Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 12.05.2023, 15:53
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, подскажите пожалуйста, а какой вы силиконовый пластырь заказали и где? Я то думала после стрипов, имоферазы и келокот уже всё, делать ни чего не надо.
  #2062  
Старый 12.05.2023, 16:10
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Natali318, Смотри, что есть на AliExpress! Пластырь силиконовый для удаления рубцов, 150 см за 383,34 ₽ - уже со скидкой -50%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я такой заказала. Есть все эти пластыри на ВБ , только дороже в 3- 5 раз.
Можно обойтись кремами,по сути эффект у них одинаковый, но я просто хочу попробовать все, интересно для себя, что мне поможет лучше. В данный момент эффекта от кремов я особого не вижу.

Обо мне:
  #2063  
Старый 12.05.2023, 16:18
Аватар для Ponocka
Ponocka Ponocka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Латвия
Сообщений: 32
Ponocka на нуле
По умолчанию

Девшуки, сезон морей уже совсем близко, как посоветуете прятать шрамики от солнца? Думала силиконовым пластырем, но не уверена что он будет хорошо держатьс и под ним всё будет преть.
  #2064  
Старый 12.05.2023, 16:59
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо, посмотрела, ещё вопрос на какой день после опи силиконовые пластыри можно клеить?
@Ponocka, да хочется на море))) Девушки поделитесь, через сколько после опи поехали на моря и как грудь вела себя в воде и на солнце?
  #2065  
Старый 12.05.2023, 17:21
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Natali318, пластырь можно клеить на крепкие швы, без ранок, корочек. Т.е когда вы ничем их уже не обрабатываете. Заклеил и ходишь несколько дней. Обычно это после месяца.
Мне док говорил,что 3 месяца точно нельзя никаких морей и солнца. Но я бы полгода точно ждала. Приехать и прятаться от солнца или бояться что швы воспалятся от солёной воды, такое себе удовольствие. Лучше один год перетерпеть или полететь по осени

Обо мне:
  #2066  
Старый 12.05.2023, 17:34
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибочки))) буду делать всё по порядку, у меня ещё корочки не всё отошли. А я уже мечтаю о море, в красивом купальнике походить, полежать и поплавать. А у меня сегодня 25 день после опи, и я так рада, что сделала опи. И бельё хочу новое купить, пока один купила глядя на вас)))
  #2067  
Старый 12.05.2023, 17:43
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Natali318, мне тоже безумно хочется на море, не могу без него, но в этом году сразу взяла весь отпуск целиком, чтоб восстановиться после операции. Теперь только в следующем году на море. Мне минимум 3 недели нужно, чтоб хватило отдохнуть, иначе приходится второй раз ехать потом))) поэтому буду ждать следующего лета.

Обо мне:
  #2068  
Старый 12.05.2023, 20:18
Аватар для Ponocka
Ponocka Ponocka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Латвия
Сообщений: 32
Ponocka на нуле
По умолчанию

@КитиМити, у меня как раз 21-го июня будет 3 месяца Просто думаю, как от солнца спрятать, чтобы пигментация не пошла.
  #2069  
Старый 12.05.2023, 20:53
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Ponocka, не знаю) я просто не поеду никуда и все))) От греха подальше. Мне в море надо киснуть часами, чтоб полноценно отдохнуть) а загорать я не люблю, и так смуглая, и всегда приезжаю чёрная домой, как бы ни пряталась. Солнце ко мне липнет даже в тени, поэтому я воздержусь на этот раз))

Обо мне:
  #2070  
Старый 12.05.2023, 21:28
Аватар для Mian
Mian Mian вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 56
Mian на нуле
По умолчанию

@Ponocka, так под купальником не загорает же. И из всех рекомендаций поняла, что нагреваться под солнцем нельзя. Купаться и находиться в тени после 4-х месяцев думаю можно, если всё отлично заживало.
  #2071  
Старый 16.05.2023, 21:21
Аватар для Senora
Senora Senora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2023
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 1
Senora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikabika Посмотреть сообщение
Всем привет. Месяц после операции, обнаружила, что в месте где сходятся швы вот такая штука, может было у кого-то так же? Сухая, похожа на корку, но почему желтая?
У меня такая же образовалась спустя месяц после операции. У Вас прошло?
  #2072  
Старый 18.05.2023, 09:39
Аватар для dashak
dashak dashak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 2
dashak на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Скажите, это норм. Только сейчас заметила, как дырочка/углубление, док по фото сказал все ок, типа затягивается ореола. Было у кого-нибудь такое?
Здравствуйте! У вас решилась проблема? У меня несколько таких дырок и они побольше..
Миниатюры
d8ec9164.jpg  

Обо мне:
  #2073  
Старый 18.05.2023, 22:54
Аватар для realme
realme realme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Россия, Обнинск
Сообщений: 23
realme на нуле
По умолчанию

24 апреля появилась маленькая дырочка, сейчас уже 19 мая и дырище только растет. Последний раз была у хирурга 7 мая и он сказал, что за 2-3 недели заживет. Почти две недели прошло. Из плюсов зажили маленькие дырочки по бокам шва. В целом, сама рана только растет. Врач говорит, что все нормально, хотя нынешнее состояние не показывала. Говорит левомеколь и пластырь. Хотя левомеколь как-то быстро высыхает, пластырь прилипает и при перевязке кровит сильно. Поэтому, как раньше писала, уже сама себе назначила обработку+эмалан+сетка+пластырь. Перевязка два раза в день. Результатов 0, только растет, сейчас в ширину. Все врачи говорят нормально, но уже стремно.

Не могу понять, белые пятна это фибрин? Черные точки нити? Рана выглядит нормально? Уже не у кого спросить, кроме форума. Почему-то теперь думаю, что заживать будет еще месяц или больше. А потом рубцом зарастет и придется иссекать. Еще не нравится, что из-за раны этот рубец весь такой темный, а вторая грудь норме, швы бледные и очень тоненькие.
Миниатюры
a0a6eae4.jpg   8c5a9894.jpg  
  #2074  
Старый 18.05.2023, 23:00
Аватар для realme
realme realme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Россия, Обнинск
Сообщений: 23
realme на нуле
По умолчанию

А сама грудь такая красивая получилась. Но в моей жизни везде есть подвох))
Миниатюры
80c285ab.jpg  
  #2075  
Старый 18.05.2023, 23:04
Аватар для Mian
Mian Mian вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 56
Mian на нуле
По умолчанию

@realme, красивая грудь. Пусть скорее всё заживает.
  #2076  
Старый 19.05.2023, 02:09
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@realme, если присыхает к ранке то... погуще намазывайте И при перевязке сначала отмачивайте даже просто теплой кипяченой водой(прям (на бинтик полейте из шприца).

На фото это разные дырки...да? На верхнем всё как у всех Нормально Ждать и мазать

А на втором у меня ощущение что из-за слишком сильного натяжения кожа расходится? Неее?

У кого то тут было похожее по нижней части вертикального шва Полистайте старые темы

Грудь красивая! Скорейшего заживления вам!
  #2077  
Старый 19.05.2023, 05:04
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@realme, у вас космопор прилипает ? Если он, то очень странно. На счёт левомеколя, мне кажется зря бросили с ним перевязки. Чёрные точки на 2 фото как будто не нитки, а некротизированные вкропления , если нитки, то они на ощупь вам бы за это время уже попались во время перевозок. Кожа натянута это от отека в этом месте, там воспаление. Я бы делала обработку сначала хлоргексидин, хорошо промыть им рану, просушить пару минут, потом присыпка банеоцин, сверху левомеколь под космопор. И так 2 раза в день. На счёт левомеколя, вот я мазала им долго, даже когда уже не было болячки, ещё недели 2 прикладывала, и клеила, и обратила внимание, что на ране он впитывался до сухой салфетки за полдня, а чем меньше площадь болячки , тем больше его оставалось. Т.е чем больше поверхность раны, тем обильнее надо мазать. Но вообще, я бы сходила с такой ранкой к гнойному хирургу, если не помогает ничего, то проблема внутри скорее всего, надо посмотреть. Может антибиотики назначил бы, или почистил рану

Обо мне:
  #2078  
Старый 19.05.2023, 10:27
Аватар для realme
realme realme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Россия, Обнинск
Сообщений: 23
realme на нуле
По умолчанию

@МериПопинс, это одна грудь с разницей три недели. Я мазала много левомеколя.
@КитиМити, спасибо. Сейчас я в Узбекистане, записалась к врачу-хирургу местному и своему фото отправила. Я очень много левомеколя мажу на пластыри космопор, но все таки при снятии появляется кровь. Поэтому перешла на сетку. Будет конечно очень неприятно, если это некроз. Радовалась, что его нет у меня. По анализам до операции я здорова, не болею. Не пью, не курю. На руку не даю нагрузок, кроме каких-то бытовых. Поэтому не знаю, есть ли какие-то проблемы именно внутри. Но при необходимости еще раз сдам анализы. Две недели сетку делала, не помогает. Сейчас еще раз левомеколь намазала, еще больше. Посмотрим, сто будет. Спасибо за поддержку
  #2079  
Старый 19.05.2023, 10:41
Аватар для пироженка
пироженка пироженка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 47
пироженка на нуле
По умолчанию

@realme, очень красивая форма груди у вас, ареолки заглядение. Пусть как можно скорее все заживет и грудь будет приносить только радость.
  #2080  
Старый 20.05.2023, 11:59
Аватар для SladkaMarmeladka
SladkaMarmeladka SladkaMarmeladka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Алматы
Сообщений: 26
SladkaMarmeladka на нуле
По умолчанию Лазерная шлифовка

21 день со дня операции — первый рубеж!
Врач всем доволен. Эпителизация швов идет полным ходом, появились первые корочки.

Вопросы:
1. док предлагает через месяц после опи сделать лазерную шлифовку швов на СО2. Говорит, что всем так советует. Не слишком ли рано шлифовать швы? Мне кажется, что они еще даже не зажили, куда их лазером? Кто-нибудь делал?
2. Док выписал имоферазу, но я нигде не могу ее найти. Может посоветуете аналоги или другие мази? Что будет со швами, если совсем ничем не мазать?
Миниатюры
a534dc41.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©