Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.01.2019, 23:31
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Девочки, я своей зубы чищу сама, стоматологической палочкой( ковырялкой), но самое главное, 2 недели до этого давайте собакену по чайной ложке( или столовой, если соба большая) томатный сок. Камни отлетают как скорлупки.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.01.2019, 12:38
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 796 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Мы ултрозвуком, но с наркозом, отходит быстро, видимо чисто успокоительную дают дозу. Но все равно жалко, вет не рискует без него, у мелких, говорит, может инсульт случиться. Он рекомендует обычным бинтом чистить после еды, но мы вдвоем не можем с ним управиться, рот не открыть, палец с бинтом не сунуть, щеткой-напальчником силиконовой пробовала, ну никак не получается. Плюнула, буду возить раз в год на чистку. Он вообще у меня писклявый такой, кошки только увидят кусачки для стрижки когтей, бегут наперегонки их стричь, знают, что вкусняшку дам, а этот в это время зарывается в своей постели и тпясетсЯ весь. А при стрижке постоянно взвизгивает, я вся мокрая делаюсь пока ему стригу. Мелкая истеричка мужского пола)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.01.2019, 14:13
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 548 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 047 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 789
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

У меня китаечка, те кто голыши вообще неполнозубые. Поэтому я над каждым зубиком трясусь. Пару раз наша заводчица вет.врач снимала ей камни специальным инструментом без наркоза при ежегодном осмотре прививке. И мы стали постоянно чистить зубки обычным детским порошком два раза в неделю. Она сперва плевалась, но потом привыкла, спокойно выдерживает, как будто понимает, что это лучше, чем у врача) и ттттт, этим летом обошлось без экзекуции. Она у меня на сухом корме. И ещё нам наша врач сказала чтобы давали ей периодически бычий корень грызть, но он так воняет и ее от него пару раз тошнило, я перестала давать. А так говорит, очень хорошая профилактика для зубов

Балутина, какой мальчик аристократ, так красиво и трогательно ждёт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 10.01.2019, 12:41
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

а из Волгограда хорошие новости; спасенный 31 декабря из "сарая смерти" щенок, единственный выживший из 11 братьев/сестер, кажется, идет на поправку, начал есть (ранее только воду пил), лаять, прихватывать персонал за руки) сейчас он по прежнему в некоей клинике "солнышко"
Юля куратор-волонтер вчера звонила, советовалась как назвать. решили "салют" т.к. по латыни salutem - "спасение", да и вывозила его Юля практически под залпы новогоднего салюта
Миниатюры
380160ea.jpg   818f821e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.01.2019, 16:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Mahora, какой сладенький окрасом, как моя девушка

Катя, твоя щетка какого размера? сама головка, в сравнении с обычной человеческой - больше/меньше?

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
И мы стали постоянно чистить зубки обычным детским порошком два раза в неделю.
Котя, с помощью чего чистите? пальцем, щеткой, марличкой или чем?

Цитата:
Сообщение от kalinka197 Посмотреть сообщение
2 недели до этого давайте собакену по чайной ложке( или столовой, если соба большая) томатный сок. Камни отлетают как скорлупки.
В тарелочку наливать, чтобы лизала? От него побочек не будет, у меня собакина не на натуралке, готовый корм ест.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.01.2019, 16:04
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Pushok, спасибо

но вырастет, полагаю, весьма большим

сейчас главная задача, по юлиным словам, найти ответственного хозяина, тем более после пережитого возможны разные проблемы со здоровьем в будущем
сейчас Салют в клинике, еще даже не глистогонили (недостаточно окреп), а звонки после всей шумихи в СМИ и соц сетях уже Юля стала получать; опасается отдавать абы кому, хочется "своему"

предложила мне, но у меня два кота - один подобранный в подьезде бандит, каких свет не видел, а второй... аутист немного. такой кошачий аутист

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.01.2019, 17:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Катя, твоя щетка какого размера? сама головка, в сравнении с обычной человеческой - больше/меньше?
Меньше, иначе как она в рот влезет.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.01.2019, 18:41
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 796 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Махора, смешно так "собачий аутист"))), хотя есть же косенькие котики с голубыми глазами бело- кремовые в основном, мне кажется, что это тоже генетическая предрасположенность, они как бы на одну мордочку))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.01.2019, 20:14
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Pushok, можно протирать зубы, у моей заводчицы на сухом корме собаки, она просто протирает им зубы. Моя с ложечки пьёт , она у меня любит фрукты и овощи
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.01.2019, 20:17
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Loren The Best, да, "старший" мой как есть аутист(
все время один, любит прятаться, забиваться по углам. если кто-то чужой приходит - как ветром сдувает, вроде кот, а живет тише мыши

зато младший, яшка-таракашка, он как собака небольшая. летом, в деревне, с моим 88-летним дядькой, каждый день гулять ходит вдвоем, сопровождает его. хорошо, что деревня небольшая и ходят они в сторону, противоположную от домов, иначе б местные жители обрыдались от смеха и обстебались; прослыли б мы "городскими сумасшедшими": старик и кот идут вместе. нам, правда, наплевать...

но и дядька, до сих пор крепкий и довольно жесткий человек, инженер-конструктор самолетных двигателей на пенсии, всю жизнь державший больших серьезных собак (ризен-шнауцеров), и котов за "людей" не считавший, самолично варит Тараканищу индейку, которая необходима последнему по слабости ЖКТ вследствие бездомного детства...

ох, из Волгограда получила еще видос и фото участка на берегу волги, владелец, которого разрешил держать - временно - держать там собак; местные волонтеры построили там будки, тряпками какими-то их утеплили-обмотали, зрелище, конечно...

основные действующие лица: Юля, волонтер, а теперь еще и куратор Салюта и некая Вера, фельдшер скорой помощи на пенсии, кормит
Юля - много более, конечно, "социально" вовлечена, имеет знакомства с хозяинами передержек, ветврачами, мобильна, в соц сети выклыдвает инфу и отчеты

постараюсь быть им полезной; самое важное сейчас, конечно, стерелизация

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 10.01.2019, 21:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Меньше, иначе как она в рот влезет.
Вот и я прикидываю... она в сантиметрах в длину/ширину сколько?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.01.2019, 22:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Линейки дома нет, но если на глаз, то головка щетки длиной 1.5 см и шириной чуть поменьше см.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.01.2019, 23:00
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 548 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 047 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 789
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Пушок, маленькой детской зубной щеточкой)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.01.2019, 23:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 548 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 047 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 789
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Вот такая.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8643d81e.jpg
Просмотров: 30
Размер:	17,3 Кб
ID:	314129

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.01.2019, 23:05
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 548 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 047 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 789
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Вот после чистки зубиком и маникюра-педикюра, не особо довольнаяНажмите на изображение для увеличения
Название: f2c643d1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	33,7 Кб
ID:	314131

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.01.2019, 21:06
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, у нее в глазах вопрос -- "А ещё что в программе у хозяйки? Огласите, пожалуйста, весь список!"
У kotik-spb собачка очень нежная, бархатно-шелковая, очень ласковая. Просто зайка))
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.01.2019, 14:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Линейки дома нет, но если на глаз, то головка щетки длиной 1.5 см и шириной чуть поменьше см.
Спасибо! Нашим-то любой размерчик велик, но такая действительно может в рот влезть. Если мама постарается

Коть, какие глазки!!!!
Спасибо за идею с детской, но сомневаюсь, что моя капризуля одобрит, всё-таки ультразвуковую не нужно двигать, только перемещать.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.01.2019, 16:13
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Девушки, прошу прощения, что вламываюсь в беседу как слон в посудную лавку, но тут такое дело: начинаем искать семью Салюту (мальчишке, спасенному из сарая в Волгограде и единственному выживщему из 11 щенков)

Он пока по прежнему в клинике, в Волжске, но кризис позади

Понимаю. что у всех "дети", но вдруг кто-то... из из знакомых...

если можно выложить ссылку ВК - выложу, там регистрация не требуется, чтоб читать
если нельзя, а интерес к судьбе парня есть - напишу телефон девушки и женщин, участвующих в процессе
Миниатюры
3d1307e0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.01.2019, 21:49
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 674 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 930
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ну это капец, наш малек лезет жесть, сыпется прям. Меня эта шерсть прям бесит уже. Я думала кот лезет плохо, они теперь оба дом устилают. Я уже и в кравать не хочу пускать. Зато папа приглашает и еще чешет)))
Это он шаги мужа по лестнице слышет и уже свою птичку играть тащит. )))
Миниатюры
7a68ddd5.jpg   cd879674.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.01.2019, 03:09
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Котько, дело к весне близится)) малёк облетает))
Я даже не замечаю уже от своей ее шерстинки, со временимем моими стали))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©