Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 14.06.2023, 17:06
Аватар для Блонди
Блонди Блонди вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2005
Город: Флорида
Сообщений: 77
Блонди на нуле
По умолчанию

Девушки, а какие цены в Москве на циркониевые коронки? Я в Турции поставила импланты Альфа Био по €600. Чере 3 месяца ехать ставить коронки по €400. Вот прицениваюсь, может, где подешевле.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 14.06.2023, 20:45
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Мне год назад 35 тысяч циркониевая коронка обошлась. Долларов 500-600 наверное по тому курсу.
@Блонди,

Суммарно имплат с коронкой мне обошлись примерно так же. Тоже Альфа Био.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 19.06.2023, 16:34
Аватар для Lorenx
Lorenx Lorenx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Lorenx на нуле
По умолчанию

Добрый день, ответьте пожалуйста. Вчера установила импланты на 14 и 16 зубы, плюс синус лифтинг, добавляли костн. пластический материал Bio-Oss. Плюс удалили 8ку там же наверху. Сегодня отёк небольшой, синяка пока нет. Темп. нет, состояние пока неплохое. Но, беспокоит следующее. Там где импланты и швы на десне, образовался кровяной сгусток, ну как бывает в лунке удалённого зуба. Такой приличный, из за него не видно имплантов и швов. Позвонила врачу, сказал, что такое бывает, и он (сгусток) через неск. дней пройдёт. Немного, совсем чуть чуть кровоточит, и то не всегда. Переживаю. У кого ниб было такое? Сгусток светлее и вроде стал поменьше. Но разве такое бывает? Спасибки заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 19.06.2023, 21:38
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 180
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Lorenx, у меня было такое, это нормально, асепта мазь без прополиса только в помощь! Я очень довольна была, кровить и т.п. может
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 20.06.2023, 02:34
Аватар для Lorenx
Lorenx Lorenx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Lorenx на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, а то очень переживаю. Мне сказали ротовые ванночки с хлоргекседином делать. Я держу и с ним, и с травами. Сегодня кажется, да нет действ. поменьше сгусток. Но я его не трогаю, и мазать боюсь, т. к. врач по телефону сказал, что он сам исчезнет (он поменьше стал), а если мешает и возобновиться кровотечение, то надо будет снова подшить десну. Врача, который делал, только через 5 дней увижу, к др. не хочу. Буду аккуратней. Есть боюсь, все в пюре и пью. Как вы питались? Ну возможно, если б не этот сгусток, я б и ела получше, но боюсь, раньше времени отвалится, если едой зацеплю.... Ой много понаписала, страшненько все это, но уже надо идти до конца. Вы такие тут все умнички. Некоторые столько пережили, прошли.
Я ещё тут не очень ориентируюсь. Ответ только сейчас увидела, спасибо ещё раз, что не прошли мимо. 3 день, отёк есть, это я поняла тоже нормик. Синяк попозже будет?
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 20.06.2023, 08:46
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 180
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Lorenx, страшно конечно, но зато потом какой результат, у меня не было 6 сверху лет 8, боже мой, сейчас времянки и это кайф)))можно жевать, за что я себя так наказала удалив их и сразу не сделав -не знаю.
Питалась пюре детским, бульонами, дня через четыре - печеночные оладьи из вкусс-вила, омлет, каши, толком есть неделю ничего не могла, потому чувствала себя женщиной-удавом, еду не жевала, а заглатывала)))
Я бы советовала не хлоргекседин, а мирамистин, от первого сереют зубы
Про асепту спросите у врача, скорее всего он возражать не будет, она создаёт защитный слой и способствует заживлению
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 20.06.2023, 13:20
Аватар для Lorenx
Lorenx Lorenx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Lorenx на нуле
По умолчанию

Спасибки за советы, не буду хлоргекседином. Вы пишите не было одной 6? А с другой стороны нельзя было есть? Я пока боюсь другой стороной есть, т. к. боюсь этот сгусток (словечко некрасиво) снести. Он гораздо меньше стал, немного, совсем чуть - чуть кровит. Но думаю, что это нормик для третьего дня. Всё в зеркало пялюсь, а вот почему он образовался, ведь такое не у всех бывает. Успокаиваю себя, что темп. нет, десна нормального цвета,побаливает, обезбаливаю. Отёк щеки правда есть, синяка ждать?
Мне понравилось про "женщину - удава", я подкупила баночки с детским питанием, но уже почти всё схомячила. Аппетит есть, да и антибиотики пью, поэтому есть надо. Завариваю каши для младенцев, я их пью. Супик перемолола в блендере! А вот за идею с омлетиком спасибки!
Вообще спасибо, что откликнулись, эта имплантации оттягивалась мною долго, страшно было до безумия, плюс интернет был "в помощь", насмотрелась, начиталась чуть не до обморока. До сих пор от себя в шоке, как я не убежала из кресла...
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 20.06.2023, 20:19
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 180
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Lorenx, не было двух шестерок сверху, удалила с разницей в год(((потому лишилась полноценной жевательной функции. У меня был синяк, но только из-за того, что забирали собственный костный блок для подсадки и отек из-за этого же около недели. Синяк был такой удачный что ли- сразу жёлтый и в профиль не так чтобы и заметно...да и вообще по большому счету людям на внешний вид другого все равно.
Сгустки держались дней 5...
Все заживёт, не переживайте
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 21.06.2023, 04:49
Аватар для Lorenx
Lorenx Lorenx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Lorenx на нуле
По умолчанию

@Maryef, добрый день. Теперь понятно почему "удавиком" были с питанием. Да, очень неудобно.
У меня рана заживает, сгустка почти не осталось, но рядом с 7 немного ещё кровит, чуть- чуть, снова переживаю, почему. Неужели плохо зашили. Но если б плохо зашили, кровило бы больше. Лунка от зуба мудрости заживает неплохо. Отёк есть, но не больше, а синяка пока нет,может обойдётся и не будет.
Спасибо, за поддержку.
А ещё вот хотела узнать какой ирригатор купить для имплантов? Может где тут есть тема про них. Ну или какой Вам нравится?
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 21.06.2023, 06:21
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 180
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Lorenx, вот тут рекомендовать не буду, у меня не прижился (вотерпик был), я пользуюсь монопучком курапрокс с разной длинной щетиной (короткая для налёта, длинные для труднодоступных мест). В целом я задумываюсь о ирригаторе повторно , но брала бы строго компактный (может быть как дорожный что-ли), но это сугубо мои заморочки
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 22.06.2023, 04:37
Аватар для Lorenx
Lorenx Lorenx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Lorenx на нуле
По умолчанию

@Maryef, тоже склоняюсь брать (ещё б выбрать, найти, ну интернет в помощь) компактный ирригатор. Сейчас обычная щётка курапрокс. Видела монопучковую именно для имплантов, закажу пока такую на первое время, пока выбираю ирригатор.
У меня т. т. т. вроде все заживает. Вы меня прям в первые дни "спасли" успокоили. Я когда этот сгусток увидела, прифигела, здесь ничего такого подобного ни у кого не читала, думала, что это костная масса вывалилась, а Вы меня успокоили, пасиб.
Асепту вчера первый раз положила, а потом Холисал (мне даже он кажется лучше), есть ещё Камистад с ромашкой и Метрогил Дента, но эксперименты ставить не буду, остановлюсь на двух. Жаль Солкосерила нет в аптеках, теперь с этими санкциями его не привозят, он говорят классно заживляет...
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 22.06.2023, 09:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 225 раз(а)
Поблагодарили: 24 791 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 089
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Lorenx, мне хирург, который импланты ставил, такой рекомендовал. Я довольна. Он ссылку давал на али, он там совсем немного стоит, но ссылка уже не работает, может сама найдёшь там.
Миниатюры
64e0a0bf.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 05.10.2023, 12:09
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Я обещала показать пластику десны. Вот фото.Вложение 383873Вложение 383874Вложение 383875
Из какого материала сделала пластика десны, представленная на втором фото?
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 12.11.2023, 11:00
Аватар для Lara-d
Lara-d Lara-d вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lara-d на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, те, кто делал шаблонную имплантацию. Сам процесс, количество зубов, восстановление.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 18.12.2023, 17:22
Аватар для Crystall79
Crystall79 Crystall79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Сообщений: 7
Crystall79 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь ставил циркониевые импланты на жевательные зубы? Насколько это распространённая практика на сегодняшний день?
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 22.12.2023, 20:20
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 501
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@Crystall79, вы имеете ввиду циркониевые коронки на жевательные? Импланты они внутри кости и они титановые.
У меня на верхней челюсти все жевательные в коронках из диоксида циркония, низ поставила три импланта в жевательные зоны, коронки тоже будут циркониевые. Это распространенная практика.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 23.12.2023, 13:19
Аватар для Bonya12
Bonya12 Bonya12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Bonya12 на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, поделитесь контактом врача!
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 24.12.2023, 22:03
Аватар для Elastika
Elastika Elastika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 150
Elastika на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли коронка на импланте расшататься? Такое чувство, что на нижнем импланте жевательном при накусывании зуб как-то проседает что-ли… внешне все спокойно, потрогала - вроде не шатается, десна не воспалена
К врачу записана, но только в конце недели… может у кого-то было подобное…
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 25.12.2023, 02:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 366 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 220
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elastika, у меня один раз открутилась коронка с винтовым креплением.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 01.01.2024, 19:12
Аватар для Crystall79
Crystall79 Crystall79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Сообщений: 7
Crystall79 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна1410 Посмотреть сообщение
@Crystall79, вы имеете ввиду циркониевые коронки на жевательные? Импланты они внутри кости и они титановые.
У меня на верхней челюсти все жевательные в коронках из диоксида циркония, низ поставила три импланта в жевательные зоны, коронки тоже будут циркониевые. Это распространенная практика.
Нет, я имею в виду сами винты. У меня была попытка поставить импланты, помимо того, что она сама по себе была неудачной, так ещё сами импланты окислились и просвечивали тёмным пятном на десне. Я задумываюсь о безвредности.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
лана55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©