Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1101  
Старый 31.07.2020, 04:46
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@evg1000, этот вопрос не для темы поездок
  #1102  
Старый 31.07.2020, 11:33
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Закрыли границы с Люксембургом. Дали 4 часа для возращения.

Обо мне:
  #1103  
Старый 31.07.2020, 12:18
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девчата, кажется была темка по учебе или путаю что?
Поговорю здесь. Почитываю вас иногда, ни с целью путешествий, а ситуацией с карантинами в странах и в основном с ожиданием второй волны.
Доча собралась на учебу в Польшу. Границы открыли для студентов и абитуриентов, сопровождающих ест-но не пускают. Я на измене. Все же дитя еще, 18 л, домашняя.
Если начнется вторая волна, то границы могут и на выезд домой перекрыть и я не въеду. Универы закроют, будет сидеть там в кампусе в комнате учиться онлайн, а обучение на англ не дешево. За что платить? Или еще лучше, если вообще дома останется и будет обучение по компу Когда учишься в России вроде как не жалко, тем более если на бюджете, у нее золотая и баллы егэ норм, можно претендовать. А когда оплатишь обучение там и будешь сидеть дома Короче, думу думаю и не придумаю.
Взять gap year? может вариант? Но чем заниматься?
Что думаете путешественницы, будет опять карантин жесткий?
Подруга в Бельгии, говорит ужесточают опять. Подруга в Казахстане в Алмате 3 месяца совсем не выходили из дома, т.к. у мужа хобл, сейчас он в реанимации, она в палате рядом лечится.

Обо мне:
  #1104  
Старый 31.07.2020, 12:25
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@аня, мне кажется, что самое лучшее обучение в мире это российское . Местное обучение это какое-то недообучение в сравнении с российским. Школы то точно(((((
У нас учебные заведения были закрыты с марта. У коллеги дочь получила диплом врача без экзаменов. Было не до них. Диплом дали и сразу в отделение на должность врача оформили.

Обо мне:
  #1105  
Старый 31.07.2020, 12:33
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@balutina, "у нас" это где? не вижу в подписи
Насчет образования в школе согласна, но ее она закончила в этом году.
Насчет специальности, если бы она была абсолютна уверена, каким хочет быть специалистом, то может и не имеет значение как учиться. Но едет в основном ради коммуникации. Выбор универа и специальности пока пальцем в небо. Будет по ходу учебы решать нравится аль нет или сменить

Обо мне:
  #1106  
Старый 31.07.2020, 12:41
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 392 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

@аня, если есть возможность уехать отсюда - надо ею воспользоваться.. имхо
Российское образование??? Лучшее??? я даже не знаю что сказать на это.. Лера, ты живешь в параллельной реальности какой то, откуда ты это все берешь то? не смотри федеральные каналы России, там одна пропаганда и никакого отражения реальности
  #1107  
Старый 31.07.2020, 12:50
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 601 раз(а)
Поблагодарили: 3 332 раз(а) в 1 063 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 798
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Аня, у друзей дочь американка приехала в Лондон в феврале на учебу. Снимала квартиру. Когда началась вся эта история, учебу свернули в онлайн и попросили этих приезжих студентов покинуть Лондон. Билет в нй стоил каких то безумных денег. Возможности остаться им не дали.
Другой ребенок учится в Германии, но у нее магистратура и постоянная работа с соответствующей визой. Никаких проблем кроме карантина, удаленки сокращения зарплаты. Уезжать никто не требовал. Правда защиту отложили((((
Поэтому все по разному и непредсказуемо. Здесь только вам решать.

Обо мне:
  #1108  
Старый 31.07.2020, 13:17
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@аня, в юк.
@Nirvana!, Фед каналы и есть реальность))))
Реальность от иллюзий блогеров, прочих выдумщиков и «оппозиции», существующие на иностранные деньги - совсем не реальность((((
То, что моя дочь проходила в первом классе Российской школы, она стала изучать в 4 классе английской(((
Это больше 20 лет назад. Тогда хоть какие-то субсидии давали школам. Сейчас все все брошено на борьбу с «тиранами и диктаторами» во внешних странах. Граждане пусть сами. Все сами.
Устаревшую знаниями систему нет денег обновлять и насыщать.
От преподований в местных юни русские студенты недоумевают и жалеют о потраченных средствах. Есть знакомая. Квантовый физик, выпускница харьковского заведения. Преподавала в Юни, в Лондоне. Всегда говорила, что местные студенты мельче, чем Российские приехавшие.

Обо мне:
  #1109  
Старый 31.07.2020, 13:27
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Nirvana!, ни столько возможность, сколько нипоколебимое желание дочи. Начать решили с Польши именно из-за финансов.
После летней поездки на язык курсы в Ирландию, сказала, что поступать в России не будет, жить здесь не хочет и сворачивает удочки
Насчет российского обр-я я молчу. У нас у каждого генерала есть сын, поэтому даже обсуждать не хочу. У меня уже есть одна звезда с красным дипломом магистра местного гос вуза. Конечно, многие зависит от личных качеств, сейчас рынок перенасыщен и надо толкаться локтями, но если тип характера иной, то сложно.
@kotik-spb, вот тоже думаю, я за беребздеть сорри Куда мы опоздаем?
@balutina, реальность, это то, где мы живем мы, живущие в России, внутри системы и спорить об образовании нашем не будем. Ни один российский вуз ни входит в топ100. Наши сами себе рейтинги составляют. Не зря, наш диплом надо подтверждать в любой стране.)) Про школы согласна. Школьники наши сильны. Только какой ценой и зачем?
Подруга в Ахене в Германии преподает математику в колледже, уровень нашего 7го класса базовый

Обо мне:
  #1110  
Старый 31.07.2020, 13:37
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 392 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
@аня, в юк.
@Nirvana!, Фед каналы и есть реальность))))
Реальность от иллюзий блогеров, прочих выдумщиков и «оппозиции», существующие на иностранные деньги - совсем не реальность((((
.
это пять!



@аня, изо всех сил желаю твоей доче уехать и построить свою жизнь там, где она хочет!


@balutina, твоя дочь училась в другой стране, 20 лет назад. Какое высшее образование она получила в Англии?
И у тебя какое высшее, наше российское? Как ты его подтверждала в ЮК? Или там другое высшее получила?
  #1111  
Старый 31.07.2020, 13:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Всегда говорила, что местные студенты мельче, чем Российские приехавшие.
Так наши «мелкие» туда и не едут. Сравнение некорректно

Обо мне:
  #1112  
Старый 31.07.2020, 14:22
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Демонизация России распространяется и на обучение, поэтому вузы и не входят в топ100.
@Nirvana!, нет высшего. Я училась тут заново. Сдала экзамены, не изучая материал.
Дочь работает со школьной скамьи. У неё в подчинении обладатели местного высшего. Со смешной заработной платой . У неё нет неудовольствия своей карьерой.
Вот не понимаю преклонения с придыханием по европейскому образованию(((
@LIKA13, и местные мелкие тем более не идут в Юни. Сравнение нормальное.
@аня, диплом из России подтверждают по иной причине. Диплом из Филиппин, или Чехии, илиЗимбабве не надо подтверждать. Для мед персонала. Там образование , думаешь, лучше?

Обо мне:
  #1113  
Старый 31.07.2020, 16:34
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

.
  #1114  
Старый 31.07.2020, 17:16
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Демонизация России распространяется и на обучение,
да ну? Причем тут учеба, наивно полагала, что она в большей степени вне политики.
Рейтинг это набор критерий: цитируемость публикаций педагогического состава (в научных мировых журналах), оснащенность лабораторий вуза оборудованием, процент трудоустройства выпускников и пр. Выпускники российских вузов катируются как специалисты в мире?

Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
изо всех сил желаю твоей доче уехать
спасибо! И я за ней Уже размечталась! Хотела ремонт затеять, теперь думаю - нафига? дом продам. Только векторы у нас разные, она хочет в англоязычную страну, а я теплый климат люблю, об Испании мечтаю, на балтике уже жопу отморозила.
Тяжело сидеть с закрытими границами, особо нам калининградцам, избалованным доступностью Европы. Говорят, должны открыть ненадолго, мол чиновникам надо недвижимость свою посмотреть, сквоттинг везде набирает обороты.
Сышали что-то про это? А то у меня виза закончилась, надо бежать делать, может успею куда мотануться

Обо мне:
  #1115  
Старый 31.07.2020, 17:57
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
У коллеги дочь получила диплом врача без экзаменов.
Похоже у нас к этому ведёт... золотые медали с школе В этом году выдавали до экзаменов ...

Очень жаль
  #1116  
Старый 31.07.2020, 17:57
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@аня, Выпускники российских вузов катируются как специалисты в мире
Самое главное, что они в своей стране котируются и пед составу не надо признания и цитирования в мировых журналах. Раз вузы не входят в топ, значит все делают так)))))

Обо мне:
  #1117  
Старый 31.07.2020, 18:02
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девы, не уводите в политику, плиз, тема нужна сейчас эта очень сильно.
Сама бы про политику сейчас с удовольствием, но ....Увы.


Кто в Турцию в начале сентября? Не боимся же?
  #1118  
Старый 31.07.2020, 19:48
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 1 130 раз(а) в 316 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 360
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@balutina, а откуда у тебя сыр с сардинии? Ты летала?
  #1119  
Старый 31.07.2020, 20:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@belissa, так он же летает туда-сюда. Сыр невкусный ((( но больше в доме жрать было нечего. Еда с Сицилии намного вкуснее, С Сардинии Так себе.

Обо мне:
  #1120  
Старый 31.07.2020, 20:25
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 606 раз(а)
Поблагодарили: 2 366 раз(а) в 458 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
Российское образование??? Лучшее??? я даже не знаю что сказать на это..
соглашусь с Балутиной.. лучше английского однозначно,,
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©