Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 02.07.2023, 22:51
Аватар для Genia_lna
Genia_lna Genia_lna сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 847 раз(а)
Поблагодарили: 955 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Россия
Сообщений: 328
Genia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Моей 3,5 года. Знаем статистику, да. О плохом стараемся не думать, любим её безмерно. Очень стараемся всячески продлить ей жизнь. Держим в "чёрном теле",гуляем часов по 5 в день в любую погоду. Стараемся вести здоровый собачий образ жизни.
Я, в принципе, люблю всех животных, но собаку не собиралась брать точно. Хотя муж и дети очень хотели. Эту красотку я увидела впервые уже годовалой- влюбилась именно в неё и, видимо, это судьба, оказалось, что ей подыскивают новый дом. Я сказала домашним, что это единственный их шанс завести собаку. Именно эту собаку. В общем, это было очень спонтанно и по любви, потом уже все нюансы выяснила. Сейчас всё хорошо, а с проблемами будем разбираться по мере поступления.
@ОльгаЯ, Моей старшей кошке сейчас 17 лет, уже 4 года живёт с опухолью, нам сказали, что лучше не оперировать, не вскрывать. Боялись , что не переживёт наркоз. В принципе, она вполне неплохо себя чувствует. Похудела только. Но бодренькая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #982  
Старый 04.07.2023, 11:54
Аватар для French toast
French toast French toast вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
French toast на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chestnut25 Посмотреть сообщение
@N@t@ly, у меня кошка прожила 20 лет. Она дворовая, пришла к нам маленьким котенком. Отличное здоровье, только последний год начались проблемы со здоровьем. Именно связанные со старостью. За три дня до смерти она перестала есть и пить. Мама ее понесла к ветеринару, тот предложил усыпить. Мама ни в какую. Сделали ей капельницу, мама принесла ее домой, она попила, поела, легла рядом с мамой и замурчала. И умерла тихонько через пару часов. Вот это вот решение, что мы ее не убили, а она сама, мне лично кажется очень важным. Хотя, конечно, если животное сильно болеет и мучается, это другая ситуация.
@French toast, это малый пудель? Какой очаровательный!

Даа) мама малый, папа карликовый, я надеялась, что он вырастет побольше и он вырос)) хвост
активно им занимаюсь, учим команды, послушание и дисциплина. Для окружающих это конечно незаметно)) для них это просто "какая умная собака"%%%%% сама по себе))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #983  
Старый 04.07.2023, 16:28
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 67
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Chestnut25, конечно про усыпление речь исключительно, если только животное мучается.
Хорошо что у хозяина есть право выбора, продлить или оборвать жизнь питомца.
У людей такого выбора нет. Я сейчас наблюдаю медленную смерть сестры моей свекрови . В больнице . Человек без сознания . Без рефлексов. Подключили к аппарату, искусственная вентиляция , нутриенты внутривенно. Измучили бабку. Иногда она приходит в себя и видно что хочет пить, рот сухой и открытый. Пить нельзя . А то вырвет .
Я попробовала из бутылки напоить , она аж подпрыгнула от счастья . Успела глотнуть . Так меня сразу выгнали, пасут телекамеры . Пить нельзя.
Я начинаю бояться за нашу европейскую старость. Это же издевательноство над человеком ., не дать спокойно умереть .
Своих собак я точно буду усыплять в случае необходимости . Никаких мучений. Слепой глухой это не мучение. Онкология да.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #984  
Старый 04.07.2023, 19:44
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Для человека может и когда старый , слепой , глухой - мучение .... У подруги бабушка такая лет 10 уже, ещё и лежачая , прикиньте что за жизнь... Пардон за офф топ.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 04.07.2023, 20:09
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Грумер рассказала. Клиентка с спаниелем есть. Операцию сделала-2 глаза удалили собакевичу. Около 2 месяцев тыкался в углы. Потом приучился к своему состоянию и носится как одурелый) собакевич молодой при том, но вот заболевание глаз какое то…
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 04.07.2023, 22:22
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 208 раз(а)
Поблагодарили: 510 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 63
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@French toast, у меня в детстве был королевский пудель. Любовь на всю жизнь. Но он потерялся и это была целая трагедия. Я сейчас хожу пуделя опять завести после Трушки (моей любимой кошки) и метания у меня между малым и той пуделем. Они такие милахи!
@Alimonti Angela, бояться не надо. В Швейцарии эвтаназия разрешена. Во Франции они уже закон об эвтаназии протаскивают. У них же теперь все люди после 60 экономически нецелесообразны. Бояться надо за то, что они тихой сапой всех переубивают, чтобы пенсии не платить �� Сорри за офтоп
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #987  
Старый 04.07.2023, 22:25
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 208 раз(а)
Поблагодарили: 510 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 63
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@ОльгаЯ, я вот такого на маникюре встретила. Любовь с первого взгляда. У него глаза одного нет, какая-то детская травма по рассказу хозяйки. Тоже молодой. И стрижка такая, что не сразу понятно, что глаза нет. Обаяшка!
Миниатюры
f2b51342.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #988  
Старый 05.07.2023, 14:48
Аватар для French toast
French toast French toast вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
French toast на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chestnut25 Посмотреть сообщение
@French toast, у меня в детстве был королевский пудель. Любовь на всю жизнь. Но он потерялся и это была целая трагедия. Я сейчас хожу пуделя опять завести после Трушки (моей любимой кошки) и метания у меня между малым и той пуделем. Они такие милахи!
@Alimonti Angela, бояться не надо. В Швейцарии эвтаназия разрешена. Во Франции они уже закон об эвтаназии протаскивают. У них же теперь все люди после 60 экономически нецелесообразны. Бояться надо за то, что они тихой сапой всех переубивают, чтобы пенсии не платить �� Сорри за офтоп
Ой(( как жалко( наверняка его кто- то подобрал. Я выбирала покрепче парня, чтобы он мог спокойно играть с другими собаками и не сидеть у меня на ручках)) при этом, я могу с ним путешествовать, так как весит он всего 6 кг

Цитата:
Сообщение от Chestnut25 Посмотреть сообщение
@ОльгаЯ, я вот такого на маникюре встретила. Любовь с первого взгляда. У него глаза одного нет, какая-то детская травма по рассказу хозяйки. Тоже молодой. И стрижка такая, что не сразу понятно, что глаза нет. Обаяшка!
какая булочка
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 14.07.2023, 10:02
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Как помочь моему воробушку, лечим ушки с рождения, то аллергия на корм (так думали) то грибок( вроде вылечили) сейчас идеальная диета несколько лет, но ушки просто капец, воспаленные, если чешет то в ранах( пили фунгивет, флуконазол, суролан капли и на время все помогает(Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6053942.jpg
Просмотров: 72
Размер:	35,5 Кб
ID:	480895
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 14.07.2023, 21:46
Аватар для Maryef
Maryef Maryef сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 360 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 180
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Elinarom, не знаю пробовали или нет, ушные капли отидез, нас ничего не спасало, кроме них. Здоровья хвостику!
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 29.07.2023, 16:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 750 раз(а) в 3 388 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 674
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Chestnut25, конечно про усыпление речь исключительно, если только животное мучается.
Мне пришлось таки сегодня принимать такое решение. Стало плохо моему старичку-малышу, сделали рентген, там все плохо, пришлось усыпить . Рыдаю. Больше никаких животных никогда.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #992  
Старый 29.07.2023, 18:09
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly держись , дорогая!!! Соболезную и очень понимаю! Ты все сделала правильно.
Пусть легко бежит малыш по радуге!
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 29.07.2023, 22:30
Аватар для ИраСанна
ИраСанна ИраСанна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: РФ
Сообщений: 56
ИраСанна на нулеИраСанна на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, я заплакала.. Не так давно ты писала, что он бодрячок.. Моей 13, не без проблем, но как передставлю, что ждет впереди, слезы сами наворачиваются..
Малышу мягких облачков!
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 31.07.2023, 13:59
Аватар для Agita
Agita Agita вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Россия/Питер
Сообщений: 77
Agita на нулеAgita на нулеAgita на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, сочувствую очень. У малыша вашего счастливая жизнь была, я уверена.
Аж сердце защемило, как представила что что с моей собакой когда нибудь придётся расстаться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #995  
Старый 31.07.2023, 17:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 750 раз(а) в 3 388 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 674
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддердку. Это реально очень тяжело , жесть. И эти сомнения, а вдруг пожил бы, а вдруг не так все страшно было, вдруг ошибка ветеринара а я его … убила получается. Наверно все проходят через это, столкнувшись с такой ситуацией. Просто он реально еще с вечера был бодр и весел, как обычно, а утром не мог дышать ( Сначала скащали сердце, прокапаем и типа побегает еще, но надо рентген сделать, а на снимке обнаружились многочисленные метастазы непонятно откуда, сужение трахеи, поэтому и дышал с трудом, и сердце размером с яблоко в тельце 2 кг, врач сказал вообще нет смысла, это однозначно показания для эвтаназии . Но это решение все принимала я, я сама, от этого так горько.(((
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #996  
Старый 31.07.2023, 17:27
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 554 раз(а)
Поблагодарили: 3 275 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 794
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, очень тебе сочувствую и как же я тебя понимаю. Это невероятно тяжёлое решение и его приходится принимать нам...ради тех кого мы так любили....пусть на радуге будет счастлив и весел малыш ....

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #997  
Старый 31.07.2023, 17:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 750 раз(а) в 3 388 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 674
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Миниатюры
c0343453.jpg   810f161c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #998  
Старый 31.07.2023, 17:56
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 380 раз(а)
Поблагодарили: 608 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ох Натали, очень тебе соболезную.. теперь только время(( пусть бежит по радуге
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 31.07.2023, 18:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly не грызи себя . Он уснул и легко ушёл. Смотреть на его уход в мучениях тебе было бы невыносимо . Просто пришло его время...
Какой милаш ! Теперь он живет в твоем сердце!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1000  
Старый 01.08.2023, 00:16
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 105 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, твой малыш прожил долгую и счастливую жизнь. Ты приняла решение, которое было нужно собаке. Состояние твоё очень понимаю.

Лет 25 назад, мне пришлось принимать такое решение для ещё молодого 3х летнего пса. Он заболел, а порода по тем временам была экзотическая и лечить таких не умели, а собака страдала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©