Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #161  
Старый 05.08.2018, 21:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

lapulya, отлично пульман довозит за копейки от аэропорта до центральной станции. Откуда можно метро пару остановок, такси. Или публичный автобус. Вообще нет драмы для перемещения по Риму.
  #162  
Старый 05.08.2018, 23:43
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Белисса, не, не знаю. Мы ещё были в церкви, где вместо купола нарисована на плоском потолке фреска, создающая полное ощущение , что это купол. Там было зеркало, в которое можно было разглядывать эту фреску. Меня поразил этот полнейший оптический обман. Но вот что за церковь уже не вспомню.
Лапуля, ещё рядом с Латеранским дворцом находится капелла, в которую ведет Святая лестница. Считается, что по ней Христос шел на суд и на ней сохранились следы его крови.
Мне кажется, что на Витикан хватит половины дня. Посмотри, может получится заказать экскурсию по садам Ватикана, тогда сможешь пройти по самому государству) на сайте Ватикана пролавались раньше такие сеансы. Не каждый день и один или пару раз в день. Но это довольно интересно.

Обо мне:
  #163  
Старый 06.08.2018, 00:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

belissa, это плафон Бачиччо в Иль Джезу.

kotik-spb, это плафон Поццо в Сан-Иньяцио.

Мой любимый архитектор Борромини в Риме: советую посмотреть Перспективную галерею в палаццо Спада, церковь Сан Иво алла Сапиенца в римском университете и Сан Карло алле куатро фонтане, а также палаццо Барберини (недавно открыли) с его лестницей улиткой (архитектурный шедевр) и знаменитым плафоном-тромплей "Триумф божественного провидения" Кортоны. Прекрасный сад во дворце Барберини (не обращайте внимания на заградительные воротца и смело идите вперед).

И, конечно, шедевр тромплей -- Перспективная комната на вилле Фарнезина (открыта только в первую половину дня и должна быть закрыта в дождь -- перед посещением рекомендую позвонить на Фарнезину).
  #164  
Старый 06.08.2018, 00:08
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Антоин, спасибо. Удивительно, но все равно не могу вспомнить даже где территориально, как зашли...теперь посмотрю на карте, может быть вспомню.

Обо мне:
  #165  
Старый 06.08.2018, 00:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, это центр Рима: стоите на Корсо лицом к Пантеону и будет площадь Иньяцио, за ней Санта Мария сопра Минерва (обелиск со слоном) и выходите к Пантеону в "задик" и повернем налево от входа в Пантеон и идем вперед -- Сан Луиджи деи Франчези с капеллой Караваджо и еще чуть вперед -- пьяцца Навона и будет рукой подать до палаццо Спада, а можно в деи Паче к Рафаэлю в гости и не только...
  #166  
Старый 06.08.2018, 20:44
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вы кладец информации. У меня сейчас такая патовая ситуация на работе... просто ужасно - очень хочу уволиться. А позже все изучу и пожалую Вам вопросы, хорошо? И по Флоренции напишите пжл.

belissa, ну не знаю, что в этом плохого доехать на скоростном поезде. Везде так почти поступаю. Вообще не было проблем. Только в банановых республиках сразу на такси. Даже в М всегда в бизнесклассе электрички доезжаю до вокзала, а там меня машина наша забирает, чтобы не стоять в пробках. Но может в Риме что-то особенное?
  #167  
Старый 06.08.2018, 22:40
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 1 164 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 360
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

lapulya, да, есть особенности. Например от выхода из терминала аэропорта до терминала электрички лестница. Довольно приличная. Конечно есть эскалатор, но он может не работать, ты в Италии детка. Это я себе сказала, когда тащилась по лестнице этой. А потом вниз покурить. А помня твой чемодан, не представляю. Но это всего один раз было, а к дочери я моталась регулярно.
Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
всегда в бизнесклассе электрички доезжаю до вокзала, а
Вроде нет там бизнес класса, Леонардо экспресс тогда бери, там поприличней, я в окошко видела. Простые электрички отстой.
А про Флоренцию я и сама послушаю, сказала овца, постиравшая загран с шенгеном ))) Очень хотела вырваться.
  #168  
Старый 07.08.2018, 00:16
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 959 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

lapulya, я в январе 18 была в Риме пятый или шестой раз и мне дней не хватило, 6 дней мало времени на два города, я бы только Рим оставила. В Боргезе сходи обязательно, там в это время привозные выставки еще, помимо основной коллекции. В прошлом январе Бернини со всей Италии свезли. Шопинг опять же, распродажи. Гулять будете в свое удовольствие, а не думать как до Флоренции добраться. Оставь Флоренцию на более теплое время, разница в температуре существенная, в Риме теплее. Я сейчас спросоня, почти не читая девочек пишу, вечером вникну.
  #169  
Старый 07.08.2018, 12:16
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

edel, спасибо, Флоренция и Сатурния в планах.
  #170  
Старый 07.08.2018, 13:54
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)
Поблагодарили: 407 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Нужна помощь зала. Кто нибудь владеет информацией, есть ли Лоукостеры Нью Йорк - Лос Анджелес? Как дёшево добраться ?
  #171  
Старый 08.08.2018, 22:04
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, смотря откуда лететь. У меня знакомая вот прям щас взяла из Ташкента до Нью Йорка и обратно бизнес клас за 500$ . Вообще офигеть !
Надо разные авиалинии смотреть или skyscanner
  #172  
Старый 08.08.2018, 22:57
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

lapulya, я была в Сатурнии в отеле с термами.
Вода там сероводородная с вытекающими)) пропах весь отель насквозь, пропахли мы, и всю одежду дома пришлось перестирывать.
Если нет специфических проблем для этой воды, имхо делать там нечего. Кормили тоже не очень.
Этим февралем была в других термах, полчаса где-то от Сатурнии.
В отеле Фонтеверде, отель недешевый, потертый уже такой, но атмосфера очень домашняя и кормят замечательно.
Сами бассейны хорошие и большие, даже на выходных толкучки не было.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь понра больше , вода супер, никакого запаха, очень мягкая.
Окрестности замечательные, тишина, покой, виды. Час езды до Монтальчино и Монтепульчано.
Сумасшедший местный пекорино.
В отеле приносили сырную тарелку так я ее каждый день по 2 раза ела’))
Потом купила этого пекорино кг 5 в Москву.
Хороший выбор местного сыра в городе Пьенца по соседству, там есть пара магазинов.
Мы заезжали ещё на сырную ферму, у подножия Монтепульчано - там тоже закупились.

Вид из номера.
Миниатюры
5b286558.jpg   c4cd6e3d.jpg  

Обо мне:
  #173  
Старый 08.08.2018, 23:10
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Да, насчёт жилья в Фонтеверде, если отель дороговат то можно жить рядом, минут 5-7 пешком есть частная гостиница.
Очень милая, семейный бизнес, мы там ужинали - накормили вкусно.
Называется Albergo la Fontanella
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #174  
Старый 09.08.2018, 08:02
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Девушки, я планирую поездку в Испанию на раннюю весну.: Мадрид, Валенсия, Барселона. Хотела северную Испанию, но, думаю, в марте там слишком холодно. Посоветуйте, пжста, куда съездить одним днём из Мадрида и Валенсии
  #175  
Старый 09.08.2018, 08:17
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Из Мадрида: Толедо, Сеговия Аранхуэс, Эскориал и Долина павших

Обо мне:
  #176  
Старый 09.08.2018, 16:21
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо, тогда, думаю, на Мадрид надо закладывать хотя бы 5 дней
  #177  
Старый 09.08.2018, 17:12
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

девушки, можно и мне с просьбой)) незапланированная поездка в Париж на шесть дней) основные места туристические посещали уже, хочется чего то менее раскрученного)) поделитесь любимыми местами и ресторанами пожалуйста))) может у кого гид по Франции есть?
  #178  
Старый 09.08.2018, 17:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Если ехать с экскурсией, можно в один день совместить Толедо и Эскориал и долину. Хотя на мой взгляд, Толедо - и одного дня не хватит.
Аранхуэс - если в быстром темпе, полдня. Но там роскошный парк с фонтанами. В нем очень приятно просто прогуляться. Основаное - это королевский дворец.
Сеговия - целый день точно. Но и сам Мадрид роскошен. Прадо, Тиссен, центр искусств королевы Софии. В этот раз я кроме Тиссен в больших музеях не была. Но взяла комплексный билет пять музеев, жтотпять частных домов с невероятными коллекциями. Они по богатству поспорят с многими музеями. Поищу, если интересно, ссылку.

Обо мне:
  #179  
Старый 09.08.2018, 18:49
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Irina01, вы из Парижа согласны выехать?
Если да то очень рекомендую сгонять в дворец Фонтенбло и Шантильи , мне понра больше чем Версаль, имхо Версаль совсем как Диснейленд для туристов, а эти дворцы более аутентичные.

Если любите живопись то можно съездить в усадьбу Монэ, до осени там будет красота и буйство цветов.
В самом Париже, если любите антиквариат и барахолки, то на выходных рекомендую самый большой в Европе блошиный рынок Сент-Уан.
Это не развалы всякого Г.. как можно подумать, а целый город в городе.
Там есть места где продают реально антикварную мебель, хрустальные люстры и картины по 10-20 тысяч евро.
Вобщем и аттракцион и какуюнить приятную мелочь можно купить.
Если интересно - напишу конкретно пароли явки))

Что ещё.. Опера Гарнье красивое место, можно сходить на концерт, сделать себе красивый выход))
Из музеев мало кто доходит в музей Родена, даже если вы не особый фанат (как я) там можно провести пару приятных часов.
Его скульптура очень выразительна, а сам дом классический такой особняк с паркетом, каминами и тд.

Насчёт поесть в Париже лотерея.
У меня из проверенных фаворитов, просто поесть без понтов:
-Le crabe Marteau. Нормандские устрицы и крабы, к ним подают вареный картофель, соус и молоточек.
Вкусно, место маленькое но уютное, на вечер надо делать бронь, на обед необязательно.

-Кафе Bread and roses для завтрака или ланча.
Их два, один на левом берегу рядом с Люксембургским парком, один на правом в самом центре.
Рекомендую фирменные Киши ( лучшие в Париже, имхо) и салаты всякие. Выпечка тоже неплоха.

-Frenchie. Небольшой модный ресторанчик с молодым шефом в районе Марэ.
Французская кухня в современном исполнении, бронь нужна.

-L Atelier de Joel Robuchon.
Место подороже прочих от мишленовского шефа, ужин без вина в районе 100 -120 евро на человека.
Порции нормальные, не 2 листочка на тарелке ))
Если любите сладкое - напишу отдельно по булочным/ кондитерским.

Обо мне:
  #180  
Старый 09.08.2018, 18:54
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

katerina347, спасибо)) да, думаем один день выехать или замки Луары или в Бургундию, только не будет ли утомительно за один день?
спасибо огромное)) все возьму на заметку)) интересно все)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©