мимика уродская, то это все.....
@Malina15432, у меня так же складка под носом. Но у вас больше зубки видны. Разница с фото до не сильная. И улыбка все равно у вас красивая! Зубки хорошие!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©