Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 07.02.2018, 18:10
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Mutlu, а вы на сколько и за какое время худели, напомните ? В каком возрасте?

И не нужно передергивать, противники не авокадо, противники- «ложками».
  #302  
Старый 07.02.2018, 19:29
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

edel, я всё обьясняла в прошлых сообщениях своих. Про авокадо мы говорили о способе есть ложкой, а не в салат, например, но и ничего не случится, если есть ложками половинку авокадо. Но одно и тоже устала тут обьяснять и отвечать на такие вопросы. Больше в этой теме точно писать не буду. Это не моя проблема).
  #303  
Старый 07.02.2018, 20:01
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

edel, А вы себе диету/питание на сколько сложную установили? Это очень строго, если в неё пол-авокадо не вписать, а только кусочек. ИМХО

Пересчитала по записям прошлой недели - так я три дня и тысячи не наедала, по незнанию. В этом вижу пользу подсчёта - берёшься на энтузиазме и поэтому не чувствуешь что перегибаешь. А перегибать нельзя, лучше делать правильно и разумно, хотя конечно всё гораздо медленнее.

Я по себе обратила внимание, что могу наестся на 1200-1300. Спокойно. Но почти на одних белках. И на однообразном образе жизни, без права отклонений.

Как только 1400 - 1500 - это уже свобода выбора и свобода питания. Тут же добавилось разнообразие и это уже нормальный ежедневный рацион. Рекомендовано до 1600 по самым строгим считалкам.

Мне ВОЗ какие то нереальные цифры насчитал, просто под две тысячи калорий, исходя из роста-размеров. Но если прикинуть сколько сахара в день в меня попадало с напитками, наверное, это действительно диетические для меня цифры. Но на такие цифры я не переживу, умру от обжорства. Т.е. наедать правильной еды на две тысячи мне будет тяжело - я столько творога не съем ) Лопну.
А вот неправильной - запросто. Похоже ВОЗ на дотации от МакДака сидит.
  #304  
Старый 07.02.2018, 20:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Как раз купила авокадо средних размеров -- 168 г. Этот авокадо я ем целую неделю (по утрам по небольшому кусочку).
  #305  
Старый 07.02.2018, 20:27
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, Девочки, ну ненАдАААА! Мне, мне нужны все Вы, каждая - сокровище и кладезь, ещё и красавицы, раз на этом форуме. Ну как же я без вас буду худеть, чтобы снова стать красавишной )
Мы все со своими особенностями и ... критическими днями, на что имеем право, поскольку дамы. Что же нам теперь, кусаться из-за этого? НЕА Весна идёт, будем красавишнами ) Всей зиме назло, гордо надувая губы.
Фу, эту зиму, довела уже. Вдохнули, выдохнули, и подумали когда последний раз витаминки В группы пили. Авитаминоз и зима. И конечно диета, которая меня ещё не обижала, а кого то уже достала...

ПЛЗ!

Antoine, Это без кости? Считать то мякоть надо?
  #306  
Старый 07.02.2018, 20:39
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девчата, как вы себя мотивируете?
  #307  
Старый 07.02.2018, 20:45
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 606 раз(а)
Поблагодарили: 2 366 раз(а) в 458 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Mutlu, ты говоришь о правильном питании, это очень хорошо!! Поддерживать вес.. Но если много лишнего , а elenalla, пишет о лишних 20! Кг, то ни авокадо, ни гороховое пюре, соленые оливки я есть бы не стала, даже если они пемещаются в калораж. Молочка, морепродукты, индейка, говядина, овощи.. Неужели организму не хватит питательных веществ на первое время, что бы сдвинуть вес? И потом, ключевое слово- объемся! Хоть артишоками, хоть говядиной... Я вроде тоже не толстая, но когда начинаю набирать, включаю ограничения... А тут читаю и вижу страх остаться голодной... И мотивация не в платье красивое влезть, не на пляже раздеться, а где вкуснее поесть...
  #308  
Старый 07.02.2018, 20:54
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

elenalla, я могу легко вписать половину авокадо в свои 1200ккал только смысла не вижу.

Мульти вам целый авокадо как фрукт советовала, потом речь о половинках пошла почему-то.

Я не кусаюсь, вредные советы не люблю.
  #309  
Старый 07.02.2018, 21:32
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

edel, Мне можно, не расстраивайтесь, и Mutlu это знает. Изначально было врачом приказано на диете не сидеть, а постепенно перестраивать питание, которое в целом не так сильно отличается от диетического. Так что в рамках перестраивания я сколько угодно авокадо могу, а в рамках подсчёта калорий по целому, хоть каждый день. Лишь бы сахарА не употреблять в свободном виде без ограничений, у меня вся проблема в них. Картошку, на счастье, мы ели раза два в год, с трудом, так что об этом вообще не говорю. Это не про нас.
Повторюсь - счёт калорий это моя самодеятельность, чтобы понять что да как. Мне приказано есть обычно, но вдумчиво. Ограничений нет, но постепенно добавлять больше диетических продуктов. Врач настаивала, что отмена лёгких углеводов ситуацию решит, поскольку повышение веса из-за преднизалона. И чувство голода она запретила.
  #310  
Старый 07.02.2018, 21:46
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

elenalla, попробую пошутить, был такой известный советский кардиохирург, академик Амосов, он говорил так: " Хотите похудеть - готовьте невкусно!" и мне кажется, что-то в этом есть... А серьёзно, я бы не завтракала на 500 калорий, лучше есть маленькими порциями , но чаще. Чисто белковым питанием не увлекайтесь, это может иметь последствия. Если Вас лечили долго гормонами , Вам надо ориентироваться на опыт дам с подобными проблемами, которые достигли положительных результатов в похудении. Удачи!
  #311  
Старый 07.02.2018, 21:56
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

elenalla, да я по поводу вас не расстраиваюсь, вот еще )))).
У мамы моей подагра, сильнейшее обострение сейчас, диета 50% выздоровления, но она: «Мне врач строго не запрещал, ну я же всего одну котлетку, ну можно же понемножку», тяжело пищевые привычки в 70 лет перестраивать, я с ней борюсь, вывожу в гипермаркет и покупаю только продукты с низким сожержанием пуринов, сопротивляется все меньше, поняла прямую зависимость боли и диеты. К чему это я? К тому что ей 70, вам 50 , перестроиться легче должны. Похудеть хотите? Или вкусно есть? По вашим постам не понятно, вам не я одна об этом говорю.
  #312  
Старый 07.02.2018, 22:19
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Эя, я пока подбираю то, на чём могу жить и работать в нормальном режиме. И основу питания всегда составляли белки. Всегда, с юности. Так что это мой реальный тип обмена. А потребность в быстрых углеводах приобретённая, после искуственного питания сахаром. Сейчас углеводы сохраняются, но другого типа. Т.е. организм снимается с зависимости от быстрых углеводов и вынужден начать есть и всё остальное ) Как то так.
И врач советовала не жевать всё время, просто есть так чтобы было достаточно. Про дробное питание ни слова. Она считала паузы между едой и сказала что 6 часов много, надо ориентироваться на 4-5 часов (у меня между обедом и ужином получалось 6-7 часов, настаивала что это не правильно, надо ужинать через четыре-пять и потом можно даже ещё, что то лёгкое, чтобы ко сну отойти в норме.

edel, Повторюсь ещё раз - я не худею, а перестраиваю питание. Это разные вещи. А похудение - считайте, бонусом, и подсчет калорий - информативный.
Мне не надо питание, которое сорвёт мой обмен веществ окончательно. Я ДОЛЖНА сохранить в питании, например, большинство углеводов, и растительных белков. Про запрет на ГОРОХ, например, не было ни слова. Был запрет на картофель. А бобовые - наоборот. Потому что я врачу объясняла, что фасоль не переношу, колики, и она вполне спокойно восприняла горох. Именно варёный. И бобы разрешила. И даже свинину, постную.
Не понимаю, почему это так возмущает. Если это рекомендация врача. Не факт что я буду есть свинину каждый день, и горох по пять раз на неделе. Но раз в неделю - вполне, если это правильно приготовлено.
  #313  
Старый 07.02.2018, 22:56
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

elenalla, тема, где вы пишите, про похудение)) поэтому все, что вы пишите присутствующими оценивается через призму можно похудеть или нет)) если у вас цель правильное питание, а не похудение, и не просто, а с учетом вашего заболевания (вы же на преднизолоне, значит и диагноз серьезный), то все рекомендации нужно обсуждать с лечащим врачом, а не на форуме, где все рекомендации базовые и состояние вашего здоровья никто не знает. Основное из ПП ограничение быстрых углеводов, исключить жареные продукты (трансжиры), БЖУ, калорийность в зависимости целей и задач))
  #314  
Старый 07.02.2018, 23:11
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 265 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 906
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Irina01,+ 100500,))))) Золотые слова, прям в корень проблемы. Смотрим и говорим о ней с диаметрально противоположных точек зрения. Здесь-то все стремятся именно по-ху-деть!!!
  #315  
Старый 07.02.2018, 23:23
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Irina01, ) Но при этом я выстраиваю себе диету, в пределах определённой калорийности, о чём заявила.

В диалоге и в компании многое легче.
Многие вещи можно заболтать, но иногда болтовня помогает разрулить то, что по другому не решишь. Не понимаю, почему настолько не принимается ситуация, что я сижу на диете, в определённых калориях, но строгие запреты на подбор продуктов мне запрещены ) И действую я в соответствии с указаниями врача, и даже больше. Ну да, неопытная, что наказуемо... Но все ведь когда то начинали. И проблемы со здоровьем могут быть у любого, чего зарекаться то.

Неужели легче худеть каждому в своём углу? Мне стало чуть легче в тёплой компании. Но она, похоже, разлетается, и хватило всего пару необдуманных слов.

Irina01, А я стремлюсь выстроить жисТь так, чтобы не надо было худеть ) исходя из своих реалий. И при этом я достаточно упорная, чтобы остаться тут после услышанного.
  #316  
Старый 07.02.2018, 23:32
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

elenalla, тема как похудеть)) при каждой проблеме со здоровьем свои рекомендации по питанию, базовые принципы ПП всем известны , а выстроить жизнь из своих реалий можете только вы, так как этих реалий на форуме никто не знает))
  #317  
Старый 08.02.2018, 00:49
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

elenalla, теперь больмень понятно, что ты желаешь создать себе рацион, соответсвующий твоему состоянию в первую очередь и звучит, что Похудение - не приоритет?
Тебе будет невесело тут.
Я сейчас на гречке и опостылевшей курогруди. В зале пашу до глюков. Потом на деревянных ногах ковыляю по пол неделе.
Фрукты раньше были основной моей диетой и они внесли огромный вклад в ожирение тела. Я очень по ним скучаю. Сьедаю одно помело за 4 дня. Раньше по два в день.
#хватитжрать #япохудеюклету
  #318  
Старый 08.02.2018, 01:25
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

balutina, когда это для нашего брата внешний вид не был важен, особенно когда в шкафу всё ещё полно вещей прежнего размера. Конечно худею ) потому и была на приёме у диетолога, который ещё и эндокринолог, чтобы делать это правильно. И врач объяснила как я должна худеть. Для меня только такой путь. Через правильное питание. И изменение обмена веществ на другой тип. Т.е. Я худею, только по другому. По другой системе, потому что временные диеты навредят, а мне надо это делать на долгие годы.
Похудеть к лету для меня не вариант. Только постепенно похудеть до нормы и жить в ней.
  #319  
Старый 08.02.2018, 01:51
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

elenalla, я давно хорошо питаюсь и вредными продуктами не злоупотребляю, но калории пп зашкаливали.
А что это за система изменения обмена веществ на другой тип при пп в возрасте и с потерей веса? Както неубедительно звучат рекомендации диетолога-эндокринолога (((

Я на 1300-1500 кал плюс физ активность. Знаю, что 1500 оч много, работаю над стабильностью 1300. Пару недель не взвешиваюсь. Но резинки треников уже не так впиваются в спасательный круг.
  #320  
Старый 08.02.2018, 01:58
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Может, открыть тему "Поддержание веса и Здоровые пищевые привычки"?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©