Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 16.05.2011, 20:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Всем здрассьте! Пуш вернулся!

Два дня читал, догнал Тож имеет, что сказать про защиту и вопросы имеет, но пока срочное:

Эрида прислала тонну (2 кг) мороженого БЕЗ САХАРА на мальтодекстрине. Вкус КАПУЧИНО. Реально вкусное Не поверите, с пятницы не могу распихать по народу Деушки, хто в Мск, пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а то в Пушиной морозилке оно ж задОхнется, там же чего тока нет...

  #1862  
Старый 16.05.2011, 20:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Еще насчет полей ..., лучи А ( UVA) проходят через стекло, так что в машине и на работе , сидя рядом с окном можно вполне себе хватить приличную дозу.
  #1863  
Старый 16.05.2011, 21:28
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пуш забыл самое главное сказать: мороженое БИС-ПЛАТ-НОЕ!!!

Исик, прости, что твою тему засоряю, но в личку уже замучалась писать

  #1864  
Старый 17.05.2011, 00:06
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анка, еше раз спасибо за наводку!

Балутина, по Анкиной ссылке попался ответ на твой вопрос о плюсиках
PA+ PPD<6
PA++ PPD = 6-8
PA+++ PPD>8
  #1865  
Старый 17.05.2011, 00:41
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

вот так то.. я же тоже Анину ссылку читала.. и не обратила внимания .. спасибо, Саке..
  #1866  
Старый 17.05.2011, 07:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
А что витамин Д по 1000 единиц нормально пить? Я пью. Муж сдал анализ на витамин Д ( как то там называется по хитрому анализ), так у него недостаток. У меня тем более, т.е. он санскринами не мажется.
Думаю, это в вашем случае очень мало, но зато наверняка соответсвует рекомендациям правительственных организаций. Какие там RDI по вит Д? Организм как минимум должен утилизовать 4000-6000 ед. в день. Надо смореть по тесту. Ему же наверное в крови мерили, не в тканях? Они считают за минимальный уровень 5000 ед.
Но саплементраный не равноценен совершенно, от него гиперкальцемия в крови и риск кальцификации сосудов. Плюс необходимо подбирать ко-факторы и пить кальций. Пересдавать, смотреть как подействовало и в идеале - просчитать уровень в тканях. Кровь неполноценный показатель.

Тот же что синтезируется в организме имеет эксклюзивный способ доставки , не разделяемый саплементрарным. Плюс как и любой гормон, имеет механизм торможения, когда достаточно. Так что с одной стороны на весах миллионы лет эволюции отточившие механизм, с другой- жалкие попытки улучшить ситуацию , не понимая ее до конца и снованные на знаниях которым и ста лет нет.
Кстати, рецептры отвечающие на этот гормон есть во всех тканях, он же не только роль в метаболизме кальция играет. И вот еще вспомнила - есть же теория, что недостаток Д провоцирует меланому.
Пуш, а не забродило у тебя морозИво в пивоварении мальтодекстин используют. А зачем тебе изготовили такую экзотику - оно вкуснее обычного?
  #1867  
Старый 17.05.2011, 10:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

У нас он как сахарозаменитель используется, типа мороженое для худеющих
Эридочка из Вологды прислала, у ней тама фабрика.

Во Пуш пор защиту, 100% никакого вреда для организьма :
В Еги на майские (прикиньте, какое там солнышко) тестилась вот такая защита [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тряпочка и рукавчики.
Рукавам ставлю 1000++++ супер! Защита 200% при этом совсем не жаркие пропускают воздух (аж холодят) и как выяснилось – воду. Пуш, несмотря на спец купленную майку, спалил себе загривок в море, поэтому пришлось перейти на более плотную, но она была с коротким рукавом, поэтому к ней нацеплялись еще и рукавчики.
Тряпочка... ну не могу сказать... продуваться, конечно, продувается, но все равно хоцца расстегнуть, заходя в тень (рукавов ваще не чувствуешь, вернее чувствуешь, что в них приятно ) нижняя часть моси сильнее потемнела, Пуш, правда, застегивал тряпку под подбородком. Можт, сверху надо было?.. но по бокам тож пятна появились. В общем про тряпку ничего определенного не могу сказать, вполне возможно, что без нее было бы еще хужее, Пуш же на велике там гонял по солнцу и в море 3 часа в день торчал.

  #1868  
Старый 17.05.2011, 13:56
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Питер
Сообщений: 20
Klavva на нуле
По умолчанию

прочитала всю тему и хочу сказать огромное спасибо и этому форум и участникам за информацию, в том числе по пептидам

мне пришли на днях, начала пользоваться потихоньку, но пока не приобрела санскрин (я поняла что он должен быть на Титанеовом диоксиде), да и к тому же появилась проблема сухости кожи в нижней части щек и на подбородке, вот и подумала если в ситуации городского использования взять как защиту

Dermalogica Redness Relief SPF 20 – 1.3 fl oz.
состав:
Ingredients of Dermalogica Redness Relief SPF 20:
Ocinoxate (7.5%), Octisalate (3.0%), Oxybenzone (2.0%), Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Butylenes Glycol, Methyl Gluceth-20, Dimethcone, Lactamide MEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Camella Sinensis Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Ranunculus Ficaria Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Oil, Lavandula Hybrida Oil, Panthenol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Sorbitol, Glycerin, Penylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Magnesium Aluminum Silicate, Dipropylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Urea, Cetyl Alcohol, Methylparaben, Propylparaben, Titanium Dioxide (CI 77891), Chromium Oxide Green (CI 77288), Mica (CI 77019), Limonene, Linalool.

а для более интенсивного пребывания на солнце:
Guinot Large Ecran, SPF 30– 1.8 oz.
состав
Guinot Large Ecran Ingredients:
Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide (CI 77891), Octocrylene, Benzophenone-3, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Glucoside, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate, Stearic Acid, Hydroxethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Palmitoyl Proline, Squalane, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Biosaccharide Gum-1, Alumina, Fragrance (Parfum), Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium EDTA, Sclerotium Gum, Citric Acid, Glyceryl Polymethacrylate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Silica, Sodium Polyacrylate, Butylene Glycol, Polysorbate 60, Betaine, Tocopherol, Benzoic Acid, Enteromopha Compressa Extract, DNA, Propylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Limonene, Pectin, Sorbitan Isostearate, Sodium Methylparaben, Glucose, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Oleoyl Tyrosine, Linalool, Citronellol, Anise Alcohol, Oleic Acid, Geranoil, Methylparaben, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Propylparaben, Copper Gluconate, Butylparaben, Ethylparaben, Dextran, Isobutylparaben, Acetyl Hexapeptide-1. Contains Oxybenzone.

вроде там как раз титан диоксид, но я совсем не разбираюсь в подобных вещах, так что возможно не то смотрю.

Если бы кто то подсказал - была бы безмерно благодарна

а еще натолкнулась на сайте Др. Брандт на тонирующий санскрин, и подумала что возможно его тоже можно использовать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

состав:

Key Ingredients:
Detoxophane - swiss garden cress sprout that helps defend against pollution and other environmental hazards.
Dry Touch Technology - latest formulation in an oil-free technology with a soft touch powdery finish.
Helioguard 365 - natural UVA filter for daily protection that protects the skin from damaging UVA rays which cause photo aging.
Sepicalm VG - nymphaea that helps decrease pigmentation induced by UV exposure, preventing photo aging.


Full ingredient list
STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE), POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, BUTYLOCTYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), BENZOPHENONE-3 (OXYBENZONE), OCTOCRYLENE, HYDRATED SILICA, NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT, SODIUMPALMITOYLPROLINE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), DIMETHICONE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYESTER-8, TRIDECETH-6, ETHYLHEXYL STEARATE,CAPRYLYL METHICON E, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM POLYACRYLATE, DIMETHYL CAPRAMIDE, BEHENYL ALCOHOL, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, IRON OXIDES (CI 77491), CI77492, CI 77499), ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA , BHT, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT, LECITHIN, GLYCERIN, SODIUM LACTATE, PORPHYRA UMBILICALIS EXTRACT, PALMITOYL TRIPEPTIDE-28
  #1869  
Старый 17.05.2011, 14:25
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Клава, это химические санскрины
  #1870  
Старый 17.05.2011, 15:42
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Питер
Сообщений: 20
Klavva на нуле
По умолчанию

аааа
ну ясно - спасибо, говорю - я не разбираюсь

а если у Ниа24 взять минеральный санскрин? NIA24 Sun Damage Prevention 100% Mineral Sunscreen SPF 30
такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а еще мне встречался такой GlyMed Plus Photo-Age Environmental Protection Gel 30+, пишут что натуральный и с диоксидом титана

состав:
GlyMed Plus Photo-Age Environmental Protection Gel 30+ Active Ingredients:
Benzophenone-3, Octyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Octyl Salicylate, Titanium Dioxide.

GlyMed Plus Photo-Age Environmental Protection Gel 30+ Other Ingredients:
Water, Cyclomethicone, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, DEA Cetyl Phosphate, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Coneflower (Echinacea Pallida) Extract, Fragrance of Green Floral, Carbomer, Triethanolamine, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.
  #1871  
Старый 17.05.2011, 15:46
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary_z Посмотреть сообщение
Клава, это химические санскрины
А почему? Titanium Dioxide написано, вроде...

  #1872  
Старый 17.05.2011, 15:48
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Питер
Сообщений: 20
Klavva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
А почему? Titanium Dioxide написано, вроде...
вот я тоже ориентировалась на диоксид титана, но предположила что я возможно неверно понимаю и его одного в ингредиентах недостаточно что бы санскрин подходящим отказался
поэтому и спросила
  #1873  
Старый 17.05.2011, 15:56
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Если не права, пускай поправят знатоки, но у меня как-то под корочкой отложилось, пока штудировала форум, что Methoxycinnamate, Ocinoxate, Octisalate, Oxybenzone и т.д. - хим.фильтры
  #1874  
Старый 17.05.2011, 17:06
Аватар для enotkatya
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: USA
Сообщений: 104
enotkatya на нуле
По умолчанию

KLAVVA у меня сейчас nia24 sunscreen мне очень нравится он, но легкая белизна остается как от любого физического, но я пептиды не использую
  #1875  
Старый 17.05.2011, 17:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Конечно Мари права То, что там еть титан совершенно не отменяет факта, что там полно хим фильтров. Я бы вот кстати, комбинированнные не брала, так как читала что в присутсвии металлов и без того не стойкие химические фильтры дестабилизируются еще быстрее.
Клава, вот NIA24 100% Mineral Sunscreen SPF 30 только физический. Плюс там ниацин от фотостарения. Хороший, мне очень нравится ,у меня такой давно есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пуш, этот рукавчик же моя любовь - я ж машине его на правую руку напяливаю. У меня еще и c пальцами обрезанными
А как от него можно похудеть, когда это легко усваиваемы углеводы, со стандартными калориями для углей- 4 на грамм? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сахар в крови быстро не скачет, как от глюкозы этом разница. Но для похудения это бессмысленная замена.
  #1876  
Старый 17.05.2011, 17:52
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Я когда не использую пептиды ооооч уважаю kinerase spf50 Состав ща перепечатаю) Titanium Dioxide (15.4%), Zinc Oxide (5.3%), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Actinidia Chinensis (kiwi) Fruit Extract, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alumina, Aminomethyl Propanol, Ananas Sativus (pineapple) Fruit Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Bearberry (arctostaphylos Uva-ursi) Extract, Beta-glucan, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (shea Butter), C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/capric Triglyceride, Carbomer, Cetyl Dimethicone Copolyol, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Citrus Sinensis (orange) Oil, Cyclodextrin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Garcinia Mangostana Extract, Glycerin, HDI/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hexyl Laurate, Hydroxypropyl Methylcellulose, _isopropyl Titanium Triisostearate/triethoxycaprylylsilane Crosspolymer, Kinetin (N6-furfuryladenine), Kojic Acid, Lactic Acid, Lecithin, Licorice (glyyrrhiza Glabta) Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Methicone, Methyl Gluceth-20, Methyl Glucose Sesquistearate, Mulberry (morus Bombycis) Root Extract , Palmitoyl Glycine, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Passiflora Incarnata Fruit Extract, PEG-10 Dimethicone, PEG-4, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polyhydroxystearic Acid, Polysorbate 20, Psidium Guajava Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Purified Water, Silica, Tocopherol, Vitex Agnus Castus Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract.
Два года его на море пользую, отзывы самые приятные) Интересно что про состав скажут наши гуру)

Обо мне:
  #1877  
Старый 17.05.2011, 17:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ух, ты Наталь и ты молчала Хороший наколько это возможно и сушить не должен. Они не уточнят он нано или не нанопатикл? : Картинки у тебя нет?
  #1878  
Старый 17.05.2011, 18:02
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот он, видимо, но 88 долл, ёлки
Вот картинка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

на ебее 40 долл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1879  
Старый 17.05.2011, 18:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А не ебее? Наталь, там кинетин есть, не указано на тюбике? У меня в глазах троится от такого количесва ингредиентов. Вот нафиг спрашивается столько бессмысленых вещей туда пихать - показать видимость работы и оправдать цену? Нашла есть там.
  #1880  
Старый 17.05.2011, 18:22
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Думаю, это в вашем случае очень мало, но зато наверняка соответсвует рекомендациям правительственных организаций. Какие там RDI по вит Д? Организм как минимум должен утилизовать 4000-6000 ед. в день. Надо смореть по тесту. Ему же наверное в крови мерили, не в тканях? Они считают за минимальный уровень 5000 ед.
Но саплементраный не равноценен совершенно, от него гиперкальцемия в крови и риск кальцификации сосудов. Плюс необходимо подбирать ко-факторы и пить кальций. Пересдавать, смотреть как подействовало и в идеале - просчитать уровень в тканях. Кровь неполноценный показатель.

Тот же что синтезируется в организме имеет эксклюзивный способ доставки , не разделяемый саплементрарным. Плюс как и любой гормон, имеет механизм торможения, когда достаточно. Так что с одной стороны на весах миллионы лет эволюции отточившие механизм, с другой- жалкие попытки улучшить ситуацию , не понимая ее до конца и снованные на знаниях которым и ста лет нет.
Кстати, рецептры отвечающие на этот гормон есть во всех тканях, он же не только роль в метаболизме кальция играет. И вот еще вспомнила - есть же теория, что недостаток Д провоцирует меланому.
Иса, если честно, то мне совсем непонятен выход из этой ситуации.
Я недавно заинтересовалась все этой ситуацией. Калиций, магний, витамин Д.
Один амер. доктор пишет, что когда стал мерить у всех своих пациентов витамин Д ( что то типа д25), то у 70 процентов его пациентов оказался дефицит витамина Д.
Еще в одной стади было написано, что дефицит вит Д- это первый по частоте в Америке ( из всех дефицитов витаминов).
Нашла рекомендации в одной книге, типа пейте ВСЕ и ВСЕГДА когда вы не можете получить скажем недельную норму витамина Д по 2000 ед.
Кстати официальная норма RDI- до 600 ед.
Дело не в том, что я не хочу загорать, но я не хочу загорать лицом и получать свою дозу через лицо :mad0:.
Вот из одной книги, чтобы получить недельную дозу витамина Д нужно быть на солнце с руками и лицом открытыми и без солнезащиты
3-5 минут, 2-3 раза в неделю.
То есть если убрать руки и оставить только лицо ( весь холодный период), то это наверно минут 40- 60.
Кальций- все писали, что очень хорошо пить в дополнение к диете, до 1500 ед, и тут бах, и тоже пишут про кальцификацию сосудов и 30 процентное увеличение риска сердечно- сосудистых болезней!
Если кальцией с магнием пить как 2 к 1 это спасет от кальцтфикации?

Иса, что ты думаешь и что ты пьешь из этой тройки- кальций, магний, витамин Д?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©