Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 07.02.2018, 00:25
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, ) Да нормально всё, замечательный мужичок вырос, под два метра Красотень и умка. Девчонки слюни глотают. Пока не поддаётся.
Так что нашему брату иногда и помучиться стоит, чтобы от умных мужчин таких деток рожать )

Всё, с личным завязали. Голодовка была, но ради важного и нужного. ОНО того стоит.
А сейчас от обратного - лучше бы иногда потошнило )
В калории я сегодня всё равно вписалась. А завтра дома, что совсем хорошо.

Кстати, девочки, выскажитесь ПЛЗ, как относитесь к помело, насколько он диетический и когда употребляете.
Не теорию из и-нета, а личный опыт.
Я пытаюсь выбрать какой фрукт должен быть в меню, и склоняюсь к нему для зимы и к клубнике для лета. ИЛИ...? Яблоко, персик...Что?
Причём я борюсь с сахарами и фрукты должна очень ограничивать.
  #282  
Старый 07.02.2018, 00:44
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, сьешь лимон;) чем не фрукт?))

Почему черносливом заменить не хочешь? Или у вас не продается вкусный?)
Авокадо поешь), тоже фрукт



Нельзя употреблять помело людям, имеющим аллергию на цитрусовые фрукты. Это может привести к опуханию горла и приступам удушья. Также не рекомендуется вводить в рацион помело в период обострения таких заболеваний, как*язва желудка*и двенадцатиперстной кишки, повышенная кислотность желудка, сопровождающаяся приступами изжоги,*гепатит, нефрит.
  #283  
Старый 07.02.2018, 08:28
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна1612 Посмотреть сообщение
ОльгаЯ, а где в Уфе Relora купили?


Нет. На айхерб
  #284  
Старый 07.02.2018, 09:58
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, Чернослив есть, сколько угодно, но он для меня именно чернослив. Хочется свежего вкуса. Сухофрукты ем редко, только когда сильно утомляюсь и тогда в основном сушёные ягоды - чернику, клюкву.
Авокадо - лично для меня слишком овощной и жирный. Ем, но в охотку, когда мяса не хочется.
Т.е. от всех фруктов-ягод отказываться и все?
Овощи потребность в свежем не компенсируют. Раз в неделю что то добавить хочется. На прошлой неделе, к выходным, уже хотелось, помело очень подошло. Калории считала по грейпфруту. Вписалась. Или ограничиваем и всё? Мне не сладкого хочется, а именно фруктового свежего вкуса. Сладкого вообще не хочу. ) Пока.

И ещё - помело для меня проверенный фрукт, я его спокойно ем.
  #285  
Старый 07.02.2018, 11:01
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, воды достаточно пьёшь? Свежего вкуса хочется, возможно не хватает сочности из за малого потребления воды. Именно воды). А не кофе и тд.
Авокадо как ешь? Я его полюбила только когда разрезать наполовину, подсолить, лимонным соком хорошенько полить и прямо ложкой. Очень полезная штучка он, желательно есть почаще).
Насчет помело ничего не посоветую)), т.к. мой совет тебе не понравится.
  #286  
Старый 07.02.2018, 11:09
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Пыталась сообразить чего же мне не хватает в овощах - поняла, насыщенного вкуса, кисловатого. Летом домашние помидорки очень насыщенные,
ем с куста, и ничего не хочу - ни клубники, ни еды ) а магазинные овощи никакие, и хочется именно вкуса, чтобы кисловатость дразнила.

У нас около дома приличный участок, и большаАая теплица, мы своими овощами кормимся. Но сейчас то магазинные. А значит никакие. И поэтому вкуса не хватает )

Авокадо ем с солью и лимонным перцем, ложкой. Но наши вечно зимой подмороженные, с чернотой. Когда живём в Лондоне отъедаюсь - мы месяца три в году там живём, *по семейным обстоятельствам*.
  #287  
Старый 07.02.2018, 11:26
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, пей воду с лимоном.
  #288  
Старый 07.02.2018, 11:47
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Точно, не сообразила. Сидела, думала себе огуречную воду сделать к обеду. А про лимонную просто вылетело.
Спасибочки, мне пока собственного воображения в диетическом не хватает.

Зато я сегодня придумала сделать роллы в салате. Наверняка, открыла Америку, но раньше в лепёшки часто завтрак заворачивала, а тут осенило, почему бы не в салат. Очень удобно и приятно оказалось, вкус айсберга мне нравится и ассорти в нём ела с удовольствием.

Второй день уменьшила хлеб до одного ломтика в сутки, начав использовать хлебные крошки в салат. Вполне достаточно оказалось чутка покрошить, чтобы отбить тягу. Сахарозаменитель пока раз в день пользую. Но кофе без уже тоже пробовала пить. Пока тяжело.
  #289  
Старый 07.02.2018, 12:46
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

elenalla, я вам скажу вещь, которая вам не понравится. Слишком много обсуждения еды и почему вы не можете сразу перестать что то есть. На мой взгляд, мотивация у вас недостаточная. Нужно просто перестать есть то, что вредно, перебороть себя и потом это все нпизахлчптся. Ну и меньше о еде говорить думать, занять себя чем то другим.

Обо мне:
  #290  
Старый 07.02.2018, 14:17
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 2 259 раз(а) в 1 032 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 075
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Selia, извините, встряну.
Речь идёт не о перестать что-то есть, а полностью поменять рацион. Для этого надо вредное заменить полезным или никаким.
Переходный период для этого обязательно нужен. Для нас еда это не солома, запихнул в рот и стоишь дальше в стойле. Еда это получение удовольствия в той или иной степени. По крайней мере нас к этому приучил социум, а мы приучили своё тело. Перестройка для многих происходит очень тяжело и болезненно. А у многих и вовсе не получается. Жил вот человек до 50 лет, а тут тебе здрасте, меняйте привычки.
  #291  
Старый 07.02.2018, 14:29
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 252 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 191 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

И я встряну А как не думать о еде, желудок-то 3-5 раз в день тебе напоминает о себе, драгоценном. И просто так пищевые привычки чохом не переделать. У меня подруга за 100 кг, начинаю ей умничать про ПП, она мне говорит: ну, не могу я твою траву жрать, я есть хочу!!!! А тут человек разумно рассуждает и плавно пытается перейти на полезное. Читать интересно))))
  #292  
Старый 07.02.2018, 16:14
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девы, ну как авокадо есть ложками )))? И Зачем? Погуглите калорийность авокадо. В одном небольшом ккал 200 будет. Ломтик на бутерброд, четвертинку в салат еще куда ни шло.


elenalla, весы для продуктов купили? Взвесьте свое помело и впишите в КБЖУ, все.
  #293  
Старый 07.02.2018, 16:29
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Selia, Да вроде тема похудательная, а мне обсудить это с кем то надо. Если внапряг - пропускайте мою болтовню, чтобы не раздражала. Получается, я совсем ДЕТЬ в этих вопросах и пока только учусь.

Mэг, Лапуша, спасибо на добром слове, но может я действительно тут слишком размелькалась.
Диета у меня легко переносится, но и установка не на 1000, а на 1400-1500, как выяснилось. Плюс врач ограничила только сладкие напитки и фрукты. Всё остальное я сама перекраиваю на новый лад. Пока это ещё и интересно.
Сейчас вернулась домой, и напекла из овсяных отрубей вафель, сама придумала на лету. Калорийность одной - 44 к. Вот и частичное решение хлебной проблемы. Опробовала, с начинкой и без, на ура. Значит могу спокойно делать их как замену хлебу.
Кто хочет попробовать, или покритиковать состав -
овсяные отруби 120, яйца 2, соль по вкусу, обезж. молоко стакан, десертная ложка оливкового масла, пряностей много - в моём случае травы Прованса, сода и лимонка едва-едва. Вымешать и дать постоять, чутка отрубям впитаться, потом по большой столовой ложке в вафельницу для тонких вафель, чуть прижимать.
Получилось 18 штук, сразу жёсткие, а через пять минут пластичными становятся. Очень удобно оказалось и мне по вкусу.

edel, есть у меня кухонные весы, очень много лет как есть. И всё взвешиваю сейчас и записываю, само собой. Именно так калории и считаю. Как ещё то? И мерные ёмкости есть, ежели чего...
То что еду обсчитывать надо - конечно для меня не совсем привычно, время на комп надо, но ничего страшного, уже кое что по памяти делаю, автоматом, да и не сильно от моего предыдущего всё отличается. Авокадо ещё не считала. Не ела, за эти дни ни разу, а вообще ем много лет только так - напополам, косточку вон, туда соль и перец, и просто так половинку ложкой съедала.
  #294  
Старый 07.02.2018, 16:45
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 603 раз(а)
Поблагодарили: 2 354 раз(а) в 456 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

elenalla, а как по вашему, сдвиг в весе на вашей диете есть какой-нибудь?..
вы не обижайтесь, не примелькали совсем и не надоели.. только очень много внимания уделяете еде, причем именно вкусняшкам! а можно это, а можно то?.. то есть вы пытаетесь таки всунуть ваши привычки в диету.. попробуйте 21 день продержаться без фруктов.. потом вводите потихоньку.. через 21 день рождается привычка!.. замените приятность от еды пешей прогулкой, не одной диетой худеется.. и да, отруби 120 гр много на раз.. 2-3 ложки в день.. авокадо совсем не диетический продукт..
  #295  
Старый 07.02.2018, 17:06
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Вау, посмотрела - по разным данным калорийность авокадо на 100 грамм от 159 до 212 ккал. Слишком много, получается. Лучше НА тело, чем В тело...
Я пока предпочту почти 200 грамм постного мяса...

Кларучи, рецепт не на раз, а на 17 лепёшек-вафель на несколько дней и для всей семьи. Из такого количества получилось именно столько штук. Я, например, одну съёла в обед. Дочка две )
И ещё - мне действительно можно есть всё, ограничивать только сладкие напитки и фрукты, чтобы их не было ежедневно и много - даже сладкие блюда не под запретом, но я сама не хочу, потому что вкуснее и сытнее без сладкого. Калорий, в итоге, я ела меньше чем надо. Ни разу не превысила. Фрукт ела один раз за десять дней, потому что как раз считаю нездоровым настолько от них отказаться. У меня нет запрета, только ограничение.

По поводу динамики - пройдут КД, взвешусь, в конце этой недели. Но вообще то мне сказали не взвешиваться, а только обмеряться.
  #296  
Старый 07.02.2018, 17:20
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, ох ох, сколько противников авокадо, оказывается. А ничего, что в нём столько ценных веществ для метаболизма и красоты женщины, не? Не надо трястись над каждым продуктом с весами и каллоризаторами.

elenalla, врачи. Врачи разные бывают. Вы-молодец, почитав ссылки на исследования, просто отфильтруете то, что вам не подходит, а то, что подходит и укладывается в голове-примете. Никто здесь из нас не есть последняя инстанция. Я уже как-то говорила, что в этой теме зависла, увидев, как люди с лёгкостью пишут о таблетках и о химической псевдоеде. Речь не о похудении даже, а о здоровье. Не смогла молчать (хотя кое-кто тут пытался недвусмысленно намекать, что типа чего я тут делаю, если и так худая). А как бы ничего, что просто так худыми не бывают? Кто-то прислушается, кто-то нет, у каждого своя жизнь и право выбора.

elenalla, по поводу взвешивания соглашусь с врачом.
У вас нет возможности походить на тренировки?
  #297  
Старый 07.02.2018, 17:34
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, А какой вес у среднего авокадо? Может он лёгкий? Я вообще не представляю данные по некоторым продуктам, если честно.
Если прикинуть завтрак с авокадо, предположим сто грам.
Ну так:

Одно яйцо - 68
Авокадо сто грамм - ок 200
Курица сто грамм - 120
Овсяная лепёшка - 44
Листья салата, маринованный огурчик,... - 30
Напиток

Мне вполне подходит, наверное, наемся и проживу до обеда спокойно.

Mutlu Только ходьба и лёгкое кардио, которое в общем то ни о чём. Гимнастику и массаж я сейчас стала делать. Но всё не каждый день получается.
У меня тренажёр в доме, дом в 5 км от квартиры, время есть не всегда туда поехать, впридачу приезжаю, топить надо, автоматика сейчас отключена. Когда езжу - немножко разминаюсь.
  #298  
Старый 07.02.2018, 17:44
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Я не взвешиваю авокадо) и не смотрю на его каллории.
Миниатюры
f2ad8940.jpg  
  #299  
Старый 07.02.2018, 17:47
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, в завтрак если добавишь греческий йогурт и горсточку грецких орехов и исключишь овсянку, то голод не почуствуешь намного дольше. Плюс заварной кофе без сахара и подсластителя мммм вкусняшка будет). Оливки, белый сыр не используешь?
Воды побольше между приемами пищи.
  #300  
Старый 07.02.2018, 18:01
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, Оливки ем в выходные ) Солоноваты, хотя ужасно люблю, особенно вяленные. Я вообще много чего люблю, и ещё не обсчитывала )
Шёпотом - в марте буду не здесь, артишоками обязательно объемся ) Как я люблю Францию -там артишоки пол года на рынке ) И креветки с мидиями буду есть вместо мяса, три раза на дню )

Но сейчас, в нашей тьму-таракани очень даже вкусная индюшатина, так что всё ОК )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©