Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1481  
Старый 11.02.2024, 13:32
Аватар для belkastrelka
belkastrelka belkastrelka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Сингапур
Сообщений: 30
belkastrelka на нуле
По умолчанию

@foxi.ua
Tretiheal 0.025% индийский вполне хороший и недорогой, у меня на нем не было никаких побочных эффектов. Месяца три побыть на нем, потом купить какой-нибудь известной марки 0,05%.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 12.02.2024, 07:04
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 102
foxi.ua на нуле
По умолчанию

Девочки, очень прошу помощи опытных по трету, а то чем больше я про него читаю, тем больше запутываюсь...(
1. нужно ли убирать кислоты на время использования трета? Только ввела в рутину молочка 10% 2 р/Нед. Или если на минимальной дозе трета то можно?
2. Нужно ли первое время закрывать трет. кремом сверху?
3 можете посоветовать spf крема, чтобы от них не было лицо очень блестящее?))
Благодарна за любой совет)
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 12.02.2024, 08:35
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

@foxi.ua,
1. убирать
2. нет
3. целая ветка тут про spf
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17252
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1484  
Старый 12.02.2024, 09:17
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 102
foxi.ua на нуле
По умолчанию

@Akteya, огромное спасибо))
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 12.02.2024, 10:41
Аватар для belkastrelka
belkastrelka belkastrelka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Сингапур
Сообщений: 30
belkastrelka на нуле
По умолчанию

@foxi.ua
1. говорят что убирать, но попробуйте, ретинол все равно у вас будет не каждый день.
2. Зависит от кожи. Я закрываю жирным кремом, но у меня сухая кожа. Причем лучше базовым, без особых лифтинговых/antiage в названии.
3. корейские и японские все легкие, у Biore на любой вкус-молочко трех видов, гель, серум.
Ретинол хорошо сочетается с вит С и ниацинамид утром.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 12.02.2024, 17:02
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 614 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@foxi.ua, первый год использования трета не наносила близко к глазам, но они и без этого были постоянно припухшие, покрасневшие и раздражённые. С ощущением песка прям)). Со временем это прошло, сейчас наношу близко, кроме подвижного века. Кремом трет никогда не закрывала, но у меня жирная проблемная кожа даже в зрелом возрасте. Солнцезащитными прекрасно до трета пользовалась Биоре разными, но по памяти они все со спиртом и сразу с началом использования трета стали раздражать кожу. Потом нашла корейский солнцезащитный на физических фильтрах специально для чувствительной и жирной я бы сказала кожи. Он немного выбеливает понятно, так как там оксид цинка и диоксид титана, но мне это не мешает, он сам по себе выравнивает тон кожи как бы. Не блестит (у меня такая проблема с большинством солнцезащитных кремов, да). Сверху я наношу лёгкой кистью нужный оттенок минеральной пудры и румян и всё достойно выглядит весь день. Крем оооочень цепкий (зато его можно носить буквально всё время кроме сна)), снимаю его гидрофильным маслом, разумеется, так его отмыть нереально. От солнца защищает честно! Крем наношу быстро, он как-то "схватывается" на коже, под него на свою жирную кожу только сыворотку с не кислым вит. С. Почитайте на него отзывы на ВБ под артикулом 4982689 , считаю что отзывы соответствуют. А продаётся сейчас под другими артикулами. Напишу полное название на всякий случай - бренд Village 11 factory, а название крема - Pink Calming Sun Block SPF50+ PA++++. Покупаю его по цене как повезёт, обычно от 500 руб до 1000, то есть недорогой в общем. Уточняю, в этом бренде ещё есть в жёлтом тюбике, он раздражает на трете (ну меня)), блестит (как все)). По памяти у него вполне приличные химические фильтры. На руки его использую, норм. На лицо не подошёл. Не разобралась пока как фото вставлять, показала бы на лице как летом хожу на трете и с этим кремом розовым, который рекомендую.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 16.02.2024, 21:54
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 187 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 571
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

У кого аллергия на ретинол?
Если паузу в применении большую сделать, есть шанс, что смогу потом на малом проценте прокатиться иногда?

(Пока легкая форма - чихаю, краснею, немного отекаю, купероз)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 19.02.2024, 22:20
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 140
Borita на нуле
По умолчанию

Добрый вечер девочки
Я трет тоже использую 0,025 2-3 раза .
Но думаю начать 4.
Мажу все лицо и под глаза , всегда так делала . Использую месяцев 5.

Думаю с мая убрать его, потому что я очень люблю загар и ничего не могу поделать с этим.
Его же нельзя при загаре , верно ?
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 20.02.2024, 09:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 297 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Конечно нельзя . При использовании третиноина фотосенсибилизация кожи повышается . Возможно при загаре пигмент появиться даже если вы отмените третиноин на лето . Но попробуйте , все зависит от кожи .
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 20.02.2024, 12:30
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 118
Moravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

@Borita, третиноин пришел к нам из Америки, первое упоминание о нем на форуме было от девочки из Калифорнии))) штата вечного солнца)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1491  
Старый 20.02.2024, 12:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 633 раз(а)
Поблагодарили: 3 360 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я например тоже на лето и в отпуск не отменяю трет. Использую солнцезащиту, не загораю на прямом солнце.
Но тут много факторов - и склонность к пигментации и фанатизм при загаре.
Многие живущие в солнечных странах пользуются им на постоянной основе, но и кожа у них давно адаптирована к солнцу.
Я бы не рисковала, тем более девушка совсем недавно начала использовать трет и любит именно загорать .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 20.02.2024, 12:51
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 956 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Думаю с мая убрать его, потому что я очень люблю загар и ничего не могу поделать с этим.
Его же нельзя при загаре , верно ?
@Borita, третиноин наряду с акне, призван бороться с фотоповреждением кожи, т.е. с повреждениями, вызванными воздействием ультрафиолетовых лучей. Смысл пользоваться третиноином, а потом подвергать кожу солнечному излучению? Противоречие какое-то, на мой взгляд. Вы будете всю зиму улучшать кожу, выравнивать тон и текстуру, омолаживать, а потом -все это насмарку? Может, воспользоваться искусственным загаром на лице в летний период?

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Я например тоже на лето и в отпуск не отменяю трет.
Я тоже не отменяю летом, но тщательно защищаю лицо санблоком. Для меня загорать лицом-табу уже много лет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1493  
Старый 20.02.2024, 14:02
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxi.ua Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить ОРИГИНАЛ The Ordinary в РФ? Очень боюсь нарваться на подделку
А вы вот про эту марку не слышали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такое впечатление что аналог ординари по философии и составам. Пр-во Франция.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 20.02.2024, 15:01
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 1 418 раз(а) в 636 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Borita, я не отменяю летом, а наоборот даже использую на постоянной основе, солнцезащитные ср-ва использую по минимуму, просто не назовусь под открытым солнцем. Пигментации нет, наоборот тон лица давно стал равным , купероз тоже ушел. Есть много исследований на эту тему, можно поискать. Я живу в основном в жарком климате, крайне редко использую защиту. На трете очень много лет, примерное качество моей кожи можно увидеть во вложениях.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1495  
Старый 20.02.2024, 23:03
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@PrincessAV, можно вот этот крем посоветовать с витамином С - тут и хороший цвет лица, и сияние 👍 объем правда небольшой(20 мл), но за такую цену (1500 р на ВБ) можно покупать его вечно)
Миниатюры
6f86e36f.png  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1496  
Старый 21.02.2024, 04:44
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Moringa, в золотом яблоке почти 3 тыс. этот крем стоит! Я в последнее время скептически отношусь к вайлдберриз, озон и к подобным маркетплейсам в плане покупки косметики. Как то купила в мегамаркете патчи ( тоже производство Корея и тоже по очень привлекательной цене) и мне привезли подделку. Там даже штрих код не нужно было проверять, патчи пахли как лако-красочная продукция. Сразу в мусорку.
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 21.02.2024, 21:18
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 140
Borita на нуле
По умолчанию

Я тогда попробую не отменять его и не буду переходить наверное на 0,5
Хотя 0,25 мажу 3-4 раза все нормально , кожа привыкла.
Или лучше перейти на 0,5?

А какой солнцезащитный крем вы используете?
Я просто беру в аптеке Авене или что то такого , не парюсь . Не сильна в этой теме .

Тогда думаю буду просто крем использовать и дальше оставлю третиноин.
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 23.02.2024, 13:09
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 347 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, что за новый третиноин? Если правильно поняла, он тоже индийский? Может кто покупал уже такой? На первом фото третик, которым я всегда пользовалась, но не могу его найти нигде(.
На втором фото новый третиноин. Поделитесь отзывами о новом.
Миниатюры
3f06fbc9.jpg   ffa4052a.jpg  
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 23.02.2024, 14:29
Аватар для Leaisan
Leaisan Leaisan вне форума
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2022
Сообщений: 22
Leaisan на нуле
По умолчанию

@Мария Романовская, я третихилом пользуюсь, мне очень хорошо зашел. он странно пахнет, кажется овечным ланолином как будто.
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 23.02.2024, 14:44
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 347 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

@Leaisan, а Вы до третихила пользовались каким либо третиноином? У Тратехила производитель Индия?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
leska87

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©