Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.06.2020, 08:04
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 1 800 раз(а) в 974 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 516
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacklamb Посмотреть сообщение
мой случай - скорее исключение
У меня стойкое ощущение что как раз наоборот. Удачная рино с первого раза это скорее исключение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.06.2020, 10:29
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Most, так у соседа же всегда трава зеленее кажется )))
Вообще я за то, чтобы справедливо разделять причины неудовлетворительных результатов на следствие ошибки хирурга и на побочные эффекты в процессе заживления. От второго никто не застрахован и тут уже задача пациента - позаботиться о себе, хирург тут ни при чем. Хирург обязан разве что посоветовать максимально развёрнуто, что делать.

Например, в моем случае рубец/провал на крыле носа я списываю больше на рубцевание, чем на косяк Агапова. Борюсь с ним сейчас и медленно, но верно получается вполне себе симпатичный фас.
А вот провисающая справа колумела и кончик, торчащий в сторону - это уже к Агапову вопрос и только к нему. Никакая физиотерапия и препараты не помогут сделать ровно, если изначально сшито криво.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.06.2020, 11:21
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 1 800 раз(а) в 974 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 516
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Blacklamb, я об этом уже писала, что как не страйся, а спилить или отрезать хрящ колумелы справа и слева никак не получается одинаково. Поэтому рино самая сложная и непредсказуемая операция. Даже если ровно отрезать, то при подшивании эти пара мм уйдут в рубец и нос поведет, профили станут разными. Как хрящи шитые могут быть одинаковыми? Я честно не знаю. У меня с одной стороны колумела тоже чуть длиннее, буквально на 1,5 мм, я это чувствую наощупь или если снять нос прямо и чуть сверху. Но хорошо, что не больше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.06.2020, 22:57
Аватар для september26
september26 september26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 7
september26 на нуле
По умолчанию

Никогда не понимала восторгов по поводу Агапова. Сделал себе имя на вторичках, получилось исправить - он царь и бог, не получилось - это же вторичка, что вы хотели.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.06.2020, 19:15
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

@september26, Аналогично)) Вторичные операции делать выгоднее, стоимость выше ,ответственность меньше.Всегда можно свои косяки и ошибки повесить на предыдущего хирурга.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.06.2020, 19:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 235 раз(а) в 1 779 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наоборот, хирурги не любят брать вторички, потому что все предыдущие проблемы становятся их проблемами. Как говорится, "кто последний, тот и папа".

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.06.2020, 21:09
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Катерина, я согласна с объективной сложностью вторичек. Там другая рука, другая техника, пока разберёшься, как там и что и где что сшито - с ума сойдёшь.
Я сама Агапова выбрала изначально именно за славу реконструктора, рассудив, что раз человек может слепить что-то более сложное и исправить за другим, то и мой случай ему зайдёт с лёгкостью.

Что касается ситуации с клиникой - со мной связалась Екатерина, генеральный директор Дега. Общение с ней мне понравилось, предельная корректность и готовность к диалогу. Ну и милейшая Наталья Степановна тоже гасит мой пыл, с ней сложно общаться с нажимом, она очень деликатный и приятный человек.
На данный момент я жду от клиники подробных данных по операции, как получу пакет, схожу на консультации к ряду других хирургов по поводу коррекции и буду принимать решение. Пока что склоняюсь к тому, чтобы не трогать все-таки переносицу. Буду лечить костную мозоль и провал на крыле носа, а колумелу и кончик корректировать под местным.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.06.2020, 11:18
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Lucia86, Или хирурги списывают плохой результат ринопластики на особенности организма пациента, но никогда не признают своей ошибки. В итоге пациент остаётся, и без результата и без денег.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.06.2020, 12:58
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, слежу за вашей темой, поскольку есть большая вероятность, что обращаться буду к иностранным врачам, нужны общие представления о проделанной работе другим врачём, если наши врачи ещё как то ознакомлены со стилем работы хирурга, то там нет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.06.2020, 11:15
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Lilitu, а мне очень жаль, что я вашу тему не увидела раньше ) Как у меня будет движение или информация, я напишу.

А вы не запрашивали сами у клиники подробное описание ваших манипуляций? Какая техника была выбрана и так далее. Это же очень важно для врача, который будет делать повторку.
В моем случае после рино у меня опустилась здорово вся нижняя треть лица, вместе с верхней губой. После года совсем заметно стало. Вместо нормального человека я теперь грустная бульдожка )
Я очень надеюсь, что связки не были повреждены и это все обратимо.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.06.2020, 12:10
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, нет пока что, с большим трудом у меня адаптация проходила к результату изменённой внешности, да и не было надобности, поскольку сплошные отказы были от других врачей без особых разбирательств устройства конструкции.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.06.2020, 15:08
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Lilitu, я очень вас понимаю и сочувствую ((( Это психологически очень тяжело.
У меня такая же история, как это ни парадоксально, итоговый нос больше, чем был. За счёт высокой спинки носа, нос смотрится громоздко и не натурально. Ну и криво.
Девушки тут конечно подбадривают по типу «все не так и плохо» и тд, но по факту лицо в целом подурнело. Сложно передать на фото, но это так. Не такого ожидаешь от операции с ценником выше среднего.

Если можно, личный вопрос. Вам же деньги вернули за вашу красоту?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.06.2020, 16:04
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, ни за одну из моих приобретенных "красот" мне деньги не возвращали. Тяжело не то слово, мне род деятельности пришлось менять. И это не субъективная оценка далеко, близкие сочувствуют и недоумевают. Из сети может кто из лучших побуждений успокаивает, чтобы нам проще было принять себя, но когда уже активно навязывают "результат", извините. Вмешательство делается для эстетич. улучшения, которое должно устроить пациента. Конечно, могут быть нюансы, но в целом, должно стать лучше, чем было.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.06.2020, 18:28
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Lilitu ну в таком случае моя ветка будет показательной не только в части повторки, но и в части эпопеи с возвратом денег )
Для меня вернуть деньги - принципиальный момент, безотносительно следующей операции. Просто потому что проделанная работа никуда не годится. Я готова платить сколько угодно за качество и сервис, но не люблю, когда меня за мои же деньги ставят в интересную позицию.
Как будет информация о методиках операции и возврате, я отпишусь обязательно.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.06.2020, 20:19
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 534 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 538
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, подскажите а где вы КТ мягких тканей делали? И за сколько мне бы тоже нос обследовать и придти к хирургу с доказательствами(
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.06.2020, 21:28
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, так КТ оно и в Африке КТ, его сложно запороть )


Я делала два анализа - МРТ головы, чтобы были видно кости носа. И КТ мягких тканей с контрастом, это такая процедура, при которой видны все дефекты ткани. Любая клиника, которая делает именно такие анализы - подойдёт.
Я делала в сети клиник, в которую я хожу, Семейный доктор. По деньгам получилось около трёх тысяч за МРТ и за КТ где-то пять тысяч, по-моему. Но если нет контракта в клинике, то будет дороже, потому что перед анализами тебя должен ещё осмотреть за денежку лор.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.06.2020, 22:02
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 534 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 538
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, мда все не дёшево, ну попробую сперва на руках и носе показать, ну и фотках, если нет то сделаю, к костям претензий нет, к мягким тканям вопросы (рубец сильный на крыле), значит КТ только. Спасибо
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.06.2020, 20:27
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, так вы мой рецепт физиотерапии попробуйте, может, поможет и вам )
У меня тоже рубец жуткий на крыле. Сейчас он выглядит так после лидазы и ферменкола на ультразвуке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d8753fd.jpg
Просмотров: 268
Размер:	42,1 Кб
ID:	379344
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.07.2020, 05:51
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Blacklamb, Кто вам сказал, что это рубец? Некоторые хирурги говорят, что это недорезанные хрящи, т.е с одной стороны ровно вырезано, а с другой нет.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.07.2020, 10:22
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Olgsan, это врачи сказали по итогу осмотра. Как и то, что с правой стороны была грубая отслойка тканей, поэтому все так сильно зарубцевалось. Ну это их версии, конечно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©