Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1361  
Старый 16.09.2020, 21:20
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 406 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
граждане имеют право на родину.
Имеют, однозначно. Но почему австралийские граждане платят сами за свои 2 недели карантина, а за вернувшихся новозеландских граждан платят те, кто и не уезжал? В НЗ нет двойного налогообложения, они годами платили налоги в странах своего проживания.

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
В России ещё лучше. Граждан, даже нерезидентов, не лишают прав на мед помощь, мат капитал и пенсии., как в Европе.
Моя подруга в 25 лет уехала из России. Работала официанткой за нал. Налоги не платила. Родила 3 х детей в Европе, запросто подала на мат капитал и все остальные выплаты. Летает за мед помощью по полису и квотам.
Не хочу обсуждать Россию и их систему налогообложения. Это отдельная история, которая очень плавно может перетечь в политику, сама понимаешь.)

Обо мне:
  #1362  
Старый 17.09.2020, 00:39
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 965 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Меня больше возмущает, что мы платим за всех, решивших вернуться.
Муж мои тоже возмущается.

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
И из ящика будут подзуживать стучать на соседей
У нас недавно был 3 уровень в Окленде. Лично видела посты( русских) на ФБ, вещающих как они вызывали полицию на мам с детьми на игровои площадке. Не поленились сфотать плоды своеи сознательности и выложить в ленте.))
Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
нашим крайне выгодна эта ситуация
На себе недавно испытала прелести местного туризма. Летали в Queenstown в августе на Южныи Остров НЗ. Перелет длится полтора часа, билеты стоили 500 долларов на человека. Про отель вообще молчу.) В хороших ресторанах mains от 40 долларов. Прокатили ребенка на лодке за 130 долларов(20 минут), на шаре воздушном 100 на человека. Список можно продолжать...)Обдираловка, в общем. Но выбора -то нет, границы закрыты.
  #1363  
Старый 17.09.2020, 13:14
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Пассажиры Аэрофлота
Из Рима в Москву. Транзит видимо.
Миниатюры
6d5d09c2.jpg  

Обо мне:
  #1364  
Старый 17.09.2020, 18:28
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 400 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Это очень, очень смешно... я думаю они долго будут издеваться над нами.... а чего не Республику Чад, или Конго?? уроды
Когда откроют границы: 9 стран, которые могут стать доступны для россиян в октябре[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1365  
Старый 18.09.2020, 16:59
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

В 2022 году визовая политика Европы потерпит кардинальные изменения. В Евросоюзе вводят Европейскую систему информации о поездках и разрешениях (ETIAS), которую планирую внедрить с конца 2022 года. Официальные обоснования - «повышение безопасности границ ЕС и снижение угрозы терроризма и других серьезных преступлений». ETIAS будет действовать для туризма и деловых целей, а также будет использоваться для транзита через страны Шенгенского соглашения.
Туристам, как утверждается, после внедрения системы подавать онлайн-заявку станет быстро и удобно, происходить это будет через специальную форму, где будут указываться «несколько основных личных и паспортных данных». Также сразу же потребуется заплатить и визовый сбор.
Далее, как заявляют авторы системы, информация, предоставленная заявителем, автоматически сверяется ETIAS с несколькими базами данных международной безопасности. «Таким образом можно быстро выявить потенциально опасных лиц и запретить им пересечение границы ЕС», - считают эксперты. Туриста проверят по Шенгенской информационной системе, Визовой информационной системе и данным Европола. Соответственно, эти базы данных хранят сведения о визах, нарушителях пограничного контроля, а также «о серьезных международных преступлениях и осужденных преступниках». При этом планируется создать список наблюдения ETIAS, «этот список будет содержать имена и информацию о любых лицах, которые, как считается, могут совершить террористическую деятельность или другие серьезные преступления в Европе».
Кроме безопасности разработчики также рассчитывают, что внедрение ETIAS также принесет европейцам доплнительную пользу: при заполнении формы ETIAS заявителям придётся ответить на ряд вопросрв, связанных со здоровьем, и лицам с определенными заразными заболеваниями может быть заблокирован въезд, чтобы минимизировать эпидемический риск, а также сэкономить на карантинных мероприятиях. Очевидно, на эту идею повлияла пандемия Covid-19.
При этом заявлено, что ETIAS выгоден путешественникам. Якобы благодаря этой системе посетители из соответствующих критериям стран, не входящих в ЕС, получат повышенную безопасность на основных направлениях. К тому же владельцы ETIAS смогут провести в Европе до 90 дней из 180-дневного периода. Кроме того, ETIAS будет являться разрешением на многократный въезд: граждане третьих стран могут посещать Европу несколько раз, пока разрешение остаётся в силе.
  #1366  
Старый 18.09.2020, 20:22
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 400 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

а как вам такое))
В Минздраве допустили обязательную вакцинацию для выезда за рубеж
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот это уже вообще ща гранью, точно как собак - нет чипа, нельзя ехать... не сделал прививку - сиди как в тюрьме
  #1367  
Старый 18.09.2020, 20:27
Аватар для Smas
Smas Smas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

Будут покупать левые справки с якобы сделаны прививки
  #1368  
Старый 18.09.2020, 21:49
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 246 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 245
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Nirvana!, ну, кто издевается? Это страны EU не открывают границы для России. Каждая страна Европы сама решает, какие границы открывать или закрывать, но есть и общие решения. Для Германии некоторые европейские страны или регионы в странах объявлены опасными и нужно отсидеть на самоизоляции после их посещения.
Из собственного опыта. Греция ввела для въезжающих QR Code без которого даже не пустят в самолёт (читала отзывы, были случаи). Код приходит после 24 часов в день вылета. Тестируют выборочно. Из нашего самолета несколько человек приглашали на тестирование. Те, кого тестировали, должны 24 часа до получения результата находится в самоизоляции. Согласитесь, это очень неприятно, если человек приехал в отпуск. Народ спокойно принимает условия. Или рискуешь, или сидишь дома.
  #1369  
Старый 18.09.2020, 22:23
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Вывозные рейсы отменяются в себя с тем, что россияне могут вернуться на родину сами, с помощью регулярных авиарейсов, сообщили в штабе. Всего было исполнено более 580 вывозных рейсов, перевезено более 92 тыс. пассажиров, отметили в штабе по окончании программы. Одновременно было объявлено об открытии авиасообщения еще с четырьмя странами, в том числе с Белоруссией.

У нас ситуация с ковидом очень хреновая. Закрыты многие области и введён комендантский час.
Вот бы англики удивились, узнав о существовании вывозных рейсов за счёт казны.

Обо мне:
  #1370  
Старый 18.09.2020, 23:38
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Стоимость билета на вывозной рейс из Парижа в Москву была 200 евро. Разве были где-то вывозные рейсы бесплатными?
  #1371  
Старый 18.09.2020, 23:57
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@nov_n, Застрявших из-за пандемии коронавируса в других странах россиян вывозят за счет бюджета

Предложено отменить бесплатные вывозные рейсы россиян из-за границы. Самолеты отправляли в другие страны в период отмены международного авиасообщение, чтобы эвакуировать граждан РФ. Людей не только бесплатно возвращали домой, те, кто застрял в чужой стране с закончившейся бронью номера, истекшим сроком действия путевки, оказывали материальную помощь - заявки принимали через Госуслуги.

Я смотрела передачу, что жлобов с пляжей гоа, без паспортов и зависимых вывозили точно бесплатно. Одна тетка родила ребёнка, жила под пальмами, документы ему не сделала, так её и ребёнка тоже вывезли. Откуда у таких 200 евро?

Инфа с сайта одного из посольств.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Билет из Португалии до транзитного аэропорта приобретается гражданами России самостоятельно за свой счет. Перелет из транзитного аэропорта в Россию будет бесплатным при наличии билета на рейс российской авиакомпании из Португалии в Россию, который не был сдан (при условии договоренностей о взаимозачете между авиакомпаниями). Для оформления бесплатного перелета необходимо обратиться в авиакомпанию «Аэрофлот» с просьбой произвести взаимозачет. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе (стоимость билета 200 евро, для детей предусмотрены скидки).

Обо мне:
  #1372  
Старый 19.09.2020, 00:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 498 раз(а)
Поблагодарили: 3 341 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 235
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, @Nirvana! Ведь пишет не об обязательном тестировании, а об обязательной вакцинации, и это не одно и то же.
Вакцинация от гриппа и т д дело такое, сугубо добровольное обычно.
Тем более, что тема вообще еще не изучена.
Короче, полный трэш.
«Рассказ служанки», походу, довольно легко воплотить в жизнь. Шаг за щагом.
  #1373  
Старый 19.09.2020, 00:08
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Из Франции на вывозные рейсы взаимозачёт распространялся только на билеты, приобретенные у российских авиакомпаний.
  #1374  
Старый 19.09.2020, 00:18
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 246 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 245
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@JUNE, это я к посту 1410 про открытие стран.
По поводу вакцинации - это только предположения. Если принимающая сторона не будет требовать вакцинации, то и зачем ее проводить?
  #1375  
Старый 19.09.2020, 00:18
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

До тех пор, пока российская вакцина не пройдет третий этап клинических испытаний и не станут достоверно известны ее побочные эффекты, при наличии, не может быть речи о строго необходимом условии обязательной вакцинации.
  #1376  
Старый 19.09.2020, 00:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 498 раз(а)
Поблагодарили: 3 341 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 235
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

О какой вакцинации вообще может идти речь, если уже есть научные исследования, показывающие, что у переболевших нет иммунизации, а у некоторых вторичное заражение проходит намного тяжелее?
Не буду развивать эту тему, но, конечно постоянное тестирование нескольких миллиардов, да еще и регулярная вакцинация почти всего населения планеты - это очень доходный бизнес.
  #1377  
Старый 19.09.2020, 07:08
Аватар для Hala
Hala Hala сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

@Мария62, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Раньше писали,что начнёт действовать с 2021. Теперь уже с конца 2022. Это касается и тех стран,у которых безвиз.
  #1378  
Старый 22.09.2020, 23:46
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас на счёт времени прохода регистрации, сдачи багажа и прочего контроля - время прохождения увеличилось? Конкретно интересует конечно Стамбул ( может кто был в эти месяцы ) но по сути не важно даже какой аэропорт, главное процесс прохождения регистрации на международные рейсы. У меня дилемма какой рейс выбрать - стыковка 1.30 или 9 часов ( что многовато конечно) , но немного страшновато с другой стороны не уложиться в 1,5 часа... аэропорт в Стамбуле огромных размеров, а я ещё и после абдомино буду ...
  #1379  
Старый 23.09.2020, 01:27
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, после абдомино 9 часов на ногах это жесть(
Я после липо летела. Состыковка была меньше 2х часов. Измаялась вся.
Обычно транзит из одних ворот в другие быстро проходит. Состыковочный рейс часто ждёт транзитных пассажиров, если они не очень опаздывают. Тех, которые очень опаздывают, в отель отправляют. Один раз мой рейс прибыл за 20 минут до вылета другого. Успела. Ворота были рядом. Даже багаж успели перезагрузить.
Мы в это раз приехали за час до вылета. Народу очень мало в аэропорту. В Стамбуле думаю, что больше. Но все равно 1.5 часа должно хватить. В транзите багаж автоматически перезагружают. Надо будет только ворота вылета найти. Но уточни у сотрудников. Я всего лишь летала често.

Обо мне:
  #1380  
Старый 23.09.2020, 07:05
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

В Стамбуле есть в аэропорту капсульный отель, я бы не рискнула 1,5 часа пересадки сейчас. Чуть задержка вылета - и стыковка полетела. Ждут транзитников если их много или на трансатлантических перелётах. Одного пассажира точно ждать не будут. Дважды имела опыт

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©