Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 24.11.2015, 12:19
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Девы, чую, что у меня пришел в движение винт. Тот, что рядом с уже несуществующей косточкой. Нащупать его рукой уже не проблема и при ходьбе начала появляться резкая боль именно в том месте. Винт бунтует против сапог. Временами, но сильно. Вынимать только мне его совсем бы не хотелось - до середины января сплошные мероприятия и поездки, да и удаляли мне тупо одни косточки, не выпрямляя большие пальцы, посему запросто может случиться рецидив, ведь времени после оп прошло еще мало. Обнадежьте меня, что станет лучше или, по крайней мере, хуже не станет...

Обо мне:
  #1782  
Старый 24.11.2015, 12:28
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо! Но я хочу знать практически поминутно все - какие условия там в больнице, в палате, во что одевают на операцию, как готовят, спишь/не спишь, если не спишь - слышно ли как ломают-пилят, когда в палату переводят, когда встаешь, чем кормят, как обезбаливают, когда домой поехали, как первая ночь прошла и тд. Вообще все.
Может быть для этих целей можно писать личное сообщение? (Не разобралась пока с возможностями форума). Чтобы не засорять общий эфир
  #1783  
Старый 24.11.2015, 12:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , кажется для переписки посредством личных сообщений необходимо, чтобы у Вас было не менее 50-ти сообщений на форуме.

Обо мне:
  #1784  
Старый 24.11.2015, 12:56
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 ну тогда два варианта на ваше усмотрение: либо, если это Вас устроит, давайте тут эфир засорять, либо давайте подождем, пока я ненамеренно наберу столько сообщений )
  #1785  
Старый 24.11.2015, 12:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , по-моему, невзирая на запланированные мероприятия, надо показаться Вашему доктору. А он Вас либо успокоит и разрешит потянуть до середины января, либо строго скажет, что надо вмешаться как можно раньше. А м.б. и не надо вмешиваться. Но ведь это Вам доставляет дискоморт и может свести на нет все удовольствия от запланированных мероприятий.

Обо мне:
  #1786  
Старый 24.11.2015, 13:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mahin , кроме того, что вам расскажут девочки, хочу подкинуть вам для общего развития из архива истории некоторых пациенток КАА:
Betrue том 2 стр128 сооб 2542
Петровна том 3 стр58 сооб 1153
Анастаси том 2 стр 128 сообщ 2548, у Анастаси, кстати, деформация на правой ноге похожа на вашу, можете посмотреть ее фото том 3 стр 37 сообщ 725
А вообще фото участников, которые вас заинтересуют, легко найти, если зайти в Профиль, потом в Статистику и там открыть Посмотреть вложения. Это очень удобно, опция появилась недавно, раньше такой не было.
Читайте, найдете ответы практически на все ваши вопросы .

Обо мне:
  #1787  
Старый 24.11.2015, 13:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, все правильно вам говорит LIKA13 - обязательно надо показаться доктору, он как специалист посмотрит, пощупает и примет правильное решение А вас поддержим "всем миром" - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Ведь, действительно, все запланированные мероприятия могут отправиться "в тартарары" - сами говорите, что боль сильная, поэтому лучше перебдеть - записываейтесь-созваниваетесь с доктором и ВПЕРЕД! УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #1788  
Старый 24.11.2015, 13:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , можно попробовать тезисно, а что Вас заинтересует более детально, разверну. М.б. ещё кому пригодится. Общаемся в русле темы, поэтому никакого засорения эфира, думаю, не случится.
Итак. 1. Прибыть надо было к 8-ми, я сова и для меня это было очень сложно. Поехали на муниципальном транспорте, что было правильно, т.к. на машине точно бы не успели или надо было бы выезжать ещё раньше. 2. При оплате возникли сложности - Сбер. не списывал с карточки такую сумму, надо было заказать заранее. Мужу пришлось пойти в ближайшее отделение сбербанка, в конце концов все уладилось. Далее непосредственно госпитализация осуществлялась стремительно. Из-за вынужденной задержки с оплатой времени на переживания и страхи совсем не оставалось. Заселили в двухместную палату, бегом в душ мыться со спецгубками, пропитанными дезраствором (что-то похожее на бетадин, но кожу не окрашивает). Кстати, все гигиенические прибамбасы, как то: зубщетка, паста, жидкое мыло, полотенце и т.п. там есть, но мне они не понадобились, после ОП до выписки я в душе-туалетную комнату не выползала. Одежда. Халат казенный, спецодежда для ОП и последующего лежания также выдаётся. Всё удобное.
3. Принесли чепец для ОП, сделали укол, после которого я очень быстро стала ещё бодрее и веселее, и привезли спецтранспорт-каталку. На каталке в лифт, наверх. Весь персонал очень мил и приветлив. Остальное чуть позже, во второй серии.

Обо мне:
  #1789  
Старый 24.11.2015, 15:38
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 да! Именно то, что нужно! Жду продолжения. Сразу вопрос по первой серии:
То есть спортивны костюм или другую одежду для лежания там брать не нужно?
Не ходили в ванную-туалет там? То есть как девочки пишут, в ЕМС тоже по-маленькому через катетер даже после ОП?
  #1790  
Старый 24.11.2015, 16:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , мне катетер не ставили ни в первый, ни во второй раз. Наверное, если попросить, то они это сделают. Но с "пописать" проблем никаких - судно по первой просьбе. После ОП на столике постоянно появляется вода в бутылочках, т.к. надо много пить. Кажется, были и соки, не помню уже. Совет, на всякий случай на время непосредственно после ОП пока нижняя часть в отключке, хорошо бы иметь что-то типа памперса, на всякий случай. Я не брала, но он мне и не понадобился. Хотя, думаю, это у них тоже найдётся. И, чтоб завершить туалетную тему, в ECSTO клизмами не заморачиваются. Кстати, набрала с собой влажных салфеток, не зная, что это там выдают, но не жалею - со своими себя чувствуешь как-то свободнее.Конец второй серии.

Тан, я всё правильно описываю? М.б. чего-то упустила? Поправьте, пжл., если что.

Обо мне:
  #1791  
Старый 24.11.2015, 17:11
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне становится намного легче от Вашего рассказа ) именно потому что там нет катетеров и прочих прелестей) уж даже если после родов встала сразу и пошла в туалет, то и после операции уж как-то обойдусь без катетера )
Даже влажные салфетки дают? ) сервис, однако )
  #1792  
Старый 24.11.2015, 17:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , думаю, что с Вашим объёмом ОП, к вечеру Вы вполне сможете встать и потихоньку доползти в Баруках до заветного кабинета, а там всё удобно - трон с поручнями.

Обо мне:
  #1793  
Старый 24.11.2015, 17:20
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin , я очень подробно все описала , перешла на другую страничку, и мое сообщение, длинною в А-4, не сохранилось. Жаль. Попробую в более краткой форме.

Обо мне:
  #1794  
Старый 24.11.2015, 17:28
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Тан аааа) как жаль) в краткой тоже буду рада, но в длинной наверняка было круче спасибо!
  #1795  
Старый 24.11.2015, 18:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , как обидно, понимаю Вас. У меня тоже так часто бывало, но прежде, чем взяла за правило в процессе написания копировать свои произведения, несколько раз наступала на эти грабли.

Обо мне:
  #1796  
Старый 24.11.2015, 19:01
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin , перед операцией была встреча с анестезиологом. Там все подробно узнала об анестезии, о лекарствах, которые мне нужно принять до операции( у меня есть варикозное расширение вен на одной ноге). О том, что в день операции нельзя есть и пить.
В этот же день прошла КТ и обследование на плантоскопе.
В день операции приехали к 8-00. Сделали предоплату по счету. Далее меня проводили на шестой этаж , там операционные блоки и палаты. Мне выдали все необходимое: чепчик, трусики, халат. В душевой комнате я помыла ножки губкой со спецраствором, переоделась. Мне обработали ноги к операции и накрутили стерильные бахилы. В12-00 повезли на операцию, поставив укол, после которого мне стало спокойно и хорошо. Добавлю, что за месяц до операции начала пропивать аптечные настойки пиона, пустырника, валерианы, боярышника( все в один флакон). И к операции подошла без каких- либо переживаний и страхов. Операцию от и до делал Карданов. Ассистировали два аспиранта. Операция длилась три часа. Далее- послеоперационный зал. Контроль за состоянием( работа сердца, давление, температура и проч). Проснулся зверский аппетит. Меня там же и покормили. Точнее, ела сама. После меня перевезли в двухместную палату. Соседка- девушка из Минессоты. Общались на английском. Ей оперировали ножку накануне. В клинике была двое суток. Послеоперационные боли были не сильные. Гораздо сильнее дооперационные. Но даже с такой болью делали обезболивание. Сказали, что терпеть не надо. На второй день после операции сделали перевязку и наложили лонгеты, сделали рентген. В плане гигиены и туалета даже не переживайте. Будете в постоянной чистоте. На моей тумбочке была большая упаковка влажных салфеток, так что с собой ничего приносить не надо. Воду, в том числе. Вечером предложат влажное протирание. В день выписки для меня подготовили пакет моих документов с рекомендациями, таблетки, которые выписали на период лечения. И днем я уехала. Муж заказал спецмашину для аккуратной перевозки . На перевязку и снятие швов я тоже ездила на такой же машине. Услуга называется " от кровати до кровати".
Эту клинику не просто рекомендовать. Это действительно, очень дорогая клиника. Но я шла к хирургу, которого выбрала, в которого поверила. Вот и все.
Форум. Очень благодарна всем , кто делится опытом, впечатлениями. Lika13, я у вас так много позаимствовала полезной информации! По прежнему, пропиваю норвежский рыбий жир. И ножки купаю в соли мертвого моря. Вы замечательный и отзывчивый человек.

mahin еще буду добавлять. Температуры после операции у меня не было. На перевязке ( через неделю) был Карданов. Был внимателен и давал рекомендации лично для меня, моего случая. Во время снятия швов Карданова не было, уехал на конгресс во Францию.
Сегодня моим ножкам ровно четыре недели. Они с каждым днем становятся лучше и лучше. Я такая довольная! Самое главное- это решиться на операцию. Меня боли в ногах до операции просто вымотали. Из- за постоянной боли на лице была печать какой- то скорби. А глядя на ноги мамы и тетки, я просто вздрагивала.
Девушки, а скорби на лице больше нет. После операции ушли мышечные зажимы, которые накладывали этот опечаток.

Обо мне:
  #1797  
Старый 24.11.2015, 19:08
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Тан спасибо вам огромное за такой подробный рассказ! Девочки, с вашими рассказами мне становится лучше и немного спокойнее

А вы не спали во время операции?
  #1798  
Старый 24.11.2015, 19:17
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin я живу не в Москве. Со мной после операции находилась моя младшая сестренка. В Москве жила в квартире подруги, которая уехала в Канаду на длительное время. В Москву летели самолетом, обратно , до Екатеринбурга поездом. До поезда ( до купе) воспользовались услугами той же фирмы ( перевозка лежачих больных) , не переживайте, это только звучит не очень. На самом деле все хорошо.

mahin тот текст, который я печатала в первый раз был намного больше и подробнее.
Я уверена, что тоже внесу небольшую лепту В то, чтобы своим примером помочь кому- нибудь решиться на операцию. Мой возраст-48 лет. Конечно же, для операции это не предел. Но это такое естественное желание улучшить качество жизни!

Обо мне:
  #1799  
Старый 24.11.2015, 20:02
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Какие подробные рассказы! Срасибо, девочки!
Думаю, для перемещения по Москве перевозка не понадобиться - посижу на заднем сиденье машины с вытянутой ногой.

Девочки, вопрос к тем, кто водит машину: через сколько после операции сели за руль?
  #1800  
Старый 24.11.2015, 20:08
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin у меня были установлены импланты, и я совсем не могла встать на ноги. Поэтому мне потребовалась помощь. В ваше случае, действительно, все может быть проще.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©