Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 14.12.2020, 15:02
Аватар для julliet
julliet julliet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
julliet на нуле
По умолчанию

@Cecilia, подскажите, а кто вас оперировал, оставив такое "мясо"? ОЧень сочувствую Поправляйтесь! Тут советовали солкосерил, он правда лучше метрогила, например, так как шершавый и крепится хорошо на тканях. А на крючки налепите ортодонтический воск.

@Tier, Я думаю им нужны свободные палаты для следующих пациентов. А пребывание в палате стоит гораздо дешевле, чем операция. Я тоже делала одну операцию в платной клинике, меня ночь продержали и обратно отправили уже утром)) Я заселилась в отеле через дорогу, чтобы ходить на перевязки, капельницы/уколы и осмотры.

Напишу немного про свой прогресс. Довольно сильно сошел отек, убрали тяги (ставлю только на ночь), разрешили жевать. Я уже много что сжевала ))
Нижняя челюсть хорошо подвижна, в том числе по сторонам (назначили гимнастику двигать по сторонам челюсть). Верхняя стабильна, не замечала никаких перемещений/микросмещений. Пока что вроде все хорошо. Чувствительность почти везде вернулось, остался только проблемый подбородок с нижней губой, но область потихоньку сужается по бокам к центру. Так что надеюсь на полное восстановление чувствительности

Мне еще посоветовали микротоки, я купила аппарат, вот только начала вчера. Сильно на него не надеюсь, но хорошо бы, если бы помог с остатками отека. Если не поможет, в любом случае останется на будущее для поддержания кожи в тонусе.
  #1922  
Старый 14.12.2020, 15:49
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@julliet, что за аппарат?
  #1923  
Старый 14.12.2020, 16:01
Аватар для julliet
julliet julliet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
julliet на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, а тут можно давать название/ссылки или есть вариант как-то в личку написать? А то меня забанят за рекламу вдруг :D

Обо мне:
  #1924  
Старый 14.12.2020, 18:04
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@julliet аппараты для домашнего использования, мне кажется, здесь малоэффективны. Но напишите потом свой опыт по использованию, а вдруг...
  #1925  
Старый 14.12.2020, 18:34
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@julliet, про ссылки не знаю, но названия, в т.ч. и лекарств пишут ведь. Ну даже если не напишите, ничего страшного).
  #1926  
Старый 14.12.2020, 19:23
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Я сегодня сходила на консультацию к Сенюку А.Н. Он меня успокоил. Сделали снимок, очень долго смотрел, делал расчёты в специальной программе.
В общем, не надо мне переделывать челюсти, у меня челюсти функционально правильно поставлены. Да, можно было бы нижнюю челюсть сделать чуть назад, верхнюю чуть выдвинуть вперёд, но это уже вкусовщина. Наклон зубов , который меня беспокоил, обусловлен самим строением, и не является критичным. Со своей стороны не рекомендует повторную операцию на челюсти, так как я уже долго ношу брекеты и зубы ослаблены. Для эстетики мне достаточно будет подкорректировать подбородок, поставить имплантаты в углы челюсти, чуть подшлифовать нижнюю челюсть. Сказал, что с точки зрения эстетики челюсти относительно друг друга хорошо поставлены. Подбородок кажется большим, но это поправимо.
Я так рада, что мне не нужно переделывать челюсти, прям на позитивных эмоциях возвращаюсь с консультации.
Кстати почему-то о Сенюке на форуме сложилось мнение, что он человек суровый и немногословный. Я даже побаивалась к нему идти, тем более хирурги не любят обсуждать и оценивать работы других хирургов. Но на консультации он был очень внимательным, приятным, прям основательно смотрел снимки, делал расчёты, подробно ответил на все мои вопросы.
Так что зря я гнала на своего хирурга. Он не накосячил. С точки зрения эстетики меня не все устраивает, но не факт, что у меня возможно было сделать что-то красивое сразу, такой исходник. Эстетику я, надеюсь, подправлю.
  #1927  
Старый 14.12.2020, 19:37
Аватар для Milana2018
Milana2018 Milana2018 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Milana2018 на нуле
По умолчанию

@julliet такая же беда с чувствительностью на нижней губе делаю микротоки, вроде и мурашки везде, есть динамика, а часть губы как-то не реагирует и мини-кусочек подбородка под ней, может иглоукалывание подключить.....
Девушки, вдруг кто-то знает по своему опыту реабилитации нормальный центр в Москве или врачей рефлексотерапевтов, поделитесь, пожалуйста, контактами
  #1928  
Старый 14.12.2020, 21:32
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Челюстно-лицевые операции. Часть 8

@Tier хорошо, что все так, но все равно тебе много работы предстоит. Ты сходи все-таки к КА, несколько независимых мнений надо узнать в твоём случае.
А я Сенюка не вдохновила. Мне пришлось клещами из него информацию вытягивать и все что мне удалось узнать на приёме, это то что у меня обе челюсти маленькие и все. А заплатила я за приём вместе с КТ и слепками в районе 15 тыс, ну хоть потом это мне все пригодилось, не так обидно.
  #1929  
Старый 14.12.2020, 22:31
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Линуся, да, но по сравнению с переделкой челюстей, это реально мелочи. Просто как представлю, через что я прошла за этот год - операция, тяжелейшая реабилитация, потом ещё операция по снятию пластин, депрессия длиною почти в год, целый год я почти никуда не выходила, не общалась с людьми кроме как на работе.. и вот все это было зря, и надо пройти ещё раз весь цикл? Да мне плохо становилось от этой мысли! А сейчас, хоть впереди ещё предстоит операция, у меня все равно половина пути пройдена, поэтому я сегодня очень счастливая.
Да, к Куракину же очередь на полгода, у меня вроде в марте запись.

Я у Сенюка тоже 12 тыс оставила - за снимок и за консультацию, но мне этих денег вообще не жаль, это плата за мое душевное равновесие, как оказалось)))
  #1930  
Старый 14.12.2020, 22:56
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Tier да уж, не позавидуешь тебе, ну ничего это все мелочи, главное челюсти не надо трогать. А к КА часто бывает не приходят и Ксения вызывает внезапно, я так к нему через месяц попала. И это снимок у Сенюка возьми на диске, его с собой на консу и возьмёшь, если позовут вдруг.
  #1931  
Старый 15.12.2020, 10:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Tier а что за фото на приеме у Сенюка? 3D клиническая фотография ?
Вот описание:
"3D-фото лица на установке 3dMDFace System (США/Великобритания). В мире успешно используется более 1200 подобных устройств.

Данное оборудование позволяет получать трехмерное изображение очень высокого разрешения (геометрическая погрешность в пределах 0,2 мм). Трехмерное изображение строится используя данные от 6 синхронизированных камер, 4 из которых передают информацию о рельефе поверхности зоны лица и 2 — о цвете."
  #1932  
Старый 15.12.2020, 11:01
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Lippia, если честно, я не в курсе. Мне сказали, сделаем КТ снимок, но на выходе там было полное 3D черепа, он крутил и смотрел во всех проекциях, делал измерения, и говорил, что эстетику можно вполне конкретно рассчитать. И там же моделирование делал, то есть показал, как можно было бы отодвинуть чуть назад нижнюю челюсть.
  #1933  
Старый 15.12.2020, 11:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Tier а мягкие ткани также были видны на моделировании? Такой прогрессивный метод, как оказалось это стандарт ЧЛХ в мире.
  #1934  
Старый 15.12.2020, 11:20
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Lippia, мягкие ткани видны, но в черно-белом цвете. Впрочем, как и у Гурьянова в его знаменитом 3d моделировании.
  #1935  
Старый 15.12.2020, 12:08
Аватар для julliet
julliet julliet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
julliet на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, я приобрела MT GESS-135 не ради рекламы, информации для. Приборов много. Не поможет с отеками, так в целом будет хорош для омоложения лица
@Milana2018, а как давно операция была?
У меня сейчас капельницы + витамин В + иголки, потихоньку область сужается, но еще пока, конечно, большая скорее всего через какое-то время нужно будет иголки повторить.
@Tier, хорошие новости Рада за вас. И всегда главное, это же функция челюстная. Неправильно расположенные челюсти дадут больше вреда общей эстетике в будущем (морщины, опущение мягких тканей, суставы те же). Поэтому я всегда в первую очередь за функциональность, а уже потом за эстетику

Обо мне:
  #1936  
Старый 15.12.2020, 12:23
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@julliet, да, в профиль меня в принципе устраивает, а вот в анфас и в 3/4 ужасно смотрится, но это за счёт того, что свой подбородок был широкий и квадратный. Подбородок при дистальном прикусе смотрелся нормально, так как нижняя треть лица была самая короткая, а сейчас, когда нижняя часть выдвинута этот подбородок смотрится капец как мощно и грубо. Короче пилить его и пилить.
  #1937  
Старый 15.12.2020, 12:57
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julliet Посмотреть сообщение
MT GESS-135
а мне вот интересно, эти приборы для домашних микротоков насколько принципиально отличаются от дарсонваля? Там же тоже принцип микротоков используется. У нас даже девочки после остеотомии реабу с дарсонвалем проходили.

@Tier, а вам хирург не предлагал заодно генио сделать? у меня тоже широкий и квадратный подбородок, мне КА сказал нужно будет при выдвижении НЧ сразу делать генио
  #1938  
Старый 15.12.2020, 13:10
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, вот именно, что генио мне при основной операции тоже делали. И потом была вторая операция, по снятию пластин, которую я делала большей частью чтобы мне откорректировали подбородок. Но в результате этих двух операций подбородок кривой и все такой же квадратный и мощный. Хотя хирург говорит, что во время коррекции подпиливал достаточно, но я делала склейки сравнения и особой разницы не заметила.

Я поэтому решила дальше коррекцию подбородка делать у другого хирурга.
  #1939  
Старый 15.12.2020, 13:30
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@julliet, а через сколько жевать разрешили по времени после опи?
@Tier, молодец , что сходила, реально 12 тысяч нечто по сравнению с душевным здоровьем, рада за вас
  #1940  
Старый 15.12.2020, 13:34
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Alena_dracon, спасибо! Я на самом деле успокоилась. Я бы давно уже сходила, но к хирургам, к которым я хотела попасть, долгая очередь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©