Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.03.2020, 20:10
Аватар для QN
QN QN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 2
QN на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера, у меня был СМАС+липосакция подбородка и нижней трети лица, 8.02.2020 операция, после сильный отек. Сейчас отек спал, а мимика губ и ноздрей не восстанавливается.
Спустя 3 недели после операции колола Мильгамма и никотиновая кислота 10 дней, сейчас пью цинаризин, нейромедин, комбилипен, вобэнзим, и с переодичностью фурасемид от отеков, пью получается уже почти полтора месяца, результат нулевой. Ходила 10 дней на физио, мне делали прогревание и ток по 10 минут. Знаю, что такое парез, и что если не применить лечение сразу, может перейти в хроническую форму и не вылечится.
Очень переживаю.
Симптоматика: на счёт боли не знаю, щеки и скулы онемевшие. На счёт мимики, справа вообще губы и ноздря не двигается, сводит ниже уголка рта непроизвольно, перекашивает низ правой губы ощутимо моментами, слева губы двигаются только вниз, улыбка вверх не получается, ноздря работает слабо.

В прошлом году в феврале, на 8й день после родов у меня случился парез левой части лица, чем вызван невролог твердо ответ не дал, может продуло, может герпес на фоне послеродового стресса.
22.02.2019 начала лечение
08.03.2019 закончила с полным восстановлением.

А сейчас срок приличный прошел, а мимика не восстанавливается.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.03.2020, 20:16
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@QN, у тебя 1.5 мес после ОП получается. В теме писали, что сроки восстановления и до 4х мес бывают. Фурасемид я бы точно убрала. А вместо него Детралекс. Этот препарат мне прописал врач-реабилитолог из Тори, когда лечилась у них от того же.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.03.2020, 15:18
Аватар для Anna7536
Anna7536 Anna7536 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 414
Anna7536 на нуле
По умолчанию

Девушки , я наконец решила написать пост о своём не особо легком пути )))))
Делала рино+эндо верхней трети лица
Правая бровь после ОП не двигалась , никакой динамики не было(

И так , обо всем по порядку )
Как только я побыла на второй консультации у Натальи Львовны(мой хирург) , а это было где-то 2,5 месяца со дня ОП - я начала паниковать ) почему же моя бровь до сих пор не оживает , Наталья Львовна порекомендовала начать пить по 1 таблетке мильгаммы в день и обратиться к неврологу , чтобы пройти курс иглорефлексотерапии

Я, как супер дотошный человек, обошла не 1 невролога , а 6))))
Так как изначально система здравоохранения (бесплатная) работает мягко сказать плохо , по крайней мере у нас, (неврологи в вечных отпусках, записаться невозможно) я вспомнила , что у родственников есть в знакомых один мужичек в департаменте здравоохранения )) тогда я ещё не знала , что он есть директор департамента нашей области )))

Я об этом упоминала ранее , спасибо ему огромное , он меня и направил ко всем )))
1 - невролог кандидат медицинских наук и заведующая отделением неврологии в одной из больниц Города , проведя обследование , констатировала , что нерв жив, но импульс слабый, назначила ЛФК , иголки , и мильгамму с нейромедином в уколах, в уколах прошу заметить - это важно.
2- невролог- реабилитолог (собственно тот, кто воскрешал мою бровь иглами и пиявками) полностью согласилась с назначениями , назначив от себя не 10 сеансов иглорефлексотерапии , и раз в неделю по 2 пиявки на болезненные участки

Теперь к самому интересному :
Для чего пиявки?
В моём случае , неработающая сторона была онемевшая , пострадала больше другой , шов побаливал даже один + ко всему я замечала над бровью уплотнение в виде шишки , диаметром где-то 1 см2, не большое )
Врач , так же заметив это, предложила пиявок , мол это уплотнение может и мешать бровки подниматься (предположила, что кровь, вытекающая от отслойки в процессе операции- образовала эту гематому, плюс пиявки хорошо избавляют от отёка и способствуют ускорению процесса заживления)
К 4 сеансу иголок - я начала четко чувствовать мышцу
К 10-активно ей управляю ) НО пока бровь поднимается не так высоко как соседняя , а так же над апексом ещё пока не образуется складка ( но думаю это все со временем придёт
Кстати, я спрашивала можно ли подключить токи к иглам- у нас нет такого аппарата в городе (((( поэтому мне их стимулировали - суть та же что и от тока
Ручная стимуляция подразумевает под собой «раздражение» точек в который стоят иглы путём нажатия, постукивания , вкручивания

3- невролог поликлиники к которой я привязана по прописке (заслуженный врач России и заведующая отделением) посоветовала перейти с внутримышечных уколов на внутривенные и подключить капельницу
Лекарства по своим свойствам те же : никотинка (витамины группы В) , стимуляторы (для нерва) и повторить курс иголок через 2 недели после первого , отказалась давать направление на токи и уфф, ссылаясь на то, что это все может только усугубить, не всегда , но может (нерв может как бы заклинить - и будет уже сложеее)

Остальные неврологи в недоумении меня отправляли на ЭНМГ- электромиография (то что покажет на сколько снижен импульс правой стороны и жив ли нерв)

От себя добавлю : девушки ЭНМГ можете сделать - но в моем случае это была бесполезная трата денег и со стороны врачей - это был либо развод , либо низкая квалификация . Так как именно в моем случае было понятно, что у меня все живое , просто нужна правильная терапия , что бы «задвигать»

И ещё , пожалуйста , относитесь к этому очень серьезно !!!!
Все 6 докторов в один голос говорили , что я поздно начала заниматься . Если после травм нерв не двигается больше месяца - значит стоит задуматься и начать , я же дотянула до 3 месяцев(((( и это уже сложнее, так как моя надбровная мышца привыкла не шевелиться , мы ее учили этому заново , поднимали руками, приклеивали пластырем

Здесь прикрепляю фото после пиявок - вот такие меточки оставляют червячки - они не больше чем после выдавленного прыща

На этом новости заканчиваются , будьте здоровы , дорогие , в этот сложный период
Миниатюры
2f79036b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #144  
Старый 23.03.2020, 13:04
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 684 раз(а)
Поблагодарили: 1 849 раз(а) в 662 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 708
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Девочки, все таки я поставила ботокс . Надоел этот тик. Поставила 12 дней назад. Вначале когда схватились глаза, мне казалось , щека даже сильнее дергаться начала. Тут меня вообще паника охватила. Но вот уже второй день меньше эти тики. И кстати невролог сказала, что это не тик. А спазм мышц. На мрт отправила, но я еще не была. Запись плотная . И еще какая-то миограмма что ли. Снаружи будут проверят что там с нервом. Короче не рада я уже своему эндо. Вроде все красиво, а не радует. А еще забыла : левый глаз до конца не смыкается невролог сказала. От сюда и проблемы : сохнет глаз ночью. Даже моргать утром больно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.03.2020, 14:36
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, ну хоть красиво! Уже хорошо. Глаз надо увлажнять, особенно на ночь, если несмыкание. Напиши, что после обследований скажут.
Только в теме Эндо надо писать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.03.2020, 01:10
Аватар для Amatory
Amatory Amatory вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 30
Amatory на нуле
По умолчанию

Applegirl, у меня было тоже самое, и началось через 1,5 года после операции-смас нижней трети. Подергивалось крыло носа, не постоянно, могло раз в день дернуться, могло 3 раза.. Я ужасно переживала, очень это бесило. Начала ставить ботокс у невролога. На 5 месяцев все норм., ботокс проходит и опять, но каждый раз все меньше Так 2 года, а потом прошло полностью.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.04.2020, 19:45
Аватар для QN
QN QN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 2
QN на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna7536 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, если упустить время, потом может не восстановиться, мне об этом сразу сказали 3 невролога, причем считали дни, не недели. В ситуации с парезом лицевого важно начать лечение сразу.
Но в первый раз парез был из за простуды на фоне родов, там понятное лечение. А второй раз из-за липосакции и РФ-лифтинна подбородка и нижней трети, во первых задели лицевой нерв механически, канюлей, надрезами, во вторых сильный отек, гематомы, уплотнения и компрессионное белье пережало не дав возможности к восстановлению нерва, 2 недели были потеряны, пока был отек, спустя это время восстановление уже пошло хуже и медленнее. Завтра у меня 2 месяца после операции, ноздря справа не двигается, рот тоже, чувствую себя Дмитрием Нагиевым, или Сильвестром Сталоне. Только мальчикам с этим жить проще. Ну прям расстроена, все делала, пока результат нулевой.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.04.2020, 21:03
Аватар для Светлана8263
Светлана8263 Светлана8263 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 216
Светлана8263 на нуле
По умолчанию

Была эндоскопия 2/3, чик лифтинг и липофилинг 2 дня назад. Улыбка получается только такая, правая губа при разговоре не двигается, так же как крыло носа с этой же стороны.
Кто то сталкивался с такими особенностями непосредственно после ОП?
Миниатюры
ecb3ed78.jpg  
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.04.2020, 23:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Светлана8263, я сталкивалась) Мильгамма в уколах, 10 дней. Нейромидин в таблетках, месяц или больше, уже не помню. Детралекс 1000, для сливания отёков, месяц. И грамотные физиопроцедуры у врача -реабилитолога.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.04.2020, 14:37
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QN Посмотреть сообщение
Полностью согласна, если упустить время, потом может не восстановиться, мне об этом сразу сказали 3 невролога, причем считали дни, не недели. В ситуации с парезом лицевого важно начать лечение сразу.
Нет, это не так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.04.2020, 13:33
Аватар для Светлана8263
Светлана8263 Светлана8263 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 216
Светлана8263 на нуле
По умолчанию

Какая полезная тема, и вовремя.
Отёк спал, на 7 день обширного комплекса, парез подтвердился. У меня он правосторонний, затрагивает верхнюю губу, носогубную складу и ноздрю.
Хирург на осмотре сказал, все двигается и восстановится. Сроки назвал до 3 х месяцев. Пока принимаю все то, о чем девушки выше написали) Список препаратов, примерно всем одинаковый назначается.
Верно я поняла из темы, что эстетика подтягивается двумя вариантами.
1. Временно блокировать мышцы с другой стороны. В идеале, как ботулотоксин отпускает, уже " подтягивается" и больная сторона. Тут не понятно что лучше, полностью обездиженная верхняя губа или разговор одной стороной( Возможно, кто то поделится опытом)) Не будет ли течь из носа если кольнуть в ноздрю? Ксеомин, кажется, более мягкий.
2. Активно разрабатывать сторону пареза. Закрыв глаза на эстетику( Иглоукплывание, невролог реабилитолог. С какого срока можно подключать такие процедуры? Зона улыбки, все же привлекает внимание. Кто знает, насколько синхронно восстановятся нервы, при выходе с ботокса. С другой стороны, гиперактивность работающей мышцы, тоже под вопросом.
Информации много, помогите, пожалуйста структурировать
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.04.2020, 17:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Светлана8263, я бы пока не спешила с Ботоксом. Хотя состояние очень даже понимаю) Губа, крыло носа, быстрее отходят, чем бровь. Но месяца 1.5-2 скорее всего так и будет. Направь разумные силы на борьбу с отёками. Будут уходить, будет возвращаться движение. Мне очень помогли микротоки и холодные лазеры. Начала делать в месяц с хвостиком. Можно и раньше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.04.2020, 09:30
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с kolbi.
Я бы не стала колоть ботулотоксины сейчас.
Главное - борьба с отеками.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.04.2020, 09:40
Аватар для Светлана8263
Светлана8263 Светлана8263 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 216
Светлана8263 на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Вакса, благодарю за ответ.
Колоть ботулотоксины в отек и свежую отслойку, чревато.
Фактор больше психологический, надо привыкнуть. Хирург, видимо, на будущее предлагал. Как вариант. Надо сто раз все взвешивать и обдумывать. Спасибо, девочки.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 16.04.2020, 04:50
Аватар для Светлана8263
Светлана8263 Светлана8263 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 216
Светлана8263 на нуле
По умолчанию

Со стороны пареза начались тики. Дёргает подбородок и губу. Ощутимо, спать проблематично. Думала, куча препаратов влияет. После отмены ничего не изменилось.
Кто то сталкивался? Отслойки в этой зоне не было.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.04.2020, 08:44
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Светлана8263, да, такое может быть
Это синкинезии и контрактуры мимической мускулатуры. Погуглите.
Лечат ботулотоксинами. Конечно, обращаться надо к неврологам, а не к косметологам.
По Москве о неврологе писали выше в этой теме.
Еще очень полезно научиться полностью расслаблять мышцы лица.
Это довольно сложно сделать.
Но надо задаться целью и постоянно тренировать расслабление. Очень помогает справиться с подергиванием.
Также как метод борьбы - обязательное ношение солнцезащитных очков при солнце и ветре. Надо максимально оградить лицо от вынужденных гримас и напряжения мышц например при ярком свете.
Не нужно постоянно улыбаться, чем реже, тем лучше.
Следите за собой, старайтесь, чтобы мышцы лица большее количество времени были расслаблены.
Препараты зря отменили.
Конса с хорошим неврологом Вам в помощь.
Здоровья!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.04.2020, 17:29
Аватар для Oksananochka
Oksananochka Oksananochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 93
Oksananochka на нуле
По умолчанию

Мне очень нужно поговорить с вами. Меня рвет на части от переживаний.
У меня 10 недель после эндоскопической подтяжки двух верхних третей.
Поражена была двигательная способность левой стороны брови, носа, верхней губы.
Бровь задвигалась сама через месяц и 1 неделю. Потом начала прием препаратов выписанных неврологом. (Фото назначений прикладываю). Скоро допиваю курс. Так же был рекомендован ботекс в здоровую сторону, но мой хирург раскритиковал, он против него. Мой хирург рекомендовал проколоть траумель. Его тоже стала колоть.
Рот кривой, это очень заметно, мешает жить. Сейчас в 2,5 месяца стала замечать, что пытаясь раздуть ноздри вроде парализованная ноздря стала немножечко двигаться. Отёк на губе с нездоровой стороны держится ещё, хоть и незначительно стал меньше. Фото коллаж: первое фото в 1 месяц, второе фото в 2 месяца. На фото больная сторона та что припухшая. Нос завалился тоже из-за того что мышцы здоровой стороны его перетягивают. Он был у меня абсолютно ровненький. Фото с вытянутыми губами фото до операции ровненькие (простите, единственное фото с маской), а фото после сейчас в 2,5 месяца - кривой-прикривой (((. Губа верхняя вся болезненная при нажатии и одно больное крыло носа тоже.
Думаю что мне делать дальше. Может узи губ сделать? Я три года назад их колола, может быть препарат не весь рассосался и теперь притягивает отек сильнее (мои личные догадки). Хотя ведь на здоровой стороне верхней губы отек хоть и меньше но есть и болезненна при нажатии так же - но тем не менее она работала всегда.
Может все же у меня реально повреждены двигательные мышцы и отек здесь ни причем? Всё же пойти и сделать ЭНМГ нерва больной стороны? Что делать тогда дальше если не повреждены? А что если реально повреждены, как лечить ?
А стоит ли колоть ли ботекс? То что хирург скорее всего «обесценит» назначения невролога, меня невролог предупредила и так оно и вышло. Другой хирург к кторому я пошла на консультацию сказал что он даже сам в день выписки колет ботекс в таких случаях. В общем мнения разняться. Мне очень важно услышать ваше мнение и предложения.. (А то что-то у меня всё не слава богу, я ещё и переживаю за неэффективную липосакцию, но в другой теме. )
Миниатюры
9eab8b0b.jpg   35efcf04.jpg  
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.04.2020, 19:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oksananochka, сначала надо успокоиться. Динамика всё-таки есть, на фото видно, что рот стал меньше кривить. Если начались какие-то движения, значит дальше должно быть лучше. Чем быстрее будет сходить отёк, тем скорее будет всё восстанавливаться. Препараты какие прописаны? Не знаю, есть ли сейчас возможность, из-за карантина, делать физио-процедуры? У меня, наоборот, губа быстрее отошла, бровь дольше не хотела оживать. А крыло носа самое последнее зашевелилось, но я уже была готова и с таким жить))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.04.2020, 21:05
Аватар для Oksananochka
Oksananochka Oksananochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 93
Oksananochka на нуле
По умолчанию

@kolbi, почему-то потерялись назначения. Повторяю попытку.
Я не готова в таком виде жить, моё лицо знатно перекосило, так что уж никакого эффекта не видно.
Возможности ходить на процедуры сейчас нет (. Я даже не уверена что работает учреждение где невролог работает, если идти ботекс делать. И делать ли...
Миниатюры
896928fd.jpg  
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.04.2020, 21:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 411 раз(а)
Поблагодарили: 25 226 раз(а) в 10 168 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 274
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oksananochka, не будешь ты так жить, пройдёт всё! Детралекс можно и ещё пить. Про п.2 и 3 ничего не могу сказать, не знаю эти препараты и я не врач. Имею только личный опыт такой реабы) Большинству из нас, кто отметился в этой теме, назначали мильгаму в уколах и нейромидин. Ещё раз прошу успокоиться, не паниковать. Всё обязательно будет работать. Наберись терпения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©