Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 13.01.2021, 21:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@ветик, я что то не могу найти сайт Мибс, нахожу, но там только мрт, КТ и ничего о лечении .
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 14.01.2021, 22:05
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@Iryna, это ссылка на лечение в Петербурге. На облучение и химиотерапию. Можно выставить другой город - Москва. И там на сайте есть телефон медицинского координатора - которому либо можно позвонить - либо написать по поводу плана и стоимости лечения
Вот это ссылка на медтуризм= [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 15.01.2021, 20:29
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@ветик, спасибо!
Мне посоветовали одного питерского уролога-онколога, он меня проконсультировал.
В принципе его протокол почти такой же, какой мне предложили в Германии, без химии пока, ттт.
Муж уже сюда приедет, поэтому медицинский туризм у нас в Германии будет (
Хотя все эти препараты в Украине он получил бы по квоте, но... как говорится назвался груздем, лезь в кузов)
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 26.01.2021, 18:57
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Iryna, что по итогу с мужем решили? Где лечится начинаете?
@JelizaRose, какие у тебя новости? Какой дальнейший план лечения?
Моей дочке привезли из Испании препарат тамиксофен - который ей надо пить каждый день минимум лет пять. Он какб ы держит ее в искусственном климаксе. До этого мы покупали тот же тамиксофен в России - вроде как написано производство Германии. Так вот - испанский оказался намного лучше для ее состояния. Она на "немецко - российском " просыпалась минимум раз 7 за ночь от приливов . А за время приема препарата из Испании максимум 2 раза . И то в первые дни приема - а сейчас практически только один раз. И пару раз днем бывают эти приливы - и то они проходят как-то мягче.
Дочка аж как то "выдохнула" немного. А то 7 раз за ночь просыпания от приливов - да еще плюс маленькая дочка тоже не" по плану "просыпается -это конечно выматывало ее . Сна практически нормального не было.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 26.01.2021, 21:24
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@ветик, хорошо, что лекарство лучше помогает!
Интересно все же, почему такая разная реакция? Я думала, что не должно быть разницы в составе.
Прочитала сейчас, что в продаже с этим веществом такие препараты:
Ebefen (A), Kessar (D, A, CH) Mandofen (D), Nolvadex (D, A, CH), Tamec (CH), Tamokadin (D) und diverse Generika (D, A, CH).
Значит, могут быть разные добавки и дозировка.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 27.01.2021, 12:57
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JUNE, не знаю. Дали точно такое же лекарство в аптеке с той же дозировкой и тем же наименованием - только производство Испании.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 29.01.2021, 13:26
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Насколько знаю, к основным веществам идут еще добавки, которые могут отличаться. И степень очистки веществ тоже может быть разной.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 07.02.2021, 19:59
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Девушки! Кто столкнулся с таким страшным испытанием-онкологией. Подскажите , анализ на онкомаркер СА 15-3 (молочные железы) информативный? Если показатель в пределах нормы, можно считать , что все нормально? В анамнезе фиброаденома, потихоньку размер немного увеличивается. Конечно, ежегодно маммография, узи молочных желез. Но в голове все время неспокойно. Периодически анализ на онкомаркер делаю, но не знаю, на сколько он может быть показателен. Напишите, кто знает!
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 08.02.2021, 04:14
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, у меня все отлично (вроде бы)! Сделали операцию: удалили место где была опухоль и пару лимфоузлов, отдали на анализ - оказалось все абсолютно чисто. Хирург сделал все максимально деликатно, в общем если не придираться грудь все еще красива. Поздравил нас с мужем, сказал что результат лечения у меня - лучший из возможных. Операция была 8 января и вот только в следующий понедельник начнется радиотерапия, и чуть-чуть позже начнем уже и герцептин капать (раз в три недели в течение года). Тамоксифен вроде бы мне не назначат, но у меня и так приливы по многу раз днем и ночью. Еще во время первой "красной" химии меня ввели в климакс и вот прошло уже почти 2 месяца после окончания химиотерапии и все по-прежнему. Но пофиг, я уже привыкла, я работаю дома, могу и днем выспаться. Завтра иду делать скан на основе которого сделают разметку для радиотерапии. Волосы растут, оооочень медленно, но я без шапки хожу,у меня роскошный сантиметр густого седого меха. Брови и ресницы отросли почти на полную, только левая бровь ближе к виску редкая, беспокоюсь, надеюсь она одумается Отек меня покидать не хочет, хотя лицо уже начинает напоминать меня прежнюю, думаю еще месяца два-три продержится. Вес тоже медленно, но уходит, а тренировки пока начать не могу -суставы сейчас как у старушки, нужно ждать.
Морально я стабильна, но бывают приступы страха: после операции, дней через 10 увидела на "пострадавшей" груди чуть выше разреза уплотнение, крошечное. Сейчас кажется что оно увеличилось. На той неделе показала врачу, она посмотрела и сказала что это похоже на внутренний шрам от иглы (меня так размечали перед операцией)...ну хз хз. Все равно волнуюсь иногда. Пристану еще к одному врачу скоро, пусть тоже посмотрит
Как твоя дочь? Приходит в форму? Нравится себе в зеркале? Морально окрепла? Улыбается? Надеюсь так и есть
Если есть возможность покупать в Испании или в другой Европе лекарства то лучше так и поступать, я много раз читала мнения о том что здешние лекарства лучше российских (мнения русских живущих в Испании).
Очень много написала, краткость сегодня не мое :D
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 08.02.2021, 12:17
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@maksim, не информативный. У дочки при 3 стадии - они даже до середины нормы не поднялись . Хотя после лечения опустились на 2-3 единицы.Но это тоже , к сожалению ни о чем по большому счету не говорит. Видимо, у кого эти онкомаркеры были большие изначально - то по ним после лечения отслеживать можно "как среагировал " организм на лечение.
А может вам убрать эту фиброаденому , если она так вас психологически беспокоит ? Допустим в Мибсе(именно в онкоклинике ) при одной из видов биопсии могут сразу убрать фиброаденому ,если она там не очень большая и во время этой короткой мини операции провести исследование этой опухоли на злокачественность . Единственное, что надо все равно сутки в больнице побыть- так как ее делают все же под медикаментозным сном . Ну и куча анализов собрать для этой процедуры. Но зато останется совсем маленький след от прокола.
Или если большая фиброаденома - то все же ее убрать с небольшим шрамиком на груди? У дочки первоначально как раз убирали год назад предполагаемую фиброаденому небольшой секторальной резекцией. Так я смотрела недавно - вообще не осталось следа от именно той операции.
@JelizaRose, поздравляю с окончанием важного этапа в лечение. Если небольшой шов , то через год с трудом будешь искать место операции. Ну или в крайнем случае можно липофилом пройтись - если небольшое углубление (втяжение) будет .
Пусть и третий этап будет легким и окончательным. Кстати перед радио - доктор советовал выпивать смесь облепихового масла с оливковым - по ложке , чтобы не задеть трахею и бронхи во время облучения.
Трахею и бронхи защитили , конечно- по крайне мере осложнения с кашлем не было - но вот имплант сильно повредился - поэтому планируем в феврале уже ездить на консультации к хирургам - насчет реконструкции . Даже районный онколог при осмотре дал добро на переделку -а уж они с трудом дают направления бесплатные на такие вещи
Еще из неприятного - спустя четыре месяца опять (правда в меньшей степени повыпадали ресницы и брови) это отголоски радио облучения
Но они не тотально выпали как раньше - а как-то мелкими пучками - поэтому общий вид был более менее
Волосы , это да - много седины у нее тоже появилось. И суставы тоже шалят . Поначалу боль в суставе прямо очень насторожила - побегали снова по врачам . Но вроде , сейчас потихоньку уходят болевые ощущения. Пьет жидкий коллаген и хондопротекторы. А поначалу с появлением болей в бедре , конечно у нее тоже были панические атаки , что это болезнь вернулась. Так как у нее именно гормонозависимая опухоль - а она дает отголоски в первую очередь в кости.
Вес как-то замер - никуда не уходит . Видимо зима. И еще пока нашли причину в тамиксофене - что ее сильно мучает сухость во рту по вечерам из за приема этого лекарства. Поэтому много на ночь пила и утром отекшая вставала. Сейчас постепенно сместили прием ежедневного лекарства с утра на часа 4 вечера и соответственно желание пить появляется утром и днем . А это уже не дает таких отеков
Но зато врач разрешил красоту наводить - типа ботокса .
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 09.02.2021, 02:07
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, насчет имплантов, помня о том как не повезло с ними твоей дочери, я спросила у своего радиолога: нет ли риска повреждения. Она как-то даже удивилась вопросу. Ответила что лет через 10 их придется менять так как мышца которая их держит может потерять тонус. Я так и не поняла имела ли она ввиду что это радиотерапия так на мышцу повлияет или что она сама по себе с возрастом станет такой. В общем сложилось впечатление что о повреждении импланта радиотерапией она впервые от меня слышит и имплант во время процедур пострадать не может. Из рекомендаций она дала лишь один совет: как можно чаще увлажнять облучаемую грудь. Пообещала что кроме ощущения солнечного ожога которое появится примерно после десятого сеанса, больше никаких побочных эффектов не будет. Возможно доктор ни разу не сталкивалась с имплантами а может у них такое оборудование которое до миллиметра точно облучает, поживем- увидим. Но очень хочется надеятся что менять импланты не придется. Потом расскажу как оно.
За совет с маслом спасибо, но я скорее всего "забью", у меня ощущение что здесь все настолько продвинутое что воздействие будет минимальным. Здесь обычно предупреждают обо всех последствиях а о горле ни слова не было.
Грудь даже липофилить не придется, она просто менее круглая стала, не такая красивая, но вроде гладкая, без ямок. Я чуть позже фото сделаю, может кому то (хотя не дай бог никому) пригодится.
По поводу ботокса и прочих процедур тоже очень озабочена. У Катерины в блоге в инсте был пост где рассказывалось что можно что нельзя при онкологии, но, увы, я его потеряла и не могу найти. Но у меня есть пост Анны Резник (опытный, знающий косметолог с очень хорошей репутацией) где она рассказывает о том какие процедуры можно делать. И кстати про ботокс она тоже говорит что можно. Если интересно могу в лс ссылку на этот ее пост дать, здесь наверное нельзя. Но все равно скорее всего буду тоже с онкологом потом советоваться, возможно без ее одобрения меня здесь и не возьмет никто из косметологов.
Страхи по любому поводу очень мешают жить. Я стараюсь вида не показывать а сама иногда готовлюсь к худшему. Заболело под лопаткой - опухоль прошла насквозь :D Кости болят -пошло в кости.. не дай бог голова заболела -все! Рак мозга :D И смех и грех. Так жить нельзя, стараюсь рубить на корню эти мысли, нужно учиться управлять этими страхами.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 09.02.2021, 07:31
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

@ветик, Большое спасибо за информацию. Да, удалить нужно. А то в голове все время сидит. Шрамики-это все ерунда для меня. Здоровья, девочки, всем!
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 09.02.2021, 13:46
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, дай то бог ,чтобы с имплантом все хорошо было ..А то мы вот искали искали именно того- кто хорошо с имплантом работает при облучение . Но все равно, пошло не так. Может это связано, что пришлось разрывать по времени облучение из за ковида . Закрывали на месяц почти институт и потом врач решил ,что даст несколько лишних сеансов облучения. И они лишние оказались. Теперь все равно надо просто исправлять - а не горевать. И да, он сам не повредился (имплант). Просто вокруг него образовались из за облучения множественные спайки(фиброзы), которые и перекосили его внутри кармана. Оять же первоначально область имплантации и не планировали вообще облучать ,а только область лимфоузлов . Но вот и и -за прерывистого лечения опять перестраховались и в районе импланта , видимо и посветили
По поводу страхов . Лечащий врач сказал - что надо обращать внимание на болевые ощущения ,которые не проходят 2-3 недели постоянно. А всякие разовые ,боли и до 5 дней это нормально. Мол, организм не молодеет - и это естественно , что появляются разные болячки, которых раньше не было
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 10.02.2021, 04:14
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, а может быть образование спаек внутри кармана связано с тем что имплант был установлен незадолго до облучения? мне кажется что дело может быть в том что там еще не все успело до конца устаканиться. Но думаю что после замены результат станет еще красивее чем в первый раз, все же одномоментное с удалением опухоли протезирование наверное не самый комфортный вариант. А теперь операция будет уже чисто эстетическая и все сделают еще лучше чем в первый раз.
@maksim, удаляйте без сомнений, у меня тоже была просто аденома и на мою просьбу удалить врач меня успокаивал что оно того не стоит и не надо париться по пустякам. Удалить все же пришлось, но к сожалению уже после того как она переродилась в злокачественную. Доверяйте своим ощущениям, не давайте болезни шанса.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 11.02.2021, 17:16
Аватар для kruno_ol
kruno_ol kruno_ol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
kruno_ol на нуле
По умолчанию

Лорена, поправляйтесь здоровья вам !
У вас все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 22.02.2021, 09:08
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@maksim, удаляйте эту фиброаденому и будете спать спокойно! Сейчас нормальные хирурги при удалении фиброаденом делают маленькие разрезы через ареолы. Перед ОП обязательно УЗИ и пункцию. Есть клиники, где во время ОП ее удаляют под контролем УЗИ даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 23.02.2021, 23:46
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

Барышни, кто был на "Герцептине" + на Тамоксифене (таки мне его прописали на 5 лет) вызывают они отек или нет? Лицо после окончания химиотерапии стало было приходить в норму, но пять дней назад я начала принимать Тамиксофен и тогда же сделала первую капельницу Герцептина и вот сегодня вечером вижу что лицо снова как блин, вернулось к самому худшему. Я то думала что нужно только химию закончить и все станет налаживаться. Не пойму в чем дело: то ли это старый отек то ли новый из-за новых лекарств. До встречи с врачем почти три недели, не могу пока у нее спросить.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 24.02.2021, 13:39
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, может вас жажда мучает? Попробуйте Тамиксофена ближе к вечеру пить. Тогда на ночь не будете пить и отёков таких не будет.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 24.02.2021, 17:24
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, а мы на "вы"? Я запуталась
Сушняка нет, я тамоксифен с утра принимаю. Но я стараюсь воды побольше пить, не менее полутора литров в день. Здесь врачи давая рекомендации в первую очередь про воду говорят: пейте 1,5-2 литра в день. Плюс я еще чаю зеленого литр выпиваю а иногда и два. Но, возможно, стоит попробовать не пить много часа за три до сна. С другой стороны утром у меня отек меньше, он к вечеру собирается. И именно в нижней части лица, под глазами все чисто. У меня ощущение что это не вода а лимфа. Сколько я в интернете ни искала так ничего и не нашла о природе и механизме этой одутловатости. Понятно что от лекарств и на этом все. Попробую сегодня основной обьем воды выпить пораньше, посмотрю как будет. Отек бесит
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 24.02.2021, 23:58
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, конечно ко мне на <ты >можно. Это я , когда в рабочее время пишу - то машинально на Вы получается
А какой то именно тамиксофен посоветовали ? А то два вида в Испании предлагали - видимо разных производителей
Отеки именно на лице или по всему телу?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©