Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 12.11.2022, 21:17
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@sherwood, то есть цикатрикс эффективнее, чем кело- коут?
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 13.11.2022, 06:58
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 017 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@ВечноМолодая, я думаю, что да.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 13.11.2022, 09:50
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Девушки,как долго нужно мазать Имоферазу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 17.11.2022, 02:09
Аватар для Tatiana19781031
Tatiana19781031 Tatiana19781031 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2021
Город: Америка/ Мичиган
Сообщений: 97
Tatiana19781031 на нулеTatiana19781031 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста есть ли здесь те, кто шлифовал свежие, ещё не созревшие рубцы? Поделитесь пожалуйста своим опытом?В Америке найти специалиста очень сложно. Уже сходила на 3 консультации и никто мне так и не ответил есть у меня гипертрофические рубцы или нет. Уже записалась на шлифовку на завтра. У меня 2 месяца после опирации. А сегодня Лариса Радеыкая, по фото написала, что если у меня гипертрофия, то шлифовать нельзя. Нужно дипроспан и ботокс. С одной стороны они не болят, не чешутся, не уверена что тянут. Кажется тянет больше натянутая шея чем рубцы. Но с другой стороны есть места за которые проволя ногтем по рубцу я как бы цепляюсь. Вот, ума не приложу, что теперь делать

Вот фото...
Миниатюры
b9004f9d.jpg   81c4ca38.jpg   687857fd.jpg  
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 17.11.2022, 21:31
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 021 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Не знаю что сказать))))
Та же Радецкая мне делала Хело на гипертрофию, и была против дипроспана, вся доказуха есть в этой теме поэтапно. После того, как должного эффекта не увидела назначила лонгидазу большим курсом и опять шлифовку, и потом уже ботокс и все это сопровождалось коллостом конечно, и только после всего этого уже как крайнюю меру она разрешила в разведении кольнуть дипроспан, кстати после него синевы прибавилось
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 18.11.2022, 20:46
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Девушки, порекомендуйте пожалуйста Москве куда обратиться с рубцами, но не по заоблачным ценам, но с нормальными протоколами и опытом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 18.11.2022, 22:55
Аватар для Tatiana19781031
Tatiana19781031 Tatiana19781031 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2021
Город: Америка/ Мичиган
Сообщений: 97
Tatiana19781031 на нулеTatiana19781031 на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, После того как написала пост здесь, я решила перечитать вашу тему с самого начала. И как говорится, чем дальше в лес тем больше дров,... Мне она порекомендовала дипроспан проколоть чистый, без разведения. В общем я решила все таки пойти на шлифовку, но настояла чтобы меня осматрел врач дерматолог перед шлифовкой, чтобы убедиться, что мне можно делать. Всё лазерные технологии здесь делают медсестры. Врач шлифовку разрешил. Сказал прийти к нему через пару недель уколоть стероид в 3х местах которые у меня вызывали сомнения( он их сам укозал). Так же мне понравилось, что медсестра использовала 3-4 разных лазера(в том числе и ббл) и обсудила параметры шлифовки на веках с врачем. К моему большому удивлению ничего не болит и отёк на веках гораздо меньше чем я ожидала. Ну еперь остаётся только ждать и надеяться.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 18.11.2022, 23:03
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 021 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Тебе не сделали фото в клинике прицельное и в хорошем качестве? Очень интересно посмотреть что будет через пару месяцев.
Этих врачей не поймёшь, но я все же склоняюсь к тому, что все индивидуально, реакция организма непредсказуема) кому с первой процедуры уже эффект виден, а у кого то под года лечения могут толком результата не дать
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 19.11.2022, 00:39
Аватар для Tatiana19781031
Tatiana19781031 Tatiana19781031 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2021
Город: Америка/ Мичиган
Сообщений: 97
Tatiana19781031 на нулеTatiana19781031 на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, Фото сделали. Следующий раз спрошу смогут ли они мне их скинуть. Наученная вашим опытом решила для начала сделать одну шлифовку и один стероид(не знаю дипроспан в Америке используют или другой какой-то). Если результата не будет может быть максимум повтарю ещё один раз. У меня все места где нужно колоть не сильно гипертрофированные,надеюсь результат не заставит себя ждать. Цены в Америке на красоту бешеные, на много меня не хватает.

Кстати, хотела ещё добавить... Я уточнила, можно ли мочить. Она очень удивилась такому вопросу. Сказала, что со следующего дня можно умываться прохладной водой с мягким очищающий средством. Обрабатывать ничего не надо, только мазать. Она сказала, что раны заживают лучше когда они чистые. Хирург после опирации меня на 2й день в душ отправил.
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 20.11.2022, 15:57
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если рубец через 2 недели как бы втянут, уже можно говорить о гипотрофии или ещё рано?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 20.11.2022, 16:08
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 021 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Втянут - это не гипертрофия, это атрофия. И эффект втянутости после оп может быть не из за атрофии, а потому что там сшито и ещё не расправились и не улеглись ткани.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 02.12.2022, 11:26
Аватар для Rani
Rani Rani вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Rani на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто посоветовать спеца по лечению рубцов, кроме Радецкой?
После травмы на губе рубец, он придаёт объём. Сделала булхорн, и стало очень заметно, сильная ассиметрия
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 06.12.2022, 17:20
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, пришла сюда разбираться со своими рубцами. Срок после операции (подтяжка лица): 3,5 мес. "Спокойно ждала", типо, всё пройдёт, надо ждать, и дождалась очевидного рубца. Там, где и шва не было - хирурги сказали "повредилась кожа". И вообще все швы не очень. Хирурги говорят колоть Дипроспан сразу (про основной беспокоящий рубец). А на остальное - пластыри. Я живу не в России, и тут нет Дипроспана. К тому же, читаю, что не всё так просто с ним. И я пока заказала и получила а.) силиконовые пластыри, б.) какой-то гель. Фото прилагаю. Начала с пластыря (первым пришёл). Там по часам нарастает время выдержки. И я вижу, что он работает! Прямо чудеса, три дня всего попользовала. Конечно, буду продолжать. На основной рубец тоже, а вдруг и Дипроспан не понадобится? Или до февраля так, а в конце февраля должна в россию ехать и там сделаю? Есть смысл?
И вот сейчас хочу понять: а можно ли также и гель использовать в те часы, что нет пластыря (пластырь сейчас нужно клеить на 12 часов на протяжении 5 дней, потом на 14 на протяжении 7, и т.д. Т.е. есть время без пластыря. Если в это время наносить гель? Так можно? Не вредно ли?
У геля хорошие отзывы, тоже должен работать. Он усилит эффект или это будет перебор? Сфотографировала с составом, вроде, они разные.
Миниатюры
5ce3f614.jpg   bde475fb.jpg   26a6a2bb.jpg   f92f5eeb.jpg   6d2e8f30.jpg  
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 06.12.2022, 19:28
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 487 раз(а)
Поблагодарили: 791 раз(а) в 379 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 518
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйтеикакой гель от коллоидных рубцов, купить в Аптеке. Уезжаю через 5 дней. Нет времени ждать чего то долго.
Удаляла родинки лазером, рядом светлое пятно, тоже бывшая родинка и нормально зажила, а сейчас от удаления 2 небольших родинок и одной в 0,5 см такой рубец и 2 прыща.
Когда начал чесаться, начала мазать ферменколь гель, лежал в холодильнике. Чесаться перестал но и уменьшаться только в длину понемногу, а по обьему тот же выпуклый рубец и как прыщи от других родинок.
Чем мазать?
Миниатюры
66b5b104.jpg  
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 13.12.2022, 20:01
Аватар для Vasilia
Vasilia Vasilia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 103
Vasilia на нулеVasilia на нулеVasilia на нулеVasilia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пришла сюда разбираться со своими рубцами. Срок после операции (подтяжка лица): 3,5 мес. "Спокойно ждала", типо, всё пройдёт, надо ждать, и дождалась очевидного рубца. Там, где и шва не было - хирурги сказали "повредилась кожа". И вообще все швы не очень. Хирурги говорят колоть Дипроспан сразу (про основной беспокоящий рубец). А на остальное - пластыри. Начала с пластыря (первым пришёл). Там по часам нарастает время выдержки. И я вижу, что он работает! Прямо чудеса, три дня всего попользовала. Конечно, буду продолжать.
Спасибо тебе! Заказала этот пастырь на алике!
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 13.12.2022, 20:32
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
И вот сейчас хочу понять: а можно ли также и гель использовать в те часы, что нет пластыря (пластырь сейчас нужно клеить на 12 часов на протяжении 5 дней, потом на 14 на протяжении 7, и т.д. Т.е. есть время без пластыря. Если в это время наносить гель? Так можно? Не вредно ли?
У геля хорошие отзывы, тоже должен работать. Он усилит эффект или это будет перебор?
Сама могу ответить: на страничке пластырей (или геля?) написано, что рекомендуется добавлять другое средство. Так и делаю, но гель, наоборот, не рекомендую - кажется, от него никакого эффекта. Выброшенные деньги (и не то, чтобы он мало стоил). Но мажу тоже, продолжаю.
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 14.12.2022, 17:53
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilia Посмотреть сообщение
Спасибо тебе! Заказала этот пастырь на алике!
по составу тот же дерматикс и мепиформ, что у нас в аптеках- силикон
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 16.12.2022, 21:21
Аватар для Slidell
Slidell Slidell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 1
Slidell на нуле
По умолчанию

Добрый день! В связи с переездом, отдам бесплатно две новые закрытые упаковки пластырей Embrace для лечения рубцов. Город Москва.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 18.12.2022, 18:58
Аватар для Вероника2607
Вероника2607 Вероника2607 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Белгород
Сообщений: 1
Вероника2607 на нуле
По умолчанию

Девочки, все привет ! Я новенькая!Еще немного не разобралась как выкладывать посты и фото, извините если что не так )
Моим сисям два месяца, ничего не болит , все хорошо! Но меня беспокоят мои большие ареолы, мне кажется они растянулись и шов на левой груди вокруг ореолы. Он мне кажется красноват и расползается. Посмотрите что думаете ? Лекопластырь может нужно какой-нибудь клеить? Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9be6a4e.jpg
Просмотров: 166
Размер:	36,7 Кб
ID:	463203Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d6f6ae0.jpg
Просмотров: 161
Размер:	24,3 Кб
ID:	463204
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 29.12.2022, 00:15
Аватар для Liya250486
Liya250486 Liya250486 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Лобня
Сообщений: 10
Liya250486 на нуле
По умолчанию

@Slidell, а как можно забрать , если ещё не отдали ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©