Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.01.2019, 18:22
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Катерина, насчет региональных приютов выделила бы омский "Друг"
и "маленькие друзья с большим сердцем" из Йошкар-Олы
Но особенно первые. прозрачная финансовая отчетность, коммуникация с врачами, волонтерами, жертвователями, и - главное - с теми, кому отдают животных - в общем, производят впечатление серьезных людей и работают давно, с 2013, кажется

с щеткой - отличная новость
наркоз никому не прибавляет здоровья

только извиняться не приходится потом за принуждение к гигиене? и ограничение свободы! (раз "надо держать")

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.01.2019, 18:31
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)
Поблагодарили: 2 373 раз(а) в 1 074 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 152
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Ой, как интересно про щетку! А можно ссылку?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.01.2019, 15:58
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Всех с наступившим! Здоровья питомцам и их хозяевам!
Миниатюры
4dcca06c.jpg   d44a7262.jpg   c2207b25.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.01.2019, 20:25
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

в продолжение истории с щенками в Волгограде, в тракторозаводском районе, где - предположительно - бомжи употребляли в их в пищу
Юлия, девушка-волонтер, прислала мне видео, снятое еще 31-го декабря, в день когда малышей таки удалось забрать

сама живу не в 16-ом округе Парижа, но эти чудовищные хибары, просто описать вам не могу, просто Сомали
и это Россия, 21-ый век, просто окраина крупного города

в общем, поверилось в возможность.... собачьего канибализма.
как у Марины Цветаевой в Поэме Лестиницы: "кто не досыта ест - жрет"

прислала также фото вывозимых малышей, не сказать, что истощенные, но мордашки такие... скорбные

сейчас, по словам Юлии, она "ведет переговоры" на предмет медицинского обследования т.к. детей рвота и понос
открыла сбор денег в ВК - перечисляет ей народ по 100-300 рублей

остается открыт вопрос с матерью-собакой, та дикая, так просто не отловишь. Но ловить и стерилизовать надо, разумеется
Миниатюры
e031a676.jpg   297aa5b0.jpg   d1a3becf.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.01.2019, 20:54
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Mahora, давай реквизиты что ли. С пэйпалом. И ссылку на отчёт и новости, пожалуйста. Надеюсь, что неравнодушные откликнуться. Волонтерство - адский труд и им каждая копеечка делает большую разницу.

Собака на цепи, что ее ловить то?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.01.2019, 21:53
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

balutina, у нее пейпала, вроде, нету
я ей перевела на СБ. на 14 дней, на 6 щенков
она тогда , 31-го числа еще, думала, что только шесть, но обыскав хибару, нашли еще троих

как выше написала - ей там народ переводит, смотрю, понемногу
предположу, сейчас деньги какие-никакие должны быть

да, хотелось бы, конечно, через несколько дней детального отчета, типа как омский "друг" выкладывает - прежде, чем еще переводить
апдейта на предмет медицинского осмотра (правда, неясно: везти 9 душ в клинику или вызывать врача на передержку в Волжск, но сейчас праздники, сейчас людям-то проблемно вызвать), ну и после праздников опять же инфы, отреагировала ли полиция как-то... они же - пишут - заявление накатали на предмет жестокого обращения

вся эта история легко в яндексе находится по запросу "Волгоградцев просят спасти от смерти 4 собаки и 11 щенков"
там указан ее телефон, я просто ей по нему и позвонила, Юлия Котова

и сама она есть в ВК, сообщает периодически, как дела идут, но там надо продираться через сотни бессодержательных и эмоциональных комментов
я пишу ей напрямую - тогда она быстро отвечает

вся эта простыня выше к тому, что сама там не была, девушку лично не знаю
мошенников и ..искаженных - так скажем - фактов много в благотворительности
не только животных касается

но сама почему-то верю ей...

еще важное добавлю: Юлия не профессиональный волонтер, она сама в ВК пишет "ранее только помогала"
поэтому непонятно, потянет ли она с "административной" точки зрения - ясные отчеты, координация, желающих помочь, пиар с устройством

но вот тем не менее в последний день года таки смогла таки их вывезти, договорилась с довольно известной в Волжске (судя по активности с соцсетях) хозяйкой передержки
всех, кто реально помог - деньгами и траспортом - поблагодарила поименно, меня в том числе

отчет обещает - но пока только два прошли
я ее не спрашиваю об этом пока, жду

P.S. прям как хирургами - тоже в небольшой срок не докапываюсь с расспросами, жду
но у меня, правда, все оп штатно и без осложнений были, тьфу-тьфу, так как носу пока шесть недель всего

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.01.2019, 22:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
Катерина, насчет региональных приютов выделила бы омский "Друг"
Я им давно помогаю, но также помогаю и обычным волонтерам. Правда, обычно сперва довольно долго за ними сдежу, смотрю, общаются ли они с теми волонтерами, которым я доверяю и пр.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
А-а-а-а!!! Где? Где ты её купила? Сколько стоит?
Называется Emmi-pet: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цена тоже на сайте есть. Стоит дорого, но все же дешевле, чем чистка под наркозом. Правда, я пока не знаю, выйдет ли у нас что с задними зубами - к ним сложно подобраться. Оттягиваю это удовольствие, занимаясь передними. Во время чистки один зуб выпал, но он и до этого сильно шатался, уж слишком камень на нем был крупный и жирный. Уверена, что он бы выпал и под наркозом.

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
только извиняться не приходится потом за принуждение к гигиене? и ограничение свободы! (раз "надо держать")
О, ну это если "один ребенок в семье" наверное приходится извиняться, а у нас их 3, не до каприз особо. Обижаться имеют право только хозяева))) Под мышку схватил, зубную щетку в рот воткнул и сидишь смотришь сериал))) Наконец-то я нашла оправдание, чтобы его смотреть))

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.01.2019, 14:08
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Написала Юлия
Из 9 щенков восемь скончались - энтерит, глистная инвазия, возможно, что-то ещё
Выложила в ВК детальный финансовый отчёт, себя там нашла

Всего 35 955 ей перевели
Потратили около шести. Вот, тридцать у них с девушкой-хозяйкой передержки остается

Пойдут на лечение и питание других обитателей
И - надеюсь - стерилизуют мать

А единственный оставшийся - такой славный малыш, но грустный и какой-то обреченный. сейчас в клинике "солнышко", может вытянут...

попозже выложу фото, или - если можно - могу ссылку на сайт ВК со всей этой историей

Если выкарабкается единственный из 11, уж точно должен будет прожить лет 15 - и за себя и за других

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.01.2019, 20:24
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

а вот и малыш. сохранила фото у себя в папке как survivor, надеюсь будет оправдано

подумалось, что если выкарабкается, хозяина надо будет выбирать серьезно т.к. проблемы со здоровьем возможны

моего младшего "сыночка" кота яшу (яшку-таракашку, очень славную букашку) нашла в подьезде, месяца ему было примерно четыре. на вид чистенький и здоровый
а через полгода начались проблемы: колит, на ровном месте бронхит

ветврач сказал, что все "последствия беспризорной жизни в детстве"

так что и с ЖКТ у нас сложности, и с нервами
во всяком случае, чистильщик диванов поздравляет меня с восьмым марта, а в квартиру уже заходит как к себе домой: молча раздевается и идет в ванную подключать моющий пылесос
ну, вы поняли)
Миниатюры
26aa4ef4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.01.2019, 17:27
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 931 раз(а)
Поблагодарили: 1 570 раз(а) в 543 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 938
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Моя птичка, мяско грызет.
Хвостиком бегает за мной. )))
Миниатюры
e84e56d5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.01.2019, 20:15
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Катерина, очень интересная щетка. У меня есть OROZYME зубной гель, пробовала им удалить камень у тоя, не помогло. Пришлось идти в клинику и удалять камни и 5 зубов тоже. У чиха..вот там только клиника, кусается и не дает ни чего делать. Но чиху боюсь под наркозом удалять, она весит 1600 всего. Придется разориться на щетку.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.01.2019, 00:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, а как ты пыталась удалить? Опиши процесс, может что не так делала?

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.01.2019, 04:03
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Котько, у вас уже любовь, раз зовёшь моя птичка)))))) как это радостно слышать
Чихи они такие, как дети малые и любви к ним столько же))
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.01.2019, 09:24
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 931 раз(а)
Поблагодарили: 1 570 раз(а) в 543 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 938
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Зора, он как слышет, птииииичка моя, аж глазья закатывает. Он похоже всех любит )))). Встречает всех у двери, мячик хватает и бежит, играйте с ним. Обижается, когда проходим мимо. )))
Бегает за мной как поводок, я села и он уже рядом притерся. Озарной такой, оочень добрый.
Но одеваться, убегает. Гулять то любит и хочет, а как одежду увидит, прячется. Вроде скачет гулять, а одеваться не дается. ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.01.2019, 10:55
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Катерина, наносила гель на верх зуба, у корня и ждала 15 секунд. Затем мягкой зубной щеткой чистила от корня вниз.
Сейчас, после чистки в клинике, чищу 2-3 раза в неделю для профилактики от зубного камня. Налет убирает на ура.

Котько, а я своего тоя приучила все таки к пеленке!!! Теперь только туда ходит.
Весь праздник за мной хвостиком ходили, одна белая, другой черный)) Я спать они рядом, прямо вплотную лягут, одна с одного бока, другой с другого и я лежу как солдатик. Мне не перевернуться даже, психану выгоню, так они обратно ползут)))
Чих мелкая, но очень быстрая, вечно пока той ушами хлопает, отбирает от него вкусняшки. Той весит 2600, а чих 1600, но гоняет его.
Наблюдаем за ними и смеемся, такие они прикольные, ласковые, целовашки очень любят и чесать брюшко))
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 05.01.2019, 11:03
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 931 раз(а)
Поблагодарили: 1 570 раз(а) в 543 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 938
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, наш тоже ходит на пеленку, иногда конечно псикает, паразит. Но гулять мы ходим каждый день, хотя бы один раз, на немного, дела большие сделать. Побегать, на собак паорать, мир поглядеть )))
Пришел нам туалет со столбиком. Ссаную пеленку положила, сажу в него, глажу. Пусть привыкает, буду думать, как приучать. Размер 40*40, столбик переставляется. Высота бортиков примерно 13*17*13.
Миниатюры
fca76434.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 05.01.2019, 11:20
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, может он это метит?? Мой метил на ножку стола, на кухне, пришлось кастрировать. Мой тоже на улицу просится, любит гулять, правда зиму не очень любит. У меня просто большая пеленка лежит, в Окее покупаю 60*90, ему места хватает, но иногда на край пеленки сходит и пол мокрый, пробовала поддон класть под пеленку, не идет тогда на пеленку. Буду думать как приучить, а пока рада, что на пеленку стал ходить, я думала, что уже не приучу.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.01.2019, 11:28
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 931 раз(а)
Поблагодарили: 1 570 раз(а) в 543 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 938
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, да, наверно метит. Ругаю, бычкует ))) когда все на пеленку делает, начинаю хвалить, он аж танцует от счастья. Вообще он старается нравиться, видать принял нас. Сейчас мы таскаем куски, то под стол, то у дивана жует. Ругаю и гоню на место, медленно, но тащится к тарелке. ))) мне его так жалко сразу, но лицо делаю и жду. )))а саму смех разбирает. )))
Я в Ашане брала 40*60 пеленки. Меняю каждый день, а то и утром и вечером, когда работаем.
Где кастрировали? Дорого?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.01.2019, 12:03
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, в клинике в Гатчина в городской, 2000 стоит + чистка и удаление 5 зубов и того 3500. У меня на кухне лежит для него подстилка и он там грызет или тащит к себе в домик. Я когда в домике убираюсь, вытряхиваю кучу костей, такое чувство, что у меня не той, а бульдог живет))) Я когда его ругаю, он мне отвечает, ворчит на меня))
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.01.2019, 12:10
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 931 раз(а)
Поблагодарили: 1 570 раз(а) в 543 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 938
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, о, а то мне тут загнули 10тр, кастрация+чистка. Так мне дешевле в Гатчину съездить, тем более живу в Московском. )))
Домика у нас нет, лежак. У нас кошачий комплекс, не большой, там есть типа домик, но он редко в него идет, когда сильно наругаю. Может купить отдельный? Перед НГ в Окее по скидке были, все для животных - 25%, обычные такие, нормальные, по 600р. Вот чего не купила, а? Жмотяра)))
У нас он чет так сильно лезет, прям клочьями. На днях помыли, так прям Выдерается кусками. Все дома в шерсти. Витамины не хочет жевать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©