Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 04.12.2020, 14:40
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@Sopelkag, на самом сайте левраны он в наличии, еще и бальзам дают в подарок, еще на маркете тоже выдал несколько магазинов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1242  
Старый 04.12.2020, 15:20
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liblikas Посмотреть сообщение
Mary_Q, от него отдельного нет никакого смысла.
Уфф... У меня от третиноина морщины, пигментация и рубцы грубеют. Всё-таки третиноин - это не супер средство от всех и вся, а эффективное средство от прыщей с массой побочек, которое надо применять только если прыщи совсем достали и ничего не помогает.
Вот мои фотки, во время трета и после его отмены (в жёлтом). Вроде видно разницу, в реале ещё более заметно, я стала более довольна собой.
Теперь не знаю даже что делать... Или обаджи блендер смягчает побочки трета?
Миниатюры
b76ecfc5.jpg   344d3fab.jpg  

Обо мне:
  #1243  
Старый 04.12.2020, 20:23
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Беся, ага, тебе ))
Я сужу исходя из своего опыта и улучшайзинга кожи.
Смотри: сначала ввела трет. Следом за ним снова aha. По идее, отшелушки хватает.
Для укрепления сосудов, выравнивания однородности кожи вела ниа. Купероз не усилился, а даже стал менее видим ( возле крыльев носа) + лёгкий дренажный эффект.
Следующим я вводила некислый вит С, у меня был MAP. А последним вводила кислый С.
Кожу имею чувствит, могу реактивить... так вот никаких неприятностей с реактивкой у меня не было при такой схеме не было.
Ну и после МАР кожа аки зефир)) Светленькая ровненькая.

На первые попытки ввода LAA в начальный трет период, я реактивила((( пришлось отменить и сначала ниа, потом МАР, потом уже кислый С.

ДО трета, на кислый С и именно эту сыву SC у меня вообще никакой негативной реакции не было. А после ввода трета... почему-то покраснела, щипала и шелушилась клаптями.
@Mary_Q, а как долго пользовались третиком?
На первом фот видна сильная обезвоженность НГ треугольника.

С Блендером вы получите порцию гидрохинона ( осветляет пигмент, но сушит) , третик, который будет ( ну так обещают) глубже проникать кожу и смесь в базе блендера на основе сапонинов ( тоже сушат).
Мягче и комфортнее точно не будет.
  #1244  
Старый 04.12.2020, 20:40
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

@Olenchik, 10 месяцев мазалась третом... Думаете, лучше пользоваться системой без блендера? Или я вообще зря заказала ну дерм? Мне нужно осветление и омоложение

И я кстати сразу заметила, что старею, как только начала мазаться третом. Но не придала этому значение

Обо мне:
  #1245  
Старый 04.12.2020, 20:43
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
FECC
А где его купить можно?

Обо мне:
  #1246  
Старый 04.12.2020, 22:46
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@annasui

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотри,бывает в наличие нету,потом появляется.
@Olenchik
Ага,Спасибо)заскринила,завтра перечитаю!
  #1247  
Старый 04.12.2020, 23:19
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Mary_Q, так у вас вся система nuderm?
Можете рассказать какова была рутина, можно по номерам. Я пойму
И трет какой дозировки?

Моя кожа после перехода на ретиноиды точно не стала выглядеть старее. Я бы сказала, моложе внешне.

Согласна, что нет универсального актива, который ВСЕМ подойдет. Но многим трет подходит.
@annasui, FECC это сыворотка Niod. Из доступного с прямой доставкой кульбьюти и лукфантастик.
@Беся, пожалуйста!)
  #1248  
Старый 05.12.2020, 00:20
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Да, вся система нудерм. Хотела омолодиться и убрать пигмент
Рутина с декабря 2019: утром как обычно умывалка, сыворотка, увлажнялик, спф если надо куда-то идти. Вечером умывалка, третик-0,1 6 дней в неделю. 0,1 потому что меньшее не помогало, шелушения почти не было, была огромная проблема с прыщами. И часто мазалась тоже из-за прыщей. Лицо сразу стало более тётским, ну я начиталась про "омолаживание" от трета и не придала значение.
В сентябре добавила кислоты: aha, bha, Вит С кислый - не все сразу, а постепенно: вводила что-то одно и смотрела реакцию. И тут процесс старения пошел еще быстрее, углубились 3 полоски треугольника вокруг рта, а также усилился пигмент. Убрала все кислоты, кроме aha - единственное что мне понравилось. И третик стала наносить точечно на прыщи примерно 1 раз в неделю (в зависимости от прыщей), жду час, потом излишки третика удаляю диском, чтоб он меньше размазывался, когда буду мазать увлажнялик (один либо с сывороткой).
Кстати, не так давно нанесла азе-кислоту всего один (!) раз, и опять пигмент резко потемнел, никак не могу отбелить хотя б до уровня ДО азе-кислоты.

Обо мне:
  #1249  
Старый 05.12.2020, 13:23
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary_Q Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно нанесла азе-кислоту всего один (!) раз, и опять пигмент резко потемнел, никак не могу отбелить хотя б до уровня ДО азе-кислоты.
Обычно пигмент темнеет перед своим распадом.
Не встречала, чтобы от одного намаза Азелаиновой кислоты пигмент потемнел. А что наносили, какая азелаинка, какой %% актива?

Я так и не поняла какая была Рутина: NuDerm не предусматривает сыворотку вообще, затот есть гидрохинон в
1) собственно гидрохинон 4%
2) 4% в блендере для смешивания с третом
3) в защитном креме спф 15

Третиноин предлагается в системе 0,1 для смешивания с блендером.
Отшелушиврющий крем ( утро) с гликолькой 4%.


У вас была очень агрессивная схема с третом 0,1 6 дней в неделю. Какая-то сыворотка ( ?,) и увлажнялик ( Экшин?)

Те изменения, что вы описываете с кожей, это признаки обезвоживания и излишний кератоз. С декабря по сентябрь вы были без отшелушивания ( пишете в сентябре введите aha). Отшелушка нужна, мягкая но регулярная.

А что собственно бОльше беспокоит: прыщи, пигмент, морщины, потеря тургора?

Обычно от прыщей концентрацию выше 0,5 не назначают.
Обаджи предлагает 0,1 ДЛЯ смешивания с блендером 1 к 1, курсом 18-24 недели.
@Mary_Q, или у вас NuDerm FX? Там тогда арбутин 7% в Клеаре и блендер с совершенно другим составом, чем в классическом. НьюДерм?
  #1250  
Старый 05.12.2020, 14:02
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Обычно пигмент темнеет перед своим распадом.
Не встречала, чтобы от одного намаза Азелаиновой кислоты пигмент потемнел. А что наносили, какая азелаинка, какой %% актива?
Sesderma Azelac lotion, процент не написан

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Я так и не поняла какая была Рутина: NuDerm не предусматривает сыворотку вообще, затот есть гидрохинон в
1) собственно гидрохинон 4%
2) 4% в блендере для смешивания с третом
3) в защитном креме спф 15

Третиноин предлагается в системе 0,1 для смешивания с блендером.
Отшелушиврющий крем ( утро) с гликолькой 4%.
Не, это я написала свою рутину с декабря 2019 по недавнее время, обаджи ну дерм я заказала месяц назад, а получила на днях. Еще не мазалась обаджи, ну почти

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
У вас была очень агрессивная схема с третом 0,1 6 дней в неделю. Какая-то сыворотка ( ?,) и увлажнялик ( Экшин?)
Сыворотка galenic для овала лица, увлажнялик шисейдо био перфоманс либо эсте лаудер для проблемной кожи (в зависимости от состояния)

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
А что собственно бОльше беспокоит: прыщи, пигмент, морщины, потеря тургора?
Раньше больше прыщи беспокоили, а теперь овал и морщины, а точнее три складки треугольника вокруг рта и пигментация на этих же складках. Прыщи сейчас не так активно лезут

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
@Mary_Q, или у вас NuDerm FX? Там тогда арбутин 7% в Клеаре и блендер с совершенно другим составом, чем в классическом. НьюДерм?
у меня именно с гидрохиноном, нью дерм

Обо мне:
  #1251  
Старый 05.12.2020, 18:50
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

Мою очень сухую кожу сквалан не спасал и не спасает от слова совсем.Хорошо идет под крем с дмае утром и не в третные вечера вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и от левраны же витамин е. от алхимика много пробовала и эктоин и аргенин и какие то гиалуронки, не зашли. Ординари тоже ничего особенного.А вот серум на розовом масле уже бутылочку 5 точно покупаю
  #1252  
Старый 06.12.2020, 03:12
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

Короче, раз купила весь нудерм, буду мазаться. Если будет хуже, отменю.
Девочки, надо ли соблюдать временной интервал между нанесением средств, особенно интересует вечер, где блендер с третиком?
Утром почти все сразу наношу, с интервалом пару минут: умывалка (1), тоник (2), гидрохинон (3), отшелушиватель (4), улажнялик (6). Вечером умывалка (1), тоник (2), гидрохинон (3), жду 25-30 минут, блендер (5) с третом, еще жду полчаса, увлажнялка (6)

Обо мне:
  #1253  
Старый 06.12.2020, 03:35
Аватар для Liblikas
Liblikas Liblikas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Estonia Pärnu
Сообщений: 254
Liblikas на нуле
По умолчанию

@Mary_Q, я использовала систему нью дерм. Я сначала, умывалась, затем наносила тоник, через пять минут смешивала блендер и третик 0,1 процент, тем самым получая концентрацию трета 0,5 %. Это вечер, а утром после умывания наносила их гликоик ( не каждый день), задем еще сыву с гидрохиноном и их крем с спф. Иногда, когда на коже был конкретный трэш, останавливалась на пару дней и мазала бепантен. В это время ничем больше не пользовалась. Лицо превратилось в хлам, облазило, зудело, потом № течении примерно 2 месяцев видимо все что могло отшелушилось, лицо стало отполированным с красным подтоном. У меня системы хватило примерно на 4 месяца, дальше я использовала только третионин, кислоты и бепантен, ну и защиту от солнца. Тогда кожа успокоилась и наступила красота. Потом пришла Иллоника и объяснила, что не обязательно кислоту наносить каждый день, а наоборот, лучше пореже, и не только третионин влияет на антиэйдж, прописала основы рутины, за что я ей благодарна. В принципе так мучать кожу , как мы ее мучаем на системе ньюдерм не нужно. Вот я имею и тот, и другой опыт. Сейчас мне нравиться гораздо больше.
@Olenchik, у меня пятна посветлели, завтра последний намаз гидрохинона, даже страшно отменять, не хочу веснухи обратно! Но они есть. Янковская, когда я ей перечислила прведенные процедуры, предположила, что я пигмент вывела, но могут просвечивать сосуды еще синевой, у меня в этих местах была большая травма от удаления геля. Врач сказала, что гиалуронка по глазами собралась в шарики и проросла капиллярами, ей пришлось их вырезать. Может быть со временем восстановиться. Или лазером для склеротерапии на лице попробовать их закрыть.
  #1254  
Старый 06.12.2020, 03:56
Аватар для амурка1
амурка1 амурка1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 135
амурка1 на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девы! Помогите расписать правильно рутину. Поняла, что делаю все не правильно. И посоветуйте, что ещё докупить. Не сильна в закупках, освоила пока только сайт iHerb и Третиноит.рф
На данный момент пользуюсь Третинон 0,04 вечер через день. Есть yeouth vitamin C&E serum и есть niacinamid serum (insta natural) , гиалуроновая кислота от Наб Лаба Японская. Как правильно расписать по дням и что и где ещё докупить?
  #1255  
Старый 06.12.2020, 05:19
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

@Liblikas, а разве третиноин можно наносить через 5 мин после умывания? Я слышала, через 20-30 минут надо, иначе трет не подействует. Или с блендером можно?
Мне хуже от рутины Илоники, больше ничего не буду покупать из ее рекомендаций, видимо не мое. Я тоже хотела бы отполировать лицо кислотами, но оно вместо полировки обезвожилось, а кожа кстати почти не слазила. Рубцы огрубели и даже поры пошире стали, ну я писала выше про этот ужас.
Вот ппц будет, если и обаджи не поможет, столько бабок потрачено

Обо мне:
  #1256  
Старый 06.12.2020, 10:32
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста некислый вит С , от InstaNatural хороший?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот такая ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1257  
Старый 06.12.2020, 11:45
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liblikas Посмотреть сообщение
у меня пятна посветлели, завтра последний намаз гидрохинона, даже страшно отменять, не хочу веснухи обратно!
С окончанием курса!
Ура! Пятна посветлели!

Веснухи вернутся весной
Свои я точно жду с первым активным солнцем. Прошлую весну-лето Они были еле-еле заметны с RePigm Niod. Это сыворотка их сдерживала.
После г/х обязательно снова вернусь к RP.

Слушай, а ты не планируешь ближе к весне еще один курс г/х?
Или уже не успеешь перед ОП?


В моих планах еще 4 намаза г/х. Кстати , НА ДНЯХ я вдруг отшелушилась. При умывании скаталась шкурка под пальцами со всего лица, особенно много с висков. Внешне проявлений шелушения не было. Правда я в последние дни CC Erborian пользовалась. Они, CC
-шки, молодцы, не подчёркивают шелушения и прочие несовершенства.

Цитата:
Сообщение от Mary_Q Посмотреть сообщение
Утром почти все сразу наношу, с интервалом пару минут: умывалка (1), тоник (2), гидрохинон (3), отшелушиватель (4), улажнялик (6). Вечером умывалка (1), тоник (2), гидрохинон (3), жду 25-30 минут, блендер (5) с третом, еще жду полчаса, увлажнялка (6)
Утром все правильно. +СПФ как мин 30
Отшелушиватель лучше пару раз в неделю, не каждый день.
Вечером. Последним этапом увлажнялка не наносится, только в крайних случаях дискомфорта.
Запаситесь заранее Бепантеном или Экшин Обаджи, и а-ля Локоид или спец средство в Обаджи.

Советую почитать архивные темки Обаджи, хотя бы первые 2 и инфу на офиц сайте.

Вам Удачи!
Держите в курсе изменений. Уверена, они будут.

Я очень благодарна Иллонике за ее труд, советы, помощь и терпение!. Ее советы для меня неоценимы.

А у вас с Декабря был какой-то винегрет в Рутине с агрессивным вводом трета 0,1 , отсутствие увлажнения ( те кремы , которыми вы пользовались не дают дОлжного ни увлажнения, ни питания), отсутствием элементарного отшелушивания.

Надеюсь с НьюДерм у вас все получится.
@амурка1, А у вас есть обычный базовый спокойный крем типа Коры антистресс, Физиогель, Толеран ультра?

Не вижу у вас в средствах питания, спф, aha ( bha).

А какая ц ВС сейчас Рутина? Через вечер трет, я поняла)
А в другие вечера, что утром?
@ИринаЮ, второй SAP + ферулка часто хвалят и покупают.
  #1258  
Старый 06.12.2020, 12:09
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Спасибо! Надо брать!

Обо мне:
  #1259  
Старый 06.12.2020, 12:28
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Olenchik
Привет,слушай прости не поняла...сыва SC это что?
  #1260  
Старый 06.12.2020, 12:42
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

@Antoine, сообщите подсказку, где можно найти Илонику.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©