Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #301  
Старый 09.02.2019, 17:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Котько, такой же «хорек» как и наш: с дедом спит весь день, даже есть отказывается, а вечером, как домой приходим, беснуется! Сразу может и завтракать и обедать и ужинать, причем за это требует вкусняшки, голосом, настойчиво! Мячики скопом таскает на диван, роет покрывало чтобы внимание все только ему было Даже выключение света и команда «всем спать!» порой не срабатывает — тащит пищалку и эта какофония аж уши закладывает!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.02.2019, 20:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот и я про то же - взрослые с нормальной психикой спокойно к отсутствию относятся. Моя старшая чиха до обеда вообще вставать отказывается. Думаю, и до вечера спала бы, если бы нас не было. Главное вечером внимание уделять.

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 09.02.2019, 20:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Катерина, меня напрягает, что в старости (нам почти 11) кушать с дедом отказывается! Вечером реально голоден и ест двойную пайку, потом еще и хрустики (отруби ржаные выдаем за лакомство) Если останется голоден, то спать точно не уляжется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 09.02.2019, 21:32
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 737 раз(а)
Поблагодарили: 1 404 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 931
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ирина71, наш тоже утром не ест, спать хочет))) . На работу ухожу даю вкусняху, а то и будет голодный. Корм обычно заглатывает вечером, когда с прогулки приходим. С ванны летит к чашке. ))) а так, в течение дня вообще не ест. У стола попрашайничает и все. Я редко даю, мои подсовывают. ))))
А вообще сегодня выходной, мы в лежке и он рядом спит весь день. )))
Вообще поджопная собака. Капашится под одеялом пол ночи. Разозлюсь, прогоню, уйдет, под утро ползет и как свинка роет под одеяло. И смешно и спать не дает)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 09.02.2019, 21:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Котько, а наш не спит с нами до глубокой ночи! Вот сейчас вымогает голосом у мужа открыть его ящик и достать дрессировочную вкусняшку от Рояла До это цепанул у меня семечек, пока я на кухню ходила, а муж курил ( очистки на покрывале) На мой возглас «кто украл семечки и надкусил пиццу у папы???» получила Однозначный ответ «мам, кто угодно, но не Я» — глаза невинного ангела

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 09.02.2019, 21:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Perfectionist, 12 часов одиночества для собаки это ппц((((((
Рекомендуют не больше 5 часов. Моя дочь платит собачьей няне для прогулки собаки днём в течении часа. Перед работой и после, тоже долгий выгул. В любую погоду(((
Такой режим я выдерживаю дня три((( на работе очень маюсь, что он один у меня дома, всегда лечу домой в перерыве для выгула, с то истерзаюсь вся((( это когда он живет со мной неделю. Я его люблю, но гулять три раза в день навсегда отвернули меня от владения собаками(((. На пенсии , через 17 лет, ага, с 67((((((((( возможно что и заведу собачек.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 09.02.2019, 22:07
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 737 раз(а)
Поблагодарили: 1 404 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 931
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

На интерьер не смотрите, стирка и смена постели. ))))
Компаньоны наши и так целый день. )))) жрать, спать и туалет, чоб я так жил)))) один 2,3 кг, второй 6,5 кг. )))
Миниатюры
b6bd8a6b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 09.02.2019, 22:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

balutina, вот как они нас воспитывают, если не сказать что дрессируют
Наш комфортно гуляет дважды в день, но вот стереотип о памяти в 10 минут нарушает систематически: если я кашку ем, он пришел с утренней прогулки с дедом и у него ее нет в миске, то вечером может бычковать и не пойдет встречать меня, типа «я обиделся»!
На будничных днях положила в его миску на кухне рис с морковкой пока они сдедом гуляли, пришел и не раздеваясь сразу в кухню, кушать, а дед не в курсе, поводок натянулся, собакин в зимнем комбезе за углом и не выходит на зов деда, жрет, козленок, не раздевшись и не помывшись Так потом дня три сразу с прогулки туда бегал

Котько, ржу!!! Тунеядцыыы — лежебоки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 09.02.2019, 23:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Perfectionist, 12 часов одиночества для собаки это ппц((((((
Ну, значит, надо купить две собаки)))

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 10.02.2019, 01:04
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Катерина, и кошку)))))
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 10.02.2019, 02:53
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Катерина, это самое правильное решение. Да и кошка даже для одной собаки уже лучше чем одной, стайные животные.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 10.02.2019, 16:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наш послеобеденный сон
Миниатюры
03ac084d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.02.2019, 17:26
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
На интерьер не смотрите, стирка и смена постели. ))))
Компаньоны наши и так целый день. )))) жрать, спать и туалет, чоб я так жил)))) один 2,3 кг, второй 6,5 кг. )))
Обрати внимание, что спят рядом, можно сказать вместе. Значит не все равно собакину наличие кота, по фото прослеживается любоффф или стайное братство)) Я все о том, что для собаки все таки если по долгу хозяев нет, заводите кота или вторую собаку.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 10.02.2019, 17:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Зора, я вынашивала идею завести вторую собаку уже лет 5, но, зная своего эгоиста, так и не решилась Хотя маленькие, вне зависимости от породы, его привлекают, сейчас в соседнем подъезде появился щен маломута, наш его зацеловывает, реально, а тот в 3 раза больше нашего в какие—то 3,5 месяца, но любовь хозяев не готов делить ни с кем: если хочется приласкать эту «мелочь» реакция только одна — рыыыы, не дай бог ты издашь какой—то высокий звук, типа «Оййй» (чуть не наступила на щенка таксы, добродушной) наш сразу на страже — загрызу! Викинг, одним словом А так хотелось второго, чтобы первый его научил всему позитивному, пока еще в силе. Без такого компаньона (радости) не видим жизни!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.02.2019, 20:41
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 737 раз(а)
Поблагодарили: 1 404 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 931
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Зора, да-да, я возле кота лежу, он спит всегда возле моей подушки, с детства. Котенком на подушке рядом спал, потом начал меня спихивать, я перестала пускать, тулится теперь рядом. )))) но трогать не позволяет, уходит.
Не скажу что они прям дружат, ходят мимо и уже не косятся, сожительствуют. У кота иногда вдохновение, прыгнет пару раз, Марик (пес) реагирует сразу и готов играть. Лева (кот), его на два прыжка и спать. У нас кот вообще само спокойствие, интеллигент хренов. Порода чувствуется. Он из британцев, выбраковка. )))
Весь такой важный и очень спокойный. На руках редко, если только сам придет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 11.02.2019, 16:06
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, у меня кот жесткий провокатор. Достает Тимошку втихоря, то лапой двинет, то заберется на стул и от туда Тимохе по голове стучит лапой)))) Тимоша долго терпит, но потом начинается драка. Тимоша прямо как тигр кидается на кота. Я сразу лечу разнимать их. Кот весит в два раза больше Тимохи. боюсь как бы лапой по глазам не двинул. На диван кота, Тимоха не пускает из вредности. Даже если Тимон спит у себя в домике и увидит, что кот пришел на диван, сразу бежит и выгоняет кота с дивана. Очень редко бывает так, что спят вдвоем на диване. Тарелки у них стоят рядом, но если собака ест, кот не подходит, за то если ест кот, Тимоха отгонит от тарелок. Теперь ставлю миску кота на подоконник и кот кушает там.
В Питере спит с Гермой и она только на голове у меня или рядом с головой, я посередине, Тимоша в ногах, с котом редко увидишь такую идиллию.
Миниатюры
73963b23.jpg   02ee4de7.jpg  
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 11.02.2019, 16:49
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 737 раз(а)
Поблагодарили: 1 404 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 931
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, Ой какой беленький лапа. Я прям гладких люблю, они такие бравые. Коту по морде наглой. ))))
наши так близко не спят. На метр друг от друга могут )))
Ой я порой как разозлюсь, всех нафиг выгоню и в хорошие руки раздам. Пес хитрюга, чует маму злую, сразу ушки прижмет и подползает, нос под руку сует, гладиться. )))
Паразиты, хитрые заразы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 11.02.2019, 21:15
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, мой так же. Как нашкодит,я начинаю ругаться, бурчу, что раздам всех, смотрю на Тимошу и говорю ему: Вот пойду к магазину и привяжу тебя.
Он сразу глаза в пол и потом ползком ко мне, в руку носом уткнется, ну тут я сразу таю и поцелуйчки, обнимашки))))
Целый день лежит у себя в домике, стоит мне убрать ноут с коленей, он сразу бегом на колени и выкручивается весь. Сейчас ждет когда я диван расстелю, он сразу на свою подушку и лизаться)))
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 14.02.2019, 00:47
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

интересно читать, как кошки с собаками уживаются, и как переживают отсутствие хозяев
мой "подопечный" Салют (напомню: имя от латинского слова salutem - спасение, единственный выживший из из 13 что ли братьев-сестер), растет, крепнет (ура!), но семью пока не нашли ему... и найдем ли...

в общем, Юля Котова - девушка-волонтер и теперь моя приятельница - спрашивает: не хочешь ли взять себе?

ответ: хочу. Но.. всю жизнь с кошками, опыта с собаками - нет. Сейчас у меня два кота, соответственно; в августе развелась с мужем и одновременно тяжело заболел отец, он у меня один. пришлось оставить мою квартиру и переехать к нему, с котами, а затем вообще опеределить его на 5 месяцев в частную клинику. вот, только он выписался на днях, пока в ремиссии, но что дальше? как часто повторяла моя любимая Анастасия Цветаева, мл. сестра Марины, "никто не знает будущего"

в общем, куда-то мне уехать нужно (отпуск, командировка, очередная оп, котов - на это время еще пристрою родственникам. но они пожилые (82/89) и собаку вряд ли потянут, да и совестно: такую ораву приводить. тем более, коты, один особенно, в подьезде под НГ найденный котенком, буквально сам "постучавший" в дверь - непростые.
с прогулками у нас на патриках - тоже сложно, вообще, на Пресне основной зеленый массив - ваганьковское кладбище, но вряд ли пустят туда с Салютом

или... кто-то хочет, тот ищет способы решения, а кто не хочет - препятствия?
Миниатюры
84172c86.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 14.02.2019, 01:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Mahora, зависит от твоего финансового состояния. Если деньги не очень большая проблема, то можно найти нормальную зоогостиницу (я так думаю). Конечно, стресс, но уж лучше стресс, чем отсутствие хозяина.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©