Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 03.02.2018, 08:08
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

elenalla, а вы набрали 20кг за год на какой пищи? Не на таком рационе?
Яйцо 3 шт в день для похудения это много.

Обо мне:
  #202  
Старый 03.02.2018, 08:42
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Спасибо всем. Буду думать. А где считать, подскажите, ПЛЗ.

Девочки, основную массу я набрала за две зимы, с небольшим проседанием веса летом. До этого, в тридцать лет, после голодовки, уже был значительный набор веса, но не так смертельно, хотя сейчас понимаю, что тогда ещё надо было за себя браться. Недосуг было. Дети малые, со здоровьем проблемы...
То что я показала - это моя попытка ограничений. Ужас, если даже с ограничениями всё так плохо.
В обычном режиме вместо воды и жидкостей с подсластителями ежедневно было много сладкого - чай, кофе, фрукты, соки. Кофе два р. в день, чай два, фруктов много, и всякие там хлебные палочки и печенюшки, но это редко, раз в неделю-две. Плюс всегда что то на хлеб - нарезка, сыры, паштеты... Основное питание не сильно отличалось, но сейчас я усиленно думаю как изменить режим именно с этими самыми вредностями. И что делать с гарнирами. Картошку мы итак не едим, а вот горох, рис любим...
  #203  
Старый 03.02.2018, 09:33
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

elenalla, без веса не получится разобраться. В первую очередь купить весы и взвешивать. Внести все в программу, определить калорийность. Понять расход и « доход»))).
Без этого ни как.

Fatsecret удобная прога для меня.
  #204  
Старый 03.02.2018, 11:46
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

edel Спасибочки, ушла считать, зависла.
Попыталась разобраться с сегодняшним завтраком. Сложно, понадобится много времени чтобы разобраться и начать ориентироваться.
Утро началось чуть позднее - считать особо некогда )
Ещё поняла что завтракать с ограничением по хлебу для меня совсем не айс. Попробовала начать завтракать без хлеба - сплошное разочарование и голод, а это утро. Достала ломоть хлеба, и только так компенсировала.
Завтрак -
Кофе с молоком и подсластителем, молока 50 грамм,
Запечёная цветная капуста (вчера пекла вместе с кабачком) - без жира и добавок, но с солью, сто грамм,
Ломоть моего диетического хлеба с кусочком печёной курицы,
Две помидорки-черри,
Яйцо.

Сейчас очень сыта, может можно было без хлеба или без яйца. Второго завтрака не будет, буду пить воду, пока готовлю обед.
Детям варю гороховое пюре из жёлтого гороха. Такого вообще не нашла, как считать, если буду им обедать? Горох жиром не заправляю, но делаю отдельную заправку - свежий лук с подсолнечно-оливковым маслом и солью. Озадачена есть или не есть?

Данные по моему хлебу, с упаковки -
кусочек хлеба 72 kcal, 35 грамм :
Жиры 1.4 г
Углеводы 12 г
Волокна 2.3 г
Белки 2.9 г
Соль 0.38 г

100 грамм 206 kcal
Вроде, диетический.
  #205  
Старый 03.02.2018, 14:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

elenalla, я бы на завтрак ввела -- греча+чечевица, пшено, кукуруза и чередовала бы по дням и сливочное масло. Я бы убрала весь сахар и сахарозаменитель, а также все, в чем есть глютен. Небходимо добавить рыбу и морепродукты. И, да, три яйца в день чересчур.
  #206  
Старый 03.02.2018, 14:46
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо,
Врач меня ориентировала на уход от быстрых углеводов, на которые подсажен организм. Я, действительно, консультировалась на этот счёт, хотя, не скажу что очень эффективно. Т.е. мне пока просто посоветовали отказаться от сладких напитков и фруктов, чтобы приучить организм активнее потреблять другие вещества. И подсластитель был предложен как альтернатива на этот период.
Связано это как раз с тем что в анамнезе искусственное питание глюкозой. Организм сахарозависимый.
Каши мне не очень подходят как углеводные, и как альтернатива овощам. У меня кишечник встаёт без них.
Гречку я ем активно, горох на сегодня, рыба ежедневно.
  #207  
Старый 03.02.2018, 14:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

elenalla, Вам без хлеба голодно: не хватает углеводов. Но хлеб замедляет работу кишечника. Я бы смешивала в приеме пищи вареную крупу и пассерованные овощи. Например, четверть крупы и три четверти овощей, постепенно доводя до 50/50.
Если Вы жили на искусственном питании, то может быть частично нарушена работа в тонком кишечнике. Вам бы параллельно нужен грамотный гастроэнтеролог для правильного выстраивания питания.
  #208  
Старый 03.02.2018, 16:14
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Гастроэнтеролог сажала на пробиотики-вобензим-йогурты, но пищеварение всё равно нарушено, йогурты переношу плохо, уводит в кислоту. В целом, всё не так плохо, но сейчас , когда надо менять, проблемы обостряются. Например, поняла что не могу есть квашеную капусту, плохо. На кефир тоже не айс, заменила пахтой.
Т.е. в НЕ диетическом питании эти продукты подходили, но когда сижу на диете - бррр. Изжога, живот вздувает, кефиром чуть до геммороя не довела. Я примерно месяц вводила в меню эти полезности ) чуть не загнулась ) Сейчас осторожничаю.

Отобедала варёным жёлтым горохом. Куда его отнести и как считать калории так и не поняла. Или тупо считаем по упаковочным данным?
Горох при варке сильно набухает, но пюре плотное, не водянистое. В общем, кто знает как посчитать 200 грамм (мерю мерной кружкой) горохового пюре без добавок - подскажите. Масел никаких не добавляла.
Сдобрила двадцатью граммами зелёного лука, и запила... трам пам пам, не падайте, двумя стаканами пахты 0.5 жирности, на сто грамм тридцать пять калорий.
Мне то вкусно, а вот как насчёт полезно, не знаю )

Я очень извиняюсь, но посчитать сама калорийность такого обеда не могу.
Получается, я к народу приставать буду, с тем, в чём сама разобраться не могу.
Если раздражает - просто игнорируйте, ПЛЗ. Если знаете, ткните носом.
)
  #209  
Старый 03.02.2018, 16:16
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

elenalla, я считаю по сухому весу продуктов.
Судя по Вашей реакции организма, может не хватать энзимов. Гастроэнтеролог проверяла у Вас протеазу, амилазу, etc. перед введением йогуртов?
Я лично не вижу пользы в покупных йогуртах и капусте. Если они нужны в рационе, то делать самим.
Я убрала почти всю молочку и считаю это правильным именно для меня. Утром сливки в кофе и днём малипусенький кусочек сыра — это вся молочка и единственные вкусняшки. Творог 9% — раз в один-два месяца.
  #210  
Старый 03.02.2018, 16:27
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, уберите подсластитель, не травите организм. Не так уж страшно пить чай или кофе без сахара и подсластителей. Всю лишнюю химию убрать. Наиболее натурально стараться питаться. Упаковочные паштеты и т.д.-там куча химии. Вообще тут всё обсуждалось несколькими страницами ранее, прочитайте.
  #211  
Старый 03.02.2018, 16:37
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VII

Елена, пробуй гуглить калорийность еды, если ее нет в калькуляторе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f49c107.jpg
Просмотров: 50
Размер:	39,4 Кб
ID:	260189
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad5cd99d.jpg
Просмотров: 42
Размер:	40,2 Кб
ID:	260190

Обо мне:
  #212  
Старый 03.02.2018, 16:41
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Вот почему у мужа живот упругий и круглый как мяч, обтянутый кожей. А мой живот - как перемешанное желе, дрыжало, бугристый и неровный?

Считаю калории по калоризатору, программа несовершенна, но я, как мне кажется, вижу неточности и ошибки, подстаиваю под себя. Выходит примерно 1500 ккал. Мне кажется, много, постараюсь снизиться до 1300. На этой недели не получилось ходить в зал, приболела,горло, нос, не хотелось через силу, завтра схожу.

Парадокс, попа мне нра, живот - беее, если похудею, жопка "уйдёт". Вопрос , вернется ли тугор кожи живота. Продолжаю терзать себя банками, кожу очень печет, жду эффекта))))
  #213  
Старый 03.02.2018, 17:12
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Antoine, ) ничего гастроэнтеролог не проверяла, у нас медицина каменного века. Посмотрела анализы крови-мочи, осталась довольна, и т.к. болей нет отправила пить то, что я назвала, плюс эспумизан ) Я перед этим была на УЗИ живота, этого ей вполне хватило. Камней нет, и ладно.
У нас в медицине дикость дикая.

Mutlu, этого больше нет, а изредка было в питании раньше, попросили описать - описала. Тем более многое, включая мясные и печёночные паштеты, я почти всегда готовила дома. Не сомневайтесь, я вполне ориентируюсь в качестве продуктов.
Подсластитель - временная мера по рекоммендации врача. Иначе загоню себя в пищевой стресс, а мне нельзя - я не на диете сижу, а пытаюсь наладить постоянное питание. Постепенно откажусь. договорились, что за полтора-два месяца сведу на нет. Сейчас использую два раза в сутки. Это меня смущает меньше всего, в сравнении с вредом, который мне наносит сахар. Привыкну - перестану.

balutina, я уже прикинула. примерно, по отварной фасоли без жира. Получается, 240 калорий гороха наела. Вроде нормально для обеда, Плюс стопятьдесят пахты. ) 400 грамм просто улетучились ) обед на 400 калорий это нормально, или много?

Пока, до вечера. Поехала по делам-гостям, свекровь ждёт. Вечером обязательно всё-всё прочитаю. Я очень заинтересованная душа. Девочки, большое спасибо ВАМ.
  #214  
Старый 03.02.2018, 17:16
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

elenalla, говорят, что количество калорий за один приём пищи не важен, вроде. Важна суточная калорийность. Ты ее подсчитала?
Я такая же как и вы, сама пробиваюсь через чащу, чтоб понять, что и как((
  #215  
Старый 03.02.2018, 17:37
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Мне кажется горох совсем не диетический продукт... Если имеется в виду не зеленый горошек и не в стрючках.. Даже погуглила- замедляет процесс пищеварения, на диете с острожностью...
Елена еще ко всему забивает желудок хлебом.. И не важно каким....
  #216  
Старый 03.02.2018, 18:08
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

elenalla, чечевицу вместо гороха, перловку вместо риса. Горох ну точно лучше отложить до хороших времён. Хлеб это тоже пищевая привычка. А вообще все что едите, просто считайте. Чтобы не было перебора в жирах и углеводах. Порции какие у вас? 400г на обед?

Обо мне:
  #217  
Старый 03.02.2018, 18:39
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Киноа ещё говорят вполне диетическая крупа. Сама готовила с шампиньонами, не оценила как-то. А вот покупала замороженную смесь с киноа с овощами- даже очень ничего.
  #218  
Старый 04.02.2018, 01:09
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

balutina, суточную дозу сейчас ещё посчитаю, только пришла. Мне кажется я сегодня что то мало наела.
Кларучи, Может горох и не диетический, но абсолютно без жира, объем маленький, и сытость до самого вечера. Вообще, бобовые раз в неделю буду есть. Мне надо для разнообразия. И сегодняшний гороховый обед мне понравился.
Milika, порция гороха двести грамм, мерной кружечкой, а вот напилась пахты по-крупному - четыреста грамм выхлебала. Надо изучить можно ли так, вроде не должно быть вредно - жирность там пол-процента.
Андреева, я пока рутину подбираю, приемлимую, гороховое пюре опробовала, надо ещё турецкие орешки просчитать,. Экзотику пока откладываю - чечевицу не люблю, на фасоль колики, зелёной не наемся. Я бобы люблю, но у нас мороженные зелёные бобы не продают. В марте буду в Англии, отъемся. У меня есть дикий рис, из Англии привозила. Но пока его отложила, хочу попробовать дома его не готовить. Если придётся есть на работе - посмотрю.

Девочки, всё это моё пробование почти полная самодеятельность. Но калории просчитывать, я считаю, надо и питаться более менее разнообразно и правильно - тоже. Врач вообще только про сладкое речь вела, и про фрукты. Вот их я должна реально ограничить. Остальное сказала - разнообразно и вовремя. И про калории речи не шло. Но я хочу посчитать.
Кстати, у меня на ужин сегодня аппетита не было. Впихнула в себя, а есть совсем не хотела. Массаж на аппетит не может влиять? Я три дня как о массажном кресле вспомнила.

В общем, пошла считать съеденное-выпитое за день, доложусь.
  #219  
Старый 04.02.2018, 01:21
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, фрукты и сладкое не ограничить, а исключить, желательно. Вы прочитали ВСЕ страницы этой темы? Там есть отличные ссылки. Анализы на лактозу и глютен делали?

А ещё очень важно высыпаться! И лучше, конечно, засыпать до 23 часов, спать не менее 8. Пойду, кстати, спокойной ночи, всё у вас получится!
  #220  
Старый 04.02.2018, 02:44
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, ) Отписала в дневном ответе, про наших гастоэнтерологов.
Фрукты и сладкое я сейчас исключила. Но у меня не ЗАПРЕТ, а рекомендация. Т.е. стараться избегать быстрых углеводов.
Я пока отказалась полностью. Припрёт - буду смотреть. Первую неделю выдержала нормально. Сегодня вообще аппетита нет. Думаю что фрукты надо для здоровья по немногу есть. В начале недели помелло ела, думаю завтра тоже пожую на полдник.

Посчитала я свои сегодняшние калории. Совсем мало получилось, вечером заставляла себя есть. В рабочий день на таком не выживу.
Завтрак. 250
Обед 400
Ужин 400

Почему не хочется то? Что то у меня сегодня совсем странный день получился. Всё себе сохранила, буду смотреть дальше. Главное чтобы после такого апатичного отношения к еде Жора не пришёл. И на неделе мне мноОого сил надо на работу. Устаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©