Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.05.2021, 18:56
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, привет! Подскажи, а боковые наклейки для чего? Я что-то пропустила.
И да, у тебя глаза на пол лица, ну как с такими глазами живешь-то?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.05.2021, 21:52
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@Dmitris, благодарю, так приятно! Глаза пока странные, не мои НО уже нравятся, надеюсь дальше-лучше!
@karinamarina, про наклейки. У них две функции. Если ты посмотришь на вчерашние фотки, где глаза крупным планом, то видно, что наклейками наступают на стрипы. Таким образом поддерживают шов на веке,чтобы он при движении глаз был зафиксирован и не было в нём лишних растягивающих движений. А ещё, когда клеят снизу вверх эти наклейки, кожу под ними на висках подтягивают вверх и фиксируют вместе с кончиками бровей. Таким образом сдерживают отёк и вся область височная как-бы держится в одном положении. Как-то так…. Надеюсь понятно описала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.05.2021, 21:54
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

ДЕНЬ 9.
Всех приветствую! Как время летит)) казалось, только готовилась морально к ОПИ, а завтра уже снимают скобы в голове))) и будет мне совсем хорошо! Сегодня в клинике заменили микротоки на ультразвук! То, что надо! Поскольку в лице явное послабление от отёка, то и процедура значительно ощутимее и прямо чувствую, как ультразвук работает с каменными частями. А это подглазья и щёки. Ура-ура под правым глазом зашевелилась мышца и чуть послабилось давление-подпирание на глаза снизу. Кайф! Очень активно муравит зону вокруг носа и ещё правую бровь. Необычные ощущения)))) щикотно. С глаз почти сняли стрипы, остались маленькие кусочки у внешнего угла на складке века. И наконец-то не нужны боковые поддерживающие наклейки. Что ещё? Очень чешется зона в голове под скобами, стараюсь аккуратно ватной палочкой чесать , чтобы не задеть. Но в целом голова мало чувствительна, макушка вообще как не моя. Странненькое ощущение, расчёску не ощущаю , верней отдалённо и поверхностно. А в целом всё отлично! Девочки, спасибо вам за все добрые слова поддержки! С вами в реабе значительно легче и комфортней!
Миниатюры
ab56d6a6.jpg   8611f025.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #104  
Старый 22.05.2021, 22:24
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 022 раз(а)
Поблагодарили: 1 923 раз(а) в 753 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 043
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, глаза замечательные.
И все остальное тоже, бодрячок ты такой, здорово все!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.05.2021, 22:30
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@karinamarina, ГЛАЗАаааааа….. какое же это удовольствие видеть, что нет этих ненавистных грыж и веко не висит на ресницах!!! Это же теперь и стрелки всякие и разный макияж и АЛлилЛуя! Я могу густо красить ресницы и не будет этих постоянно размазанных чёрных полос отпечатанных на кривом веке. НЕВЕРОЯТНО!!!! Надеюсь, что ещё немного и глазки осядут и распахнутся в полную мощь)) спасибо тебе, что разделяешь радость
@Леди на метле, Ай, благодарю! Так приятно)) угу, я живчик по жизни, а сейчас в полном воодушевлении!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.05.2021, 23:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 431 раз(а)
Поблагодарили: 25 281 раз(а) в 10 185 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 297
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, это с ума можно сойти от таких глаз! И всего 9 день. Что у вас за реабы такие в акциях? Расцветают и порхают чуть ли не сразу, а в общих темах стоны, тяготы и переживания. Вам может колют что по-тихому?))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #107  
Старый 23.05.2021, 10:48
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@kolbi, пхахахах…..ой не знаю! У меня давно стоит прививка от уныния)))) И к ОПИ это имеет прямое отношение! Оч важен настрой! Ещё ответственность)) не хочется подвести доктора, ведь свою часть работы она выполнила на все 100%! А мне важно отблагодарить и своим выполнением всех рекомендаций и проявить все качества человека, который удостоился шанса быть счастливчиком, которому выпала честь представлять лицом высококлассную работу хирурга! Вот честно, все небольшие сложности проживаются легко, когда уверен в результате! Столько эмоций, невероятный подъём сил и с организмом мы договорились не западать в негатив! И своему отражению в зеркале я говорю: «Крошка, ты молодец! Так держать и улыбаться миру вот теперь точно с широко распахнутыми глазами!»

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #108  
Старый 23.05.2021, 12:59
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 431 раз(а)
Поблагодарили: 25 281 раз(а) в 10 185 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 297
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, доктор не ошиблась с выбором)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.05.2021, 21:16
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

ДЕНЬ 10. СВОБОДА!!! Меня освободили сегодня от скобяных оков! Голову ещё не мыла, нужно выждать время, но уже КАЙФ! Конечно голову не отпустило сразу и ощущение скованности и котелка на голове никуда не ушло, но я могу не беспокоится о том, что случайно задену скобы и не тянет волоски. Снимать не больно, чуть подёргивает места, но мне показалось снимать швы с век больнее. Я так рада! Но тут другое….резко пополз отёк, причём перекашивает одну сторону лица. Думаю, что ещё височные наклейки круто работали на сдерживание отёка, но теперь их нет, как и стрипы сняли и лицо поползло. Хотя впринципе ожидаемо)) Под вечер разболелась голова, думаю бахну немисил и будет мне радость сна пораньше. Девочки, лицо блестит как блин. Начали активно работать сальные железы, похоже нужно почаще протирать лицо тоником. Так же колЯт мильгамму и она неплохо работает. На глаза тонким слоем по шву наносить Dermatix. Это пока всё из назначений. Вот такой счастливый день!!!
Миниатюры
4b893cfe.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #110  
Старый 24.05.2021, 08:48
Аватар для Oksko
Oksko Oksko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Oksko на нулеOksko на нуле
По умолчанию

@Jul_N, такая девочка девочка, 20 лет прям!

Скажи, а глаза слезятся сейчас, беспокоят, как ты работаешь за компьютером?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.05.2021, 09:46
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@Oksko, спасибо)) пока активно гуляет по лицу отёк ловлю разные выражения. То девочка, то бабулька)) каждый раз у зеркала другое отражение. Прикольно! Очень интересно, что же получится в итоге. А глаза…. дА! Очень слезятся. В руке всегда бумажный платочек, чтоб не растекалось солёными струями по лицу. Причём правый течёт сильнее, почти не просыхая. Так же капаю, закладываю мазь. На зрении никак не отразилось. Вижу чётко! За компом стараюсь минимизировать время работы. Только под вечер устают глаза и какое-то время лежу с закрытыми и прохладным компрессом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.05.2021, 15:10
Аватар для Zima77
Zima77 Zima77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 58
Zima77 на нулеZima77 на нуле
По умолчанию

@Jul_N, только хотела написать про скобы, когда уже пару дней не захожу на форум, а везде столько новостей, обсуждения бурлят, ух в телефон тоже лучше реже смотреть у меня и до операции глаза часто слезились, поэтому после не так сильно дискомфорт но было, привыкла.
Смотрю фотографии, все таки такая красавица!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.05.2021, 21:57
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@Zima77, спасибо огромное, так приятно)) я стараюсь в целом поменьше нагружать глаза и беспокоит только слезоточивость, но и с этим справлюсь! Мне уже всё нравится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.05.2021, 22:07
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

ДЕНЬ 11. Девочки, добрый вечер! Всем привет)) сегодня чувствую себя отлично. Такое ощущение, что вчерашний отёк сполз вниз по лицу и утром проснулась прям другим человеком. Вчера как-то даже брыльки организовались, а сейчас их уже нет. В лице появилось ощущение явного облегчения и наконец-то зашевелились брови, а значит совсем скоро отпустит гипер натяжение в хвостиках бровей и висках. Класс! Сегодня те же процедуры, что и вчера. Ультразвук отлично выполняет свою работу в тканях. Очень стухают налитые щёки и становится легче. В глазах всё то же, всё так же на мокром месте. Вообщем не много нового пока)) общее состояние отличное! Вот только мечтаю поспать не на спине, это крайне не удобно для меня. Очень помогает подушка для беременных, с ней лежишь как в коконе. Вот такие дела))
Миниатюры
43a959c7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #115  
Старый 24.05.2021, 22:09
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

Аааааа…. Из нового важного! Можно лёгкий макияж, завтра буду красоткой, замажу остаточную желтизну под глазами. Румянец на щёчки, помаду поярче и даже попробую тушь. Посмотрим….очень интересно)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.05.2021, 14:52
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 431 раз(а)
Поблагодарили: 25 281 раз(а) в 10 185 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 297
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, в 2 недели сделай склеечки, пожалуйста) выглядит уже сейчас настолько натурально, что непонятно, зачем была ОП. Хочется сравнить)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.05.2021, 15:12
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

@Jul_N, ой, как ты мне нравишься! Заглядение! Конечно, удачно все получилось, т-т-т. Глаза- огонь. Совсем нет прищура, который у меня был на первых неделях после операции. Здорово!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.05.2021, 15:59
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 431 раз(а)
Поблагодарили: 25 281 раз(а) в 10 185 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 297
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul_N Посмотреть сообщение
Можно лёгкий макияж, завтра буду красоткой,
Давай, добей нас окончательно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.05.2021, 19:42
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@kolbi, да, конечно! Я завтра буду в клинике и хочу попросить сфотографировать в ракурсах, чтоб коллажики склеить. Думаю девочки помогут, если будет минутка. Вдруг нет, то сама как смогу)) мне самой интересно посмотреть разницу в 2 недели. Каждый день в зеркале вижу разное выражение лица, но оценить сложно т.к со стороны видней. А вот зачем ОП я точно знаю. Ушла тяжесть взгляда, нет нависания век и под глазами нет грыж и провалов. Кайф! То к чему я так стремилась))) а щёчки-яблочки бонусом вообще предел мечтаний!
@karinamarina, спасибо, дорогая))) насчёт прищура… мне кажется он есть, просто я сама ищу удачные ракурсы. Глаза мне видится раскрылись не до конца, ждём’с как отпустит виски и чуть снизится натяжение. И вооооот тогда я буду собой!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.05.2021, 20:20
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 576 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 546
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

ДЕНЬ 12. Супер день! Удалось совсем забить на работу и весь день посвятить себе! Спала дольше обычного, неспешно завтракала, потом бодрящий душ! Совсем как новенькая))) утром сильно тянул левый висок и под кожей прямо видно было натяжение от внешнего угла глаза к месту, где защип кожи в виске. Очень неприятно! Но я по совету доктора делаю гимнастику для глаз и через минут 20 после неё через боль всё же отпустило. По голове активно бегают мурашки и временами простреливает в местах , где были скобы. Но мне даже начинает нравится эта активность, значит восстанавливается чувствительность! Класс) Для глаз отменили капли Тобрекс( они лечебные) и теперь я капаю Систейн, они больше для комфорта и профилактики сухого глаза. В щеках ещё большая скованность, периодически немеет зона вокруг крыльев носа, но потом отпускает. Несколько раз за день такое происходит. Но болевых ощущений в лице нет, больше неприятно. Очень беспокоюсь о швах во рту, туда бесконечно лезет язык. Но И.Э сказала, что чем дольше швы продержатся, тем лучше! Желательно не меньше 3х недель. Полоскаю после еды хлоргексидином рот и на ночь закладываю метрогил Дента. Всё норм, иногда дергается под щекой, но не критично. Я активно занимаюсь зубами и хожу в элайнерах и вот их когда снимаю чувствуется, что лицо в отёке, что даже слышно по слизистой во рту. Шипилявлю немного, тк дополнительно прижимает капу. Но это временно и это радует! Что ещё? В бровях еле заметное шевеление, а лоб как прибили, так и держится)) пожалуй про ощущения всё на сегодня. А вот два слова о том, что творит макияж))) вкратце…. Я какое-то время назад работала визажистом, знаю много трюков и когда лицо совсем примет окончательное выражение что-нибудь исполню в полном наборе всех приёмов и тонкостей макияжа. А пока девочки посмотрите, что творят накладные ресницы!!! Это же восторг как круто заиграли глаза! Очуметь! И это МОИ глаза))). Ещё на завтра записалась к косметологу в клинике Академия. Хочу удалить остатки геля в губах лонгидазой. Теперь когда приподнялись щёки в уголках губ появилась асимметрия из-за геля, который сам не рассасывается уже много лет. Я конечно умело могу это скрыть чёткими линиями карандаша и плотной матовой помадой. Но решили с косметологом растворить гель и после реабилитации сделать новую форму губ. Так что завтра я буду уткой с непомерно большими губищами))) Всем шлю хорошего настроения и лучиков добра!
Миниатюры
839e3c9e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©